Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечение зубов при беременности

+16
карамЭлька
Ворсинка
Бельчоночек
Astalavista
pchelka18
alexxxxa
Ирина 56
Мишка
Elenana
Солнечная зайка
Калуга
Ирина23
дриада
Ляля
Виталег :)
Кудряшка
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Кудряшка Ср 23 Янв 2013 - 9:45

Первое сообщение в теме :

Девочки,подскажите -кто лечил зубки с обезболиванием?в конце 1 -начале 2 триместра?вам врачи разрешали?

Ответы консультанта по женскому здоровью:
Лечение зубов при беременности
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Ирина 56 Пн 29 Июл 2013 - 20:53

Лечила зубы на 20 неделе беременности с обезболиванием. На ребенка ни как не повлияло и на беременность тоже. Нам сейчас 3 месяца. Лечила в стоматологии Жемчужина.
Ирина 56
Ирина 56
Активничаю

Оренбург, 24 микр-н
Сообщений : 119
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сын, 14.05.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор alexxxxa Пн 29 Июл 2013 - 21:07

я лечила в Денталике на Чкалова на сроке 15-16 недель... с обезболиванием спокойно вылечила штук 10 (ггг ).. врач кстати сама беремчатая как и я)))) и уж точно не стала бы мне обезболивание делать, если бы это было вредно для ребенка...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор pchelka18 Пт 30 Авг 2013 - 21:50

У меня 33 неделя сейчас идет, тоже записалась на прием к стоматологу в ЖК на Туркестанской - зуб отломился проблемный, уже 2 раза леченный, пломба там стоит огромная и канал глубокий. В частной клинике, где до этого мне лечили этот зуб, отказались пломбировать, сказали подождать, когда пройдут роды (не хотели сделать обезболивание - всегда использовали ультракаин), а без укола, говорят, будет очень больно, т.к. зуб "живой". Так я уже в панике, если мне в ЖК без укола лечить будут!!! Может, и правда, в частной клинике перестраховались и ничего страшного от ультракаина не будет на моем сроке? Подскажите, девочки?!?!удива
pchelka18
pchelka18
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : в творческом поиске
Сообщений : 27
Возраст : 34
Настоящее имя : Марина
Детки: : Катюша, 17.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Elenana Пт 30 Авг 2013 - 23:34

pchelka18 пишет:У меня 33 неделя сейчас идет, тоже записалась на прием к стоматологу в ЖК на Туркестанской - зуб отломился проблемный, уже 2 раза леченный, пломба там стоит огромная и канал глубокий. В частной клинике, где до этого мне лечили этот зуб, отказались пломбировать, сказали подождать, когда пройдут роды (не хотели сделать обезболивание - всегда использовали ультракаин), а без укола, говорят, будет очень больно, т.к. зуб "живой". Так я уже в панике, если мне в ЖК без укола лечить будут!!! Может, и правда, в частной клинике перестраховались и ничего страшного от ультракаина не будет на моем сроке? Подскажите, девочки?!?!удива
смотря где были? у нас этих стоматологий как грибов!!! и специалисты там далеко не во всех хорошие :(((...вообще рекомендуют же лечить во II триместре, мне кажется стоит пойти в хорошую частную и там еще раз проконсультироваться, если и в другом месте скажут что никак нельзя, то heznau ...в жк всегда успеешь ок ...
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Мишка Сб 31 Авг 2013 - 0:47

Во вторник мне тоже пробовали на живую, но изза глубокого канала было таааак больно... Вроде как мне сделали ПОЛ укола.. Я в это верю, потому что отпустило в течение часа, обычно у меня часа по 4 заморожено все наглухо... Страшно тоже, блин, но и лечить нужно... Ибо после родов вообще не будет времени на стоматолога, пол года точно, а за пол года можно вообще без зубов остаться(((
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Astalavista Сб 31 Авг 2013 - 0:59

А я лечила во 2ом триместре в областной стоматологии у Севериновой. Мне делали обезболивание какое-то специальное, но я ходила по ДМС. Никаких последствий не было. Хотя тоже боялась очень.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор pchelka18 Сб 31 Авг 2013 - 11:26

Elenana пишет:смотря где были? у нас этих стоматологий как грибов!!! и специалисты там далеко не во всех хорошие :(((...вообще рекомендуют же лечить во II триместре, мне кажется стоит пойти в хорошую частную и там еще раз проконсультироваться, если и в другом месте скажут что никак нельзя, то heznau ...в жк всегда успеешь ок ...
Блин, вообще лечить не хочется((( Когда только отломился, десна немного обнажилась, я ее ромашкой полоскала, теперь вроде "присосалась"ggg к зубу, уже красноты нет. Скажу только проконсультировать меня. Тем более начиталась отзывов о стоматологии в нашей ЖК, что-то совсем жутко стало. А ведь после родов тоже, слышала, особо не полечишь, особенно когда кормишь сама...
pchelka18
pchelka18
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : в творческом поиске
Сообщений : 27
Возраст : 34
Настоящее имя : Марина
Детки: : Катюша, 17.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Elenana Сб 31 Авг 2013 - 14:17

pchelka18 пишет:
Elenana пишет:смотря где были? у нас этих стоматологий как грибов!!! и специалисты там далеко не во всех хорошие :(((...вообще рекомендуют же лечить во II триместре, мне кажется стоит пойти в хорошую частную и там еще раз проконсультироваться, если и в другом месте скажут что никак нельзя, то heznau ...в жк всегда успеешь ок ...
Блин, вообще лечить не хочется((( Когда только отломился, десна немного обнажилась, я ее ромашкой полоскала, теперь вроде "присосалась"ggg к зубу, уже красноты нет. Скажу только проконсультировать меня. Тем более начиталась отзывов о стоматологии в нашей ЖК, что-то совсем жутко стало. А ведь после родов тоже, слышала, особо не полечишь, особенно когда кормишь сама...
а вы в какой жк?...а то мне на конституции сама врач сказала, что пройдешь в другом месте, где получше :)))...так что если там, то уж точно не надо! просто на консультацию...не пожалейте денег сходите в ростошинскую (там за консультацию в принципе так же как и в других!) там врачи хорошие, может даже хирурга пригласят чтоб тот посмотрел ок...а уже потом из того что скажут и будите исходить!
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор pchelka18 Сб 31 Авг 2013 - 14:21

Elenana пишет:
а вы в какой жк?...а то мне на конституции сама врач сказала, что пройдешь в другом месте, где получше :)))...так что если там, то уж точно не надо! просто на консультацию...не пожалейте денег сходите в ростошинскую (там за консультацию в принципе так же как и в других!) там врачи хорошие, может даже хирурга пригласят чтоб тот посмотрел ок...а уже потом из того что скажут  и будите исходить!
Спасибо за совет! Я на Туркестанской в ЖК.
pchelka18
pchelka18
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : в творческом поиске
Сообщений : 27
Возраст : 34
Настоящее имя : Марина
Детки: : Катюша, 17.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Бельчоночек Пт 21 Мар 2014 - 13:33

девушки, на учете стою в частном мед.центре, врач послал проходить врачей, в т.ч. и к стоматологу участковому. Слышала, что в ЖК стоматолог для профилактики чем-то покрывает эмаль. Можете написать, кому что и на каком сроке делали с зубами. Зубы у меня в порядке, помимо справки, хочу чтоб врач что-то "хорошее" профилактическое для зубов сделал, а то вдруг я не попрошу, а он и не сделает.
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Ворсинка Пт 21 Мар 2014 - 13:49

Бельчоночек пишет:девушки, на учете стою в частном мед.центре, врач послал проходить врачей, в т.ч. и к стоматологу участковому. Слышала, что в ЖК стоматолог для профилактики чем-то покрывает эмаль. Можете написать, кому что и на каком сроке делали с зубами. Зубы у меня в порядке, помимо справки, хочу чтоб врач что-то "хорошее" профилактическое для зубов сделал, а то вдруг я не попрошу, а он и не сделает.
У меня чувствительность была сильно повышена, неприятно было чистить зубы, очень реагировали на холодное и сладкое. Мне фтором покрывали несколько раз - помогало. Это уже на поздних сроках была. Буквально за пару дней до родов ходила последний раз
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор карамЭлька Пт 21 Мар 2014 - 14:15

Не тоже помогло, чувствительность пропала и зубы не крошились(атся), делают 3 раза за б, в 1-2-3 триместре, но опять же по желанию!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Bytяvochka Пт 21 Мар 2014 - 17:07

Вообще в ЖК лечила, все нормально было,пломбу ставили, а позже начали десна кровоточить, тогда я на пролетарскую обратилась, платно чистили зубные камни, без уколов, просто брызгала чем то, но все равно боль ощущалась немного,бррр((
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Бельчоночек Пт 21 Мар 2014 - 17:14

спасибо за ответы! а данное фторирование зубов платная процедура? сколько примерно стоит?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Ворсинка Пт 21 Мар 2014 - 17:15

Бельчоночек пишет:спасибо за ответы! а данное фторирование зубов платная процедура? сколько примерно стоит?
Платная. Не помню, копейки
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор карамЭлька Пт 21 Мар 2014 - 17:16

если не ошибаюсь, рублей 200-250
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Афродит@ Пт 21 Мар 2014 - 20:50

Мой стоматолог говорит что лечить зубы с обезболиванием можно только после 16 нед беременности
Афродит@
Афродит@
Активничаю

: Оренбург,пос. Пригородный
Настроение : ок
Сообщений : 134
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Кирюша 1,6 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Мишка Пт 21 Мар 2014 - 20:55

Афродит@ пишет:Мой стоматолог говорит что лечить зубы с обезболиванием можно только после 16 нед беременности
Бред. На любом сроке можно. Мне в 5-6 недель делали обезболивание.
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Ворсинка Пт 21 Мар 2014 - 20:58

Мишка пишет:
Афродит@ пишет:Мой стоматолог говорит что лечить зубы с обезболиванием можно только после 16 нед беременности
Бред. На любом сроке можно. Мне в 5-6 недель делали обезболивание.
Но не любое обезболивание можно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение зубов при беременности - Страница 2 Empty Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение автор Мишка Пт 21 Мар 2014 - 20:59

Да, специальное. На любом, повторюсь, сроке.
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения