Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где купить свежую говядину/свинину?

+49
Хризантемка
iriskasweet87
лесёна
Еле-Ночка Оренбургская
Гульфия1982
Мамзелька
Astalavista
step56
Багира
Janna
Гулиса
льдинка
Drakosha
Веселинка21
Ulala
флай
alexxxxa
rl69
Larisa-kisa
Neonchic
Морька
Ларина
Ika-ika
Мамуууля ;)
мама малышки
Детская библиотека
Tifany
FortuNata
Гражданочка
Tsepa
ГолубоглаЗАЯ
Варежка
tsarevna25
Svetlanka
антонина
marisabel
Лола
Кошка у окошка
Мозаика
Волчица
СУРОК
Шанель
Виталег :)
мурлыка87
карамЭлька
veSta90
иринад
Валенсия
Krendelki
Участников: 53

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Вс 23 Дек 2012 - 14:53

Первое сообщение в теме :

Прямо остро встал вопрос где в городе купить свежее мясо?
Дело в том,что и на рынках покупала и в маленьких мясных отделах, прямо беда!
Кто-то, слышала, закупает где-то домашнюю свинину,деревенскую, но у кого, где?
Зашла в мясной на днях, очень близко к дому, но опять таки мясо не свежее, продавец откровенно хамит, что у нас тут все такое...
+ язык вы у нас не купите уже, у нас к новому году заказов куча,даже если захотите вам у нас тут не купить и всё такое в этом роде. С таким тоном обращение как будто я ей что-то должна!!!
Ушла оттуда, поехали с мужем в другой магазин неподалёку, там тоже все заветренное лежит,
прям аж страшно брать! Правда там с языком обнадежили, сказали что хотите привезем,без проблем.
Мы покупаем вырезку, только на гуляш, на котлеты и отбивные.
Берём дорого и поэтому когда так вот выходит что потом домой придешь,помоешь а оно и не пахнет ничем, просто не мясо а бумага - становится откровенно обидно на что деньги то потрачены...Хотя в магазине вроде выглядит неплохо...
Но чем там кормят этих свиней и коров вообще неизвестно.
Ребенка страшно кормить.
Посоветуйте!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор СУРОК Пт 18 Янв 2013 - 18:17

Krendelki пишет:...А мясо так и не знаю ГДЕ покупать, тут форумчане отписывались что у кого то куры у знакомых,гуси, то есть птица у кого то есть мясо, тоже через знакомых, но мне договорится так и не с кем не удалось... краснею
конечно через знакомых в деревне лучший вариант, только заранее! в этой же темке девочки выше писали кто так берет, договоритесь с ними на будущее...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 18 Янв 2013 - 18:22

Если что пишите в личку, у меня много деревенских родственников, у которых свой скот есть, у кого барашек, у кого говядина, у кого хрюшки)))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Ларина Пт 18 Янв 2013 - 20:32

mamasha пишет:Если что пишите в личку, у меня много деревенских родственников, у которых свой скот есть, у кого барашек, у кого говядина, у кого хрюшки)))
если что,мяукните мне? ок я взяла бы у вас,если хорошее))
раньше брала на соколе,с утра на ярмарке в субботу,но уже 3 раз старая говядина попадается.со свинятиной проблем нет,но вот с коровкой.......а знакомые знакомых в город перебрались неа ,кто не спился......
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Пт 18 Янв 2013 - 20:56

СУРОК пишет:а мы все-таки мясо там к НГ брали, хорошее... и рульки на холодец, тоже отличный получился. Мясо я сама видела, что свежее привозят, она в выходной и ездит на Сокол, я переспрашивала.
так а я печень взяла у них еще, вот она кстати заморозка, не готовила еще... тоже импорт? как разобраться-то, там этикеток нет

в том то и дело...я брала печень у них, подмороженная была, одна часть прям новая с кровью, вторую дала подмороженную в ней крови не было вообще!!! То есть не знай откуда... Они же не скажут, сказали говядина местная а так вот я с языком нарвалась, конечно, сама виновата,но это ж не дело людям НГ портить!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Пт 18 Янв 2013 - 20:57

mamasha пишет:Если что пишите в личку, у меня много деревенских родственников, у которых свой скот есть, у кого барашек, у кого говядина, у кого хрюшки)))
Ой,спасибо!!!
А есть птица?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 18 Янв 2013 - 21:50

Krendelki пишет:
mamasha пишет:Если что пишите в личку, у меня много деревенских родственников, у которых свой скот есть, у кого барашек, у кого говядина, у кого хрюшки)))
Ой,спасибо!!!
А есть птица?
над поспрашивать, скорее всего есть...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Морька Пт 18 Янв 2013 - 21:52

девочки, а у меня родители в деревне живут, мяско замечательное без всяких стимуляторов роста, чистое))) мы только у них берем, я на рынке ничего не беру((( так что если кому надо.....обращайтесь))))
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Neonchic Сб 19 Янв 2013 - 17:13

mamasha пишет:Если что пишите в личку, у меня много деревенских родственников, у которых свой скот есть, у кого барашек, у кого говядина, у кого хрюшки)))
Я бв тоже взяла если хорошее, уж очень хочется хорошей баранины или говядины...
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Larisa-kisa Сб 19 Янв 2013 - 23:09

Маринчка пишет:девочки, а у меня родители в деревне живут, мяско замечательное без всяких стимуляторов роста, чистое))) мы только у них берем, я на рынке ничего не беру((( так что если кому надо.....обращайтесь))))
Я бы тоже взяла говядину, только не старую, а молоденькую, да и свинину можно. Если что, пишите.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор rl69 Вс 20 Янв 2013 - 0:11

я бы брала и говядину и свинину. курей тоже,если есть. особенно если все экологическое hai
avatar
rl69
новичок

оренбург,24мкр
Сообщений : 2
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Вс 20 Янв 2013 - 15:02

Большое всем спасибо, кто откликнулся!!! улыбаюсь
Буду вас иметь в виду ок
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Виталег :) Вс 20 Янв 2013 - 15:35

А как думаете, актуально будет на Оренмаме делать что-то вроде "закупки" мясной? Собирать заказы, кому чего, и чтоб деревенские поставщики прям под нас это все делали и раздавали?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Вс 20 Янв 2013 - 15:37

Виталег :) пишет:А как думаете, актуально будет на Оренмаме делать что-то вроде "закупки" мясной? Собирать заказы, кому чего, и чтоб деревенские поставщики прям под нас это все делали и раздавали?
а что идея хорошая, я бы покупала, мы берем вырезку в основном, свеженького мяса всегда в городе не найти!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор карамЭлька Вс 20 Янв 2013 - 16:01

на одном из московских форумов мам как раз такое есть, поставка "домашнего" с фермы прямо, раз в неделю собираются и отправляют заказ, т.к. там минималка.
А так смотрю девчонки активно пользуются этим, им нравится ок
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор alexxxxa Вс 20 Янв 2013 - 16:13

Виталег :) пишет:А как думаете, актуально будет на Оренмаме делать что-то вроде "закупки" мясной? Собирать заказы, кому чего, и чтоб деревенские поставщики прям под нас это все делали и раздавали?
на шопоголике была такая закупка... я там пару раз брала косточки для супа- хорошие... была бы щаслива, если бы кто-нить организовал... на базаре такое Г зачастую продают...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор флай Вс 20 Янв 2013 - 16:29

Виталег :) пишет:А как думаете, актуально будет на Оренмаме делать что-то вроде "закупки" мясной? Собирать заказы, кому чего, и чтоб деревенские поставщики прям под нас это все делали и раздавали?
ну не знаю))) меня лично Михаил снабжает говядинкой-свежатинкой)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Ulala Вс 20 Янв 2013 - 17:45

вчера говядину купила от золотой коровы походу hihik -280 р, давно не покупала.
обычно свинину!! или это дешево? краснею
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 20 Янв 2013 - 19:12

Ulala пишет:вчера говядину купила от золотой коровы походу hihik -280 р, давно не покупала.
обычно свинину!! или это дешево? краснею
Похоже вы от жизни или цен отстали. Я, конечно, не знаю какую часть от коровы вы покупали, но я в декабре мякоть на Соколе за 300 р. брала и это было приемлемо.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Веселинка21 Вс 20 Янв 2013 - 19:42

А вообще какие цены сейчас на рынке?мы вот осенью с родителями мужу купили в деревне всю тушку свиньи по 165 руб!нооооо!!!!больше так делать не буду!по мне лучше закупаться раз в 2 месяца но парным!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 4 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Tifany Вс 20 Янв 2013 - 19:54

Веселинка21 пишет:А вообще какие цены сейчас на рынке?мы вот осенью с родителями мужу купили в деревне всю тушку свиньи по 165 руб!нооооо!!!!больше так делать не буду!по мне лучше закупаться раз в 2 месяца но парным!

запах появляется? от лежания? мы по осени говядину кажется по 240 брали, но там и ребра и мякоть ... вперемешку..
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения