Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Для думающих родителей

+8
Drakosha
mconer
karapuzina
nata-ya
Ларина
Леночек
Marevo
Детская библиотека
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Для думающих родителей - Страница 2 Empty Для думающих родителей

Сообщение автор Детская библиотека Ср 6 Мар 2013 - 11:30

Первое сообщение в теме :

Уважаемые думающие родители! В нашу библиотеку поступило много новых книг адресованных родителям. И мне захотелось поделиться с вами информацией. Тем более, книги затрагивают многие обсуждаемые на форуме вопросы воспитания детей. Придете ли вы за ними в нашу библиотеку (не скрою, мы будем этому чрезвычайно рады) или прочитаете их он-лайн, - не важно! Главное, что бы вы нашли все ответы на свои вопросы и выходы из любых сложных ситуаций в этом отвественном деле взращивания детей!
Спойлер:
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз


Для думающих родителей - Страница 2 Empty Re: Для думающих родителей

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 19 Ноя 2013 - 12:57

Светлана добрый день! Посоветуйте пожалуйста издания/книги о том как подготовить ребенка к рождению братика/сестренки и как правильно себя вести потом - для родителей. А  может и есть и  детские книги подготавливающие почву к рождению второго малыша. Мне интересно все, что может нам помочь избежать неприятных ревностных моментов.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Для думающих родителей - Страница 2 Empty Re: Для думающих родителей

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 19 Ноя 2013 - 13:11

и еще один момент. У меня появилась эл. книжка - удобная штука, но книги которые я хочу прочитать в интернете сложно наити, либо они идут с вирусами, спамами и баннерами. А детские, чтоб читать дочери идут все без картинок...У вас в библиотеке можно взять книги в эл. формате?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Для думающих родителей - Страница 2 Empty Re: Для думающих родителей

Сообщение автор Детская библиотека Сб 23 Ноя 2013 - 9:31

Здравствуйте, Татьяна! Да, у нас есть книги, которые помогут родителям подготовить своего ребенка к тому, что у него скоро появится братик или сестричка:
Алексеева Елена Евгеньевна. У тебя будет братик или сестренка! : книга для родителей, которые ждут второго ребенка. - СПб. : "Литера", 2012. - 44, [3] с. : ил., рис. - (Ох уж эти детки! Секреты воспитания). - В содерж.: Рождение второго ребенка как радость и испытание для первенца и для всех членов семьи ; Что надо учесть родителям до появления второго ребенка ; Как подготовить первенца к появлению второго ребенка.
Это отдельная книга, но и в книгах, посвященных воспитанию детей, есть главы, которые помогают мамам и папам построить свои отношения с первенцем после появления второго малыша.
Про детские книги, которые бы помогли психоэмоционально подготовить старшего ребенка к появлению малыша. Ну, думаю тут подойдут любые детские книги о доброте, заботе. Просто читая их с ребенком надо обращать его внимание на ЭТО. Например, читая сказку "Гуси-лебеди", можно сказать: "Вот видишь старшая сестренка плохо заботилась о своем братике и его унесли злые гуси-лебеди. Но она его очень сильно любит! Так, что не побоялась идти одна искать его, спасти от Бабы-яги. И в этом ей помогла её доброта".
Про электронные книги: у нас фонде их ПОКА нет, т.к. спрос на них практически отсутствует. Вы первая, кто спросил именно ДЕТСКУЮ книгу в эл. формате. А так, как отсутствовал спрос, то мы и не могли понять ЧТО предложить родителям и детям в таком формате.
Может нам опрос на Оренмаме организовать: какую книгу вы хотели бы почитать в электронном формате?
А пока могу порекомендовать вам обратиться к Литрессу, многие библиотеки пользуются именно им. Это лидер на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Для думающих родителей - Страница 2 Empty Re: Для думающих родителей

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 23 Ноя 2013 - 9:54

Детская библиотека пишет:Здравствуйте, Татьяна! Да, у нас есть книги, которые помогут родителям подготовить своего ребенка к тому, что у него скоро появится братик или сестричка:
Алексеева Елена Евгеньевна.   У тебя будет братик или сестренка! : книга для родителей, которые ждут второго ребенка. - СПб. : "Литера", 2012. - 44, [3] с. : ил., рис. - (Ох уж эти детки! Секреты воспитания). - В содерж.: Рождение второго ребенка как радость и испытание для первенца и для всех членов семьи ; Что надо учесть родителям до появления второго ребенка ; Как подготовить первенца к появлению второго ребенка.
Это отдельная книга, но и в книгах, посвященных воспитанию детей, есть главы, которые помогают мамам и папам построить свои отношения с первенцем после появления второго малыша.
Про детские книги, которые бы помогли психоэмоционально подготовить старшего ребенка к появлению малыша. Ну, думаю тут подойдут любые детские книги о доброте, заботе. Просто читая их с ребенком надо обращать его внимание на ЭТО.  Например, читая сказку "Гуси-лебеди", можно сказать: "Вот видишь старшая сестренка плохо заботилась о своем братике и его унесли злые гуси-лебеди. Но она его очень сильно любит! Так, что не побоялась идти одна искать его, спасти от Бабы-яги. И в этом ей помогла её доброта".
Про электронные книги: у нас фонде их ПОКА нет, т.к. спрос на них практически отсутствует. Вы первая, кто спросил именно ДЕТСКУЮ книгу в эл. формате. А так, как отсутствовал спрос, то мы и не могли понять ЧТО предложить родителям и детям в таком формате.
Может нам опрос на Оренмаме организовать: какую книгу вы хотели бы почитать в электронном формате?
А пока могу порекомендовать вам обратиться к Литрессу, многие библиотеки пользуются именно им.  Это лидер на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.
спасибо Светлана. а взять эту книгу можно в вашем отделе?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Для думающих родителей - Страница 2 Empty Re: Для думающих родителей

Сообщение автор Детская библиотека Сб 23 Ноя 2013 - 10:03

Книгу Алексеевой У тебя будет братик или сестренка! можно взять в отделе обслуживания детей младшего возраста на Терешковой, 25. Если вы ещё не записаны в нашу библиотеку, то вот здесь всё подробно написано http://www.orenmama.ru/t16658-topic
Так же при выборе книг вы можете пользоваться электронным каталогом нашей библиотеки
http://oodb.ru/cgi-bin/irbis64r_12/cgiirbis_64.exe?LNG=&C21COM=F&I21DBN=EK&P21DBN=EK&S21FMT=&S21ALL=&Z21ID=&S21CNR=20
Книги здесь можно выбирать как по автору и названию, так и по ключевым словам.
Всегда буду рада помочь вам!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Для думающих родителей - Страница 2 Empty Re: Для думающих родителей

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 29 Ноя 2013 - 16:15

В общем начала я читать Масару Ибука, ну вот совсем не понравилось. Хотелось спорить с ним почти в каждом абзаце!!! Сейчас читаю Наждел Латта, это мне ближе, потом пойду по Вашему списку, очень интересно!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Для думающих родителей - Страница 2 Empty Re: Для думающих родителей

Сообщение автор Детская библиотека Пт 29 Ноя 2013 - 16:17

Ок. А списочек, то коротенький... Надо срочно добавить!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения