Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

+26
NataliP
Еле-Ночка Оренбургская
Багира
Колибри56
Nadins
кики
мечтающая
Хризантемка
Оксана74
Иринка-мандаринка
budu mamoy
ГолубоглаЗАЯ
elena.t.
Офицерушка
Ворсинка
alexxxxa
Кошка у окошка
Барышня
Deny everything
~ Инна-Я ~
SветлаNа
Катя Сергевна
Ulala
nata-ya
Lenok
Виталег :)
Участников: 30

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_lcap160%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_rcap1 60% 
[ 93 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_lcap122%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_rcap1 22% 
[ 35 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_lcap115%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_rcap1 15% 
[ 23 ]
Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_lcap13%Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Vote_rcap1 3% 
[ 5 ]
 
Всего проголосовало : 156
 
 

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Янв 2013 - 16:33

Первое сообщение в теме :

Вот у нас время от времени проводятся фотоконкурсы, наподобие этого:

http://www.orenmama.ru/t13565-topic

Форумчане выставляют фотографии себя, своих детей и т.д. Сейчас в правилах запрещено признаваться, кто где. Вроде как, это должно ограничить влияние "популярных" форумчан на голосование, уравнять шансы новичков на победу.

Но это правило в последнее время часто игнорируется, постоянно люди обсуждают друг друга на фото, хвалят и т.д. И вроде как, не так уж это и плохо.

UPD: Даже вот, как указывают ниже, это полезно, чтобы узнавать друг друга при встречах.

Мне стало интересно, кто что думает по этому поводу? Хотелось бы, чтобы участники и проголосовали, и по возможности аргументировали свое мнение в теме.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 24 Дек 2013 - 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Оксана74 Вт 24 Дек 2013 - 22:29

elena.t. пишет:Ну какая анонимность, зачем вся эта возня нужна. А в детских конкурсах что делать, все давно знают как выглядят дети форумчанок. Или сезонные конкурсы оренмама зима, весна и т.п.Давайте может подписываться под конкурсным фото лучше, ведь часто на конкурсах работы авторов подписаны , и это ни кому не мешает голосовать за понравившееся фото. Так на самом деле будет лучше. Зачем вообще это нужно скрывать ники? За знакомых голосуют единицы , их голоса никак на общий результат не могут повлиять!
+100500
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Хризантемка Вт 24 Дек 2013 - 22:30

Иринка-мандаринка пишет:А я вот никак не пойму, в чем "выгода" проголосовавшего, который голосует только потому, что знает кто предоставил фотографию и это его знакомый?
Они приз вместе пилят?! Машину или миллион?
Эти конкурсы больше для развлечения,.
Или я чего-то не понимаю?
Мне-то какая разница, сколько будет маааааалююююсеньких картиночек у того или иного человека?
Ирин, а прикинь, че б тут творилось, если б разыгрывался ааааавтомобиль?! Смешно представить!!! Одни б четко секунду в секунду отслеживали моменты начала и завершения голосования, другие опять бы лидеров типа "узнавали", третьи..., четвертые..., пятые...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Офицерушка Вт 24 Дек 2013 - 22:31

Хризантемка пишет:
Иринка-мандаринка пишет:А я вот никак не пойму, в чем "выгода" проголосовавшего, который голосует только потому, что знает кто предоставил фотографию и это его знакомый?
Они приз вместе пилят?! Машину или миллион?
Эти конкурсы больше для развлечения,.
Или я чего-то не понимаю?
Мне-то какая разница, сколько будет маааааалююююсеньких картиночек у того или иного человека?
Ирин, а прикинь, че б тут творилось, если б разыгрывался ааааавтомобиль?! Смешно представить!!! Одни б четко секунду в секунду отслеживали моменты начала и завершения голосования, другие опять бы лидеров типа "узнавали", третьи..., четвертые..., пятые...
да не смешно, а страшно! на улицах подкарауливали б за углом наверно!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор alexxxxa Вт 24 Дек 2013 - 22:34

Виталь, а нельзя сделать так, чтобы в конкурсных голосованиях вааще нельзя было оставлять комменты? ну проголосовала- молодец, зачем еще в теме разводить это "все сюсипуси я проголосовала за № такойто нуващеваще мимими"...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор мечтающая Вт 24 Дек 2013 - 22:39

Ой, а мне кажется, что это невозможно... Люди здесь на встречи ходят, детей друг друга знают, ну и друг друга, конечно... Про комменты - согласна.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 22:46

alexxxxa пишет:Виталь, а нельзя сделать так, чтобы в конкурсных голосованиях вааще нельзя было оставлять комменты? ну проголосовала- молодец, зачем еще в теме разводить это "все сюсипуси я проголосовала за № такойто нуващеваще мимими"...
Предложение уже обсуждалось. Его отклонили главным образом потому, что каждый комментарий "апает" тему, таким образом, она всегда на виду. В противном случае придется технически закреплять конкурсы на видном месте.

Еще один момент - когда люди пишут комментарии, они делятся эмоциями. Таким образом, голосование получается более эмоциональным и интересным, чем "сухое" щелканье кнопок. Конечно, бывает, что эмоций слишком много негативных, но это ведь не столько правило, сколько исключение... Не хочется стерилизовать все конкурсы только оттого, что некоторые из них приводят к конфликтам.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор мечтающая Вт 24 Дек 2013 - 22:48

Но вот если в принципе ситуацию рассматривать, то если бы здесь моя подруга участвовала, то я бы за нее конечно проголосовала бы. не зависимо от того, хорошая ее работа или нет, поддержать просто. Но ее работу я бы итак узнала.Так что, думаю, нереально это отрегулировать.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Вт 24 Дек 2013 - 22:50

Виталег :) пишет:
Ulala пишет:все всех знают и деток знают
Это большое преувеличение. Знают друг друга относительно небольшое число число форумчан. По сравнению с общим числом пользователей, имеющих право голоса, это капля в море.

Это большое преувеличение не только мое) но количество голосующих постоянно никогда не равно количеству общих пользователей, обычно голосуют одни и те же активные пользователи, поэтому и пишут что все всех знают)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 22:56

В данном конкнетном случае я бы даже не утвержал, что за Ольгу голосовали, потому что она Ольга. Там ведь слишком большой отрыв от остальных, и его вряд ли можно объеснить "дружбой". Поэтому для данного случая Галя считает, что Ольгу в любом случае нужно наградить призом зрительских симпатий, и я с ней полностью согласен. Т.е. это не потому что кто-то кому-то одолжение сделал, а потому что данные голосования слишком объективно это показывают. Вот уже практически целый день прошел, как фото снято, а разрыв не особо уменьшается.

Но вот в принципе, что с таким случаями делать? Придумывать индивидуальные правила и условия для каждого конкурса - это нереально, слишком многие все равно останутся недовольными...

Ну а насчет того, делать ли переголосование, тут уж Галя сама решает......  краснею Также как и с возвратом Ольгиной фотографии - заметьте, она ведь сама сказала, чтобы ее убрали, а просьбы вернуть почему-то звучат как "верниТЕ"...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор кики Вт 24 Дек 2013 - 23:01

Виталег :) пишет:Да, именно так. После конкурса можно и нужно сознаваться.  ок
Тогда смысла в анонимности нет.
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Deny everything Вт 24 Дек 2013 - 23:03

Чем больше срача на форуме, тем больше Виталий получит денежек. Так что больше срачей всяких и разных.  zlus
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Nadins Вт 24 Дек 2013 - 23:08

я предлагаю запретить комментировать тем, кто является участником. Кто кого узнал - их дело... но чтобы явно не было это видно. Иногда реально хочется написать какое клевое фото!!
р.с. я тоже выиграла хрюшу в 1 конкурсе куда подала участие и почти никого с форума не знаю лично, но если бы знала автора по нику рука бы потянулась автоматически... ведь тут пересекались... приглянулись и тд.
Nadins
Nadins
Активничаю

Степной
Сообщений : 255
Возраст : 40
Настоящее имя : Надежда
Детки: : 25.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 23:20

Deny everything пишет:Чем больше срача на форуме, тем больше Виталий получит денежек. Так что больше срачей всяких и разных.  zlus
Слушай, а как вы с Аней до такой параллели додумались?  краснею Так-то прайс на рекламу фиксированный и не менялся испокон веков... Ну разве что коммерческие темы чуть под инфляцию подогнаны, да и то многих "за выслугу лет" даже такое повышение не коснулось...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Колибри56 Вт 24 Дек 2013 - 23:28

Мне кажется логичнее сделать так:
1 анонимность фото - да, это честно. 
- расписывать на каждый конкурс четкие условия именно этого конкурса, а не копировать стандартные предыдущие
- в конкурсах работ , животных не должно быть лиц . Во всех конкурсах определять наличие детей и родителей
2 раскрытие фото после - да, это интересно 
3- комменты - да. Без указания личностей и намеков. Это будет подогревать интерес а конкурсу.

По текущему конкурсу -  Ольга заслуживает приза, не думаю что нужно делать переголосование.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Deny everything Вт 24 Дек 2013 - 23:32

Виталег :) пишет:
Слушай, а как вы с Аней до такой параллели додумались?  краснею Так-то прайс на рекламу фиксированный и не менялся испокон веков... Ну разве что коммерческие темы чуть под инфляцию подогнаны, да и то многих "за выслугу лет" даже такое повышение не коснулось...
А как же трафик там, типа реклама из директа или еще откуда? :)
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 23:34

Трафик сам по себе ничего не стоит, а реклама из Директа очень сильно колеблется сама по себе, т.к. там аукцион, и доход зависит в основном от количества желающих разместить рекламу. Даже если бы колебания и были от трафика, вряд ли это превысило бы десяток-другой рублей в день.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Deny everything Вт 24 Дек 2013 - 23:35

Давайте посремся за это!
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Дек 2013 - 23:40

Deny everything пишет:Давайте посремся за это!
 pivasik 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 0:04

Виталег :) пишет:В данном конкнетном случае я бы даже не утвержал, что за Ольгу голосовали, потому что она Ольга. Там ведь слишком большой отрыв от остальных, и его вряд ли можно объеснить "дружбой". Поэтому для данного случая Галя считает, что Ольгу в любом случае нужно наградить призом зрительских симпатий, и я с ней полностью согласен. Т.е. это не потому что кто-то кому-то одолжение сделал, а потому что данные голосования слишком объективно это показывают. Вот уже практически целый день прошел, как фото снято, а разрыв не особо уменьшается.

Но вот в принципе, что с таким случаями делать? Придумывать индивидуальные правила и условия для каждого конкурса - это нереально, слишком многие все равно останутся недовольными...

Ну а насчет того, делать ли переголосование, тут уж Галя сама решает......  краснею Также как и с возвратом Ольгиной фотографии - заметьте, она ведь сама сказала, чтобы ее убрали, а просьбы вернуть почему-то звучат как "верниТЕ"...

Виталег,  а че тут придумывать? В таких конкурсах как сегодня (животные, машины, природа, рукоделие) не должны присутствовать авторы этих фото, если уж проголосовали за анонимность и правилами это обговорено.
ПыСЫ: и хотелось бы такой же конкурс про рукоделие еще раз чтоб провели, но с другими работами, как работы накопятся у участников))


Последний раз редактировалось: Ulala (Ср 25 Дек 2013 - 1:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против? - Страница 3 Empty Re: Анонимность людей на фото в конкурсах: за или против?

Сообщение автор Виталег :) Ср 25 Дек 2013 - 0:06

Ulala пишет:ПыСЫ: и хотелось бы такой же конкурс про рукоделие еще раз чтоб провели, но с другими работами, как работы накопятся у участников))
Дажно я хочу в таком конкурсе поучаствовать. И в отличие от Ольгуньки и Ко, не боюсь я ни-ча-го. Вот только незадача, завершенных поделий у мну нет. :о(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения