Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оплата за сад 3000 р/мес?

+29
alexxxxa
Хризантемка
Bliss
Оксана74
natusi
Матрёшка
Ксения sandalik
Лотос
Евдокия
iri
Незабудка
Кудряшка
Kira87
Anneta
Елена
Принцесса
Мамунька
Мама - Алла
nata-ya
Барабулька
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Lenok
Волшебная мама
NataliP
Kasana
Виталег :)
oksi
Кошка у окошка
Участников: 33

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Гость Вт 15 Янв 2013 - 16:07

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, сегодня в администрации была насчет нововведений говорила. В общем сказали, что наши чиновники нашли способ, как с садами всех устроить. будут брать с 2-х лет, но плата за сад будет 3000 р. Я правда не уточнила с какого числа будет действовать это распоряжение. Как Вам такая новость?


Евдокия 21.06.2013 пишет:вчера днем в местных новостях как раз сюжет был: с сентября плата за д/с поднимется в 5 раз. Причем, там всего 2 льготные категории (сироты и еще какая-то). Ни матери одиночки, ни многодетные льготниками не считаются (на это был поставлен специальный акцент) и еще, сказали, что это плата за присмотр и уход. Т.е. обучением д/с заниматься не обязаны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Евдокия Пт 21 Июн 2013 - 14:05

iri пишет:когда принимали эти поправки к закону об образовании - вывод был такой: такая поправка не принесет ничего плохо, статистика говорит, что население может производить такую оплату.
и как всегда, считали в среднем по стране, конечно...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор iri Пт 21 Июн 2013 - 14:12

думаю, что они вообще ничего не считали. зачем это надо? латают дыры в бюджете, одна олимпиада чего стоит. а ведь надо еще что-то и украсть. на все денег нет в бюджете, и на олимпиаду, и на карман себе. тогда то заседение противно было смотреть, кажется только Справедливая Россия голосовала против. 
просто я прикидывала тогда, что мы сейчас платит где-то 880 руб. это 20%. значит стоиомость реально садика должна составлять 4 400 руб. вообщем мы с мужем уже давно настроились, что скорее всего будем платить около 5 тыс.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Гость Пт 21 Июн 2013 - 14:34

ДЕвочки, хочу всех немножко успокоить. Повышение будет, но не сразу в 5 раз, как говорят. А постепенно.
Я думаю, что при подорожании люди что-то придумают. Потому что ну реально, нельзя же столько платить за садик. Будем разбиваться болталками по возрастам и как-то дружить семьями, сегодня ты сидишь с 3-4 детьми, завтра ты. Или будут бабушки-дедушки сидеть с детьми. Я думаю появятся бабушки-соседки, которые будут сидеть с парой детишек, например за 2 тр (а не 4-5 как обещают) и им прибавка к пенсии и родители на работе спокойно работают.
В общем как всегда народ будет приспосабливаться.
А нам, наверное, надо готовиться. Мы, наверное уже пойдем в сад с полной оплатой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Оксана74 Пт 21 Июн 2013 - 14:58

Ань, а из каких источников про постепенное повышение?
Я думаю что сейчас все таки смехотворная сумма за дс, повышение необходимо, главное чтоб во благо пошло).
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Гость Пт 21 Июн 2013 - 15:07

Оксана74 пишет:Ань, а из каких источников про постепенное повышение?
Я думаю что сейчас все таки смехотворная сумма за дс, повышение необходимо, главное чтоб во благо пошло).
знакомый журналист про это делает репортаж. была в министерстве, насколько я поняла.
Мне кажется, что после повышения уже не будет никаких родительских комитетов и требований на оплату ремонта и бытовых нужд
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор iri Пт 21 Июн 2013 - 15:23

ну я тоже думаю, что все будет постепенно. мы же вот не заметили, как услуги жкх выросли, так по 300 руб. прибавляли и опаньки, сумма то уже офигенная. 
так что постепенно, не постепенно, а платить надо будет. и для многих это будет не посильная плата.
нее, мы с мужем готовы платить 5, но тогда и качество наверно услуг должно быть другое.  группа должна быть не 42 человека, да и если сейчас я иногда не говорю ничего воспитателям, то теперь при 100% оплате я буду высказываться по полной. 
Аня вы уверены, что не будет поборов? я вот думаю будут, на ремонты все равно не будет хватать. тут вон в теме про очередь в садик люди не хотят жаловаться на явное вымагательство на нужды садика, из-за боязни за ребенка, так что скажут надо и мы отдадим. такова наша российская действительность. 

меня в последнее время все больше занимает, вот почему я и все мы такие не бунтари. в какой нибудь Греции уже бы Думу снесли. а у нас налоги повысили, плату увеличили, жкх увеличили, а мы как те лошади все терпим и молчим. затянулись, подработку нашли и вперед.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Евдокия Пт 21 Июн 2013 - 15:38

это потому, что революции большинство не хочет, а по другому тут никак, наверное. Если устройство менять законным путем по частям, то ничего не добьешься. А Думе нашей вообще все ни по чем. Если местные чиновники побаиваются сюжетов на ТВ и открытых протестов, т.к. могут должности доходной лишиться, то думцы на пикеты и передачи плевать хотели.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Евдокия Пт 21 Июн 2013 - 15:39

Самое обидное, они туда на "народных" спинах въезжают, а потом на них же "плюют".
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор alexxxxa Пт 21 Июн 2013 - 15:59

Маленький Ангел пишет:Будем разбиваться болталками по возрастам и как-то дружить семьями, сегодня ты сидишь с 3-4 детьми, завтра ты.
но ВСЕГО 3-4 ребенка- это же скууучно тем детям, которые любят сад и много детей... Мой ребенок взвоет на третий же день без "своих деток"... буду за садик детскими платить, куда деваться... не хочу чтобы сын мой одичал без коллектива....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Мама - Алла Пт 21 Июн 2013 - 16:05

Ни фига себе это какие же у вас детские?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Мама - Алла Пт 21 Июн 2013 - 16:07

Маленький Ангел пишет:
А нам, наверное, надо готовиться. Мы, наверное уже пойдем в сад с полной оплатой.
Ань а льгот у вас никаких не будет?, читала здесь же по моему что детей сирот это не коснется
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор alexxxxa Пт 21 Июн 2013 - 16:08

детские- имею в виду до полутора лет... ну и детские, которые до 16, если их не трогать, вырастают во вполне себе сумму, которой можно заплатить за садик хотя бы за полгода (если вдруг всё-таки резко подымут до 3 тыщ)..))) девочки, вы же еще про мат. капитал забыли)) им тоже можно платить за образованиеhihik
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор iri Пт 21 Июн 2013 - 16:10

да я слышала, что обсуждали, что можно будет мат. капиталом расплатиться за сад. 
а че.. шикарно, чтобы оплатить садик первого ребенка родим второго )))))))))
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Мама - Алла Пт 21 Июн 2013 - 16:12

iri пишет:да я слышала, что обсуждали, что можно будет мат. капиталом расплатиться за сад. 
а че.. шикарно, чтобы оплатить садик первого ребенка родим второго )))))))))
Ага а со вторым потом первый будет сидеть))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор iri Пт 21 Июн 2013 - 16:15

а второй с третьим ))))). Путин же сказал, что семья должна быть с 3 детьми. чувствую при таком подходе, при наличии троих детей скоро семья не  будет считаться многодетной.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Гость Пт 21 Июн 2013 - 18:26

iri пишет:
так что постепенно, не постепенно, а платить надо будет. и для многих это будет не посильная плата.
нее, мы с мужем готовы платить 5, но тогда и качество наверно услуг должно быть другое.  группа должна быть не 42 человека, да и если сейчас я иногда не говорю ничего воспитателям, то теперь при 100% оплате я буду высказываться по полной. 
Аня вы уверены, что не будет поборов? я вот думаю будут, на ремонты все равно не будет хватать. тут вон в теме про очередь в садик люди не хотят жаловаться на явное вымагательство на нужды садика, из-за боязни за ребенка, так что скажут надо и мы отдадим. такова наша российская действительность. 

меня в последнее время все больше занимает, вот почему я и все мы такие не бунтари. в какой нибудь Греции уже бы Думу снесли. а у нас налоги повысили, плату увеличили, жкх увеличили, а мы как те лошади все терпим и молчим. затянулись, подработку нашли и вперед.
Насчет того уверена я или нет... Лично я не буду их платить, при таком раскладе. Я не боюсь жаловаться. Уже неоднократно жаловалась. Есть такой хороший принцип, если тебя не слышат внизу, то надо идти выше и стучать громче. Собственно я всегда им пользуюсь. Страха о том, что моего ребенка будут как-то там притеснять у меня нет. Я прекрасно понимаю, что воспитатели это одно, а заведующая, которая все это мутит другое. И если что-то с ребенком будет не так, то я еще раз схожу и пожалуюсь.
Насчет количества детей согласна, детей в группах должно быть хотя бы 25, не больше.
А насчет того, что мы не бунтари - я вот немножко бунтарь. Пишу жалобы всякие, что-то пытаюсь изменить, сделать. Вот сейчас наше законодательное собрание закидываю обращениями, чтобы выплаты усыновителям нормальные сделали. Надеюсь добьюсь. Каждый же по сбебе выбирает, как ему жить, что его устраивает, а что нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Гость Пт 21 Июн 2013 - 18:27

Мама - Алла пишет:
Маленький Ангел пишет:
А нам, наверное, надо готовиться. Мы, наверное уже пойдем в сад с полной оплатой.
Ань а льгот у вас никаких не будет?, читала здесь же по моему что детей сирот это не коснется
ДА вроде должны быть, но мы ж хотели получить садик и усыновляться идти... Посмотрим в общем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Победительница)) Пт 21 Июн 2013 - 18:32

Вообще странная политика... Мол, не нойте, что мест нет, увеличим стоимость - места найдутся... Потом скажут, что народу не угодишь...Про поборы - согласна с Анной, не буду платить и покупать ничего с предоставлением чеков не буду... если будет прецедент, то пойду в Минобразования, кляузы строчить)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Nyu-ta Сб 22 Июн 2013 - 0:16

iri пишет:а второй с третьим ))))). Путин же сказал, что семья должна быть с 3 детьми. чувствую при таком подходе, при наличии троих детей скоро семья не  будет считаться многодетной.
а она уже сейчас не считается могодетной!5-вот это многодетная))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 6 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Anneta Сб 22 Июн 2013 - 2:03

Самое интересное,что все эти законы принимаются потихому,все становится явным,тогда когда закон принят и выходить бунтовать это бесполезно.А можеттакие политические уловки,мол дойдет до царя батюшки Президента ,он стукнет кулаком по столу и скажет не подпишу,а мы все будем думать какой он у нас справедливый,и думает о нас .:
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения