Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




отучение от ГВ

+19
Венеция
лесёна
Мамзелька
ГолубоглаЗАЯ
Катя Сергевна
Zarinul'ka
Кудряшка
АринкО
Мурашка
Elina56
Yli
Fyyf
Ворсинка
Иринка-мандаринка
Веселинка21
Хризантемка
Marevo
Аномалия
ludasha23
Участников: 23

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty отучение от ГВ

Сообщение автор ludasha23 Вс 23 Дек 2012 - 17:33

Первое сообщение в теме :

здраствуйте!!! ребёнку 1 год на ГВ,очень привязан к сисе,подбигает сам достаёт и ест....проблема в том что у меня начали сильно выпадать волосы.решили отучать ,а как незнаю ,что взамен давать ?что ночью давать?и как этот процесс вообще происходит? ....и вопрос ещё такой как волосы спасти?
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Веселинка21 Вс 4 Авг 2013 - 19:37

slingomama пишет:
Веселинка21 пишет:
slingomama пишет:
Здравствуйте! Уточните возраст ребенка.
год и 3 будет скоро
А зубки у вас случайно не лезут сейчас? Обычно при прорезывании зубов так себя детки ведут (становятся просто несносными и с груди не слезают).
Ну и очевидно, что в принципе ребенок не готов к отлучению, отсюда и протесты.
Но вам необходимо искать компромиссные решения для вас обоих, а еще, просто найдите возможность занимать ребенка по максимуму, чтоб он пореже вспоминал о груди. Прогулки и развивашки в помощь тут.
От того, что вы сейчас вдруг свернете ГВ, но не научитесь разрешать конфликты с ребенком полюбовно, потом он так же может требовать "вон ту игрушку" или сладостей вместо обычной пищи, и всякий раз добиваться вашего согласия истериками. То есть это проблема поведения ребенка, а не проблема наличия у вас ГВ до сих пор.
Статья Натальи Родиной как раз о воспитании в период ГВ на втором году жизни ребенка, скорее всего, даст вам ответы на многие вопросы.
Спасибо огромное!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Ворсинка Чт 3 Окт 2013 - 19:11

Ань, здравствуй!
Ребенку 1,3, отучаю от груди, ребенок чувствует себя отлично, а вот я не очень - молока очень много, грудь болит, подсцеживаю до облегчения, но приходится делать это довольно часто. Что можно сделать для уменьшения лактации?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Fyyf Чт 3 Окт 2013 - 19:49

Ань, тоже во прос по отлучению, на прошлой недели хотели завершить "за раз", но день продержались, а ночью был дикий плач, пока не дала грудь. сейчас днем без груди,. но всю ночь потом сосет, еще кажется жевательные зубки режутся. как сокращать ночные прекладывания? бутылку ночью отвергает напрочь. закатывается в истерике когда даже просто подношу ко рту.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пт 4 Окт 2013 - 9:13

Ворсинка пишет:Ань, здравствуй!
Ребенку 1,3, отучаю от груди, ребенок чувствует себя отлично, а вот я не очень - молока очень много, грудь болит, подсцеживаю до облегчения, но приходится делать это довольно часто. Что можно сделать для уменьшения лактации?
Зуля, здравствуйте!
Для облегчения состояния можно понемногу подцеживать молоко, при этом делать это все реже и меньше по времени. После сцеживания на грудь холодный компресс на 10 минут - он снизит отечность тканей и вероятность застоя молока.
Можно пить в холодном виде настои шалфея и мяты - эти травы снижают выработку молока.
И, в конце концов, можно просто продолжить кормить несколько раз в сутки, что будет оптимальным, учитывая возраст ребенка и вашу явную неготовность к прекращению лактации на уровне организма.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пт 4 Окт 2013 - 9:18

Fyyf пишет:Ань, тоже во прос по отлучению, на прошлой недели хотели завершить "за раз", но день продержались, а ночью был дикий плач, пока не дала грудь. сейчас днем без груди,. но всю ночь потом сосет, еще кажется жевательные зубки режутся. как сокращать ночные прекладывания? бутылку ночью отвергает напрочь. закатывается в истерике когда даже просто подношу ко рту.
Анна, здравствуйте!
Очевидно, что малышка не готова к отлучению от груди - отсюда и требование груди в виде крика.
Я вам не могу выдать волшебный рецепт, к сожалению, в такой ситуации, потому что сама его не знаю краснею 
Подборка об уменьшении ночных кормлений - возможно, тут вы найдете подходящий вам способ сокращения ночных кормлений.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Ворсинка Пт 4 Окт 2013 - 12:16

slingomama пишет:
Ворсинка пишет:Ань, здравствуй!
Ребенку 1,3, отучаю от груди, ребенок чувствует себя отлично, а вот я не очень - молока очень много, грудь болит, подсцеживаю до облегчения, но приходится делать это довольно часто. Что можно сделать для уменьшения лактации?
Зуля, здравствуйте!
Для облегчения состояния можно понемногу подцеживать молоко, при этом делать это все реже и меньше по времени. После сцеживания на грудь холодный компресс на 10 минут - он снизит отечность тканей и вероятность застоя молока.
Можно пить в холодном виде настои шалфея и мяты - эти травы снижают выработку молока.
И, в конце концов, можно просто продолжить кормить несколько раз в сутки, что будет оптимальным, учитывая возраст ребенка и вашу явную неготовность к прекращению лактации на уровне организма.
Не-не-не ))) Ребенок только стал спать всю ночь в своей кроватке и есть кашу на завтрак, и все сначала?? Кормить я больше не хочу.
Спасибо за советы, Анна! нрав  Заварила мяту, жду
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пт 4 Окт 2013 - 13:16

Ворсинка пишет:Не-не-не ))) Ребенок только стал спать всю ночь в своей кроватке и есть кашу на завтрак, и все сначала?? Кормить я больше не хочу.
Спасибо за советы, Анна! нрав  Заварила мяту, жду
никто не предлагает кормить по ночам ок  можно и днем это делать hai 
выбор в любом случае за вами скучно 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Ворсинка Пт 4 Окт 2013 - 14:24

slingomama пишет:
Ворсинка пишет:Не-не-не ))) Ребенок только стал спать всю ночь в своей кроватке и есть кашу на завтрак, и все сначала?? Кормить я больше не хочу.
Спасибо за советы, Анна! нрав  Заварила мяту, жду
никто не предлагает кормить по ночам ок  можно и днем это делать hai 
выбор в любом случае за вами скучно 
Так один раз дашь грудь и все, будет требовать все время, особенно ночью ((( Так я уже тоже пыталась
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Хризантемка Сб 12 Окт 2013 - 0:05

Аня, привет!
Отлучились мы спокойно почти 2 недели уже назад. Грудь сразу была мягкая. Молоко выделялось только при нажатии. Но вот снова в одной груди прям чувствую комочки (типа творога зернистого), грешу на то, что ночью сынок мог меня пинуть в область груди, но может и ошибаюсь. Эт как долго вообще может еще продолжаться? Сколько месяцев молоко будет продолжать вырабатываться? И сейчас мне что лучше делать, сцедить немного если, не привет ли это снова к выработке большего количества молока, ведь 2 недели вообще ничего с грудью не делала и все было хорошо? Начинаю уже задумываться о таблетках, хотя изначально была настроена прекращать ГВ без их использования...
Если вдруг посчитаешь, что написала вопрос не туда, перенеси, пожалуйста, в соответствующую темку?!))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 13 Окт 2013 - 19:22

Хризантемка пишет:Аня, привет!
Отлучились мы спокойно почти 2 недели уже назад. Грудь сразу была мягкая. Молоко выделялось только при нажатии. Но вот снова в одной груди прям чувствую комочки (типа творога зернистого), грешу на то, что ночью сынок мог меня пинуть в область груди, но может и ошибаюсь. Эт как долго вообще может еще продолжаться? Сколько месяцев молоко будет продолжать вырабатываться? И сейчас мне что лучше делать, сцедить немного если, не привет ли это снова к выработке большего количества молока, ведь 2 недели вообще ничего с грудью не делала и все было хорошо? Начинаю уже задумываться о таблетках, хотя изначально была настроена прекращать ГВ без их использования...
Если вдруг посчитаешь, что написала вопрос не туда, перенеси, пожалуйста, в соответствующую темку?!))))
Алена, привет! С новым этапом отношений вас с Федей!
Ничего с грудью делать не нужно.
Самопальпацией будет провоцироваться поддержание выработки молока.
Если будет дискомфортно, тяжело груди - обратись к врачу (гинекологу).
Не могу сейчас открыть сайт АКЕВ, напишу админам сайта, что там с ним случилось. На сайте есть статья-ответ эндокринолога Юлии Недосековой о том, что молоко после отлучения в груди может оставаться еще долго, и это нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Хризантемка Вс 13 Окт 2013 - 21:49

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:Аня, привет!
Отлучились мы спокойно почти 2 недели уже назад. Грудь сразу была мягкая. Молоко выделялось только при нажатии. Но вот снова в одной груди прям чувствую комочки (типа творога зернистого), грешу на то, что ночью сынок мог меня пинуть в область груди, но может и ошибаюсь. Эт как долго вообще может еще продолжаться? Сколько месяцев молоко будет продолжать вырабатываться? И сейчас мне что лучше делать, сцедить немного если, не привет ли это снова к выработке большего количества молока, ведь 2 недели вообще ничего с грудью не делала и все было хорошо? Начинаю уже задумываться о таблетках, хотя изначально была настроена прекращать ГВ без их использования...
Если вдруг посчитаешь, что написала вопрос не туда, перенеси, пожалуйста, в соответствующую темку?!))))
Алена, привет! С новым этапом отношений вас с Федей!
Ничего с грудью делать не нужно.
Самопальпацией будет провоцироваться поддержание выработки молока.
Если будет дискомфортно, тяжело груди - обратись к врачу (гинекологу).
Не могу сейчас открыть сайт АКЕВ, напишу админам сайта, что там с ним случилось. На сайте есть статья-ответ эндокринолога Юлии Недосековой о том, что молоко после отлучения в груди может оставаться еще долго, и это нормально.
Спасибо, Ань!!!
В том то и дело, что эти творожистые комочки немного болезненны в одной груди, а в другой прям очень больно, сверху даже вчера шишка была, но я не выдержала и до облегчения ее сцедила, выходило уже не молоко, а прозрачно-светло-желтая жидкость.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Окт 2013 - 0:00

Поняла. Возможно, потребуется несколько раз сцедить еще грудь, но это будет все меньше по объему и через увеличивающиеся промежутки времени. Вот этот "творожок" нужно выцедить до конца. Только делать все надо мягко, не травмировать грудь давлением. После сцеживания использовать холод и между сцеживаниями иногда тоже можно просто прикладывать холод, особенно, если это будет давать облегчение без других манипуляций.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Хризантемка Пн 14 Окт 2013 - 14:07

Спасибо!!!
Ууууффф, буду надеяться на хорошее)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Отказаться от идеи завершить ГВ

Сообщение автор Yli Вт 22 Окт 2013 - 23:21

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 28л, ребенку 1г4мес, суть вопроса как правильно отлучить от груди малыша и когда это сделать лучше. Ребенок с роддома находится на смешанном вскармливании, грудь сосет только во время сна, днем 1 или 2раза, на ночь,ночью, утром когда просыпаемся. Так мы грудь сосем с 3-х мес. Соску не сосем и не сосали. Сейчас у нее 12 зубов.
Знаю, что ребенок мой не хочет от груди отказываться это 100%, а вот сама сомневаюсь - вроде и пора уже и мама давит, говорит хватит отлучай давай, а с другой стороны желание и здоровье ребенка важнее. Пробовала 2 раза отлучать (опять же не знаю можно так делать или нет). И первый, и второй раз пробовала отлучать по причине приема самой (мамой) таблеток, не совместимых с ГВ. Думаю, раз нельзя грудь давать, может и от ГВ откажемся. Оба раза продержались без ГВ 4дня, а там все крыша ехала от ее психов, жалко становится очень... Подскажите, как лучше поступить: отказаться пока от идеи "завершить ГВ" или нет, я так понимаю, что для моего ребенка момент отлучения от груди еще не настал, а если он до 7лет не настанет? И еще не навредила ли я своими манипуляциями доче?
P.S.: после 4-х дн отсутствия гв, молоко перегорало, но упорство дочи его возвращает. На смешаном ГВ, потому, что молочка у меня мало прибывает, а доча крупная родилась (4,200кг) сразу много есть хотела, за 1-й мес набрали 300г это при неприрывном лежании рядом с ней. Очень буду ждать ваших комментариев
Yli
Yli
Осваиваюсь

прежний ник: Julik
Оренбург, Ленинский
Настроение : Позитивное
Сообщений : 70
Возраст : 39
Настоящее имя : Юля
Детки: : Марячок

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Окт 2013 - 4:23

Julik пишет:Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 28л, ребенку 1г4мес, суть вопроса как правильно отлучить от груди малыша и когда это сделать лучше. Ребенок с роддома находится на смешанном вскармливании, грудь сосет только во время сна, днем 1 или 2раза, на ночь,ночью, утром когда просыпаемся. Так мы грудь сосем с 3-х мес. Соску не сосем и не сосали. Сейчас у нее 12 зубов.
Знаю, что ребенок мой не хочет от груди отказываться это 100%, а вот сама сомневаюсь - вроде и пора уже и мама давит, говорит хватит отлучай давай, а с другой стороны желание и здоровье ребенка важнее. Пробовала 2 раза отлучать (опять же не знаю можно так делать или нет). И первый, и второй раз пробовала отлучать по причине приема самой (мамой) таблеток, не совместимых с ГВ. Думаю, раз нельзя грудь давать, может и от ГВ откажемся. Оба раза продержались без ГВ 4дня, а там все крыша ехала от ее психов, жалко становится очень... Подскажите, как лучше поступить: отказаться пока от идеи "завершить ГВ" или нет, я так понимаю, что для моего ребенка момент отлучения от груди еще не настал, а если он до 7лет не настанет? И еще не навредила ли я своими манипуляциями доче?
P.S.: после 4-х дн отсутствия гв, молоко перегорало, но упорство дочи его возвращает. На смешаном ГВ, потому, что молочка у меня мало прибывает, а доча крупная родилась (4,200кг) сразу много есть хотела, за 1-й мес набрали 300г это при неприрывном лежании рядом с ней. Очень буду ждать ваших комментариев
Здравствуйте, Юлия!
Я не могу за вас решить, продолжать ли кормить дальше, или прекращать ГВ - это может быть только ваше решение.

А ваша мама чем мотивирует, что пора заканчивать кормить?

Околосонные кормления - самые сложные для отлучения, как правило. Если все же решите убирать и эти несколько кормлений, что у вас есть, то в помощь эти материалы:
Как научить малыша засыпать без груди? - статья Ирины Шаповаловой об отучении от кормлений, связанных со сном.
Сокращение ночных кормлений - статья Ирины Рюховой
Советы Сирсов об отучении от ночных кормлений - цитата из книги У. и М. Сирс
Вполне возможно, что ваша кроха не готова к прекращению ГВ, и вы видите результат ваших попыток - поведение ребенка меняется не в лучшую сторону. В таком возрасте ГВ - оно уже иное, не такое, как у младенцев. У младенца ГВ - способ прокормиться, но с возрастом приходит осознание того, что это еще и способ приласкаться к маме, пообщаться с мамой на особом уровне, а когда ГВ уходит - сами отношения мамы с ребенком тоже меняются. Наряду с тем, как количество кормлений начнет уменьшаться, ребенку нужна замена - побольше объятий, поцелуев, прикосновений, совместных игр.

А что такого страшного вы видите в том, что дочка будет продолжать кормиться еще несколько лет? Что именно вас в этом пугает?

В вашем посте я увидела больше сомнений в необходимости отлучения сейчас, чем желания свернуть ГВ краснею , поэтому пишу ниже и о пользе продолжения ГВ.
Относительно возраста продолжения ГВ научное исследование Кэтрин А. Деттвайлер, PhD показывает, что естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) - от 2.5 до 7.0 лет. ( Dettwyler 1995). То есть в принципе дети в год с небольшим могут быть не готовы распрощаться с грудью. После года-полутора молоко ни с того, ни с сего вдруг не может стать плохим, как часто мы можем слышать от знакомых, близких, и увы, даже врачей... Состав молока меняется постепенно с возрастом ребенка, подстраивается под потребности растущего ребенка. Интересные цифры:
• На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:

• 29 % потребности в энергии

• 43 % потребности в белке

• 36 % потребности в кальции

• 75 % потребности в витамине А

• 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)

• 94 % потребности в витамине B12

• 60 % потребностей в витамине C

- Dewey 2001
Если есть сомнения о том, продолжать ли кормить дальше, почитайте о пользе длительного ГВ:
Факты о продолжительном кормлении грудью - автор Kelly Bonyata, BS, IBCLC (сертифицированный консультант по лактации), перевод выполнен Оксаной Михайлечко.
Подборка материалов о долгокормлении

Хороший вопрос, не навредили ли вы своей дочке тем, что вернули назад ГВ после перерыва. Посмотрите на ребенка, оцените поведение ребенка. Стала ли малышка снова более уравновешенной после того, как ГВ вернулось? Или это по прежнему маленький монстрик, домашний тиранчик, и возврат ГВ никак не повлиял на поведение ребенка?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Yli Чт 24 Окт 2013 - 23:17

Аня, спасибо, большое за материалы. Буду продолжать кормить. Мама не мотивирует, а исходит из своего опыта "недолгокормления" я грудь бросила в 6мес, со слов мамы сама, а сестренку она отлучала в 10мес, дальше говорит будет сложнее это сделать - раз, да и говорит, что психованные они из-за сиськи... А еще я слышала такую версию, что если грудь отнимать, а потом возвращать ребенку он будет со слов одних: нерешительным, со слов других - не уверенным в себе, на сколько это правда?
Yli
Yli
Осваиваюсь

прежний ник: Julik
Оренбург, Ленинский
Настроение : Позитивное
Сообщений : 70
Возраст : 39
Настоящее имя : Юля
Детки: : Марячок

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Окт 2013 - 16:25

Julik пишет:Аня, спасибо, большое за материалы. Буду продолжать кормить. Мама не мотивирует, а исходит из своего опыта "недолгокормления" я грудь бросила в 6мес, со слов мамы сама, а сестренку она отлучала в 10мес, дальше говорит будет сложнее это сделать - раз, да и говорит, что психованные они из-за сиськи... А еще я слышала такую версию, что если грудь отнимать, а потом возвращать ребенку он будет со слов одних: нерешительным, со слов других - не уверенным в себе, на сколько это правда?
А, ну вот как оно)) Как часто это бывает, тот, кому не довелось кормить подольше, и другим мешает это делать тоже, опираясь при этом только на свой опыт и распространенные "страшилки"...
Психованные дети не из-за сосания груди уж точно, все зависит от многих факторов, каждый ребенок - индивидуален)))
Насчет того, что отнимать и потом возвращать грудь ребенку... Хм, если сама мама каждый раз будет сначала забирать грудь, скажем так, сомневаясь в верности своего решения, а через несколько часов/дней возвращать ее ребенку безо всяких объяснений, и такие "качели" будут продолжаться какое-то время, то не факт, что это никак не отразится на ребенке, его психике. Сомневающаяся в своих решениях мама - плохой пример для подражания, а ведь дети в основном учатся всему у родителей, подражая им. В общем, сейчас, раз уж вы возобновили ГВ, пока на какое-то время процесс отлучения лучше отложить. Просто подумайте о том, как долго вы готовы кормить грудью, на каких условиях вас устроит это долгокормление, приведите график кормлений в соответствии со своими желаниями, а когда все же решите в следующий раз отлучать - идите уже до конца, пусть медленно, постепенно, растянув процесс завершения ГВ на пару-тройку месяцев, но уверенно. Обычно мамы, прокормившие полтора-два года, в определенный момент уже могут быть готовы к отлучению ребенка, и остается лишь определить, а готов ли сам ребенок к отлучению? И далее уже решать, как поступить: то ли снова часть кормлений убрать, то ли уже уверенно вести ребенка к завершению ГВ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Elina56 Пт 25 Окт 2013 - 19:40

здравствуйте Анна. У меня такой вопрос я бы хотела прекратить гв, но малышь никак не хочет нормально питаться прикормом.вот если я прекращу гв нужно будет докармливать его смесью. Хочу прекратить т.к. трещины на сосках до сих пор не прошли и иногда прям сил моих больше нет как это больно((((((
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Окт 2013 - 9:30

Elina56 пишет:здравствуйте Анна. У меня такой вопрос я бы хотела прекратить  гв, но  малышь никак не хочет нормально питаться прикормом.вот если я прекращу гв нужно будет докармливать его смесью. Хочу прекратить т.к. трещины на сосках до сих пор не прошли и иногда прям сил моих больше нет как это больно((((((
Элина, здравствуйте!
Мне кажется, мы с вами встречались по поводу трещин несколько месяцев назад, да? Все осталось по прежнему?

Да, если вы решите прекратить кормление грудью, то ребенка нужно будет переводить на смесь. Смесь должен помочь подобрать ваш педиатр. Получается ли у Тимура кушать из бутылки?

А если сцеживать руками, и продолжить кормить хотя бы сцеженным молоком? Просто сцеженное материнское молоко - предпочтительный вариант по сравнению со смесью скучно 

Как сынок относится к соске? Все же в таком возрасте у ребенка еще очень выражен сосательный рефлекс, и если забрать грудь, то нужно дать что-то взамен.

По поводу того, что делать с грудью.
Можно выбрать вариант медикаментозного прекращения лактации (с помощью таблеток), но при таком методе все равно несколько раз обычно может понадобиться сцедить молоко, освободить грудь от того молока, что какое-то время еще будет поступать в молочные железы. Таблетки должен подобрать врач (обычно это у нас делает гинеколог). При возникновении побочных эффектов, описанных в инструкции - тоже к врачу за отменой препарата.
Можно попробовать просто все реже и меньше по объему сцеживаться, но это потребует некоторого времени. Важно сцеживать молоко только до облегчения, а не до последней капли. И при этом нужно осматривать свою грудь, чтоб не пропустить возможного возникновения уплотнений. так же в этот период можно пить настои мяты или шалфея в охлажденном виде до трех стаканов в день - эти травы способствуют снижению лактации. После сцеживания всегда прикладывать холод к груди (полотенце, смоченное в холодной воде, например) на 5-10 минут - это поможет уменьшить отечность молочных желез, которые не до конца освобождаются от молока.
Почитать больше о том, что делать с грудью, можно ЗДЕСЬ.
На тему "он не ст прикорм" давайте поговорим в теме о прикорме.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отучение от ГВ - Страница 2 Empty Re: отучение от ГВ

Сообщение автор Elina56 Сб 26 Окт 2013 - 10:27

здравствуйте:) да мы с вами встречались.ну все осталось не то что бы так же,с переменным успехом. Иногда заживает на недельку, а потом все снова.я вроде сделала уже все что можно было. И к хирургу ездила и к дерматологу.и лечились всеми мазями на свете.а денег сколько на это ушло я вообще молчу.до кучи к трещинам у тимура в 3 месяца 8 зубов уже было.это конечно хорошо но не для моей груди. Попробуй ему объяснить что кусаться не хорошо.
С бутылочки он пьет нормально.соска если есть хорошо нет ну и ладно..не придает ей особого значения.
Я бы честно говоря не прекращала бы гв но вы сами все видели.сейчас новая волна началась вот и злюсь. Рассматриваю варианты....
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения