Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Эвакуатор

+50
Верушка
bsa_telefon
Аномалия
Муж Мурлыки87
mama-natasha
Евдокия
Багира
Janna
Клевер
Елена
Ворсинка
Drakosha
Султанчик
Леночек
Tanya
Зеленый квазизябрик
Fluffy
NataliP
kapustochka
Алалайка
Студия Маленький ангел
Cinderella
Аделя
Артин
Цветочек77
Ленусик
карамЭлька
Shketka
ЕленаНовая
Колибри56
marmeladka
drebeden
Кудряшка
Волшебная мама
milenka
Михаил
Варежка
Lenok
Люкс
флай
Татьяна С
Зарница
Ромаша
марфик
дриада
Шанель
Юлия 87
karapuzina
Inuni
Виталег :)
Участников: 54

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Дек 2012 - 23:55

Первое сообщение в теме :

Пробегался по-диагонали по некоторым темам и наткнулся вот на это:
Мария56 пишет:
Юлия 87 пишет:Девочки, у нас сегодня такой день был, пипец!Продала ванну дочену, забрала мультю и повезли потом дочу на фотосет к маленькому ангелу! только поднялись, разделись, у нас сигналка сработала на машине, муж вылетает на улицу......а машины нет......пипец, у мя паника, думала узнали.....оказывается эвакуаторнас забрал.....вот мы наколесили за вечер, в результате имею на руках фотографии дочи (очень довольна), машину дома и 5 тыс.руб.потраченных за её возвращение.....
Да уж,вот вы перенервничали ничего себе,вот значит взялись у нас за парковки,как в Москве.Офигеть!5тыс.это круто.
Оригинал не нашел, так что не ругайте сильно, если вдруг повторяюсь.

Собственно вопрос такой: вы вот это читали?  ок
http://www.orenmama.ru/t12624p180-topic#676229

Документы, предоставленные Шанель:

А вот результат: http://gtrk-orenburg.ru/2013/02/07/235235-10/ (ФАС признала незаконным взимание денег за первые сутки парковки)


Закон Оренбургской области О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ, ВОЗВРАТА ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ от 20 июня 2012 года


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Апр 2018 - 11:02), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Михаил Вс 10 Мар 2013 - 23:30

Шанель пишет:Можете вернуть оплату за эвакуатор и хранение (но не штраф!),если остались чеки.
Если даже чеки не сохранились, Вы имеете полное право вернуть все затраты понесенные Вами в результате такой эвакуации, хранения, а также все дополнительные затраты понесенные Вами для "освобождения железного коня" (страховка, проезд, суд). Было бы желание и свободное время ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Михаил Вс 10 Мар 2013 - 23:32

Шанель пишет:Пришло письмо из ФАС с решением по делу.
ООО "ВОА" признано нарушившим антимонопольное законодательство - закон о защите конкуренции. Доля их услуг на рынке эвакуации превысила разрешенные законом 35%.
Им выдано предписание об устранении нарушений и тд.

Вся плата за эвакуацию и хранение, которая взималась до 30.12. 2012 включительно - признана незаконной!!!! Деньги за нее можно вернуть.

Но с 30.12.12 начал действовать новый нормативный акт, согласно которому плата за эвакуацию и хранение стала окончательно и бесповоротно законной. Тарифы,как я поняла, тоже уже приняты. От ЦР машины эвакуируют, особенно по выходным - в частности, из-под знака, который висит сразу за поворотом с Б. Хмельницкого направо. Делают это уже не ВОАшники, какая-то другая контора. Но оспорить их действия по закону уже вряд ли удастся.
Так что будьте внимательнее и, припарковав автомобиль, убедитесь, что не встали в зоне действия знака!
Всем удачи на дорогах)
Если мне не изменяет память, то в суде в начале или середине прошлого года (2012) уже было вынесено судебное постановление о незаконном взимании платы за эвакуацию и хранение транспортных средств именно по ВОА. Они много в чем прокололись... постепенно зажимают эту конторку... и слава богу ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор milenka Чт 14 Мар 2013 - 18:34

Читала-читала и так ничего не поняла((( Сегодня машину мужа забрали на штраф-стоянку, встал под знак. Если я правильно поняла, мы сначала должны оплатить эвакуатор+стоянку, взять чеки и что...куда обращаться дальше? Вернут?
avatar
milenka
Активничаю

Чкалова
Сообщений : 204
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Юлия 87 Чт 14 Мар 2013 - 18:37

milenka пишет:Читала-читала и так ничего не поняла((( Сегодня машину мужа забрали на штраф-стоянку, встал под знак. Если я правильно поняла, мы сначала должны оплатить эвакуатор+стоянку, взять чеки и что...куда обращаться дальше? Вернут?
забрали на стоянку ВОА???? .....не вернут уже,писали выше что с 2013г.взымание платы стало законной........
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор milenka Чт 14 Мар 2013 - 18:43

нет, забрали ГАИ
avatar
milenka
Активничаю

Чкалова
Сообщений : 204
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Юлия 87 Чт 14 Мар 2013 - 18:45

milenka пишет:нет, забрали ГАИ
понятно что гаи,но эвакуатор увозит машину на пл.стоянку обычно...
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Шанель Чт 14 Мар 2013 - 19:22

milenka пишет:Читала-читала и так ничего не поняла((( Сегодня машину мужа забрали на штраф-стоянку, встал под знак. Если я правильно поняла, мы сначала должны оплатить эвакуатор+стоянку, взять чеки и что...куда обращаться дальше? Вернут?
Уже ничего не вернут, с февраля действует приказ об установлении предельной суммы оплаты за эвакуатор - 1940руб. Так что, оспорить эвакуацию уже не получится((
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Шанель Чт 14 Мар 2013 - 19:25

Михаил пишет:
Шанель пишет:Можете вернуть оплату за эвакуатор и хранение (но не штраф!),если остались чеки.
Если даже чеки не сохранились, Вы имеете полное право вернуть все затраты понесенные Вами в результате такой эвакуации, хранения, а также все дополнительные затраты понесенные Вами для "освобождения железного коня" (страховка, проезд, суд). Было бы желание и свободное время ок

Это не совсем так. Если чеки не сохранились - вы не сможете доказать, что с вас действительно была взята плата и какую именно сумму вы уплатили.
Дополнительные траты - не поняла, о какой страховке идет речь, что касается проезда, морального вреда - на все нужно иметь подтверждающие документы (чеки из такси, справки от врача). Голословные обвинения суд даже не примет к рассмотрению.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Юлия 87 Чт 14 Мар 2013 - 20:20

нашла номер стоянки воа на авторемонтной 13,завтра буду звонить им ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Шанель Чт 14 Мар 2013 - 20:51

Юль, отпишись потом! Только лучше, наверное, искать номер офиса (на Яицкой) и звонить директору Студеникину. Вряд ли простые грузчики, которые сидят на стоянке, будут решать такие вопросы.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Юлия 87 Пн 25 Мар 2013 - 15:13

Шанель пишет:Юль, отпишись потом! Только лучше, наверное, искать номер офиса (на Яицкой) и звонить директору Студеникину. Вряд ли простые грузчики, которые сидят на стоянке, будут решать такие вопросы.
его зовут Александр Сергеевич?
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Пн 25 Мар 2013 - 20:14

Принимайте в клуб!! cel

Сегодня была самая дорогая стрижка в моей жизни - оставил машину напротив входа в ТС Центр (он же "дом быта"), вернулся - а тачки-то нету...

Самое главное, когда парковался - еще вышел, похлопал ушами по сторонам, мол, знаков запрещающих нигде нет, да и рядом куча машин напаркована, наверно можно. Оставил и ушел, называется...

Потом гайцы мне объяснили, что на эту территорию распространяется запрещающий знак, который якобы висит на въезде на весь этот кусок Володарской (т.е. еще до остановки). Я уж проверять не стал, и так на них кучу времени потерял...

Денег лишился я 1500 р. штраф и еще 2000 р. эвакуация. Ну и не считая расходов на такси примерно 650 р., пришлось изрядно поездить туда-сюда со сбором бумажек.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Волшебная мама Пн 25 Мар 2013 - 20:27

Ньдя, Виталь, нашёл куда деть время и деньги svech
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Юлия 87 Вт 26 Мар 2013 - 1:53

Виталег :) пишет:Принимайте в клуб!! cel
ухаха
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Шанель Вт 26 Мар 2013 - 10:31

Юлия 87 пишет:
Шанель пишет:Юль, отпишись потом! Только лучше, наверное, искать номер офиса (на Яицкой) и звонить директору Студеникину. Вряд ли простые грузчики, которые сидят на стоянке, будут решать такие вопросы.
его зовут Александр Сергеевич?

Юль,прости,не видела вопрос,я не знаю,как его зовут)
Виталь))) молодец,что смотришь на жизнь с оптимизмом! Знак там есть,можешь не проверять,я уже смотрела,меня же оттуда же увезли.
Вся эта свистопляска будет продолжаться до тех пор,пока кто-нибудь очень инициативный не соберет кучу подписей и не напишет Путину письмо с просьбой отменить эту санкцию.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Мар 2013 - 10:54

всегда вижу этут тему сбоку в активных темках...да и по городу частенько последнее время стала наблюдать картину "отвоза"машин с мест запрещенной парковки....И стала внимание мужа обращать на знаки.он как и все опытные водители забыли об их существовании и значении. и муж стал парковаться в разрешенных местах.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Вт 26 Мар 2013 - 16:00

Шанель пишет:
Юлия 87 пишет:
Шанель пишет:Юль, отпишись потом! Только лучше, наверное, искать номер офиса (на Яицкой) и звонить директору Студеникину. Вряд ли простые грузчики, которые сидят на стоянке, будут решать такие вопросы.
его зовут Александр Сергеевич?

Юль,прости,не видела вопрос,я не знаю,как его зовут)
Виталь))) молодец,что смотришь на жизнь с оптимизмом! Знак там есть,можешь не проверять,я уже смотрела,меня же оттуда же увезли.
Вся эта свистопляска будет продолжаться до тех пор,пока кто-нибудь очень инициативный не соберет кучу подписей и не напишет Путину письмо с просьбой отменить эту санкцию.
А у меня, кстати другой вопрос, а как ВЫ туда заезжали, если на этоп повороте можно поворачивать только автобусам? А для всех остальных на развязке володарского-8 марта поворот на ТС центр запрещен. И гибдд там всегда очень активно отлавливает народ. Я поэтому и не люблю ТС центр, потому что к нему фиг подъедешь. Единственный разрешенный правилами проезд с остановкой, это насколько я понимаю сзади него, в общем или с 8 марта около макдональдса поворот или с комсомольской козьими тропами.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Вт 26 Мар 2013 - 16:19

Маленький Ангел пишет:А у меня, кстати другой вопрос, а как ВЫ туда заезжали, если на этоп повороте можно поворачивать только автобусам? А для всех остальных на развязке володарского-8 марта поворот на ТС центр запрещен. И гибдд там всегда очень активно отлавливает народ. Я поэтому и не люблю ТС центр, потому что к нему фиг подъедешь. Единственный разрешенный правилами проезд с остановкой, это насколько я понимаю сзади него, в общем или с 8 марта около макдональдса поворот или с комсомольской козьими тропами.
Ну, в режиме "пакмана" ехать лабиринтами центральных улиц, чтобы подъехать к ТС Центр "как надо", это тоже как бы не вариант. :))))

Вообще-то я всегда паркуюсь на внутренней парковке, но там забитость ужжжасная..... особенно когда туда всякие газели прутся, аж зла не хватает. Однажды у меня 20 минут ушло, чтобы дождаться, пока освободится место, чтобы там приткнуться. И всегда есть опасность кого-нибудь "двинуть". zlus
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Вт 26 Мар 2013 - 16:23

Да, согласна. Поэтмоу и объезжаю это место.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 6 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Шанель Вт 26 Мар 2013 - 18:23

Ань,я больше того скажу! Если ездить строго по знакам,то к тс центру нельзя проехать и прямо,с Володарского - на перекрестке с Терешковой около базара висит знак "только налево или направо". Нельзя свернуть к нему и с другой стороны,с Комсомольской-там запрещен поворот направо,движение только прямо. В том-то и дело,что все эти знаки висят там годов с 70- х,и давно нуждаются в экспертизе и пересмотре. Так же,как и абсолютно неадекватные знаки,запрещающие парковку вдоль целой улицы-около того же базара. Хотя припаркованные там а/м абсолютно не мешают движению основного потока.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения