Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное?

+4
дриада
karapuzina
мурлыка87
Виталег :)
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное? - Страница 2 Empty Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное?

Сообщение автор Виталег :) Сб 22 Дек 2012 - 0:14

Первое сообщение в теме :

дриада пишет:Я, например, не могу переубедить мужа не покупать рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло.
А хотите напишу зачем и как его делают?
Я, я хочу!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное? - Страница 2 Empty Re: Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное?

Сообщение автор дриада Вс 23 Дек 2012 - 18:17

NataliP пишет:Пару лет назад были разговоры, что на нерафинированном ни в коем случае нельзя жарить, только в холодном виде добавлять в салаты, очень уж оно вредное. Оливковое тоже только в холодном виде есть.
Очередной маркетинговый ход, завтра еще что-нибудь придумают, и доказательства напишут

Ну уж, я лицо совершенно не заинтересованное. Я не маркетолог, не работаю на МЭЗе, не работаю даже с проектом строительства МЭЗа (от этой идеи отказались).

Глобальное маркетинговое "формирование" сознания было скорее всего тогда, когда рафинированное масло навязывали.
майонез же сейчас по той же схеме "двигают".
хотя существуют технологии дезодорирования нерафинированного (запах убирают), но она низкорентабельна. такое масло тоже продается, самый ближайший производитель в Самарской области (я за такое масло), но у него небольшой срок хранения 4 месяца.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное? - Страница 2 Empty Re: Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное?

Сообщение автор Tifany Вс 23 Дек 2012 - 20:46

дриада пишет:

хотя существуют технологии дезодорирования нерафинированного (запах убирают), но она низкорентабельна. такое масло тоже продается, самый ближайший производитель в Самарской области (я за такое масло), но у него небольшой срок хранения 4 месяца.

у нас на прилавках оно есть? как называется, если не секрет?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное? - Страница 2 Empty Re: Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное?

Сообщение автор дриада Вс 23 Дек 2012 - 21:51

Название не помню, как в магаз схожу напишу
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное? - Страница 2 Empty Re: Рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло - вредное?

Сообщение автор Гость Вс 23 Дек 2012 - 22:00

дриада пишет:
NataliP пишет:Пару лет назад были разговоры, что на нерафинированном ни в коем случае нельзя жарить, только в холодном виде добавлять в салаты, очень уж оно вредное. Оливковое тоже только в холодном виде есть.
Очередной маркетинговый ход, завтра еще что-нибудь придумают, и доказательства напишут

Ну уж, я лицо совершенно не заинтересованное. Я не маркетолог, не работаю на МЭЗе, не работаю даже с проектом строительства МЭЗа (от этой идеи отказались).

Глобальное маркетинговое "формирование" сознания было скорее всего тогда, когда рафинированное масло навязывали.
майонез же сейчас по той же схеме "двигают".
хотя существуют технологии дезодорирования нерафинированного (запах убирают), но она низкорентабельна. такое масло тоже продается, самый ближайший производитель в Самарской области (я за такое масло), но у него небольшой срок хранения 4 месяца.

Кстати,да,опять же из химии,подсолнечное масло относится к быстропрогоркающим маслам,поэтому у него очень маленький срок годности.Если указан срок годности больше 4 месяцев,там либо добавки,либо оно все же рафинированное.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения