Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Эпидуральная анастезия при родах

+33
иринад
Ирма5
Танюша
Elena86
Сентябринка
Юлия 87
Тане4ка
Элеонора
Леля2808
Зеленый квазизябрик
Elina56
Мамасони
Аномалия
Валенсия
Tatiuss
Marevo
Fyyf
Хризантемка
Канапелька
Кошка у окошка
Inuni
Ulala
Gingery
карамЭлька
Барабулька
Кудряшка
Мамунька
Ulena
Мамараз
NataliP
Bliss
Krendelki
Калуга
Участников: 37

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Калуга Пн 14 Янв 2013 - 13:49

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь отзывами кто рожал с эпидуральной анастезией? В каких роддомах, с какими врачами, положительные и отрицательные моменты, польза или вред для малыша, помогает ли избежать разрывов. Платно ли это? Договаривались ли заранее или врач принимает такое решение уже в процессе родов? Есть ли противопоказания?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Танюша Вс 25 Окт 2015 - 20:02

Кудряшка пишет: у тех у кого кесарево тоже ее делают. у всех потом место укола болит.на погоду потом всю жизнь реагирует, а уж если и раньше проблемы со спиной были (как у меня) то потом будет сильно давать о себе знать.
Да, при КС делают. Но абсолютно не согласна, что потом всю жизнь будет давать о себе знать. У всех организмы разные, реакция разная. Мне делали в срочном порядке, врач-мужчина (фамилию не помню), очень обходительный... Никаких последствий для позвоночника и ребенка, слава богу, нет. Ни на какую погоду спина не болит - ТТТ. Прошло почти 3 года.
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Ирма5 Ср 18 Ноя 2015 - 0:07

Танюша пишет:
Да, при КС делают. Но абсолютно не согласна, что потом всю жизнь будет давать о себе знать. У всех организмы разные, реакция разная. Мне делали в срочном порядке, врач-мужчина (фамилию не помню), очень обходительный... Никаких последствий для позвоночника и ребенка, слава богу, нет. Ни на какую погоду спина не болит - ТТТ. Прошло почти 3 года.
Я 2 раза рожала, оба раза рожала сама. А вот подруге делали, в итоге когда ребенку был месяц у нее отказали ноги, самое ужасное, что дома она оставалась с ребенком одна, а муж был в командировке....больше сказала никогда такое не поставит себе, очень страшно..
Ирма5
Ирма5
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 6
Возраст : 49
Настоящее имя : Ирина
Детки: : девочка и мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Танюша Ср 18 Ноя 2015 - 0:28

Ирма5 пишет:Я 2 раза рожала, оба раза рожала сама. А вот подруге делали, в итоге когда ребенку был месяц у нее отказали ноги, самое ужасное, что дома она оставалась с ребенком одна, а муж был в командировке....больше сказала никогда такое не поставит себе, очень страшно..
Не совсем поняла почему ваше сообщение вы адресовали как ответное к моему... Я вроде и написала, что у всех организмы разные и действует на всех по-разному...
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор иринад Ср 18 Ноя 2015 - 11:51

Осложнения могут быть и после обычных родов, это уже дело случая. Я первый раз рожала сама, а 2ой раз с эпидуралкой. Конечно это небо и земля!!! Не понимаю, почему всем роды не обезболивают, это ж муки адские!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Inuni Ср 18 Ноя 2015 - 13:27

Я оба раза рожала с эпидуралкой. Первый раз она мне безумно как помогла, а во второй раз сделали и и через 15 мин уже потуги начались, она ещё действовать даже не стала.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Оксана74 Ср 18 Ноя 2015 - 13:39

иринад пишет:Осложнения могут быть и после обычных родов, это уже дело случая. Я первый раз рожала сама, а 2ой раз с эпидуралкой. Конечно это небо и земля!!! Не понимаю,почему всем роды не обезболивают, это ж муки адские!
менталитет у нас такой) ты женщина - значит должна рожать в муках и боли!!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Inuni Ср 18 Ноя 2015 - 14:34

Ага, правильно Оксана написала! А то везде сравнения/ а как вон раньше рожали и ниче, все живы и здоровы. 21 век на дворе, если придумали облегчить женщине хоть немного роды, эт ж такой плюс большой.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Krendelki Ср 18 Ноя 2015 - 19:26

Оксана74 пишет:
менталитет у нас такой) ты женщина - значит должна рожать в муках и боли!!
+
Каменный век как будто.
Первые роды рожала с эпидуралкой, намного легче было, могла петь.
Вторые роды сделали какое то другое обезболивающее, которое не помогло, кололи тоже в спину.
Теперь жалею, что не эпидуральную делали.
Если бы не муж, который со мной рожал, наверно упала бы в обморк от боли.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Радужная Ср 18 Ноя 2015 - 19:36

Мне эпидуральную делали по показаниям. До этого просила обезболить - сказали "нет!". В итоге, когда роды уже можно было квалифицировать как сложные. Мне сделали, чтобы дать отдохнуть. Действия хватило на минут 40 сна. Потом делали повторно. До сих пор не могу однозначно к ЭА относится, нет единого у меня мнения. Спина болела очень долго. Потом еще проблемы вылезли с позвоночником...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор alena17 Ср 18 Ноя 2015 - 19:43

Да, при КС делают. Но абсолютно не согласна, что потом всю жизнь будет давать о себе знать. У всех организмы разные, реакция разная. Мне делали в срочном порядке, врач-мужчина (фамилию не помню), очень обходительный... Никаких последствий для позвоночника и ребенка, слава богу, нет. Ни на какую погоду спина не болит - ТТТ. Прошло почти 3 года.


Согласна организмы разные, реакции разные. На меня подействовало так ,что я каждую схватку думала ,что у меня нога отрывается почему-то. Со спиной ттт все в порядке после, а вот ногу я теперь периодически чувствую, именно то место что болело на схватках. А соседка по палате говорила, что даже умудрилась уснуть так ей помогла эпидуралка. Каждому своё.
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Galina M Вт 29 Ноя 2016 - 0:18

Рожала с эпидуральной анестезией в марте 2016 года в роддоме на 8 марта. Решение приняла сама врач, так как схватки длились уже третьи сутки, раскрытие шло медленно, но мое согласие тоже спрашивали. Анестезиолог (не помню, к сожалению, ФИО) потрясающий, даже не почувствовала как вводили котетор, саму иглу, но дальнейшие болезненные ощущения очень облегчила анестезия, и роды ускорили. Наверное в течение часа-двух потом и родила.
Galina M
Galina M
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 14
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Мария

Вернуться к началу Перейти вниз

Эпидуральная анастезия при родах - Страница 4 Empty Re: Эпидуральная анастезия при родах

Сообщение автор Galina M Вт 29 Ноя 2016 - 0:23

Рожала с эпидуральной анестезией в марте 2016 года в роддоме на 8 марта. Решение приняла сама врач, так как схватки длились уже третьи сутки, раскрытие шло медленно, но мое согласие тоже спрашивали. Анестезиолог (не помню, к сожалению, ФИО) потрясающий, даже не почувствовала как вводили котетор, саму иглу, но дальнейшие болезненные ощущения очень облегчила анестезия, и роды ускорили. Наверное в течение часа-двух потом и родила.
Galina M
Galina M
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 14
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Мария

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения