Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Стресс и ГВ

Участников: 3

Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Стресс и ГВ

Сообщение автор Юлия 87 Сб 5 Янв 2013 - 20:12

Анна,подскажите,сильное эмоциональное состояние может повлиять на ГВ,то есть может ли пропасть молоко?
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Янв 2013 - 21:18

Юлия 87 пишет:Анна,подскажите,сильное эмоциональное состояние может повлиять на ГВ,то есть может ли пропасть молоко?
Ну, если опустить подробности, то может. Но вернуть молоко обычно можно за несколько дней, если просто продолжить кормить грудью и дополнительно простимулировать приливы молока, например, теплое питье, теплый душ на спину, массаж или самомассаж шеи, воротниковой зоны, верхней части спины, наклоны вперед и потряхивание грудями стимулируют приливы молока, а остальное сделает малыш, желающий сосать грудь. Важно: не давать для сосания ничего, кроме груди, при необходимости докорма использовать альтернативные методы (НЕ бутылку), и докорм давать после того, как ребенок получит обе груди, не настаивая на том, чтоб малыш съел всю порцию докорма, которую взрослые посчитали нужным ему приготовить. Ну и расслабление при кормлении, удобная поза, легкая музыка, шум льющейся воды, положительный настрой помогут ускорить процесс возвращения молочка)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор лесёна Вс 19 Окт 2014 - 22:41

На сайте акев нашла такой вопрос: А у нас такая проблема...Дочке 1,9. У меня восстановился цикл месячных.Заметила такое: первая половина менструального цикла - дочка сосет редко днем,в основном на дневной сон и при падениях,если больно и надо пожалеть,ночью 1-2 раза,после того,как сходит на горшок; после овуляции(вторая половина цикла) - начинает часто прикладываться,с каждым днем все чаще,ночью раза 3-4,становится нервной,закатывает истерики на ровном месте,постоянно психует.За дня 3-4 до мес-х с тити не слазит,ночью без неё воовсе не спит.Чем это можно объяснить.Наблюдала в течении 5 циклов после установления.Каждый раз одно и тоже.Причем мое психологическое состояние в норме,ПМС-ом не страдаю.
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?t=439

Ответ на него не нашла. Очень похожая ситуация у нас.
Получается, женские гормоны стресса, кот. вырабатываются ежемесячно так могут влиять на ребенка на ГВ?

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Окт 2014 - 23:37

лесёна пишет:На сайте акев нашла такой вопрос: А у нас такая проблема...Дочке 1,9. У меня восстановился цикл месячных.Заметила такое: первая половина менструального цикла - дочка сосет редко днем,в основном на дневной сон и при падениях,если больно и надо пожалеть,ночью 1-2 раза,после того,как сходит на горшок; после овуляции(вторая половина цикла) - начинает часто прикладываться,с каждым днем все чаще,ночью раза 3-4,становится нервной,закатывает истерики на ровном месте,постоянно психует.За дня 3-4 до мес-х с тити не слазит,ночью без неё воовсе не спит.Чем это можно объяснить.Наблюдала в течении 5 циклов после установления.Каждый раз одно и тоже.Причем мое психологическое состояние в норме,ПМС-ом не страдаю.
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?t=439

Ответ на него не нашла. Очень похожая ситуация у нас.
Получается, женские гормоны стресса, кот. вырабатываются ежемесячно так могут влиять на ребенка на ГВ?

Олеся, привет!
А перед менструациями твое настроение меняется? Общая раздражительность, усталость присутствуют?
И вот прям ровно на половине цикла происходит всякий раз перемена в настроении дочки?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор лесёна Вс 19 Окт 2014 - 23:46

Да, меняется и у меня и у дочки. Дочка даже на носочки вставать начинает в это время, потом прозодит само, через месяц опять. 3 месяца уже так. вот ищу связь.
Вот я и думаю, мои гормоны ей передаются.
По аналогии с эстрагенами. У дочки с такой же периодичностью мол железка увеличивается, потом проходит.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Окт 2014 - 0:00

Олесь, ну вот я в работе уже много раз убедилась в том, что настроение взрослого передается и ребенку, и ребенок ведет себя в соответствии с настроением взрослых, которые находятся рядом с ним, особенно активно ребенок отражает настроение близких людей. К примеру, если папа/бабушка не готовы оставаться с ребенком один на один, без мамы и поддержки в виде груди с молочком, то и ребенок не горит желанием оставаться с этими людьми, видимо, как-то ощущая этот негативный настрой.
А что тебе даст то, что ты утвердишься в уверенности, что дочке твои гормоны передаются?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор лесёна Пн 20 Окт 2014 - 0:20

Ань, у меня проблема: дочка встает на цыпки. наблюдаемся у невролога. сказала, что если нп пройдет от вит В, назначит сильнее леки. А я вот связь периодичность заметила такую. появляются и проходят сами.
Если это мои гормоны так влияют на нее, буду думать о сворачивании гв, что ж я ребенка буду мучить периодич стрессами и неврол проблемами.
Хоть ОЧЕНЬ это не хочу делать. Для нас с дочкой это особая связь, сися наше все. планировала кормить до 2,5 точно.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Окт 2014 - 1:00

А вот начнешь сворачивать ГВ, и у ребенка проявится еще более сильный стресс, что тогда?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор лесёна Пн 20 Окт 2014 - 4:04

Это разовый стресс, а не ежемесячный, грозящий таблетками не простыми.
Понаблюдаю еще, посоветуюсь с врачами. Хочу сохранить ГВ!
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Стресс и ГВ Empty Re: Стресс и ГВ

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Окт 2014 - 9:25

лесёна пишет:Это разовый стресс, а не ежемесячный, грозящий таблетками не простыми.
Понаблюдаю еще, посоветуюсь с врачами.  Хочу сохранить ГВ!
Тогда я бы посоветовала задать этот вопрос на АКЕВ, в разделе, где консультирует акушер-гинеколог, ЗДЕСЬ, и посоветоваться с неврологом, который наблюдает ребенка. Ну а там уже решать, что будет "меньшим злом" для девочки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения