Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Наш ответ Америке

+15
OrenBaby
иринад
дриада
счастливица
Domino
air243
Евдокия
Виталег :)
oksi
Верушка
Оксана74
Gingery
honey
Варежка
Мама - Алла
Участников: 19

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Наш ответ Америке

Сообщение автор Мама - Алла Чт 20 Дек 2012 - 14:32

Первое сообщение в теме :

И сказало наше дорогое государство: Ах раз вы так, то фиг вам а не наши дети!!!
что думаем по этому поводу?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор иринад Вс 23 Дек 2012 - 12:15

oksi пишет:просто надо создать условия для усыновления детей россиянами.а то посмотришь на то, сколько кругов ада придется пройти, и передумаешь(
да, я думаю, что в Америке просто создают очень хорошие условия для опекунов)))наверное платят не малые деньги...поэтому частенько и слышим всякие ужасы по новостям, как избивают русских деток...ведь, если возмешь ребенка не любя, он сильно будет раздражать
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Gingery Вс 23 Дек 2012 - 12:18

Маленький Ангел пишет:Это сайт белого дома официальный.
Путина включат в список магнитского? hihik
Американцы начали сбор подписей за включение в список Магнитского всех, кто причастен к запрету на усыновление.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор счастливица Вс 23 Дек 2012 - 12:41

иринад пишет:
oksi пишет:просто надо создать условия для усыновления детей россиянами.а то посмотришь на то, сколько кругов ада придется пройти, и передумаешь(
да, я думаю, что в Америке просто создают очень хорошие условия для опекунов)))наверное платят не малые деньги...поэтому частенько и слышим всякие ужасы по новостям, как избивают русских деток...ведь, если возмешь ребенка не любя, он сильно будет раздражать

не плятят там денег за усыновление, наоборот, американцы плятя за то, что бы усыновить немаленькие суммы.
хотя рассказывать про проблемы адаптации родителей-усыновитлей и детей у нас в стране не принято, а то помидорами закидают... а тут еще и языковой барьер...

Опять наши интернет-оппозитчики не поняли, что запрщено только усыновление в США (в другие страныы - спокойно можно продолжать усыновлять), и то запрет будет только через 1-1,5 года, и то потому что американская сторона не выполняет межправительственные договоры... Но разбиратся у нас в стране не любят, и сразу называют виноватых...
счастливица
счастливица
Осваиваюсь

Оренбург, сntgyjq
Сообщений : 69
Возраст : 37
Настоящее имя : Алена
Детки: : скоро будет....

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Виталег :) Вс 23 Дек 2012 - 17:13

счастливица пишет:Опять наши интернет-оппозитчики не поняли, что запрщено только усыновление в США (в другие страныы - спокойно можно продолжать усыновлять), и то запрет будет только через 1-1,5 года, и то потому что американская сторона не выполняет межправительственные договоры... Но разбиратся у нас в стране не любят, и сразу называют виноватых...
На самом деле наши политики сами виноваты. Они не позиционируют это решение как нечто планомерное и давно назревшее. Наоборот! Они позиционируют это как симметричный ответ на "список Магнитского", они как бы кричат всему миру:

ДЕТИ - ЗАЛОЖНИКИ В НАШЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ!

В адекватности людей, занимающихся PR этого решения, есть больше сомнения. Хотя, может быть, у них есть широкие слои "электората", которым именно такая постановка вопроса очень нравится, я не знаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Виталег :) Пн 24 Дек 2012 - 18:32

Вон на чего по этой теме наткнулся:

партия Прохорова готова выделить по 50 тысяч долларов каждой семье, которая усыновит детей, пострадавших от принятия ответа на "закон Магнитского"; речь пока идет о 46 сиротах

(отсюда: ht*tp://le*nta.ru/articles/2012/12/24/prokhorov/)

Хотя я и не понял, что к чему там, просто глаз зацепился.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Мама - Алла Пн 24 Дек 2012 - 18:40

вот теперь мы еще и продавать детей начнем
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор OrenBaby Пн 24 Дек 2012 - 19:51

air243 пишет:да допускаю,что были случаи гибели детей усыновленных американцами.Но ведь в нашей стране куда больше детей гибнут от нерадивых родных и приемных родителей!А сам российский детский дом?То еще испытание!
а мне не понятны именно гибели детей в американских семьях, понятно в семье алкашей наркоманов это можно объяснить, а в семье , которая считается социально нормальной, которая осознано хотела ребенка и ребенок умирает со многочисленными следами побоев или запертым на 9 часов в машине от удушья. Это мой мозг вообще не воспринимает heznau и не допускает, тут ребенка на 5 минут не оставишь, а там этого папу оправдали.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор air243 Пн 24 Дек 2012 - 20:02

OrenBaby пишет:
air243 пишет:да допускаю,что были случаи гибели детей усыновленных американцами.Но ведь в нашей стране куда больше детей гибнут от нерадивых родных и приемных родителей!А сам российский детский дом?То еще испытание!
а мне не понятны именно гибели детей в американских семьях, понятно в семье алкашей наркоманов это можно объяснить, а в семье , которая считается социально нормальной, которая осознано хотела ребенка и ребенок умирает со многочисленными следами побоев или запертым на 9 часов в машине от удушья. Это мой мозг вообще не воспринимает heznau и не допускает, тут ребенка на 5 минут не оставишь, а там этого папу оправдали.
а Вы хотите сказать,что в нашей стране дети гибнут только в семьях алкашей и наркоманов?В семьях благополучных все хорошо?

air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор NataliP Пн 24 Дек 2012 - 20:05

Сегодня на местном канале идет опрос о этому вопросу. Большинство голосующих- за то, чтобы принять закон.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Виталег :) Пн 24 Дек 2012 - 20:06

NataliP пишет:Сегодня на местном канале идет опрос о этому вопросу. Большинство голосующих- за то, чтобы принять закон.
Да уж, на канале по любому "наголосуют" любое число, какое нужно их руководству. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Гость Пн 24 Дек 2012 - 20:12

Виталег :) пишет:
NataliP пишет:Сегодня на местном канале идет опрос о этому вопросу. Большинство голосующих- за то, чтобы принять закон.
Да уж, на канале по любому "наголосуют" любое число, какое нужно их руководству. ок
Ну почему обязательно наголосуют. Ведь очень многим пофиг на этих детей и не особенно их волнуют наши сироты-инвалиды. А вот чувство ложного патриотизма у них зато есть. Как это наших детей за рубеж - не отдадим, как это, они ж там лучше нас могут жить, нет уж, пусть с нами вместе помои хлебают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Виталег :) Пн 24 Дек 2012 - 20:39

Поясню свою мысль.

Во-первых, технические средства позволяют без проблем "пропускать" нужные голоса и "не пропускать" неугодные. Будь то телефон, смс, интернет, что угодно. Накрутить можно без проблем.

То же самое с интервью - если оно не в прямом эфире, то можно наснимать пачку интервью, выкинуть большую часть неугодных, оставить их немножко для правдободобности, и преподнести.

Второе. Даже на этапе интервью или опроса можно манипулировать мнением путем разной формы подачи вопроса.

Как я говорил выше, я уверен, что большинству населения именно этот вопрос достаточно безразличен сам по себе. Сколько раз в году среднестатический человек задумывается о брошенных или приемных детях?

Соответственно, если такого среднестатистического человека спросить нейтрально, типа "что вы думаете по поводу запрета на усыновление российских детей американцами", интервьюруемый скорее всего призадумается. И выдаст нечто случайное.

Как формулируют вопрос проправительственные источники: "в Америке убивают приемных детей из России, и американские суды приемных родителей никак не наказывают, поэтому мы хотим запретить им усыновлять, вы согласны с нами?"

Как формулируют вопрос либероидно-оппозиционные источники: "наши депутаты в своей политической игре используют детей, они запрещают американцам их усыновлять в ответ на 'список Магнитского', в который американцы внесли наиболее коррумпированых чиновников, как вы к этому относитесь?"

В обоих случаях, думаю, не надо сильно фантазировать на тему, как ответит среднестатический человек, который, может быть, вообще первый раз про всё это слышит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор OrenBaby Пн 24 Дек 2012 - 20:48

air243 пишет:
OrenBaby пишет:
air243 пишет:да допускаю,что были случаи гибели детей усыновленных американцами.Но ведь в нашей стране куда больше детей гибнут от нерадивых родных и приемных родителей!А сам российский детский дом?То еще испытание!
а мне не понятны именно гибели детей в американских семьях, понятно в семье алкашей наркоманов это можно объяснить, а в семье , которая считается социально нормальной, которая осознано хотела ребенка и ребенок умирает со многочисленными следами побоев или запертым на 9 часов в машине от удушья. Это мой мозг вообще не воспринимает heznau и не допускает, тут ребенка на 5 минут не оставишь, а там этого папу оправдали.
а Вы хотите сказать,что в нашей стране дети гибнут только в семьях алкашей и наркоманов?В семьях благополучных все хорошо?
Нет не хочу. Грустно это все. Жестокость есть везде к сожалению(((
Просто не понимаю, ведь это так непросто усыновить/удочерить ребенка, тем более из-за границы, и потом над ним издеваться((( Просто не хочется идеализировать американцем, что у них все лучше и приемные родители в том числе. И я не думаю, что в американских детских домах все идеально, всегда хорошо там где нас нет.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор air243 Пн 24 Дек 2012 - 21:01

Я считаю,что ребенок ,для которого забрезжила надежда обрести семью не станет думать,в какой стране это произойдет.
А о том,как сложится дальнейшая его судьба,к сожалению,никому не известно.Но можно ли его лишать такой возможности лишь потому,что вдруг с ним там...?
Нашему государству в целом многим его гражданам в частности абсолютно похрену ,судьба этих детей.

air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Гость Сб 29 Дек 2012 - 15:25

Все нормально!!! НАйдено решение, куда девать детей Сирот.
РПЦ добилось от правительства Москвы, что детей-сирот теперь будут хоронить по христианским обычаям.
Нет, я не могу bum страна абурда какая-то... Ну как так можно-то? вообще о чем там в правительстве думают.
Я ожидала, что сейчас выпустят какой-нибудь закон об усыновлении детей инвалидов или каких-то льготах для семей, усыновляющих таких деток, но никак не о похоронах.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Мама - Алла Сб 29 Дек 2012 - 15:40

Ань я тоже офигела кога сегодн это услышала, слышу тольько отрывок "погребенрие детей сирот" даже не сразу понпяла о чем речь а птом догнала что это про похроны, не пойму эти дебилы вообще детям шнсов не оставляет........ я в шоке от того в какой стране я живу
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Гость Сб 29 Дек 2012 - 15:52

Мама - Алла пишет:Ань я тоже офигела кога сегодн это услышала, слышу тольько отрывок "погребенрие детей сирот" даже не сразу понпяла о чем речь а птом догнала что это про похроны, не пойму эти дебилы вообще детям шнсов не оставляет........ я в шоке от того в какой стране я живу
Ну в общем-то все логично, у детей-инвалидов практически нет будущего у нас в стране, поэтому в РПЦ понимают, что все так и останется как было, никто у нас этих детей усыновлять не будет, только хоронить остается. Остается уважать РПЦ за честность.
Кстати в Китае, кажется, законодательно утверждено, что дети должны посещать своих престарелых родителей. Может у нас внести в закон, чтобы все депутаты усыновили по одному ребенку?
Интересно, а кого у нас больше детей брошеных или депутатов?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Виталег :) Сб 29 Дек 2012 - 15:54

А где ссылки то? Чет прям ваще жесть какая-то несусветная, даже не верится. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Гость Сб 29 Дек 2012 - 16:01

Виталег :) пишет:А где ссылки то? Чет прям ваще жесть какая-то несусветная, даже не верится. :)))
Ну вот, например: http://top.rbc.ru/society/29/12/2012/839053.shtml
А вообще сейчас во всех новостях первой строкой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наш ответ Америке - Страница 3 Empty Re: Наш ответ Америке

Сообщение автор Мама - Алла Сб 29 Дек 2012 - 16:04

Я по эхо москва слышала, что патриарх попросил правительство выделить участок под погребение детей сирот, правитеьство с радостью выделело
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения