Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кашель при беременности

Участников: 5

Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Ср 20 Мар 2013 - 10:59

Девочки выручайте!У меня мокрый кашель,к терапевту попасть невозможно.Подскажите, чем можно лечить и как, посоветуйте.Срок 25-26 недель
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Ср 20 Мар 2013 - 11:20

видимо я из мамочек только одна болею ок
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Милашка56 Ср 20 Мар 2013 - 15:41

Нужно что-нибудь разжижающее мокроту: бромгексин, ацц. Только все же согласовать надо с врачом, можно ли беременным. Или инструкцию внимательно прочитать нужно.
Милашка56
Милашка56
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Ср 20 Мар 2013 - 15:45

вот к врачу то и не попасть.поэтому и не знаю как лечиться
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Гость Ср 20 Мар 2013 - 17:34

РЕдьку с медом. ВЕрнее сок.
Берете ЧЕРНУЮ редьку, моете, срезаете корешок, чтобы нормально ровно стояла. Вырезаете сверху (где были листья) крышечку и вырезаете углубление. В него, как в горшочек, накладываете меда и закрываете "крышечкой". И всю эту конструкцию ставите в глубокую тарелку или какую-нибудь емкость. Ждете где-то час-два, в зависимости от сочности редьки. Она будет давать сок, вот его пьете по 3-4 столовых ложки.
Мне хорошо помогает и детям тоже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор LILIЯ Ср 20 Мар 2013 - 18:22

Наталья, без согласования с врачом, как мне говорила терапевт при жК, можно все, что местно. Например, горло можно всем практически брызгать. в вашем случае лучше всего - это ингаляции минералкой (я беру Ессентуки №17)или/и лазолваном. Купите ингалятор, все равно маленькому понадобится впоследствии. Можно корень алтея или солодки, но УТОЧНИТЬ у аптекаря можно ли беременным. Вообще, беременным можно тоже, что и деткам до трех лет, насколько я помню. Лучше, повторюсь, ингаляции просто минералкой. Но я не врач, поэтому пишу то, что сама в такой ситуации испробовала бы
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Калуга Ср 20 Мар 2013 - 19:01

У меня долго не проходил кашель, был и сухой и потом влажный. Кашляла я месяца 3 наверно. Врач выписывала мне биопорокс его можно при беременности, но мне он не сказать чтоб сильно помог, редька с мёдом и молоко с содой тоже почти не помогало. Помог лазолван и прогревание места чуть выше груди. У меня есть специальная штуковина, которая греется от резетки, а работает она по принципу варёных яиц или мешочков с солью или песком. Неделя таких прогреваний в отсутствие температуры избавили меня от этого злополучного кашля. Но греть наверно можно не всё и не всегда.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Слим Ср 20 Мар 2013 - 21:08

Как хорошо, что открыли тему такую.У самой 28 недель. Уже 5 дней мучаюсь страшным кашлем, горло болит, голоса вообще нет. Но температуры нет. Мне врач гинеколог разрешила грудной сбор №2 (но на упаковке написано, что при беременности не рекомендовано), биопароксом брызгаю горло и пью сироп Доктор Тайс "мукоплант" (беремнным можно). Но продвижения нет. голос никогда так надолго не пропадал. Боюсь за малышку. В ЖК к терапевту не пробиться.
Слим
Слим
ОренМама Зима 2014
ОренМама Зима 2014

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 1170
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : Никитушка, Аннушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Чт 21 Мар 2013 - 14:29

Я вот вчера и ингаляции с минералкой делала и пила молоко с минералкой и редьку поставила.сегодня прям лучше отходить мокрота стала и заложенность в груди прошла, а в аптеке мне сказали что есть конечно "условно разрешенные" препараты, но лучше народными средствами.Буду на ингаляции налегать и минералку с молоком
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Чт 21 Мар 2013 - 14:39

вот что мне отметил терапевт при онлайн консультации:При мокром кашле у беременных отвары из подорожника, горца змеиного, травы багульника, мать-и-мачехи, череды, тысячелистника, листа эвкалипта и брусники. Это же правило действует и при составлении травяных чаев и сборов для принятия вовнутрь. Посмотрите по этой ссылке что можно использовать беременным при кашле. http://beremennost.net/lechenie-kashlya-pri-beremennosti А лучше посоветоваться с врачом , который вас наблюдает. Ингаляции через небулайзер ТОЛЬКО при заболеваниях нижних дыхательных путей (бронхи, легкие). А применение ингаляций при орз, орви, болях в горле и соплях- не только не полезно, но даже ОПАСНО. Т.к. всю инфекцию из верхних отделов мы ингаляциями даже с самым безобидным вроде физ.раствором переносим вместе с вдыхаемым паром в нижние отделы.
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Чт 21 Мар 2013 - 15:05

я прямв замешательстве про ингаляции, думала наоборот они всегда хороши
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор LILIЯ Чт 21 Мар 2013 - 16:36

Наталья123 пишет:я прямв замешательстве про ингаляции, думала наоборот они всегда хороши
ну не знаю, вроде вы на сопли и боли в горле не жалуетесь, а раз давно кашляете значит уже как раз тот вариант когда ингаляции делать надо. вообще странно конечно, это я к тому, что в инфекционке когда мы лежали там ингаляции делают практически всем подряд, при условии отсутствия высокой температуры. и с больным горлом и с соплями... неужели там не знают?
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Пт 22 Мар 2013 - 9:27

LILIЯ пишет:
Наталья123 пишет:я прямв замешательстве про ингаляции, думала наоборот они всегда хороши
ну не знаю, вроде вы на сопли и боли в горле не жалуетесь, а раз давно кашляете значит уже как раз тот вариант когда ингаляции делать надо. вообще странно конечно, это я к тому, что в инфекционке когда мы лежали там ингаляции делают практически всем подряд, при условии отсутствия высокой температуры. и с больным горлом и с соплями... неужели там не знают?
вот и я про тоже!
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Чт 6 Июн 2013 - 0:12

Кстати в итоге мне помог курантил.Я его по другому поводу пила-кровь густая у меня.А он при кашле помог-чудеса!
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Гость Чт 6 Июн 2013 - 7:32

Наталья123 пишет:вот что мне отметил терапевт при онлайн консультации:При мокром кашле у беременных отвары из подорожника, горца змеиного, травы багульника, мать-и-мачехи, череды, тысячелистника, листа эвкалипта и брусники. Это же правило действует и при составлении травяных чаев и сборов для принятия вовнутрь. Посмотрите по этой ссылке что можно использовать беременным при кашле. http://beremennost.net/lechenie-kashlya-pri-beremennosti А лучше посоветоваться с врачом , который вас наблюдает. Ингаляции через небулайзер ТОЛЬКО при заболеваниях нижних дыхательных путей (бронхи, легкие). А применение ингаляций при орз, орви, болях в горле и соплях- не только не полезно, но даже ОПАСНО. Т.к. всю инфекцию из верхних отделов мы ингаляциями даже с самым безобидным вроде физ.раствором переносим вместе с вдыхаемым паром в нижние отделы.
Эта полная ерунда.Во всем мире небулайзером как раз и пользуются при всем вышеперичисленном.Я небулайзером таких больных выхаживала в реанимации,что онлайн терапевтам и не снилось.Никакая инфекция никуда вниз не уходит даже у лежачих больных,наоборот,физраствор стимулирует самоочищение всех абсолютно дыхательных путей,смывает токсины и выздоровление наступает намного быстрее и осложнений случается намного меньше.
А все вышеперечисленные травы как раз нельзя применять при беременности,они токсичны.Это даже на упаковках указано аптечных.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кашель при беременности Empty Re: Кашель при беременности

Сообщение автор Наталья123 Чт 6 Июн 2013 - 9:31

Да, мне такие советы показались мягко говоря неправильными.Я сына небулайзером лечу от многих проблем
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения