Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 39 из 39 Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Пн 4 Июл 2016 - 20:14

Как приучить? Да просто подождать его сознательно возраста.днем без пама укладывала с 2 лет.на ночь с 2,5.тк к 2,5 годам как раз дочка стала ночью не писить и понимать и проситься на горшок.

Ночью маме следить как ведет себя ребенок-беспокойно спит или как или будить по часам ночью и сажать-это издевательство над мамой и ре.имхо.всему свое время.

Сын ночью с 2 лет без пама и просыпался пипи.дочка с 2,5.так что дети все разные.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Бельчоночек Пт 9 Сен 2016 - 13:13

Девочки, расскажите про свой опыт приучения к горшку на улице в холодное время года? Дочке через месяц два года, с каждым днем вижу как становится сознательнее) днем и на ночь без подгузника уже полгода,летом перестали и на прогулку его надевать, в коляске возила горшок с пакетиками и сменные шортики (за все лето аварии на улице пару раз случились). На горшок просится, порой сама спрашиваю; попу сама вытирает; ночью спит,не просыпаясь и не писая, либо встает попить воды и тогда и на горшок садится. Аварии редко,но бывают днем, мокрые вещи с себя снимает и выкидывает тогда.
А как быть с прогулками,когда холодно? На улице на горшок на холоде не посадишь. Если на подстраховку надевать подгуз,не испорчу весь накопленный опыт)? Как бы узнать сколько может терпеть ребенок,чтобы с улицы домой забежать (на 14 этаж подняться).
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Hohlusha Пт 9 Сен 2016 - 14:22

я свою сажаю на горшок перед прогулкой. Если на улице говорит, что хочет писать успеваем дойти. Будет прохадно - подолгу уже не погуляешь.
А моя ночью прудит. Причем проснется, написает и зовет, чтобы ей простынь поменяли. Тоже хоть подгузник одевай...
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор budu mamoy Пт 9 Сен 2016 - 15:52

Помню,как меня тоже волновал этот вопрос при прогулке. Еще переживала, как детская попа без подгузника перенесет горки и горы снега)) Старалась надевать на колготки какие-то теплые шорты, чтобы все что нужно было в тепле, тк поддеву мы не использовали никогда. Надо сказать, что аварий не было, ну и гулять больше часа не получалось. Думаю, вам в первые морозы нужно будет гулять рядом с домом и смотреть на реакцию вашего ребенка, ну и время вы же сейчас знаете, которое она выдерживает без горшка.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Пт 9 Сен 2016 - 23:45

Бельчоночек пишет:Девочки, расскажите про свой опыт приучения к горшку на улице в холодное время года? Дочке через месяц два года, с каждым днем вижу как становится сознательнее) днем и на ночь без подгузника уже полгода,летом перестали и на прогулку его надевать, в коляске возила горшок с пакетиками и сменные шортики (за все лето аварии на улице пару раз случились). На горшок просится, порой сама спрашиваю; попу сама вытирает; ночью спит,не просыпаясь и не писая, либо встает попить воды и тогда и на горшок садится. Аварии редко,но бывают днем, мокрые вещи с себя снимает и выкидывает тогда.
А как быть с прогулками,когда холодно? На улице на горшок на холоде не посадишь. Если на подстраховку надевать подгуз,не испорчу весь накопленный опыт)? Как бы узнать сколько может терпеть ребенок,чтобы с улицы домой забежать (на 14 этаж подняться).
я все равно одевала подгуз.тк при аварии будет худо и вам и ребенку.пока дойдете/доедете до дома представляете как ре замерзнет и вооьще запах и контакт с кожей.брр.так что одевайте трусики подгузники но при этом при каждой удобной возможности -домой пришли или в кафе или в гости-ведите в туалет,спускайте подгуз как тпусы и показывайте что писить все так же необходимо только туда.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Пт 9 Сен 2016 - 23:47

budu mamoy пишет:Помню,как меня тоже волновал этот вопрос при прогулке. Еще переживала, как детская попа без подгузника перенесет горки и горы снега)) Старалась надевать на колготки какие-то теплые шорты, чтобы все что нужно было в тепле, тк поддеву мы не использовали никогда. Надо сказать, что аварий не было, ну и гулять больше часа не получалось. Думаю, вам в первые морозы нужно будет гулять рядом с домом и смотреть на реакцию вашего ребенка, ну и время вы же сейчас знаете, которое она выдерживает без горшка.
для меня было непреемлемо если дочка напудит вдруг во время прогулки тк комбез один и зима один и осень.и надо бегом стирать а нам всегда нужно было часто выходить то на кружки старшего брата везти то из школы забрать то в магазин.ждать пока постирается и высохнет это не про нас.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Сб 10 Сен 2016 - 13:21

Кудряшка пишет:
для меня было непреемлемо если дочка напудит вдруг во время прогулки тк комбез один и зима один и осень.и надо бегом стирать а нам всегда нужно было часто выходить то на кружки старшего брата везти то из школы забрать то в магазин.ждать пока постирается и высохнет это не про нас.
Плюсуюсь
А еще если комбез хороший мембранный, который нельзя стирать ежедневно...
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 39 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор AlbinaEm Чт 30 Авг 2018 - 21:52

Поручали с года, осознано подошли к полутора годам.
AlbinaEm
AlbinaEm
Осваиваюсь

Оренбург Победа Сокол
Сообщений : 10
Возраст : 35
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Дочь Виктория 28.01.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 39 Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения