Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что читаем? Детям от 4 лет

+9
Я мама
липа
Lenok
ОкрыленнаЯ
Кудряшка
Детская библиотека
мечтающая
Krendelki
SexyLady
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор SexyLady Чт 7 Мар 2013 - 15:39

Нужен ваш опыт:)
Что лучше почитать 4-5леткам для развития речи?
Да и вообще, поделитесь какие книжки-сказки покупаете? Бесит, что купишь книгу, а там не старые знакомые сказки, а какой то краткий пересказ. Или вообще, с такими орфографическими ошибками, что волосы дыбом!
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Krendelki Чт 7 Мар 2013 - 16:53

Мы читаем Усачева Андрея,разные стихи,они такие смешные! Читаем также стихи Яснова,Юнну Мориц, Андрея Сметанина. Очень хорошие и современные издания. Из классики из рассказов Зощенко, Пришвина, Паустовского, Оскара Уайлда (некоторые сказки, они для детей постарше)Из наших также Чуковский, Барто-мне их читали и я теперь читаю:) Из современного еще очень понравился Лоик Жунанниго рассказы про кроликов.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор мечтающая Чт 7 Мар 2013 - 18:36

Мне кажется, 4-летке должна понравится "Умная собачка Соня" Усачева. А еще в Лабиринте на интересную серию наткнулась Машинки творения называется. Моему сыну очень понравились оттуда Груффало и Тимоти Скотт. А для развития речи советуют стихи, здесь лучше всего, наверное, классика - Чуковский, Михалков, Маршак.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Детская библиотека Чт 7 Мар 2013 - 20:43

Галина, в консультации детского библиотекаря я выкладывала результаты последних литературных конкурсов - http://www.orenmama.ru/t13008-topic. Книги - номинанты лит.премий, это качественная детская литература. Там и для 4-х леток есть! hai
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор SexyLady Вс 10 Мар 2013 - 21:54

Девочки, спасибо за рекомендации:):):)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Кудряшка Вс 10 Мар 2013 - 23:08

мечтающая пишет:Мне кажется, 4-летке должна понравится "Умная собачка Соня" Усачева. А для развития речи советуют стихи, здесь лучше всего, наверное, классика - Чуковский, Михалков, Маршак.
это все мой почти 5-летний сын обожает!!!плюс А. Барто.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вс 10 Мар 2013 - 23:15

нам сейчас как раз 4 года 2 мес. мы в ближайшей библиотеки берем книги и журнала. Из последнего это про дядю Федора, Вини-Пух и все все все, домовенок Кузя, про черепаху и Львенка, со шкафом на велосипеде ( у нас не пошло совсем, может для старшего возроста будет интересно.) про сказки брали русские, но тоже не заинтересовали нас пока они.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Lenok Пн 11 Мар 2013 - 1:22

Нам 3г и 10м. На данный момент, любимые книги: про собачку Соню, Незнайка, Волшебник изумрудного города. Сейчас читаем параллельно Урфина Джюса и 2й раз Незнайку.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор липа Вт 19 Мар 2013 - 0:39

Да, мы тоже где-то в 4 года читали "Волшебник изумрудного города", в 5 лет брали "Мифы Древней Греции" (в обработке для детей)
липа
липа
Активничаю

18м-н
Сообщений : 135
Возраст : 42
Настоящее имя : надежда
Детки: : двое детей

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Я мама Вт 19 Мар 2013 - 3:26

Сыну 4,5 года. Раньше нравились стихи А.Барто, сейчас русские народные сказки, слушает аудио сказки. В последнее время увлекся атрономией и всем, что связано с космосом, после просмотра развивающих мультиков. Купили две детские энциклопедии "Космос" и "Атрономия", он с ними не разлучен. Теперь знает ооочень много про планеты, галактики, звезды, как устроена солнечная система и т.д.
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор SexyLady Вт 19 Мар 2013 - 9:05

Купили волшебника изумрудного города:)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор антонина Вт 19 Мар 2013 - 9:31

А мы плотно сидим на серии " Саша и Маша" Анни Шмидт.очень интересные рассказчики про детишек пяти лет.один минус,нет иллюстраций,но очень удобный формат книги,легко можно везде с собой носить.
Геннадий Цыферов большая книга сказок,тоже в почете.красивая,добрая книга.
И.токмакова " Аля,кляксич и буква а"
Мария кутовая сказки от слез
Дональд биссет сказки для малышей
Энид блайтон приключения нодди
Л.пантелеев буква ты
Г.лебедева как маша поссорилась с подушкой
В.катаев цветик -семицветик
М.пляцковский ромашки в январе
Это не весь список.что из последнего на ум пришло
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Мар 2013 - 12:15

сейчас сына (5 лет) очень заинтересовали энциклопедии. Водный мир,Мир Динозавров,все доисторическое, мир растений и прочее. книги в большей степени для школьников- приходится самой объяснять много -но зато сын в восторге!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Гость Вт 19 Мар 2013 - 16:21

Кудряшка пишет:сейчас сына (5 лет) очень заинтересовали энциклопедии. Водный мир,Мир Динозавров,все доисторическое, мир растений и прочее. книги в большей степени для школьников- приходится самой объяснять много -но зато сын в восторге!!
Вот-вот.У нас две книжки подарочные издания: про большие машины и про пиратов. Много приходится объяснять. Так мой сидит, головой кивает, поддакивает и говорит серьёзно так: "Ага, понятно... Я понял." Мне так смешно становится)))
Вот еще про космос бы или космические корабли какую-нибудь книжку. Но я какие смотрела, для нас еще рано. Очень много текста, маленькие картинки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Детская библиотека Вт 19 Мар 2013 - 22:08

Памела Владимировна пишет:
Кудряшка пишет:сейчас сына (5 лет) очень заинтересовали энциклопедии. Водный мир,Мир Динозавров,все доисторическое, мир растений и прочее. книги в большей степени для школьников- приходится самой объяснять много -но зато сын в восторге!!
Вот-вот.У нас две книжки подарочные издания: про большие машины и про пиратов. Много приходится объяснять. Так мой сидит, головой кивает, поддакивает и говорит серьёзно так: "Ага, понятно... Я понял." Мне так смешно становится)))
Вот еще про космос бы или космические корабли какую-нибудь книжку. Но я какие смотрела, для нас еще рано. Очень много текста, маленькие картинки.
В консультации детского библиотекаря в темах "Книги для Петеньки и Феденьки" и "Читатель в пеленках" есть рекомендации нескольких книг о космосе. В ближайшее время постараюсь выложить новенькое: после празднования 50-летия полета Гагарина библиотека пополнилась книгами о космосе.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор липа Вт 19 Мар 2013 - 23:12

Кудряшка пишет:сейчас сына (5 лет) очень заинтересовали энциклопедии. Водный мир,Мир Динозавров,все доисторическое, мир растений и прочее. книги в большей степени для школьников- приходится самой объяснять много -но зато сын в восторге!!
Ох, а мы с деьтми уже столько этих энциклопедий прочитали....
Сейчас задалась найти определитель растений, птиц и насекомых по нашей области, что бы с фотками и все такое
Мы прошлым летом собрали и засушили много растений, потом их определяли, потом в файл и в папку. получился собственный гербарий - очень любим его перелистывать. Даже насекомых собрали в коробочку (бронзовок, жужелиц, саранчу и т.д). Скажу честно, никого на иголку не сажали, дети в деревне уже мертвых на земле находили.
Энциклопедии дают много знаний по окружающему миру - то , чего очень не хватает современным детям.
липа
липа
Активничаю

18м-н
Сообщений : 135
Возраст : 42
Настоящее имя : надежда
Детки: : двое детей

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор SexyLady Вт 19 Мар 2013 - 23:17

Кстати, про энциклопедии, металась между ними и волшебником. Хотелось общую такую. Обо всем понемногу.
А подобрать не смогли. То узкоспециальные. То шрифт мелкий. То картинки ужас. Вроде одна попалась, что по всем нашим запросам подходит. И в ней обнаруживаю объяснение что такое влагалище.

Не готова я в 4 года ребенку объяснять эти вопросы:) Не готова:):):)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Кудряшка Вт 19 Мар 2013 - 23:25

SexyLady пишет:Кстати, про энциклопедии, металась между ними и волшебником. Хотелось общую такую. Обо всем понемногу.
А подобрать не смогли. То узкоспециальные. То шрифт мелкий. То картинки ужас. Вроде одна попалась, что по всем нашим запросам подходит. И в ней обнаруживаю объяснение что такое влагалище.

Не готова я в 4 года ребенку объяснять эти вопросы:) Не готова:):):)
не то что объяснять-даже слова такие не надо произносить.у меня сын и племяшка-что услышать взрослое-по тв,реклама или в магазине-тут же на свой лад повторяют и громко.сейчас вздумалось им говорить-у нас секс.......
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор Детская библиотека Вт 19 Мар 2013 - 23:28

SexyLady пишет:Кстати, про энциклопедии, металась между ними и волшебником. Хотелось общую такую. Обо всем понемногу.
А подобрать не смогли. То узкоспециальные. То шрифт мелкий. То картинки ужас. Вроде одна попалась, что по всем нашим запросам подходит. И в ней обнаруживаю объяснение что такое влагалище.

Не готова я в 4 года ребенку объяснять эти вопросы:) Не готова:):):)
В 4 года ему эта "тема" не будет интересна. Моя дочь только к 8-ми доросла до тем про размножение, вынашивание и рождение ребенка. В энциклопедиях, кстати эта тема освещена довольно корректно. А если начинают интересовать какие-то частности, то Полька цитирует меня же: "В моем возрасте этого знать достаточно". Теперь уточняет у всех беременных "сколько недель назад у них была свадьба". Я сначала не поняла, а она определяет как ребенок уже выглядит.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что читаем? Детям от 4 лет Empty Re: Что читаем? Детям от 4 лет

Сообщение автор SexyLady Ср 20 Мар 2013 - 22:40

Детская библиотека пишет:
SexyLady пишет:Кстати, про энциклопедии, металась между ними и волшебником. Хотелось общую такую. Обо всем понемногу.
А подобрать не смогли. То узкоспециальные. То шрифт мелкий. То картинки ужас. Вроде одна попалась, что по всем нашим запросам подходит. И в ней обнаруживаю объяснение что такое влагалище.

Не готова я в 4 года ребенку объяснять эти вопросы:) Не готова:):):)
В 4 года ему эта "тема" не будет интересна. Моя дочь только к 8-ми доросла до тем про размножение, вынашивание и рождение ребенка. В энциклопедиях, кстати эта тема освещена довольно корректно. А если начинают интересовать какие-то частности, то Полька цитирует меня же: "В моем возрасте этого знать достаточно". Теперь уточняет у всех беременных "сколько недель назад у них была свадьба". Я сначала не поняла, а она определяет как ребенок уже выглядит.

Сама тема может и не интересна, а любопытство к новому, как Кудряшка описала, запросто:):):):):):)
Бегать, повторяя новые слова, пробуя их на звучание:):):) Ну и активно делиться в садике новыми знаниями:) это будет убийство:):):)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения