Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Решаем задачки по вождению ;)

+10
Багира
Михаил
Anneta
флай
Зеленый квазизябрик
карамЭлька
Krendelki
Шанель
Гражданочка
Виталег :)
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Дек 2012 - 16:19

Первое сообщение в теме :

Давайте разбирать в этой теме проблемные ситуации на дорогах, сомнительные перекрестки и прочее. :)

Задачи в теме:

1. Перекресток Гагарина-Промысловый-карман
2. Водонапорная башня
3. Помеха справа или все-таки въезд на главную?
4. Перекресток Промысловый-Газовиков (и видео-пример тут)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 12 Янв 2018 - 9:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Янв 2018 - 19:29

Итак, вот сегодняшний пример той ситуации, которую я рисовал на картинке на предыдущей странице (вот ТУТ).


https://youtu.be/M2hUfGguJeI

Как мы видим, газелист едет напролом. Точно так же часто ведут себя и водители всяких пазиков. Из чего у меня всё же начало закрадываться сильное сомнение. А что, если они всё-таки правы? Ведь они же профессионалы, какой им смысл таранить и подставляться?

Я начал рассуждать и додумался вот до какой гипотетической логики. А что если газелист, едя по красной линии (см. сообщение на той картинке) и довернув передо мной, таким образом как бы оказывается уже не на Промысловом, а на Газовиков. А Газовиков-то мы и должны вдруг внезапно пропускать, согласно нашему "треугольнику". Ммм? Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Wonder

Но просто если предположить, что это правильная логика, то выходит, она должна работать вообще на любых НЕрегулируемых перекрестках НЕравнозначных дорог? удива А я такого что-то и не припомню.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Гость Пт 12 Янв 2018 - 9:23

Сам с собой решил поговорить?))))
Зы. Я вообще ничего не поняла))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Янв 2018 - 9:48

Ну да, получается что "сам с собой". Еще вот брата вчера немножко помучал, хотя он тоже не с первой попытки понял, чо от него хотят. Он сошелся во мнении, что раз газелисту тоже "треугольник", как и мне, то он должен меня пропускать.

Интересно, можно ли гаишникам такой вопрос как-нибудь электронно задать, чтоб разъяснили? А то мне однажды даже тетенька из ВАИ прям так и заявила, что должен пропускать - я, и типа треугольники специально для этого и повесили.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Гость Пт 12 Янв 2018 - 9:57

Я вообще не пойму, почему у тебя такой ворос родился в голове. У тебя знак "уступи дорогу". Стой и уступай. ВСЕМ! Я вот в тех краях не ориентируюсь. Что за знак у газелиста, я тоже не знаю. Я вижу знак "уступи дорогу", значит стою.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Янв 2018 - 11:17

Ого, ну и логика. В тебе какой-то одиозный депутат или чиновник пропадает. ggg

PS Почитай определение знака "уступи дорогу", там не написано "всем". ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Гость Пт 12 Янв 2018 - 12:57

hihik Конечно)) Я тех. документацию с вoякaми согласовывала. Там не должно быть разночтений)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор maria_z Сб 13 Янв 2018 - 12:54

Не надо искать сложностей там, где их нет ))))
1. со стороны Промыслового стоит знак уступи дорогу. Это значит они уступают тем, кто движется по главному пр-ду Газовиков. А также при повороте налево пропускают тех, кто едет с загородного прямо и направо, никакого приоритета у них нет. А наглеют, потому что повернуть налево там сложно, поток с загородного постоянный.
2. те, кто съезжает с загородного при повороте направо уступают только тем, кто разворачивается на главной. При повороте налево они уступают тем, кто движется по главной и тем, кто поворачивает с Промыслового направо.
maria_z
maria_z
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 198
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Ульяна 03.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Empty делал запрос в гибдд ,ответили синие пропускают красных

Сообщение автор димадимадима Вт 22 Янв 2019 - 17:57

Виталег :) пишет:Вот такая странная раскладка заботит меня. Весной мне сказали, что типа смотри, тут повесили треугольник, и поэтому ты, будучи синим, должен пропускать красных. Но я так поразмышлял, что если треугольник висит и у меня, и у красных тоже, то следовательно они меня должны пропускать точно так же, как и я их, а раз я у них справа, значит у меня приоритет.

И тут на днях родственница влепилась в эту же ситуацию. И я, поскольку часто там ездию, теперь вот в непонятнках, так всё-таки кто кого должен пропускать-то? Мне вот кажется, что всё по-старому - красные пускай всех и пропускают. Или там другая логика?

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 3 Sit2


Последний раз редактировалось: димадимадима (Вт 22 Янв 2019 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : https://forums.drom.ru/orenburg/t1152249938-p788.html)
димадимадима
димадимадима
новичок

оренбург восточный
Сообщений : 1
Возраст : 47
Настоящее имя : дима
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения