Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как Единой России важен каждый ребенок.

+8
mconer
Ириша
Krendelki
SветлаNа
Победительница))
LILIЯ
nata-ya
Мама - Алла
Участников: 12

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Чт 21 Фев 2013 - 23:22

Первое сообщение в теме :

Для тех, кто не знает расскажу, что я, как представитель благотворительного фонда "Сохраняя жизнь" занимаюсь проблемами усыновления в Оренбургской области. До известных всем событий про нас никто не вспоминал. Однако в январе 2013 г. нас пригласили в Единую Россию (сразу скажу, что я не член этой партии) поучаствовать в их проекте "России важен каждый ребенок". Было пару заседаний, где важные чиновники говорили, как всем важен каждый ребенок и что надо заниматься. Я как мама ребенка, который у нас под опекой стала рассказывать о трудностях усыновления, о проблемах, с которыми сталкиваются большинство тех, кто решил взять ребенка из детского дома. Меня выслушали, покивали, пообещали помочь и конкретно нашей организации и всем родителям приемных детей в области. Я ждала реакции, что будет дальше, какие меры будут приниматься.
И вот сегодня я увидела - меры приняты - все замечательно.
Позволю Вам показать пару статей.
Вот эта общая статья про то, как в области у нас все хорошо:
http://orenburg.er.ru/news/2013/2/21/zhizneustrojstvo-detej-v-semyu-pod-kontrolem-pravitelstva-orenburgskoj-oblasti/

В 2012 году в Оренбургской области было 1342 ребенка, оставшихся без попечения родителей. На воспитание в семьи под опеку (попечительство) было передано 832 ребенка. 181 ребенок передан в приемные семьи, 9 детей – в патронатные семьи. 139 детей усыновлено.
По моим скромным подсчетам получается: 1342-832-181-9-139=181
Ну в общем-то Ура! Можно закрывать детские дома, детей-то почти не осталось, получается. Вот только у меня возникает вопрос, кто содержится в детских домах и школах интернатах? которых у нас по области больше 20. В городе только 2.
Но дальше идет вот что:

На воспитании в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования, находится 1012 детей.
Конечно очень интересно, откуда они взялись - вроде бы если верить статистике из цитаты сверху детей практически не осталось, а тут целая тыща.
Но на самом деле меня больше интересует другой вопрос, на совещании, при представителях СМИ была озвучена другая цифра - 1918 детей сейчас нуждаются в семьях. (куда делать практически тысяча из данных ЕР не понятно). (Я конечно не имею статистики, но в базе на усыновите ру сейчас находится 1675 детей из Оренбургской области)
Мне кажется, если настолько важен КАЖДЫЙ ребенок, то следовало пересчитать этих детей лично, объехав все сиротские учреждения области.

В области активно развиваются все формы устройства в семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Интересно, в чем заключается это развитие? В том, что люди, получившие уже заключение никак не могут найти себе ребенка, потому что ужасные фото в базах, а сотрудники не так уж любезны и не стараются им помочь? В том, что люди, желающие усыновить детей, берут направление на ребенка, приезжают и узнают, что ребенка уже забрала бабушка, но никто не был в курсе. Или в том, что ждут, когда бумажку - направление на посещение ребенка подписывают неделю. А потом еще думают, какую бумажку бы затребовать еще и как подольше бы ребенка не отдать.
Вообще могу долго перечислять эти случаи, когда кандидаты были готовы забрать ребенка, но по различным причинам этого не случилось. И ведь это только некоторые люди находят меня в соц.сетях и пишут мне о своих историях. А ведь сколько людей не пишет, а просто уходят и бросают эту затею, потому что руки опускаются бороться.
В общем несмотря на шумиху, которую сейчас подняли вокруг усыновления в этой области у нас ничего не изменилось. По крайней мере в лучшую сторону.

Активному росту числа детей, воспитывающихся в приемных семьях, способствовало повышение материальных выплат на содержание детей, увеличение размера вознаграждения приемным родителям
Вот это особенно порадовало. ухаха Ну какие выплаты они повышают? Платят только за опеку и приемную семью, усыновителям вообще ничего не платят (мы про ежемесячные выплаты говорим).
Вообще усыновлять у нас в области очень невыгодно, ребенок сразу теряет все - все льготы - очередь в детский сад, очередь на жилье, всевозможные выплаты-алименты, пособия и т.п..
За полгода, пока у нас дочка под опекой выплаты не повысились не на 1 копейку. А вот то, что их платят не всегда регулярно, это есть.
Хотя возможно я не правильно поняла и там выше идет сравнение с 2002 годом. Только вот почему-то никто не написал во сколько раз по-сравнению с этим годом у нас инфляция повысилась и стоимость детских товаров выросла.

В целях развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в области в 2001 году принят закон «О патронатном воспитании».
Вот это вообще замечательно, что вспомнили. только маленькая поправка, финансирование патронатных семей сейчас практически приостановлено, такое понятие как патронат медленно загибается. В городе осталось меньше 10 патронатных семей (если я не ошибаюсь). К чему это они про это вспомнили - не понятно. Ладно хоть о том, что оно развивается не написали.

Развитию семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, способствует созданная органами опеки и попечительства система подбора и обучения замещающих родителей, подготовки детей для передачи в семью, психолого-педагогическое сопровождение созданных приемных семей.
Вранье в каждой строчке. В Оренбурге усыновляют детей не при поддержке правительства, а вопреки всем службам. Службы есть, но работа их практически не финансируется, соответственно и работа проводится больше для галочки, нежели имеет реальную пользу. По крайней мере по отзывам людей недавно проходящих ШПР, там не слова не было сказано о таком ключевом моменте, как адаптация ребенка в семье. И почему люди, столкнувшиеся с адаптацией бегут ко мне и на форумы усыновителей, а не к специалистам, у меня вопрос, конечно. Хотя я их спрашивала, говорят - не нашли мы специалистов, только платные психологи, на которых жалко тратить денег. Люди, желающие получить квалифицированную помощь по проблеме адаптации ребенка в семье, не смогли найти не одного тематического психолога у нас в Оренбурге. Это областной центр, что уж говорить про область.


Для оперативного информирования граждан РФ, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка (детей), на сайте министерства образования Оренбургской области размещаются информационные бюллетени с производной информацией о детях, оставшихся без попечения родителей.
Ну о сайте министерства образования лучше всего скажет вот этот недавний рейтинг
http://oreninform.ru/list/detail.php?SECTION_ID=4426&ID=38852
где он занимает последние строчки.
Если Вы хотите посмотреть данные о детях, подлежащих устройству в семью - то ВАм вот на эту страничку http://www.minobr.orb.ru/pmpk/poisk.html
Которую еще найти надо, кстати.
А потом скачать 1118 файлов в ворде, где будут все дети вперемешку. НЕ представляю, как это может помочь найти своего ребенка. Честно говорю - пыталась, не получилось.
Ну вот и вся статья, вроде бы почитаешь, все у нас так замечательно, а если вдуматься, то получается, что ничего не изменилось, просто большее количество детей теперь останется в детских домах, без малейшей надежды на нормальную жизнь.

Но еще больше этой статьи меня возмутила вот эта статья. http://orenburg.er.ru/news/2013/2/21/valentina-tazekenova-vstupayu-v-partiyu-chtoby-vmeste-zashishat-nashih-detej/
И вроде бы ничего, все хорошо и правильно - директор детского дома встает на защиту детей.
Но есть одно НО, Тазекенова против усыновления, в ее глазах усыновители это звери, которые мучают бедных детей. В ее понимании нельзя усыновить ребенка и любить его как своего. Она считает, что у этих детей есть родители (алкоголики и наркоманы как правило, есть еще уголовники), и других им не надо. В общем нашему фонду дали понять, что с Тазекеновой работать не будем, потому что она против, она не даст усыновить из своего ДД не одного ребенка.
С одной стороны, конечно она молодец, что смогла создать условия для детей, что нашла попечительский совет и спонсоров, которые помогают. НО с другой стороны, неужели человек не понимает, что система интернатов калечит детей, совершенно лишает их нормального будущего. Устроиться в жизни воспитанникам из детских домов удается лишь единицам (ее пример - Юра Шатунов, который она всем приводит уже много лет и видимо все, примеры кончились, за 32 года работы в люди выбился 1 ребенок). Ведь они живут в замкнутом мире, у них практически отсутствуют социальные навыки. А ведь после 18 лет ребенок оказывается совершенно один. И куда ему идти? В основном большинство идет к своим неблагополучным родителям и продолжает их путь. А ведь могли бы обрести нормальную семью, будущее, карьеру...
Жалко детей. Очень. И становится страшно за нашу страну. Если уже из самого святого, что есть в жизни людей из детей, травмированных детей, которым за их маленькую жизнь уже выпало испытать предательство самого близкого человека, а кому-то еще и ужасы насилия, из них делают марионеток в своих политических интригах, то что говорить об остальных аспектах нашей жизни.
А дети ждут... теряя годы своей жизни, теряя надежду, ждут пока взрослые политики наиграются в свои игры, поделят деньги из бюджета, напишут гору бумажек, несомненно очень важных. Вот только стоит ли все это хотя бы одной искалеченной детской судьбы?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Евдокия Сб 23 Фев 2013 - 1:07

Маленький Ангел пишет:
Нда... ДА мне вот, кстати кажется, что маньяков педофилов можно по ТВ показывать, когда им приговор зачитывают и отпускать. Народ с ними сам разберется, если власть не может.
Ань, да Вы что? Обидят еще бедняжек? Или прибьют, чего доброго? За чьи права тогда наши справедливые еросы бороться будут?
Помните случай, когда педофила линчевать хотели, так его наша доблестная полиция знаете как спасла? Форму на него одели, и вывели под видом своего коллеги hihik
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Евдокия Сб 23 Фев 2013 - 1:09

Маленький Ангел пишет:
Евдокия пишет:кстати, закон этот как раз Астахов продвигал. Интересно, не показуха это была? Но, помнится, он так и сказал, когда прокатили: "такое впечатление, что дума из педофилов состоит" (не дословно).
НЕ знаю, не видела. НО Астахова я вообще не воспринимаю за политика. Я его впервые увидела в Рублевке Лайв, такой сериал был. Думала он там актер. Потом он в каких-то юридических передачах что-то изобраажл. А потом бамс - защитник детей главный, семья в Каннах кажется. Ну разве можно всерьез воспринимать его? Мне кажется до сих пор, что он актер, которого на роль пригласили, вот он ее и играет. А после съемок отдыхает на своей шикарной вилле.
ну, он фотогеничный весь такой. Вот, если в тел. посадить толстого дядечку с бородавками на лице и одышкой, думаете, к нему люди потянутся?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Сб 23 Фев 2013 - 1:10

Евдокия пишет:
Маленький Ангел пишет:
Нда... ДА мне вот, кстати кажется, что маньяков педофилов можно по ТВ показывать, когда им приговор зачитывают и отпускать. Народ с ними сам разберется, если власть не может.
Ань, да Вы что? Обидят еще бедняжек? Или прибьют, чего доброго? За чьи права тогда наши справедливые еросы бороться будут?
Помните случай, когда педофила линчевать хотели, так его наша доблестная полиция знаете как спасла? Форму на него одели, и вывели под видом своего коллеги hihik
hihik Ну да, все они там такие - свой среди своих, легко затеряться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Евдокия Сб 23 Фев 2013 - 1:12

власть людей портит. однозначно
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Сб 23 Фев 2013 - 1:13

Евдокия пишет:
Маленький Ангел пишет:
Евдокия пишет:кстати, закон этот как раз Астахов продвигал. Интересно, не показуха это была? Но, помнится, он так и сказал, когда прокатили: "такое впечатление, что дума из педофилов состоит" (не дословно).
НЕ знаю, не видела. НО Астахова я вообще не воспринимаю за политика. Я его впервые увидела в Рублевке Лайв, такой сериал был. Думала он там актер. Потом он в каких-то юридических передачах что-то изобраажл. А потом бамс - защитник детей главный, семья в Каннах кажется. Ну разве можно всерьез воспринимать его? Мне кажется до сих пор, что он актер, которого на роль пригласили, вот он ее и играет. А после съемок отдыхает на своей шикарной вилле.
ну, он фотогеничный весь такой. Вот, если в тел. посадить толстого дядечку с бородавками на лице и одышкой, думаете, к нему люди потянутся?
Мне кажется, если он порядок при этом наведет, то вполне. Я лично не по картинке сужу а по делам.
Но походу наши политики думают, что чем они краше, тем народ верить им больше будет.
Видимо для этого они всякие подтяжки делают ухаха Хм... но если по такому принципу выбирать, давайте тогда Клуни в президенты чтоли выберем...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Евдокия Сб 23 Фев 2013 - 1:15

боюсь, он к нам не пойдет. столько г-на разгребать. Это вам не козюльки под парту вешать
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Сб 23 Фев 2013 - 1:17

Евдокия пишет:боюсь, он к нам не пойдет. столько г-на разгребать. Это вам не козюльки под парту вешать
Да ладно, он прсто не знает сколько у нас своровать можно на таком посту hihik А как узнает - поедет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Евдокия Вс 24 Фев 2013 - 2:47

Еще одну девочку нашли. Как этих извергов земля носит? Педофилов надо на растерзание толпы отдавать. Больше их ничем не запугаешь
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Вс 24 Фев 2013 - 14:42

Евдокия пишет:Еще одну девочку нашли. Как этих извергов земля носит? Педофилов надо на растерзание толпы отдавать. Больше их ничем не запугаешь
Кошмар. Детей страшно выпускать на улицу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 21:08

Ну вот - собственно. хочется просто молча две ссылки вставить:
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/skandalnyie-rezultatyi-prokurorskoj-proverki-v-orenburgskom-sanatornom-dome-detstva
и
http://orenburg.er.ru/news/2013/2/21/valentina-tazekenova-vstupayu-v-partiyu-chtoby-vmeste-zashishat-nashih-detej/
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Janna Вт 12 Мар 2013 - 21:48

Слов нет, как можно так с детьми?! рев
Janna
Janna
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3165
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 21:51

Janna пишет:Слов нет, как можно так с детьми?! рев
К детям больным спидом не пускали врачей, говорят. Просто не проводили обследования, какие надо.
ДА обидно. Орен-Тв снимала передачу про девочку. У нее брат в детском доме другом. Они живут в разных детских домах, хотя и ровестники практически 2 года разницы. Меня поразило то, что их не могут даже в один детский дом поместить. Они и остались-то два родных человека. А живут в разных детских домах и разных городах даже. Как устроена наша система- слов нет. рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Мар 2013 - 21:54

По первой статье кошмар кошмар, ну в принципе все знали если не знали то догадывались, как у нас воспитываются дети в дд, а по второй статье Тазекенова реально задолбала своего шатунова везде выставлять , надоело ей богу, не стоят ее дети на учете в милиции, а кто ж тогда там стоит, все сироты из области чтоль?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 21:58

Мама - Алла пишет:По первой статье кошмар кошмар, ну в принципе все знали если не знали то догадывались, как у нас воспитываются дети в дд, а по второй статье Тазекенова реально задолбала своего шатунова везде выставлять , надоело ей богу, не стоят ее дети на учете в милиции, а кто ж тогда там стоит, все сироты из области чтоль?
Алл, так она вступила вот как раз недавно. КАк можно такое творить в детском доме и при этом вступать в партию и вышагивать под лозунгом - я буду детей защищать?
Ну и главное, зачем ее приняли? Неужели они сами не знали, что там твориться. И что не проверяют совсем кандидатов?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Победительница)) Вт 12 Мар 2013 - 21:59

Она там уже 32 года? удива Меня задела фраза министра: первый звонок был в октябре 2012, мы сразу ж создали экстренную комиссию и .... всех замазали и до сих пор не выявили достаточное количество нарушений, чтобы отдать ее под суд...уже март 2013 hai

Что же за сволочи с детьми работают...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 22:03

Победительница)) пишет:Она там уже 32 года? удива Меня задела фраза министра: первый звонок был в октябре 2012, мы сразу ж создали экстренную комиссию и .... всех замазали и до сих пор не выявили достаточное количество нарушений, чтобы отдать ее под суд...уже март 2013 hai

Что же за сволочи с детьми работают...
Да, она там уже давно сидит. Вообще все об этой ситуации знали, уже несколько раз это все всплывало, обсуждалось, но сверху давались указания - не трогать. Видимо у Шатунова хорошие связи. ОНа им все время прикрывается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Мар 2013 - 22:03

Это у нас Америку сразу под суд растрелять, а г-жу сука Тазекенову хер чем возьмешь
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 22:05

Мама - Алла пишет:Это у нас Америку сразу под суд растрелять, а г-жу сука Тазекенову хер чем возьмешь
Алл, ну надеюсь, что теперь поменяется что-то. по крайней мере дети оттуда получат возможность быть усыновленными.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Победительница)) Вт 12 Мар 2013 - 22:06

Аня, я по-моему даже у тебя в сообщениях уже читала про нее, что фиг усыновишь/удочеришь ребенка из этого детдома...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. - Страница 3 Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 23:08

Победительница)) пишет:Аня, я по-моему даже у тебя в сообщениях уже читала про нее, что фиг усыновишь/удочеришь ребенка из этого детдома...
Да, писала уже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения