Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

+88
Майский дождь
maria_z
September
VER@CHK@
One Female Dog
Alya56
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Оксана74
kittengold
Хризантемка
Радужная
Роднулька
HACTR7
Natalinka15
elena.t.
NataliP
Bliss
Triniti
Зеленый квазизябрик
Офицерушка
One more soul
Виталег :)
WinterSilence
Inuni
Юляша
Ворсинка
Мишка
мечтающая
Janna
Кошка у окошка
лесёна
Колибри56
Фифачка
флай
Lili89
Спиридонова
Сладкая
alexxxxa
Cinderella
Элеонора
Волшебная мама
Уралочка
Ольгунька
Лучшая мама!
Motamora
Рина
miledi
просто Ры
Amira
Gainulli
Azazel'
Amil
Ларина
Михаил
антонина
Кудряшка
olga1987
лора
Марс
Filena
Mama_Deni
Арбузик
Крошка
Варежка
dream-ka
ПугоФФка
Лорик
Настена
Любимая
Ива
Дэрк
ISV
Ануша
Ирчик
Йожик
Александрика
Свисток
Джаконда
Забияка
Skyledi
Натали
Foxy
Julcheska
Юлия
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 92

Страница 7 из 24 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Перейти вниз

ЗА или ПРОТИВ?

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Vote_lcap141%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Vote_rcap1 41% 
[ 33 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Vote_lcap156%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Vote_rcap1 56% 
[ 45 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Vote_lcap13%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Vote_rcap1 3% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 81
 
 

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Марияж Пт 14 Ноя 2008 - 11:50

Первое сообщение в теме :

Мои родители  только за законно оформленные отношения, я же считаю, что гражданский брак это вполне нормально. Многие считают, что гражданского брака как такового не существует, просто таким красивым словосочетанием назвали совместное сожительство двух людей и всё тут, а ещё говорят, что в гражданском браке живут люди, боящиеся ответственности. Хотелось бы узнать Ваше мнение к гражданскому браку, приемлем ли он или нет для вас.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Дэрк Пт 25 Мар 2011 - 12:12

Кудряшка,
Вовсе нет. У меня были парни до мужа. И я каждого любила и хотела проводить время вместе. Но вот детей от них не хотела.
Тут еще момент - некоторые женщины ориентированны на брак, они как только подрастают - ищут, в кого бы влюбиться и выйти замуж. А есть - неориентированные. Они обычно замуж случайно попадают :)
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 13:23

хочу в таком случае задат вопрос лбителям ГБ -а почему вы решили жить не расписавшись?в чем причина?хотели проверить друг друга?присмотреться по-лучше?боязнь ответсвенности?или может еще что? мне просто инетерсно

у нас сначала не было денег на хорошую свадьбу такую как мы хотели... жили вместе, зарабатывали деньги, через год оформили отношения оффициально.. )))))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ива Пт 25 Мар 2011 - 13:25

Kaktusson пишет:
хочу в таком случае задат вопрос лбителям ГБ -а почему вы решили жить не расписавшись?в чем причина?хотели проверить друг друга?присмотреться по-лучше?боязнь ответсвенности?или может еще что? мне просто инетерсно

у нас сначала не было денег на хорошую свадьбу такую как мы хотели... жили вместе, зарабатывали деньги, через год оформили отношения оффициально.. )))))))

А свадьба-то была, какую хотели? :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 13:26

Ива, ну да... через годик... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кудряшка Пт 25 Мар 2011 - 13:28

Kaktusson пишет:
хочу в таком случае задат вопрос лбителям ГБ -а почему вы решили жить не расписавшись?в чем причина?хотели проверить друг друга?присмотреться по-лучше?боязнь ответсвенности?или может еще что? мне просто инетерсно

у нас сначала не было денег на хорошую свадьбу такую как мы хотели... жили вместе, зарабатывали деньги, через год оформили отношения оффициально.. )))))))

понятно.у все есть причины.мы не стали жадть -сделали свадьбу -было классно, весело.но сейчас понимаем, что на сегодняшний момент мы могли бы забацать свадьбу в 100 раз круче и шикарнее))получается, что тоже могли бы ждать)а если пройдет еще 10 лет -то мы возможно смогли бы сделать свадьбу как у Волочкойвой -на островах, с троекратной сменой свадебного наряда))что -тоже ждать? heznau
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 13:31

что -тоже ждать?

это ваше дело... ))) чет я не поняла, а зчем задавать вопрос что бы потом осудить или оспорить??
я вот сейчас например наоборот думаю что можно было бы пойти в загс без всяких платьев и лимузинов... ну и что?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ива Пт 25 Мар 2011 - 13:31

Ндя.. хорошо, что мне нафик не нужна была свадьба. Не понимаю, когда влезают в долги и пускают окружающим пыль в глаза. Хорошо, если не разведутся через год-два и не начнут потом делить свадебные долги и подарки.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор просто Ры Пт 25 Мар 2011 - 13:34

ну вот мы второй раз пошли в загс без лимузинов и платьев ))) и точно могу вам сказать - нафик они не нужны, ну вот абсолютно, для нашей счастливой семейной жизни )))
а те деньги, что мы могли бы на свадьбу потратить, мы на квартиру пустили... одна сплошная польза :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 13:38

Ры, конечно у всех ситуации разные... когда мы поженились у нас уже была куплена квартира, у каждого была машина... я именно об этом и писала.. что мы не во вред себе или чьему нить родительскому бюджету это сделали... а для того что бы устроить незабываемый праздник... у нас так и получилось.. )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор просто Ры Пт 25 Мар 2011 - 13:48

ну конечно, я про себя! )) если кому-то для счастья нужна офифенная свадьба - так это же их личное дело. мне вот вообще никакая не нужна была (оба раза), я предлагала в будний день в загс забежать и просто свидетельство о браке получить :)
но не вышло.

ой, это уже оффтоп.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 13:50

если кому-то для счастья нужна офифенная свадьба

а где и кто тут написал что для счастья нужна офифенная свадьба??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор просто Ры Пт 25 Мар 2011 - 13:52

Kaktusson пишет:
если кому-то для счастья нужна офифенная свадьба

а где и кто тут написал что для счастья нужна офифенная свадьба??

вот вы для чего на год отложили свадьбу? чтоб устроить незабываемый праздник. я это просто другими словами написала. в чем вопрос-то?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 13:55

Ры, что значит отложили свадьбу?? мы ее не откладывали... ))))))) мы просто решили поженится чуть позже чем начать жить вместе... и где в моих словах упоминание что мне для счастья нужна офифенная свадба?? я и до нее счастлива была... и даже до того как жить вместе стали...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Уралочка Пт 25 Мар 2011 - 13:56

мы тоже с мужем жили до свадьбы примерно год, а только потом оформили официально отношения, когда уже на квартиру подкопили и было, где жить отдельно от родителей.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор просто Ры Пт 25 Мар 2011 - 13:59

а почему ты решила, что я конкретно о тебе писала? это во-первых. а во-вторых, а для чего тогда свадьбы устраивают, если не для счастья? для грусти, что ли?

"у нас сначала не было денег на хорошую свадьбу такую как мы хотели... жили вместе, зарабатывали деньги, через год оформили отношения оффициально.. )))))))" - это нельзя назвать словом "отложили"?

какой то спор ради спора получается.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 25 Мар 2011 - 14:01

Ры, не, я не думаю что ты конкретно мне писала... я думаю всем кто думает иначе чем ты... ))))) в том числе и мне... ))))))
свадьба устраивается не для счастья... правда не могу понять... счастья для меня это не застольное веселье, это вообще не то что разделяется с кучей гостей... это другое... но может ты это по другому воспринимаешь, из за этог непонятки... ))) счастья это семья - а не процесс бракосочитания... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор просто Ры Пт 25 Мар 2011 - 14:06


свадьба устраивается не для счастья... правда не могу понять... счастья для меня это не застольное веселье, это вообще не то что разделяется с кучей гостей... это другое... но может ты это по другому воспринимаешь, из за этог непонятки... ))) счастья это семья - а не процесс бракосочитания... ))))))

вот именно поэтому мне и непонятно))) что счастье для меня и без процесса бракосочетания возможно. по крайней мере, у меня так. и да, я действительно не понимаю, чего ты не поняла в моих словах.
мне свадьба была не нужна. ни для чего. а кому-то она нужна. для чего-то. уж для счастья или для застолья с гостями - это для себя каждый сам решит :)

а вот вам для чего она нужна была, свадьба? интересно просто.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кудряшка Пт 25 Мар 2011 - 14:08

а для меня процесс баркосочентания был счастливым! нрав было так все серьезно, законно,у нас смужем было много радости!и сейчас вспоминаем с трепетом нашу свадьбу и бракосочетание.но как говорится -каждому свое.а то что вместо свадьбы можно купить машину и т.д.ну смотря какая ситуация в семье -мы не купили машину -а сделали красивую свадьбу.это же бывает раз в жизни!и считаю что надо устраивать себе такие праздники!а рациональности и в обыденной жизни хватает.а машину все равно купили -потом.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Волшебная мама Пт 25 Мар 2011 - 14:16

Кудряшка пишет:а для меня процесс баркосочентания был счастливым! нрав было так все серьезно, законно,у нас смужем было много радости!и сейчас вспоминаем с трепетом нашу свадьбу и бракосочетание.но как говорится -каждому свое.а то что вместо свадьбы можно купить машину и т.д.ну смотря какая ситуация в семье -мы не купили машину -а сделали красивую свадьбу.это же бывает раз в жизни!и считаю что надо устраивать себе такие праздники!а рациональности и в обыденной жизни хватает.а машину все равно купили -потом.
Ну, здесь можно поспорить))) Не всегда получается так, как мы задумали...
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Элеонора Пт 25 Мар 2011 - 14:17

Ради того что бы просто всегда быть рядом с любимым человеком, пожалуйста, но когда заходит речь о настоящей семье с ребенком, квартирами, машинами и тд, только официально.

мы с мужем сначала 5 лет жили вмести без ведома родителей (учились в другом городе), когда закончили зашел вопрос о свадьбе. своих денег не было, я знала что у моих на свадьбу сейчас нет , а на то что есть были свои определенные планы, мы прожили год в ГБ и потом все-таки (с боольшей помощью родителей) сделали свадьбу, потому что белое платье это мечта все-таки большинства девушек)))
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 24 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения