Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

+112
Scorpi-m
М@руся;)
September
Липочка
Бельчоночек
Радужная
partizanka
air243
Волчица
Tifany
сашка
Ленусик
Незабудка
Polinka
Мозаика
Кошка у окошка
Mama_Alina
Ноябринка
Виктория18
Зарница
Майский дождь
Малёк
Сентябринка
Настена
Gellann
Мари
Пиявка Лечебная
Элеонора
Ромашка01
Лилия
marmeladka
СвеТк@
lenochk77
Колибри56
Nadenkalekar
Lenavera
Пузик
Веселинка21
anyta984
Олька86
Настасья
Elena86
Jbelka
katarios.ie
Мама Матвея
Иришка
Зеленый квазизябрик
Нюра56
Дарюша
Волшебная мама
alexxxxa
Ulala
Оксана74
Avonuel
Bliss
Tatiuss
Виталег :)
Гражданочка
Stusha
Хризантемка
Француженка***
April2986
mamawka_v_kedax
Варежка
Kasana
ludasha23
zoua511
Юленька 89
Мурашка
Ресничка
NataliP
Ксюха
Сдобная Булочка
Лотос
Mascara
nifertutiya
Михаил
наталинка
Катя Сергевна
Angel F
Мамуууля ;)
мечтающая
Pushinka
Хельга
флай
Танюшка84
ПугоФФка
Tatya
оксана1982
IriskaP
Екатрина
Bagira
Xomytka
Ce_la_Vie
Svetlenkaya
MiraBelle
ТимКа
Любимая
Шпилька
КозероЖка
Свисток
Afrodita
Ксюня
Алалайка
Lion
Динара
Mamo4_ka
мама Яси
Lenoka
Юлия
Марияж
Веснушка
Участников: 116

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 0:09

Первое сообщение в теме :

Социальные выплаты по беременности, родам, уходу за ребенком в 2010 году


1.412,08 рублей. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).*
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Куда обращаться:
работающим - по месту работы
студенткам - по месту учебы
безработным - в органы социальной защиты
населения по месту жительства

Необходимые документы справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности

2. Пособие по беременности и родам.*
Выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию (работающим)
в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. При этом пособие не может превышать 34 583,33 рублей за полный календарный месяц (рассчитывается, исходя из предельного среднедневного заработка - 1 136,99 рублей).

Безработным женщинам из расчета 412,08 рублей в месяц

Куда обращаться:
работающим - по месту работы
студенткам - по месту учебы
безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим, студентам - листок нетрудоспособности
безработным - заявление о назначении пособия;
листок нетрудоспособности;
выписка из трудовой книжки;
справка из органов службы занятости о признании безработными

3. 10988,85 рублей Единовременное пособие при рождении ребенка.*
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев с месяца рождения ребенка.

Куда обращаться:
работающим и студентам - по месту работы (службы, учебы)

безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим, студенткам, -
заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС;
справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том,
что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся)

безработным -
заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС;
выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы)

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы, выдачи денежного довольствия, стипендии. Для безработных - в сроки, установленные органами социальной защиты населения по месту жительства, но не позднее 5-го числа текущего месяца.
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком получают -
40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
При этом минимальный размер пособия составляет 2 060,41 руб. в период отпуска по уходу за первым ребенком и 4 120,82 руб. в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия не должен превышать 13 833,33 рублей за полный календарный месяц.

Безработные - 2 060,41 рублей по уходу за первым ребенком и 4 120,82 рублей по уходу за
вторым и последующими детьми

Куда обращаться:
работающим и студентам - по месту работы (службы, учебы)
безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим -
заявление о назначении пособия;
копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;
копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
безработным -
заявление о назначении пособия;
копия свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;
копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей);
выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы);
справка из органа гос. службы занятости населения о невыплате пособия по безработице


Материнский капитал.

Для получения материнского капитала необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Право материнского капитала подтверждается именным государственным сертификатом.

Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2010 года согласно Федеральному закону от 2 декабря 2009 г. №308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" составит 343 378,80 рублей, из который 12 000 рублей можно тратить на любые нужды.

Материнский капитал предоставляется за рождение (усыновление) второго и последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее материнский капитал не предоставлялся (т.е. получить материнский капитал можно только один раз). Распорядиться средствами материнского капитала можно после достижения ребенком возраста трех лет. Однако, в связи с внесенными в закон поправками, материнский капитал можно направить на погашение кредитов на покупку жилья, взятых по 31 декабря 2010 года включительно.

Материнский капитал нельзя получить в прямой денежной форме, им можно распоряжаться только по следующим направлениям:
улучшение жилищных условий;
получение образования ребенком (любым из детей);
формирование накопительной части трудовой пенсии матери.


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Сб 4 Сен 2010 - 0:23), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Изменение устаревшей информации)
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор katarios.ie Ср 2 Дек 2015 - 15:38

Tifany пишет:

считай, что сгорел) у нас хоть и в отпуске, а все равно ходишь на работу... так как за тебя вести никто не будет, вернее никому не надо, так как им не заплатят...

Пример,  в прошлом году у меня  отпуск с 1 июля, а фактически ушла 18 июля ( практика была), в позапрошлом году с 1 июля- ушла 28 июля ... как-то так)
Работала в ВУЗ в кадрах, знаю, как обстоят там дела... но декретници и мамочки из отпуска по уходу за реб. это другая каста
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Гость Пн 18 Янв 2016 - 14:30

Девочки, а в каких числах пособие детское перечисляют на карточку? (Которое от соцзащиты, до 1,5 лет)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Волчица Пн 18 Янв 2016 - 14:36

Памела Владимировна пишет:Девочки, а в каких числах пособие детское перечисляют на карточку? (Которое от соцзащиты, до 1,5 лет)
мне в пятницу пришло пособие которое на третьего ребенка(многодетным)до 1.5 лет не было еще
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор air243 Пн 18 Янв 2016 - 16:10

Памела Владимировна пишет:Девочки, а в каких числах пособие детское перечисляют на карточку? (Которое от соцзащиты, до 1,5 лет)
Лен, я на второго всегда 6го получала, а вот в этом году еще нет. Видать совсем п..а в нашей стране...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор partizanka Пн 18 Янв 2016 - 16:22

Стою в ЦЗН на учете-за месяц пособие задерживают (а оно у меня по максимуму),сегодня позвонила в бухгалтерию, сказали,что нет финансирования и не известно когда будет...
partizanka
partizanka
Активничаю

19 мкрн
Сообщений : 262
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Мозаика Пн 18 Янв 2016 - 16:36

Мне в пятницу перечислили пособие на всех детей. Обычно пятого числа приходило.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Ноябринка Пн 18 Янв 2016 - 18:28

Я тоже жду пособие до 1,5 лет которое,тоже еще не начислили.
Ноябринка
Ноябринка
Я Профи

прежний ник: Екатерина Бурлак
Оренбург,Южный, Карачи
Настроение : отличное
Сообщений : 827
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юлия 12.03.2012 Маргарита 27.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор air243 Пн 25 Янв 2016 - 13:26

Ну что ,девочки,кому еще перечислили пособие до 1,5лет?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Гость Пн 25 Янв 2016 - 13:35

air243 пишет:Ну что ,девочки,кому еще перечислили пособие до 1,5лет?
тишина :(( куда звонить, если так и не переведут? Мне за 4 месяца должны начислить, я только в конце декабря все документы сдала...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор air243 Пн 25 Янв 2016 - 14:27

Памела Владимировна пишет:
тишина :(( куда звонить, если так и не переведут? Мне за 4 месяца должны начислить, я только в конце декабря все документы сдала...
а толку звонить? ну позвонила я в соцзащиту по дет.пособиям. Говорят:
-Нет в бюджете денех, ждите...
По ходу ,все таки это ж..а в стране наступает...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Радужная Пн 25 Янв 2016 - 14:31

air243 пишет:
а толку звонить? ну позвонила я в соцзащиту по дет.пособиям. Говорят:
-Нет в бюджете денех, ждите...
По ходу ,все таки это ж..а в стране наступает...
девочки может январь. мне помнится мне в январе задерживали. в министерствах после нг плпвно в норму приходят...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Бельчоночек Пн 25 Янв 2016 - 14:37

Памела Владимировна пишет:
тишина :(( куда звонить, если так и не переведут? Мне за 4 месяца должны начислить, я только в конце декабря все документы сдала...
Лен,если в конце декабря все доки сдала,то в феврале жди. Мне так объяснили в соц.защите,я доки сдала 17.12,если бы до 15-го числа сдала,то в январе бы пришли денюжки
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Гость Пн 25 Янв 2016 - 15:15

Бельчоночек пишет:
Лен,если в конце декабря все доки сдала,то в феврале жди. Мне так объяснили в соц.защите,я доки сдала 17.12,если бы до 15-го числа сдала,то в январе бы пришли денюжки
мне сказали, что в январе переведут...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Ноябринка Пн 25 Янв 2016 - 15:34

Мы тоже ждем,тоже в конце декабря подала документы,тоже за 3 или 4 месяца должны,сказали ждать в январе. Теперь бы хоть в феврале получить,главное чтоб вообще начислили уже!
Ноябринка
Ноябринка
Я Профи

прежний ник: Екатерина Бурлак
Оренбург,Южный, Карачи
Настроение : отличное
Сообщений : 827
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юлия 12.03.2012 Маргарита 27.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Майский дождь Пн 25 Янв 2016 - 15:47

Нам удалось выяснить, что поздние сроки выплаты типичны для начала года, когда идет оформление банковских счетов и другие финансовые операции. Нарушений, по словам специалистов, в этом нет. Конкретной даты выплаты пособия в законе не существует. До конца января граждане обязательно получат положенные средства.
http://orsk.ru/news/60338
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Липочка Ср 27 Янв 2016 - 12:47

Девушки,а справка с работы мужа что ему не выплачивалось и не начислялось пособие до 1,6 лет сколько действует?( месяц,2 недели...)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Гость Ср 27 Янв 2016 - 12:55

Марин, 1 месяц. Но моему такую фразу написали "не выплачивалось, не выплачивается и выплачиваться не будет". ггг Наверное, чтоб больше не просил такую справку)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Липочка Ср 27 Янв 2016 - 13:51

Памела Владимировна пишет:Марин, 1 месяц. Но моему такую фразу написали "не выплачивалось, не выплачивается и выплачиваться не будет". ггг  Наверное, чтоб больше не просил такую справку)))
Спасибо за информацию
Лен.Прикольно kryt
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Волчица Ср 27 Янв 2016 - 16:20

пришли пособия мне только сейчас смс пришла до 1.6
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 17 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Гость Ср 27 Янв 2016 - 16:30

Волчица пишет:пришли пособия мне только сейчас смс пришла до 1.6
и мне)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения