Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На детской площадке

+25
Липочка
air243
скорпион
lilu
Рина
Евдокия
ВалДен
ТимКа
Форэлька
Йожик
Tutta
Спящая мама
MamaTagana
Полька
nutochek79
NAFFA
АННАМАМА
КозероЖка
Куколка
Свисток
ПугоФФка
Натали
мама Яси
Юлия
Веснушка
Участников: 29

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty На детской площадке

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:34

Первое сообщение в теме :

Именно на детской площадке наши детки показывают себя с другой стороны, с хорошей и плохой. Да и мамы пытаясь защитить свое чадо ведут себя непредсказуемо. Пишите интересные случаи,веселые и не очень,что вас не устраивает на площадке.

PS Модераторы если темка не там перенесите.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Гость Пт 23 Апр 2010 - 1:05

NAFFA свой детеныш ведь дороже!!!!Я таких тоже терпеть не могу,которые не вникнув в ситуацию начинаю права качать и орать при этом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 9:08

у нас "песочный сезон" только открылся.с одной стороны,не хочу учить чужих детей,это дело их родителей,но с другой,ребенка своего в обиду давать не хочется.тем более,сейчас,когда совсем малышка еще..

Анна, я тебе расскажу свою линию поведения. А ты сама решай... мне кажеться каких то универсальных планов действия все равно нет. Я в любом случае всегда защищаю своего ребенка. Когда Настя была такая маленькая я всегда рядом с ней тусила в той же песочнице, и мне кажеться могла бы предугадать поступокмальчика и каким то образом не дать ему насыпать (например поймать ручку) или убрать своего ребенка. Словами детей чужих я учу редко... правильно ты пишешь, есть своя мама... той же бабушке говорить что то типа "вы следите за своим внуком" тоже бесполезно. Если моему ребенку не принципиально играть в песочнице то я бы ушла к другим занятиям.. если очень хотелось бы в песочнице то бдила бы... по другому никак...

но взбесило то, что некоторые вообще не разбираются, кто прав -кто виноват, сразу на защиту своего ребенка встают

защищать своего ребенка надо, обязательно... а кто если не мама, другое дело что в вашем посте не было слов защиты СВОЕГО ребенка... было обвинение другово...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор мама Яси Пт 23 Апр 2010 - 9:22

я на детских площадках не читаю мораль,но если обижают мою дочь-могу и высказать,не буду уводить своего ребенка с улицы или песочницы...
тож тыщу раз наблюдала картину- встретяться мамочки и давай лясы точить,изредка тольтко окрикивая-туда не ходи и сюда не ходи,а сами метр. за 50 сидят или стоят...
и было пару ситуаций,когда мою дочь ее же лопатой то по спине огреют,то по голове,а маме побоку,она даж не видит,я ему и высказала- нельзя так делать,а если она тебя так- тебе больно будет???
а молча ждать,когда это увидит мама и увидит ли вообще-пока будут дубастить мою- не стану..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор NAFFA Пт 23 Апр 2010 - 9:23

Это все понятно, никто своего ребенка в обиду не даст, но зачем ребенку и его родителям мораль читать, вот это я не понимаю. Если ребенок поступил где-то не очень хорошо, мы сами с ним дома поговорим, спокойно, без нервомотства, а то поднимут ор, лишь бы высказаться. У нас в саду одна бабка за мальчиком ходит,всех поучает, у всех дети невоспитанные. А сама своего домой уговорить идти не может, он лежит на полу, орет, а она его ногой пинает - пошевеливайся мол! И она еще других учит!!! Это вам как?
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор NAFFA Пт 23 Апр 2010 - 9:28

Юль, когда дубасят - да, можно и ребенку и родителям сказать, особенно если не смотрят. Но я всегда за своим смотрю, и стараюсь всегда контролировать ситуацию. Просто иногда бывают ситуации, когда родители не видят, что творит их деть или закрывают на это глаза, а виноват остается всегда чужой ребенок. Вот я о чем.
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор мама Яси Пт 23 Апр 2010 - 9:33

ну я ор никогда не поднимала,ни разу,так тихо и спокойно выскажу,что нельзя так и все дела.. при этом защищая своего ребенка.. а как еще???

но все равно таких мам слава богу меньше,чаще все таки следят и когда какие то конфликты-то делают замечания сами...
а так,когда конфликты у деток из за игрух-то предпочитаю наблюдать,а дети разберутся сами,т.е. не заставляю насильно делиться,ее ж вещи,кому захочет-тому и даст..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор мама Яси Пт 23 Апр 2010 - 9:35

да Наташ-есть такие-не спорю.. только дай повод..с такими и разговаривать бестолку-они правы всегда))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 10:46

ой,вот в том-то и дело,что предугадать такой поступок никак не могла,хотя сидела прям рядом с дочкой и мальчишкой этим..ну,он набираетсебе песок,и ладно...мы прям перед ним чего-то в песке разглядывали..просто,я думала,что в таком возрасте дети уже достаточно осознанные...это Лиза у меня может лопаткой мотнуть-песок посыпется,может на деток попасть случайно,но,мне кажется,она еще не совсем это осознает.я ей обычно говорю в таком случае:"не надо пачкать,не маши так сильно!".она перестает,то есть понимание по-тихоньку приходит.но тут-то меня поразило,что именно специально:наложил-перевернул(((то есть именно какая-то агрессия...
и еще,вот как вы к такому относитесь:вы знаете,что ваш ребенок придя на площадку будет играть во все игрушки других детей(ну,это логично,на площадке все-общее),вы же берете с собой свои игрухи тоже?или приходите с пустыми руками?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор nutochek79 Пт 23 Апр 2010 - 10:50

Обязательно беру игрушки. Если случайно забыла в спешке или вернемся или я обойду песочницу стороной. Ну не могу идти, у других брать, если свои не взяли.
nutochek79
nutochek79
Осваиваюсь

Дзержинский
Сообщений : 17
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дашенька- 24.05.2005
Светлана- 20.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Полька Пт 23 Апр 2010 - 11:01

А у нас прошлым летом наоборот было. Пришли в песочницу - старшая села играть (она всегда играла спокойно, никого не обижала), а младшая полезла на снаряд (не знаю как это назвать - в общем, контролировать нужно). Я, естественно, за младшей, а старшую оставила (ну там в двух шагах). Потом возвращаюсь - понимаю, что ей мама другого ребенка замечание сделала. Спрашиваю: "что, ударила?" Оказывается, она ему лопаткой по голове настучала за то, что он ее игрушку взял (ребенок мелкий совсем). Ну я ее отчитала, а вот извиниться от шока забыла, и ей не сказала - до сих пор стыдно :-(
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 11:01

просто,я думала,что в таком возрасте дети уже достаточно осознанные...

так и есть, я тк поняла что малыш не случайно сделал это, а специально... то есть осознано...

вы же берете с собой свои игрухи тоже?или приходите с пустыми руками?.

до сих пор носим игрухи на улицу с собой...)))) конечно берем... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор MamaTagana Пт 23 Апр 2010 - 11:11

А я иногда делаю замечания школьникам, мальчишкам в основном, они ж любители из воздушки пострелять, на качельку детскую в пятером залезть, малышам почти никогда, стараюсь поменяться, отвлечь, всё всегда с шутками... Но вот однажды вырвалось у меня: мальчик 2х лет сидел в песочнице и облизывал игрушку, или лопатку, уже не помню, со вкусом так... Я как увидела, ему быстренько: в ротик не бери, само вырвалось. Мама малыша была очень недовольна. Меня полностью игнорирует, и говорит: делай что хочешь, сынок, я тебе всё разрешаю. Я, конечно, влезла не в свое дело, но сама на такое замечание бы не обиделась... Всё таки растить ребенка без глупых запретов и стоматит зарабатывать вещи разные...
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 11:22

ну,вот мы тоже берем,хотя,если честно,Лиза в игрушки эти не играет почти,она сейчас больше ходит,смотрит,на горке катается..но она может подойти посмотреть чужую игруху,поэтому я ношу всегда,чтоб с другими малышами обменяться можно было...и тоже в свою очередь не понимаю таких родителей,которые ходят без игрушек(понятно,иногда некоторые случайно на площадку заруливают,но есть такие которые,в принцепе,их не носят),наверное,считают,что игрушек полно,что-нибудь дите себе найдет(((по иронии судьбы,зачастую это родители детей,которые непрочь поиграть со всеми игрушками сразу))))просто не все малыши так охотно расстаются со своими "сокровищами" и готовы делиться)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 11:25

Всё таки растить ребенка без глупых запретов и стоматит зарабатывать вещи разные...

это ее ребенок и она вправе его воспитывать по своим каким то правлиам... другое дело что ответив так вызывающе тебе она уже изначально закладывает в ребенка не уважение к другим... то есть уважительного отношения ребенка к тем же воспитателям ждать уже не следует... а это грустно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ????? Пт 23 Апр 2010 - 11:27

Анна, я вот еще на другой момент в твоем сообщении обратила внимание. Когда дочка захотела лопату взять покапать свою, которая была в руках мальчика я бы дала бы мальчику грабли, так как лопата все же наша, и мой ребенок ее хочет... то есть поменялась бы с ним, но удовлетворила желание своего ребенка в ее же лопате... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Спящая мама Пт 23 Апр 2010 - 11:40

ох...началось.. - честное слово не люблю я эти прогулки....я понимаю не в тему, но почитала и навеяло .... скучно
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : На детской площадке - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор MamaTagana Пт 23 Апр 2010 - 11:41

[quote="Kaktusson"]

это ее ребенок и она вправе его воспитывать по своим каким то правлиам... другое дело что ответив так вызывающе тебе она уже изначально закладывает в ребенка не уважение к другим...
Неее, она мне вообще ничего не ответила, просто дала понять, что я лезу не в свое дела. Я, конечно, почувствовала себя очень неловко, и потом ходила и думала, правильно ли я сделала. С одной стороны нельзя делать другим детям замечания, с другой я бы сама спасибо сказала, если бы не доглядела и моя лопату в рот потащила, и кто-либо ее остановил. Мне, конечно, надо было маме прежде всего сказать, что ее сын песок ест...
Хотя есть много мам, а чаще бабушек, которые считают, что за их детьми кто-то должен на площадке приглядывать, если ребенок упал с горки, качели а ты стоишь рядом - часть вины, по их мнению, на тебе... У нас во дворе одна бабушка постоянно просила покараулить внуков, пока народ не взбунтовался))))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 11:42

Наташ,тоже потом об этом думала,вот учу дочку делиться,вижу,что она понимает,охотно идет на это,а в этой ситуации,наверное,ты права...думать буду...)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Tutta Пт 23 Апр 2010 - 11:51

Девочки учи не учи до 3 лет они собственники, и не научишь их делиться, вот настанет 3-4 года сами дадут и позовут поиграть.... надо у психолога уточнить. но помоему я правильные возрастные рамки назвала, когда сын рос интересовалась.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 2 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Гость Пт 23 Апр 2010 - 12:39

У меня сынок такой - все игрушки у него отбирают, а свои дети не дают. Он не плачет, но смотрит как - то грустно, а мне его жалко ! И я решила учить его делиться игрушками только когда с ним делятся. В рез-ате он начал свои игрушки ко мне нести, а мне неловко их не отдавать другим детям, тем более, что они ко мне подбегают и игрушки вырывыют! Прям не знаю, как себя вести! Один раз не дали ребенку свою игрушку, я сказала сыну: ну, не хочешь делиться в другой раз поделишься, а мама ребенка моего жадиной назвала!!!!! Я теперь вообще злая, решила, как сын захочет, итак и буду делать: предложу игрухой поделиться, не захочет, ну, нет так нет!!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения