Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




желтуха от грудного вскармливания?

+7
Аномалия
Ulala
Gingery
NataliP
Fyyf
анастасия2012
Хризантемка
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Хризантемка Пн 14 Янв 2013 - 16:02

Первое сообщение в теме :

анастасия2012 пишет:
Калуга пишет:Всем здравствуйте! Прочитала все до единого сообщения в этой теме. Пришло время подумать о роддоме. Одно знаю точно - буду рожать по контракту платно, а вот ГДЕ в больших сомнениях. Мнения разделились. Почти все знакомые девушки рожали бесплатно и кто где. И на 8 марта и в МПЦ и в Газпромовской. Отзывы положительные, но хочется как-то подстраховаться. Тем более ещё не очень глубоко изучила тему касательно отрицательного резус-фактора, у меня "-", у мужа "+". Гинеколог говорит что в 1 беременность конфликт развивается очень редко, но тем не менее существует вероятность преждевременного родоразрешения на 38 неделе путём КС. Также по результатам 2-го скрининга очень низко плацента, а это тоже может быть показанием к КС. Девочки у кого были похожие ситуации (с "-" резусом и низкой плацентацией) поделитесь где и как проходили роды, у каких врачей, естественные или КС? По контракту? с мужем?
проблем с плацентой не было, но у мужа резус + у меня "-". рожала в 1ой городской. рыдала когда везли туда, хотела на 8 марта - не взяли переполнен роддом был. рожала у Зиминой Натальи Константиновны. бесплатно. Великолепная женщина. Рожала словно сама, была рядом со мной с первой потуги, во время схаток заходила "по-требованию")) акушер Олеся Андреева - замечательная девушка.моральная поддержка от нее была огромной. Иммуноглабулин кололи через 40часов после родов, платила за него сама. Увы никто не объяснил что малыша моего нельзя кормить 3ое суток после родов и желтухой мы страдали до 2 месяцев. Когда я рожала напротив лежала "платная" девушка. разницы между моими родами и ее не было никакой. Наталья Константиновна ко мне относила не капли не хуже врача "платной" девушки и заходила не реже
А почему кормить то нельзя было?! И из-за того, что малыш кушал, то переболел желтушкой?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Ulala Вт 15 Янв 2013 - 17:28

**am-a*m.info/zheltuha-grudnogo-moloka/*
я так понимаю из статьи и нетолько в ней пишут что такое понятие существует heznau
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Ulala Вт 15 Янв 2013 - 17:30

я думала Ань ты акцент делаешь на то, что не надо прекращать гв при желтухе, а ты о том что от гв желтуха, понятно, но понятие такое тем неменее есть
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Янв 2013 - 17:50

Ulala пишет:я думала Ань ты акцент делаешь на то, что не надо прекращать гв при желтухе, а ты о том что от гв желтуха, понятно, но понятие такое тем неменее есть
Да, я делаю акцент на том, что кормить нужно. Но тему не я начинала)) Я просто подключилась, поскольку меня это отчасти тоже касается.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Янв 2013 - 18:08

Ulala пишет:**am-a*m.info/zheltuha-grudnogo-moloka/*
я так понимаю из статьи и нетолько в ней пишут что такое понятие существует heznau
Да, существует. Но я бы назвала такую желтушку желтухой грудного НЕвскармливания, когда ребенок сонливый, вялый, быстро устает и засыпает у груди, плохо сосет грудь, ну и еще ряд причин могут влиять на то, что ребенок, зависающий часами на груди, не высасывает нужное ему количество грудного молока. Есть так же выводы, что ребенку с желтушкой нужно больше молока, чем здоровому малышу того же веса, роста и возраста. То есть за ребенком с желтушкой нужен глаз да глаз, необходимо следить за тем, как ребенок сосет, получает ли молозиво/молоко при сосании, или сосет "в холостую".
NB!!! Замечу, в статье говорится о физиологичной желтушке. Физиологическая желтушка возникает примерно на 3 сутки жизни. А бывает и патологическая желтушка, возникающая в первые часы после рождения. Вот при проявлении патологической желтушки врачи могут говорить о необходимости отказа от ГВ, что противоречит "Национальным рекомендациям оптимизации вскармливания детей первого года жизни"(издание от 2009 года, страница 17). В "Национальных рекомендациях..." говорится о том, что иногда можно использовать пастеризованное молоко матери, но нет ни слова о переводе на искусственное питание и полном отказе от ГВ в связи с желтушкой.
NB2!!! Ссылка на статью белорусского консультанта по ГВ, у них могут действовать иные методы борьбы с желтушкой.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Янв 2013 - 18:33

Вот та самая цитата из "Национальных рекомендаций" 2009 г, стр 17:
В настоящее время существует более 50 заболеваний, которые у детей в периоде новорожденности могут проявляться
желтушным окрашиванием кожи. Поэтому длительное
сохранение желтухи у новорожденного требует обязательного обследования.
Даже при выраженной физиологической желтухе у детей в первые дни жизни нельзя отказываться от грудного
вскармливания. Раннее прикладывание ребенка к груди и частые кормления являются важным фактором профилактики желтухи, поскольку молозиво, обладая слабительным эффектом, приводит к более быстрому отхождению мекония. При недостаточном питании новорожденного
ребенка желтуха может быть более интенсивной
и длительной в связи со сгущением желчи. Допаивание водой или растворами глюкозы не способствует профилактике
желтухи, но снижает степень ее выраженности. Важно чтобы ребенок получал адекватное количество молока, поскольку при недостаточном питании развивается
синдром сгущения желчи.
Желтуха, связанная с грудным вскармливанием — желтуха от материнского молока или желтуха Ариаса развивается
у 1—4% детей после первой недели жизни, характеризуется
повышением уровня несвязанного билирубина и не влияет на состояние ребенка. Патогенез изучен недостаточно,
предполагается связь с различными компонентами
грудного молока. Получить подтверждение диагноза можно, прекратив прикладывание ребенка к груди и используя для кормления пастеризованное материнское молоко в течение 1—2-х суток. За это время интенсивность желтухи значительно уменьшается и можно продолжить грудное вскармливание.
Ребенка с гипербилирубинемией, обусловленной несовместимостью по АВО, целесообразно кормить грудью
с рождения, поскольку антитела, содержащиеся в молоке разрушаются соляной кислотой и ферментами пищеварительной системы. При резус конфликте, если ребенку не проводилось заменное переливание крови, то его в течение первых 10—14 дней кормят пастеризованным (во время пастеризации антитела разрушаются) материнским
или донорским молоком. В случаях проведения заменного переливания крови, через 3—5 часов после операции
ребенка можно приложить к груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Ulala Вт 15 Янв 2013 - 21:09

ok
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Янв 2013 - 22:42

Как интересно. У нас тоже была желтушка физиологическая - 180 или 190, уже не помню, поднялся уровень на 3й день после родов. Кормились по требованию всегда без режима. И в роддоме висел на груди хорошо, меконий весь вышел там, какал много раз. Дома нас тоже запугивала малообразованная медсестра, что ребёнок станет дураком. Насколько я понимаю, это возможно только при уровне билирубина под 500? Опять же, цифру по памяти взяла, могу соврать. Но значительно выше 200 должно быть. Мне на 8 марта в роддоме лампу привозили напольную размером со столик, она над кроватью нашей стояла, даже ночью, а чтобы другим мамам в глаза свет не бил, накрывали покрывалами сверху. Насколько я помню, мы пили всё по рекомендациям, гуляли на солнышке - личико светили, но были морозы и гуляли однократно и недолго. Билирубин не падал месяца полтора - по единичке-десятке - медленно. В итоге уже всё перепробовали, после лекарств динамики не было, после 2х месяцев сам стал падать чуть быстрее, к 3м месяцам упал до двойной нормы и я уже перестала следить. Добавлю, у нас не было резус-конфликта, токсикозов, проблем с родами, незрелости малыша и пр. Только желтушка.

Меня заинтересовал метод кратковременного отлучения от груди и кормление пастеризованным молоком из пипетки/ложки. Отлучение от груди насовсем и перевод на смеси - явная глупость в случае, когда это некритично. Хотя я бы даже в случае, если отлучение критично, пробовала бы сохранить гв. Проблем ещё больше будет, и уже других. Меня, например, пугают дерматиты (смесь тяжелее для жтк, а если в семье аллергики есть, риск увеличивается, а с такого раннего возраста аллергия уже на всю жизнь останется, если закрепится), повышенная вероятность подхватить различные заболевания, типа вирусной пневмонии и пр (с молоком матери малыш очень много иммунных тел получает и более защищён), а ещё в молоке матери есть "гормон роста мозга", а мозг у малышей растет и после рождения ещё несколько лет. Про телесный контакт с мамой через грудь - более высокого уровня, чем с бутылочкой, я вообще молчу.
Думаю, если это кратковременная терапия, то она вполне безобидна. В кипячёном молоке очень мало полезных веществ остаётся, но если временно, то лучше мало полезных, чем много вредных, на мой взгляд)) Как-то так я думаю. Надо почитать на эту тему. Когда после рождения про желтушку читала, о методе пастеризации молока матери ничего не нашла. Про отлучение мне встречались статьи, но я их отмела, т.к. у нас уровень не был таким высоким, чтобы повлиять на мозг, а отлучение я считаю весьма грубым вмешательством для такого возраста.
Что меняется в составе молока при пастеризации? Белки распадаются, влияющие на снижение уровня билирубина? Чем обусловлен такой метод?
И действительно ли это работает? Или подобная рекомендация уже допотопна, и есть что-то другое для снижения билирубина? Капельницы не в счёт.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Fyyf Вт 15 Янв 2013 - 23:23

На сколько мне неонатолог говорила эффективнее всего это фототерапия и кормление.. С какашками лучше всего выводится,с мочой нет.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Ulala Вт 15 Янв 2013 - 23:27

Fyyf пишет:На сколько мне неонатолог говорила эффективнее всего это фототерапия и кормление.. С какашками лучше всего выводится,с мочой нет.

+100000000
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Olesssss Вт 15 Янв 2013 - 23:29

Ulala пишет:
Fyyf пишет:На сколько мне неонатолог говорила эффективнее всего это фототерапия и кормление.. С какашками лучше всего выводится,с мочой нет.

+100000000
+100000000
Чем больше кушает тем больше какает)))))))) gitar
Olesssss
Olesssss
Мне интересно:)

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Сообщений : 384
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Анастасия Вт 15 Янв 2013 - 23:31

Так желтуха может быть вызвана разными проблемами. В одном случае молоко мамы тормозит выведение билирубина. И в этом случае даже фототерапия и кормление по требованию малоэффективны, разве что капельницу ставить. Но для меня это так было страшно. Понимаю, что действенно, быстро и пр. Но сам факт такой процедуры. Если бы было критично, я бы не выбиралась, конечно.
И про физиологическую желтуху всё ясно - нет смысла колоть или отлучать - уровень билирубина некритичен, пусть даже он долго держится. А в случае ядерной или уровня значительно выше нашего, скажем, когда важно быстро снизить?
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Ulala Вт 15 Янв 2013 - 23:34

в случае ядерной чаще капают, ну и отлучают на пару дней, тоже читала!!
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор NataliP Ср 16 Янв 2013 - 11:19

Вот именно я поняла так, что отлучают не насовсем, а на 2-4 дня. При этом уровень билирубина падает сразу (это я почитала статьи).
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Аномалия Ср 16 Янв 2013 - 17:50

Но ведь можно же кормить материнским пастеризованным молоком))) Это наилучший из вариантов, как ни крути, если "надо что-то делать".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Olesssss Ср 16 Янв 2013 - 18:04

Щас меняется все быстрее чем мы рожаем...одного так лечат другого так.При мне в периноталке девочку с очень выс.билирубином (400 примерно)откапывали под лампой,но кормить разрешали heznau а другой врач в соседней палате отлучала на пару дней+урсосан+фототер.+детс.пит и вода...
Olesssss
Olesssss
Мне интересно:)

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Сообщений : 384
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Аномалия Ср 16 Янв 2013 - 18:09

Olesssss пишет:Щас меняется все быстрее чем мы рожаем...одного так лечат другого так.При мне в периноталке девочку с очень выс.билирубином (400 примерно)откапывали под лампой,но кормить разрешали heznau а другой врач в соседней палате отлучала на пару дней+урсосан+фототер.+детс.пит и вода...
бедный малышик...((( А ведь МПЦ у нас как бэ имеет статус БДР, но увы, не выполняются требования к БДР у них на все сто...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор NataliP Ср 16 Янв 2013 - 18:17

А вы не допускаете, что там были разные причины и вообще ситуации? Помогло и тому и другому?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Аномалия Сб 19 Янв 2013 - 23:18

NataliP пишет:А вы не допускаете, что там были разные причины и вообще ситуации? Помогло и тому и другому?
Нет, не допускаю. Почитайте выше цитату из "национальных рекомендаций".

До меня вчера вдруг "дошло": это не врачи такие, это система такая(((((((.
Если в роддоме нужно убрать ГВ на некоторое время, то дадут именно смесь, а молоко мама будет сцеживать и выливать (поддержка лактации), и будет это по одной простой причине: заморачиваться пастеризацией молока от разных женщин, не перепутать его (то есть маркировка посуды, стерилизация той же самой посуды и так далее), никто не станет. Может быть когда-нибудь мы будем иметь другие условия в роддомах и больницах, но пока так, как есть. У нас и недоношенных оставляют в больнице без мамы на многие недели и месяцы, и сцеженное молоко не берут у мам, хотя доказано, что именно молоко мамы подойдет ребенку лучше всего при любом сроке рождения, потому что предписания всякие и санитарные нормы, нет помещений, условий и так далее(((((((((( Вот и все.
"Дома делайте что хотите, а у нас тут правила" (с)
Ну и по проторенной дорожке ходить проще, и легче маме сказать, что нужно три дня покормить смесью, чем обсуждать пастеризацию молока в домашних условиях. И так получается в итоге, что мозг в принципе отметает варианты, которые "неудобны для применения", и маме транслируется именно вариант с переводом на смесь, про возможность кормления пастеризованным молоком никто и не вспоминает.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

желтуха от грудного вскармливания? - Страница 2 Empty Re: желтуха от грудного вскармливания?

Сообщение автор Юлия82 Ср 13 Дек 2017 - 15:02

День добрый! Девочки кому нужен удалено, пропили неделю и теперь нам его отменили, выбросить жалко, препарат дорогой. Кому надо звоните отдам безвозмездно : удалено

Модератор: Оборот лекарственных средств ограничен законом, поэтому удаляю.
Юлия82
Юлия82
новичок

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Эмир, 15.11.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения