Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аккумулятор ноутбука

Участников: 5

Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Bliss Ср 6 Мар 2013 - 20:07

Мои родители пользуются ноутбуком асус, который они купили в ноябре 2011г. В целом работал всегда хорошо, пользовались крайне редко, всегда через розетку сидели, на аккумуляторе сидели редко. Недавно возле значка батареи стал мигать "фонарик" то красным, то зеленым. И при включении в розетку писал, что не заряжается. Но гарантия у него год, отнесли на диагностику в сервисный центр на томилинской 238. Сказали что стоит услуга 500 руб. Обещали через 3 дня позвонить. Время идет, не звонят. Пошли сами забрать. В итоге сказали, что аккумулятор уже не работает, могут заказать нам новый за 5 тыс. руб. (муж сказал, что это дорого для аккумулятора). Но можно работать и от розетки. Решили не менять, т.к. не пользуются им нигде кроме дома. За диагностику почему-то ничего не взяли. Принесли домой и о чудо! Фонарик больше не мигает. Горит красным постоянно. Включили в розетку и он начал заряжаться. В итоге зарядился как положено и загорелся зеленым.
Теперь вопрос: что же это такое было? Он "испугался"? И почему бесплатно?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 20:14

Bliss пишет:Теперь вопрос: что же это такое было?
Это было Made in China. ggg

У меня вон тоже на днях на одном из винтов в массиве RAID0 загорелся "отказ" в биосе, и однако ж массив работает. Хотя номинально это означает, что диску крантец. Почему работает - загадка. Ну и пусть работает, пока совсем не "высыпется". :))

UPD: В вашем случе могли просто контакты батарейки закислиться - окисление контактов бывает сплошь и рядом в любой аппаратуре, и ни к чему хорошему не приводит. А хорошего в нем то, что достаточно "подергать" их, и железка вновь работает как новенькая.
Bliss пишет:Он "испугался"? И почему бесплатно?
Если гарантийка, то по любому бесплатно должно быть. А если нет, то зависит от сервиса. В сервисах иногда не берут деньги, если не могут устранить проблему.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Bliss Ср 6 Мар 2013 - 21:01

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Теперь вопрос: что же это такое было?
Это было Made in China. ggg

У меня вон тоже на днях на одном из винтов в массиве RAID0 загорелся "отказ" в биосе, и однако ж массив работает. Хотя номинально это означает, что диску крантец. Почему работает - загадка. Ну и пусть работает, пока совсем не "высыпется". :))

UPD: В вашем случе могли просто контакты батарейки закислиться - окисление контактов бывает сплошь и рядом в любой аппаратуре, и ни к чему хорошему не приводит. А хорошего в нем то, что достаточно "подергать" их, и железка вновь работает как новенькая.
Т.е. не загорами тот день, когда вновь накроется?

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Он "испугался"? И почему бесплатно?
Если гарантийка, то по любому бесплатно должно быть. А если нет, то зависит от сервиса. В сервисах иногда не берут деньги, если не могут устранить проблему.
Видимо наш случай в том, что не нашли причину.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 21:03

Если бы у меня были такие симптомы, я бы считал шансы 50/50 - или накроется, или просто контакты были окислены. В любом случае, если опять начнет лампочка гореть неправильным цветом, я бы в первую очередь подергал его туда-сюда, чтоб контакты подчистились. Мало ли, может туда чай-кофе-сок налили.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Bliss Ср 6 Мар 2013 - 21:10

Виталег :) пишет:Если бы у меня были такие симптомы, я бы считал шансы 50/50 - или накроется, или просто контакты были окислены. В любом случае, если опять начнет лампочка гореть неправильным цветом, я бы в первую очередь подергал его туда-сюда, чтоб контакты подчистились. Мало ли, может туда чай-кофе-сок налили.
Не-не, точно не лили! Это же родители! Они его очень аккуратно эксплуатируют и ьережно хранят. краснею Вот и я думаю, что надо потрясти его и все. ggg
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Мар 2013 - 21:11

Bliss пишет:Вот и я думаю, что надо потрясти его и все. ggg
Только не трясти сам ноут! :)) А то винт посыпется.

Только аккумулятор аккуратно "поездить" взад-вперед в том месте, где он контактами втыкается.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Bliss Ср 6 Мар 2013 - 21:13

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Вот и я думаю, что надо потрясти его и все. ggg
Только не трясти сам ноут! :)) А то винт посыпется.

Только аккумулятор аккуратно "поездить" взад-вперед в том месте, где он контактами втыкается.
Спасибо, буду знать!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор drebeden Пт 23 Авг 2013 - 12:50

Был знакомый, он приходя на работу и подключая ноут к сети вытаскивал батарею. Мотивировал тем, что так батарея "проживет" дольше. Честно, я в этом не уверен.
drebeden
drebeden
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Павел
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор карамЭлька Пт 23 Авг 2013 - 12:58

У меня батарея тоже сдохла, прям пишет, сижу от розетки только. Заряда хватает на минут 10 макс(
Знакомый директор сервиса сказал, что зарядил-отключил, зарядил-отключил и так дольше проживет, у меня к сожалению всегда на розетке сидел
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор drebeden Пн 26 Авг 2013 - 9:47

карамЭлька пишет:У меня батарея тоже сдохла, прям пишет, сижу от розетки только. Заряда хватает на минут 10 макс(
Знакомый директор сервиса сказал, что зарядил-отключил, зарядил-отключил и так дольше проживет, у меня к сожалению всегда на розетке сидел
Если разъем "нежный" на ноутбуке, то его разбить можно. Таких вроде не много, но они есть.
drebeden
drebeden
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Павел
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Аккумулятор ноутбука Empty Re: Аккумулятор ноутбука

Сообщение автор Михаил Пн 26 Авг 2013 - 13:13

карамЭлька пишет:У меня батарея тоже сдохла, прям пишет, сижу от розетки только. Заряда хватает на минут 10 макс(
Знакомый директор сервиса сказал, что зарядил-отключил, зарядил-отключил и так дольше проживет, у меня к сожалению всегда на розетке сидел
Ну вы попробуйте сидать дома с "розеточным" телефоном... аккумулятор у такого экземпляра тоже довольно быстро "умрёт". Логичнее доводить аккумулятор до "нуля", а потом подключать к сети.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения