Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Женская карьера: цена вопроса

+15
oksi
SexyLady
мечтающая
keshunya
Калуга
Кудряшка
Гражданочка
Барышня
СУРОК
мама малышки
Незабудка
Мама доченьки
Гианея
Кошка у окошка
Виталег :)
Участников: 19

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Фев 2013 - 11:48

Первое сообщение в теме :

Работающие женщины уже давно никого не удивляют, но хотя примеры их успешных карьер множатся год от года, одновременно увеличивается и процент матерей-одиночек, разводов, а также число преступлений, совершаемых подростками. Могут ли те, кого мы по привычке называем слабым полом, успевать на всех фронтах, или они должны выбирать только самое важное и ради этого жертвовать другими интересами?

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 10668070

Об этом, а также о возможных стратегиях, цене вопроса, приоритетах подробнее здесь: http://planetahr.ru/publication/5859
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Незабудка Вт 19 Фев 2013 - 15:28

Барышня пишет:
выбирать между любимой семьей и работой, где загруженность по полной, а зарплата и дальнейшая перспектива неясная. тут выбор очевиден. поэтому когда я слышу: я выбираю семью, а не карьеру, для меня это значит:
а) хорошо обеспечивает муж и необходимости в работе нет.
б) особой выгоды в выходе на работу в глубине души мама не видит (только не хочет признаться в этом).
а если зарплата такая, что на две няни хватит и на хороший отдых (с той же семьей), не говоря уже о прочих маленьких радостях. интересно, найдется ли такой человек, который сможет от этого отказаться? да и вообще в этом, втором случае, мне не понятна проблема выбора. для семьи всегда можно найти время. здесь больше проблема правильного распределения времени и сил. это самое сложное. но не зря говорят же, чем больше дел, тем больше успеваешь.

Вот мне кажется прям в точку !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Гражданочка Вт 19 Фев 2013 - 15:37

Не, женщина должна работать, однозначно... А если и муж обеспечивает, то женщине надо хотя бы не полностью зависеть от мужа, на свои карманные расходы должна иметь money.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Фев 2013 - 19:01

Кошка у окошка пишет:Ну я бы никогда не пожертвовала карьерой ради ребенка. Можно и через месяц выйти работу после родов. Но тогда ребенок будет на ИВ, а вы не услышите его первое МАМА, не увидите его первых шагов и первых успехов. Карьеру нужно делать до рождения ребенка в той фирме куда ты сможешь спокойно вернуться отдав ребенка в сад.
это куда если не секрет?карьеру на гос службе делать долго.знаю таких 35 летних "девушек"без детей,которые все "стоят"карьерную лестницу..а не в гос.учреждениях -напримерв частных фирмах,в банках -да можно сделать карьеру небольшую с перспективой развития года за 3-4.но никто там не будет ждать твоих 3 года декрета.а если и дождуться -то никакие больничные их устраивать не будут.все это говорю из примера своего и многочисленных знакомых.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Фев 2013 - 19:04

СУРОК пишет:
мама малышки пишет:А вообще, на мой взгляд, лучше рожать в 20 лет: и здоровья больше, и ума меньше, и бабушки еще молодые ...
а учиться?? с маленьким ребенком нелегко, бабушки еще работают...
я выучилась.ничего страшного))у меня девочки с ребенком успевали на первом высшем очном еще и на второе поступать.а бабушки -ну и что что работают -после работы,на выходных,в отпуске -всегда могут помочь!у меня так было.а потому что они молодые.и пока я училась.однокурсники потом начали работать.а потом девчонки поуходили в декреты проработав года два.а ч наоборот вышла работать.так что мне кажется неплохой вариант.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Фев 2013 - 19:07

если бы моей з/п хватало на полное обеспечение моей семьи,на питание,одежду хорошую сыну и мне, поездки в санатории,оплату частных клиник,поездки за границу -конечно я бы работала а не сидела в декрете.лучше так -чем жаловаться и просить потом помощи у государства что ты малоимущая и не можешь сдать деньги в школу ребенку.....да и ребенок куда больше развивается в оплачиваемы кружках,познавая новые страны.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор СУРОК Вт 19 Фев 2013 - 19:13

Надя, ну я же выше говорила, что тоже так училась) мне мамы помогали
а закончила институт, сын уже в сад ходил, устроилась на работу спокойно...
только среди моих сокурсниц, не местных особенно, больше примеров когда приходилось девочкам отодвигать учебу (академ, заочное) именно по причине отсутствия помощников с малышом((

СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор СУРОК Вт 19 Фев 2013 - 19:24

супер обеспечение (ясен пень лучше) и "плакаться как малоимущая" совсем уж крайности...
люди работают и за среднюю з/п))

просто карьера - предполагает именно должность какую-то хорошую и высокооплачиваемую...
многим же должности особо и не нужны, а вот зарплаты хорошей хочецца всем r
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Калуга Вт 19 Фев 2013 - 21:33

Всё-таки какое-то негативное у нас в стране отношение к работающим девушкам, уходящим в декрет. Что в частной фирме, что на госслужбе отношение одинаковое. Никому это не нравится, что ты будешь сидеть 3 года, а потом с малым дитём ещё и на больничные уходить(((( Да что уж скрывать, я и сама пока не была беременная в женском коллективе работала, у всех дети, все то и дело на больничном и меня это тааааааак бесило, что кто-то чуть что на больничный, а я делай работу за этого человека. А работа всё-таки должна быть, совсем сидеть всё время дома тоже неинтересно, ребёнок ведь растёт, с ним становится проще, ему в любом случае желательно бы ходить в сад, развиваться, общаться со сверстниками. Да и мамочке тоже не помешает))) Дома уж очень расслабляешься.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор keshunya Сб 16 Мар 2013 - 17:58

ну и я на все готова ради семьи ради ребенка поэтому в год и устроилась на работу.чтоб было в будущем свое жилье.а не продолжать снимать.и чтоб питаться нормально и одеваться прилично.пока была беременная и потом год сидила с сыном мы жили на деньги со свадьбы.а зп мужа отдавали на съемную квартиру.многие мне говорили пусть муж зарабатывает.пусть я не против,но у нас нет знакомых устроиться на отличную работу с хорошей зп.вышла замуж по любви,а не по расчету.важны не часы проведенные рядом с ребенком,а их качество!я так считаю.и пока помогают мои родители с ребенком столько и буду летать,а уж потом попробуем найти работу на земле,но работать буду однозначно.моя мама бросила работу ради нас и так вышло что вырос старший брат и сказал-ничего ты в жизни не добилась,дома сидела,вот и не учи меня сейчас.мол кто ты такая,что ты можешь знать.дети вырастут и спасибо не скажут,что ты ночей не спала и попу вытирала.могла бы не рожать.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор мечтающая Сб 16 Мар 2013 - 23:13

Если есть надежный тыл в виде бабушек-дедушек, вполне возможно совмещать. Я считаю, что ребенку очень важно видеть успешных родителей. Никогда не забуду, как мы были на юбилее нашего родственника одного, крупного начальника, и его подросток- сын, говоря тост, сказал "Пап, я хочу быть похожим во всем на тебя",тогда как многие дети в таком возрасте к родителям относятся... ну сами знаете как- типа вот я-то точно таким не буду, я такооооого добьюсь. А тут отец для сына - эталон и пример для подражания и гордости. Но вот тем, кому не могут так родители помочь... Тоже, наверное, возможно, но когда детки немного подрастут. Потому что о какой карьере может идти речь, когда малыш постоянно болеет в садике, а сидеть с ним некому? Приходится то и дело на больничном сидеть, на карьеру времени нет. А еще бывает что ребенок особого ухода и внимания требует, и тогда маме приходится работу бросать, чтобы удержать ребенка или на ноги его поставить.Столько разных случаев... Идеальная ситуация на мой взгляд - муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить семью достойным образом, а жена, чтобы не терять квалификацию, реализовываться и общаться с коллегами находит работу, допустим, на неполный день и заодно зарабатывает себе на приятные мелочи (и, кстати, пенсию).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор SexyLady Вс 17 Мар 2013 - 0:31

Искренне не понимаю как можно ОТУпеть в декрете. Вот объясните мне кто нибудь как это проявляется?
Для меня это время для развития. Особенно творческого! Сколько вдохновения, сколько энергии и желания! И если бы не финансовые нужды, то и не выходила бы на работу.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор oksi Вс 17 Мар 2013 - 17:22

SexyLady пишет:Искренне не понимаю как можно ОТУпеть в декрете. Вот объясните мне кто нибудь как это проявляется?
Для меня это время для развития. Особенно творческого! Сколько вдохновения, сколько энергии и желания! И если бы не финансовые нужды, то и не выходила бы на работу.
+1 отупеть можно от собственной лени делать что-то кроме ежедневных бытовых дел. а времени на хобби, книги, саморазвитие и прочее мне кажется вполне можно найти.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Гость Вс 17 Мар 2013 - 17:53

Даже если 3 года не саморазвиваться,а сидеть одному в подвале,отупеть не тупой с рождения человек вряд-ли сможет.
Другое дело,проблемы с оперативной памятью,которые бывают у многих,вот это просто жесть.Меня не спасают ни диссертация,ни иностранный,ни тем более хобби.Хожу уже 2 года с огромным блокнотом и все пишу абсолютно,потому что забываю тут же.Очень тяжело учиться,сдавать экзамены.Прямо до слез.Но потихоньку все возвращается в норму,слава Богу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Маришка888 Пн 25 Мар 2013 - 20:29

мое мнение(возможно мне так не повезло просто и все не согласятся ... но!) как было раньше так и сейчас все осталось. баба у кастрюли мужик-добытчик на работе. по крайней мере так в итоге и получается. если девушке заранее не сделает карьеру какой-нибудь представитель мужского пола. образование отдельная история, там тоже без покровителей не обойтись. работа: если ты никто и звать тебя никак то все работодатели хотят 20 летних красоток с двумя взрослыми детьми и высшим образованием. если тебе 20 - тебя не берут на работу потому-что ты уйдешь в дикрет. если тебе 30 - и ты уже отсидела 2 дикрета то тебя тоже не берут, чего это в таком возрасте не иметь приличного опыта работы?? и так и получается что если никто не поможет то женщины в нашем веке работают где-придется и как получится. потому-что мужчины расслабились многие и уже не чувствуют такой большой ответственности за все семейство, вот и приходится современным мамам что-то придумывать как-то выкручиваться. ну или если уж хочешь чего-то в жизни добиться и сделать карьеру то о здоровой семье можно забыть, несмотря на то что все время окружающие будут подталкивать несчастную к кухне поближе. мол чего это ты из стада выбиваешься))

простите вырвалось aaa сама просто по натуре карьеристка. но система устроена по другому. хочешь - не хочешь подчиняйся
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Евдокия Пн 25 Мар 2013 - 21:36

больше года уже в третьем декрете :) но в домохозяйку с половником в руках так и не превращаюсь. Дел куча, устаю как ломовая лошадь, уже забыла, когда в последний раз по человечески высыпалась. И не в ребенке дело. И даже не в стирке-готовке. Работать приходится, в основном, по ночам за компом, иногда утром спать ложусь. Да, это попытка подзаработать денег, и, может быть, для здоровья не лучший вариант, но мне это нравится. Наверное, даже если бы не было у нас ипотеки и муж зарабатывал в несколько раз больше, все равно не смогла бы сидеть сложа руки. Пробовала не заниматься интеллектуальной деятельностью несколько дней, депресняк начинается.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Tifany Пн 25 Мар 2013 - 23:32

ну ...в декрете ..не отупеть , а одичать можно))) так как если подруги незамужние бездетные постепенно куда-то пропадают) ты не интересна им... с послеродовым депряссником, маленьким плачущим или болеющим человечком, неспособна часами по телефону или по аське болтать) ну и разговоры о питании покаках и прочем появляются, хотя вроде и стараешься не акцентировать ...ну как же без чадо..оно ж свое , да самое -пресамое)))) еще в минус...невозможность сорваться по первому зову побежать в кино, магазин и прочее.... общение идет в основном по инету с мамочками и с детем... вот и легкое "одичание " от реального активного общения, но все проходит стоит выйти из декрета) а учиться стало ооочень сложно, если раньше прочитала и тут же запомнила, сейчас надо раза 3 прочитать и то неуверенно преподносишь материал.... глицину что ль попить или пирацетаму
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 26 Мар 2013 - 1:52

Работаю с 18 лет, в первый декрет ушла в 27 лет. Мне до такой степени надоело работать, что я решила сразу уйти из первого декрета во второй. Раньше я считала, что женщина обязательно должна работать, чтоб не быть полностью зависимой от своего супруга, но с рождением дочери взгляды на жизнь поменялись и на данный момент мой приоритет - семья. Буду домохозяйничать пока сыну 3 года не исполнится, а потом скорее всего буду искать новую интересную работу, на свою не хочу возвращаться.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Мар 2013 - 9:38

Tifany пишет:ну ...в декрете ..не отупеть , а одичать можно))) так как если подруги незамужние бездетные постепенно куда-то пропадают) ты не интересна им... с послеродовым депряссником, маленьким плачущим или болеющим человечком, неспособна часами по телефону или по аське болтать) ну и разговоры о питании покаках и прочем появляются, хотя вроде и стараешься не акцентировать ...ну как же без чадо..оно ж свое , да самое -пресамое)))) еще в минус...невозможность сорваться по первому зову побежать в кино, магазин и прочее.... общение идет в основном по инету с мамочками и с детем... вот и легкое "одичание " от реального активного общения, но все проходит стоит выйти из декрета) а учиться стало ооочень сложно, если раньше прочитала и тут же запомнила, сейчас надо раза 3 прочитать и то неуверенно преподносишь материал.... глицину что ль попить или пирацетаму
ой как согласна.работать на дому в декрете я не собираюсь.только нервы трепать.т.к.нормально заработать не получится.а должного внимания ребенкам и мужу не уделишь. На работе за полгода я вошла в калею.я балдела от своей значимостм.от того.что люди ценят меня и мою работу!!дома то никто за вымытую посуду не поблагодарит.а выгла на работу-муж стал больше помогать и по дому и вообще уважиткльно относиться к моей усталости.хотя с ребенком в декрете устаешь больше))но. почему то по всеобщему мнению в декрете мамы спят и жрут.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 26 Мар 2013 - 10:25

Кудряшка пишет:почему то по всеобщему мнению в декрете мамы спят и жрут.
и в интернете висят)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Женская карьера: цена вопроса  - Страница 2 Empty Re: Женская карьера: цена вопроса

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 26 Мар 2013 - 10:38

keshunya пишет:моя мама бросила работу ради нас и так вышло что вырос старший брат и сказал-ничего ты в жизни не добилась,дома сидела,вот и не учи меня сейчас.мол кто ты такая,что ты можешь знать.дети вырастут и спасибо не скажут,что ты ночей не спала и попу вытирала.могла бы не рожать.
Считаю, что ваш брат в корне не прав, нельзя так рассуждать. Основное предназначение женщины - это прежде всего рождение и воспитание детей, и очень печально, что вместо благодарности мамы слышат такие слова. Такое впечатление создается, что когда рожаешь прям становишься жертвой какой-то (ночи не спала, могла не рожать), для меня мои дети открыли новый интересный мир, я счастлива быть вместе с ними и не хочу менять эти дни на рабочие будни, детство не вернется, дети очень быстро вырастут. Конечно, если есть нужда в деньгах и муж один не в силах обеспечить семью, то естественно работать должны оба.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения