Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болеть нельзя

+35
Ворсинка
Майский дождь
Радужная
Веселинка21
Fluffy
Elenana
karapuzina
Незабудка
Tifany
alexxxxa
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
elena.t.
мурлыка87
Яринка
лара*
Кирюня
Евдокия
Кудряшка
kleo
NataliP
Оксана74
Катя Сергевна
Принцесса
Матрёшка
Детская библиотека
Победительница))
мама малышки
Елена
Lenok
Bliss
nata-ya
Кошка у окошка
oksi
Шкипер
Участников: 39

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Шкипер Пн 4 Фев 2013 - 13:31

Первое сообщение в теме :

ой, девочки, а мы заболели-таки... Наверно грипп. Вчера поднялась температура до 39,5. Я вызвала скорую, время было 21:57, приехала к нам на Всесоюзную она в 23:17. Я через пол часа после вызова еще раз позвонила уточнить где же наша скорая, там мне сказали сначала, что неотработанных вызовов у них нет, а потом, спросив нашу фамилию, она сказала, что машина к нам еще не выехала. Я им - "ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, у нас маленький ребенок", а она мне - "ДЕВУШКА! А что вы хотите, у нас 30 вызовов. УСКОРЯЕМ ваш вызов." После ускорения скорая ехала еще минут 40. Представляете? Благо я смогла сама сбить температуру... Капец.
Ну а посмотрев на фельдшера (молодой парень), я поняла почему так долго мы его ждали. Вот честное слово - в жизни не видела более медлительного человека. Он все в развалочку делал - и бахилы натягивал, и руки долго-долго мыл, и вещи свои так степееееенно доставал из ящика. И говорил так мееееедленно и тихо, я думала он прям у нас свалится и захрапит. Ушел от нас он в 12 часов ночи уже. При том что нас только послушал, посмотрел горло, заполнил свою бумажку и все.
Мы не привыкли со скорыми общаться. Но как-то не так я себе представляла всё это дело. Ну неужели я придираюсь?
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 15:50

Кирюня пишет:
Оксана74 пишет:Аха, т.е надо скорую за 3 дня вызывать что ли? Или у маленького ребенка градусник не вытаскивать?
Мы вообще думаем помочь своим детям, несмотря на время суток.
Поддерживаю!!! Все сначала пытаются сбивать температуру сами, у нас вот не помогали лекарства, ночью специально постоянно вставала, мерила. Скорую вызываешь когда своими силами не справляешься!!!
Нифига себе,сама не справляешься,когда у ребенка температура уже за 40. Это я так могу сказать,что справляюсь,потому что в доме есть все препараты для неотложки.А какое там,нафиг,может быть,справляюсь с цефеконом и водкой в арсенале и температурой в ночь. Я поражаюсь беспечности родителей,как можно до такого дотягивать? А если судороги начнутся и скорая не успеет даже за положенные 15 минут? Кто тогда-то виноват будет? Кого хаять начнем?

Да, Оксана74 ,представляете,когда ребенок болеет,около него можно сутками сидеть и градусник не вытаскивать,никто еще не надорвался от этого.Это лучше чем потом метаться и заламывать руки и выть от горя. И не надо дотягивать до последнего,"скорая" может и по пути сломаться и не успеть. Какая разница будет потом,кто прав,кто виноват. Не надо себя снимать ответственности за происходящее с вашим ребенком,мы живем в дерьмовом обществе,где наверняка можно надеяться только на себя. А мы все надеемся,на милицию,на скорую,на пожарных. Система гнилая с ног до головы,а на чаше весов жизнь и здоровье ребенка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор мурлыка87 Чт 7 Фев 2013 - 15:51

к нам тоже довольно быстро скорая приезжает,когда мы отказались в больницу ехать,то я писала письменный отказ."наше дело-предложить,ваше-оказаться"
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Оксана74 Чт 7 Фев 2013 - 16:21

Kиса пишет:
Кирюня пишет:
Оксана74 пишет:Аха, т.е надо скорую за 3 дня вызывать что ли? Или у маленького ребенка градусник не вытаскивать?
Мы вообще думаем помочь своим детям, несмотря на время суток.
Поддерживаю!!! Все сначала пытаются сбивать температуру сами, у нас вот не помогали лекарства, ночью специально постоянно вставала, мерила. Скорую вызываешь когда своими силами не справляешься!!!
Нифига себе,сама не справляешься,когда у ребенка температура уже за 40. Это я так могу сказать,что справляюсь,потому что в доме есть все препараты для неотложки.А какое там,нафиг,может быть,справляюсь с цефеконом и водкой в арсенале и температурой в ночь. Я поражаюсь беспечности родителей,как можно до такого дотягивать? А если судороги начнутся и скорая не успеет даже за положенные 15 минут? Кто тогда-то виноват будет? Кого хаять начнем?

Да, Оксана74 ,представляете,когда ребенок болеет,около него можно сутками сидеть и градусник не вытаскивать,никто еще не надорвался от этого.Это лучше чем потом метаться и заламывать руки и выть от горя. И не надо дотягивать до последнего,"скорая" может и по пути сломаться и не успеть. Какая разница будет потом,кто прав,кто виноват. Не надо себя снимать ответственности за происходящее с вашим ребенком,мы живем в дерьмовом обществе,где наверняка можно надеяться только на себя. А мы все надеемся,на милицию,на скорую,на пожарных. Система гнилая с ног до головы,а на чаше весов жизнь и здоровье ребенка.
Киса, не пойму кто здесь "беспечный родитель". Никто ответственности и не собирается снимать с себя. Здесь тема про скорую, вообще то. Скорую, как правило, вызывают в эктренных случаях. К тому же выокая темпа у ребенка не всегда связана с простудными заболеваниями. Или я ошибаюсь? Развей мои сомнения.
И я представляю как сидеть с больным ре, я вам боьше скажу - даже с двумя.
И на милицию, на скорую и т.д. Я буду надеяться и призывать других! А то неизвестно до чего можно, таким образом, доовориться. Также как врач или полицейский надеется зайдя в магазин купить хлеба или доехать до работу на общественном транспорте.
Мне ваша точка зрения не совсем понятна. Вызывать или нет? ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Bliss Чт 7 Фев 2013 - 16:40

Кстати тоже не пойму. Вот нашему было где-то 1,5 года, проснулась ночью покормить, а он горячий и сухой. Померила температуру - 38,5. Ладно сама знаю и умею помочь. Но если бы не получилось и температура бы выросла? Вызвала бы скорую. Получается что я тоже беспечная что ли? Тем более что температу сначала все сами пытаются сбить, не помогает - вызывают скорую. Чтобы потом недовольных врачей не выслучивать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 16:51

На скорую надейся,а сам не плошай) Лично я на нее не надеюсь и не вызываю. Она не обладает нужными ресурсами для обслуживания города,следовательно,ее работа крайне непредсказуема. Какие там надежды могут быть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 17:01

Bliss пишет:Кстати тоже не пойму. Вот нашему было где-то 1,5 года, проснулась ночью покормить, а он горячий и сухой. Померила температуру - 38,5. Ладно сама знаю и умею помочь. Но если бы не получилось и температура бы выросла? Вызвала бы скорую. Получается что я тоже беспечная что ли? Тем более что температу сначала все сами пытаются сбить, не помогает - вызывают скорую. Чтобы потом недовольных врачей не выслучивать.

А мне плевать,что кто-то там будет недоволен,когда речь идет о здоровье ребенка.Недовольные будут всегда,всем не угодишь.Вокруг вечно все недовольные,продавцы,сантехники,гаишники.Ну что ж поделаешь.А у скоропомощников работа такая,ездить,когда вызовут.
А,может,надо не ждать,пока 38.5 в 1.5 года вырастет до 40,а вызывать прямо сразу,как только станет понятно,что не сбивается.ИМХО,конечно,но в 1.5 года и 38.5 ночью это много.Просто не могу понять,почему мамы не боятся последствий возможных,хоть сейчас только об этом и трубят по всем каналам,зато боятся как расстрела госпитализации в инфекционку.Господи,да сделают одну капельницу,с утра напишете отказ и уедете спокойно домой.
Я не про вас лично,а вообще.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор лара* Чт 7 Фев 2013 - 17:06

Kиса пишет:
лара* пишет:Вчера вечером вызвала скорую ребенку 2,5 года темп.40,5.. после протираний вода/водка и второй дозы жаропонижающего темпа потихоньку начала снижаться. Короче, через 50!! минут позвонила снова, попросила, чтоб не приезжали. Диспетчер сказала, что ваш вызов еще не передавали по рации, вызовов много...

А вот скажите,сколько времени у вас температура поднималась до таких цифр и не сбивалась? Сколько часов? Такая температура не поднимется за 20 минут. Вы чего ждали? Или вообще не обращали внимания,что ребенку плохо несколько часов уже.
Этот же вопрос и ко всем мамам,которые готовы обвинить кого угодно,скорую,которая медленно приехала,лишь бы не себя.
Я никого не оправдываю,сама мать и есть опыт работы на скорой.Всегда одно и то же,ребенок заболел вечером,но скорую вызывают,когда температура за 40 уже глубокой ночью.Так делают почти все родители.Вы о чем вообще думаете,мамы,когда тяжеленный грипп вокруг,а температура,пусть даже 38,не имеет тенденции к снижению?Не страшно? Мне вот очень страшно всегда в таких ситуациях.
На Ваш допрос, хоть меня и потряхивает от него, отвечу: у ребенка ангина, весь день темп.37,5, после 20.00 начала повышаться. В 20.35 (примерно) уже 38,2 - дала жаропонижающее, 21.05 повысилась 39,8. В 21.15 вызвала скорую, через 15 мин. дала еще жаропон-е., т.к. темп еще увеличилась.
Никто, Вам в частности Киса, не давал права называть меня беспечной мамой, и отвечать на Ваши гневные высказывания не буду. Просто описала свою вчерашнюю ситуацию, ни одного осуждающего слова не высказала в адрес скорой.
лара*
лара*
Активничаю

ленинский
Сообщений : 147
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : деточка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Фев 2013 - 17:57

Марин, ну ты действительно как-то жестко. Мы ж тут не медики и понятия не имеем, когда в каких случаях что правильно делать. Пока не "клюнет" как следует. Для меня вон вообще "40" - это всего лишь две цифры, и мне никто никогда не говорил, что надо уже в "38" орать и вызывать скорую. краснею

А тем более не вызывать. Ты в одном месте говоришь, что "чего ждали", а в другом месте "а я сама не вызываю, потому что без толку". Вот это лишнее подтверждение - вас врачей не поймешь. :о(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор elena.t. Чт 7 Фев 2013 - 18:08

Мне вообще доктор приехавщий по вызову скорой сказал что до 38,5 температуру и сбивать не нужно. Хотя я и сама до 38 не начинаю сбивать, вызывала не по поводу температуры, а по причине аллергии на антибиотик , которая возникла неожиданно в течении 15 минут появился отек под глазом, еще до приезда врача дала сурпрастин, он сказал что больше и не нужно ничего, наблюдайте, температура пусть будет какая есть.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 18:14

Оксана74 пишет:
Склоняюсь кже к мысли, что мамочкам надо медкурсы проходить,
вот я бы пошла, были бы такие.

Виталег :) пишет:Да врачей не поймешь. Одни говорят, чего нас вызываете из-за ерунды, дали бы аспиринку и всё. Другие наоборот: "вы чего ждали??". И так всегда, не знаешь, что и делать. :о(
вот-вот...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор nata-ya Чт 7 Фев 2013 - 18:23

У нас недавно была ситуация, когда после вызова скорой температура еще сутки не снижалась ниже 39. Когда поползла выше, я вызвала скорую опять. А что я должна была этого врача со скорой на сутки к батарее приковать что ли? Кстати, госпитализацию нам даже не предлагали, врач так и сказал, что в больнице мест нет, просили не везти. Поэтому, Марина, Вы врач и замечательно, что можете помочь своему ребенку, а я не врач и не могу знать столько же, сколько Вы. Не будьте так категоричны, пожалуйста, этим Вы очень многих обижаете незаслуженно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 18:36

Виталег :) пишет:Марин, ну ты действительно как-то жестко. Мы ж тут не медики и понятия не имеем, когда в каких случаях что правильно делать. Пока не "клюнет" как следует. Для меня вон вообще "40" - это всего лишь две цифры, и мне никто никогда не говорил, что надо уже в "38" орать и вызывать скорую. краснею

А тем более не вызывать. Ты в одном месте говоришь, что "чего ждали", а в другом месте "а я сама не вызываю, потому что без толку". Вот это лишнее подтверждение - вас врачей не поймешь. :о(

Виталь,пока у меня не было детей,для меня это были только цифры.Когда "клюнет",будет уже поздно.

Вам не понять врачей,нам никак не понять логику больных,почти каждое дежурство мужу привозят детей,обожженных 6-8 часов назад.Нам никак не понять,чего ждали родители эти 6 часов в соседнем квартале,скорую или что все само рассосется что-ли.И так постоянно все чего-то ждут.И все считают,между тем,себя правыми,врачи ж дураки.А дети гибнут.

Виталь,ну можно подумать,что холодная страшная машина скорой,это единственный способ добраться до больницы.Чего народ-то смешить.Надо мне в больницу,вызову такси и спокойно доеду,намного быстрее,в тепле и без сквозняков.Нужна мне та скорая,если там в бригаде даже врача нет.
И не надо говорить,что не примут,инфекционка и ЦДХ дежурные круглосуточно они и без выходных,принимают всех.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 18:41

Ну,в общем,опять все великомученники и виноваты мы.Это не ново.Это уже традиция.Посему желаю всем здоровья,это особенно актуально в условиях новой волны вирусных инфекций.Берегите деток.Взрослые сами собой могут распоряжаться как угодно,а дети слишком часто становятся заложниками и жертвами нашей самоуверенности и заблуждений.Пусть это случается как можно реже,а лучше вообще никогда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 18:45

Ну,в общем,опять все великомученники и виноваты мы
Ну тут ( и не только тут) как раз ты выставляешь врачей великомучениками. А всех остальных называешь беспечными, хотя ни одна мамочка не написала, что ничего не пыталась предпринять для снижения температуры.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Оксана74 Чт 7 Фев 2013 - 18:57

Я балдеюю, Марина(Киса), неужели ты думаешь, что после твоего поста с пожеланиями здоровья, все мамочки почувствуют угрызения совести в необоснованных обвинениях?? Нееет!! Слишком часто приходится сталкиваться с некомпентностью, равнодушием, а зачастую и хамством наших врачей. Попроще надо быть, однако. Иль мы сидим тут и придумываем истории? Можно не отвечать))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 19:09

Волшебная мама пишет:
Ну,в общем,опять все великомученники и виноваты мы
Ну тут ( и не только тут) как раз ты выставляешь врачей великомучениками. А всех остальных называешь беспечными, хотя ни одна мамочка не написала, что ничего не пыталась предпринять для снижения температуры.

Марин,это не наши дети,а ваши,не передергивай.Врачи свою работу как делали,так и делают,жалко мне не их (с чего их жалеть-то),а детей.Пытаться и предпринять это не тождественно,к сожалению.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 19:11


Марин,это не наши дети,а ваши,не передергивай.
Это ты про что? Где я пишу про наших-ваших? И где передёрнула?

Пытаться и предпринять это не тождественно,к сожалению.
Ох, извините, не так выразилась.
Хотя ни одна мамочка не написала, что ничего не предпринимала для снижения температуры.
Так лучше?
Кис, и вообще, про передёргивания, тут я думаю мало найдётся тех, кто умеет это делать также виртуозно, как ты. Сейчас я про скайп, если ты не поняла, и твоё преподнесении ситуации.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 19:22

Оксана74 пишет:Я балдеюю, Марина(Киса), неужели ты думаешь, что после твоего поста с пожеланиями здоровья, все мамочки почувствуют угрызения совести в необоснованных обвинениях?? Нееет!! Слишком часто приходится сталкиваться с некомпентностью, равнодушием, а зачастую и хамством наших врачей. Попроще надо быть, однако. Иль мы сидим тут и придумываем истории? Можно не отвечать))

Нет,что ты.Этот стереотип мышления нашего народа не сломать уже,наверное,никому и никогда,куда уж мне.А кто говорит,что ваши обвинения необоснованы,очень даже.Только они не по адресу были,обычный вчач скорой на 100% существо подневольное,он не выбирает себе вызовы и не идет к вам пешком,он вообще никак не может этот процесс ускорить и орать на него просто глупо,это надо делать в другой адрес.Вообще очень глупо орать на человека,который сейчас будет лечить твоего ребенка.
А больные всегда ведут себя адекватно,ага.Наверное,поэтому любой приемный покой напоминает поле боя каждое дежурство.Прям все такие вокруг ласковые,а врачи хамье.Надо сюда еще того чувака вспомнить в тему,который меня чуть не придушил прямо в отделении среди бела дня за неделю до выхода в декрет,ну перепил мужик слегка.Как он мне потом сказал,"ну,с кем не бывает".Ясное дело,с кем не бывает-то,обычное ж дело.
И не надо говорить о том,что кто на что учился.Лично я не училась на то,чтоб меня беременную убивали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 7 Фев 2013 - 19:24

скорая как-то мне нужна для общего осмотра,
вот пока она к вам съездит "общий осмотр" провести - какой-то другой ребенок с температурой под 40 и подождет...
В Москве для этого есть специальная служба именно педиатрическая - интересно у нас такая есть? Они приезжают именно осмотреть ребенка до визита участкового педиатра, но не так экстренно, как скорая.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 5 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 19:25

Волшебная мама пишет:

Марин,это не наши дети,а ваши,не передергивай.
Это ты про что? Где я пишу про наших-ваших? И где передёрнула?

Пытаться и предпринять это не тождественно,к сожалению.
Ох, извините, не так выразилась.
Хотя ни одна мамочка не написала, что ничего не предпринимала для снижения температуры.
Так лучше?
Кис, и вообще, про передёргивания, тут я думаю мало найдётся тех, кто умеет это делать также виртуозно, как ты. Сейчас я про скайп, если ты не поняла, и твоё преподнесении ситуации.

А с чего врачи-то мученники в этой теме,как ты говоришь? Где я про это сказала. Они работают как могут в этих обстоятельствах и все. В чем их муки-то?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения