Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как выйти из депрессии и начать жить?

+12
мечтающая
Sole
Еле-Ночка Оренбургская
Кошка у окошка
Агата Кристи
Мандаришка
One more soul
LadyFIT
Полюсик
Levesta
Мишка
LeLik00
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как выйти из депрессии и начать жить? - Страница 2 Empty Как выйти из депрессии и начать жить?

Сообщение автор LeLik00 Пн 29 Апр 2013 - 14:58

Первое сообщение в теме :

Самомамы, очень прошу. Посоветуйте. Как избавиться от этого состояния и начать жить! ЖИТЬ, а не существовать.... Я не буду описывать всю ситуацию, думаю все самомамы с ней знакомы. Я знаю ,что я не одна такая, и почти каждая из вас через это прошла. Как вы справились?
Я знаю, что я хочу в жизни, я знаю, что я с этим справлюсь, я знаю ,что я смогу, но.... нет ни сил, не мотивации...
Ребенку 2 года, помощи почти нет (в декрете (не с кем оставлять ребенка), денег нет). Причем, сначала, где-то до 1,5 лет было все прекрасно! Все успевала, все делала, настроение хорошее. А сейчас.... И у ребенка ещё возраст такой.... Ещё меня терзает чувство вины, что я не могу дать ребенку что ему нужно: веселую положительную маму, у меня почти нет сил с ним заниматься...
Утром не хочется вставать, а вечером ложиться спать, так как завтра будет ещё один тупой, день сурка...
Помогите те, кто проходил через подобное.
LeLik00
LeLik00
Осваиваюсь

малая земля
Сообщений : 23
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Вячеслав 13.03.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Как выйти из депрессии и начать жить? - Страница 2 Empty Re: Как выйти из депрессии и начать жить?

Сообщение автор Sole Чт 2 Май 2013 - 21:30

vitorichka пишет:Но мне кажется отсутствие мотивации к жизни-это результат отсутствия второй половинки.И чем быстрее Оля,ты ее заимеешь,тем быстрее вернешься к жизни..
Вы путаете причину и следствие.

Не будет никакой второй половинки у замотанной депрессивной женщины. Хорошие мужчины от таких шарахаются. Да и кому охота рядом такого человека иметь? Поэтому начинать надо прежде всего с себя и счастье внутри себя искать, только тогда всё остальное подтянется, причем в лучшем виде. Мир -- это зеркало, которое отражает наше внутреннее состояние. Что внутри, то и снаружи.

Максимум на кого можно рассчитывать в таком состоянии, так это она такого же депрессивного мужика, и нидайбох алкоголик или наркоман какой притянется. Или просто нытик, который всю душу вымотает. Нафик-нафик.

Поэтому в первую очередь надо себя в руки брать и восстанавливать, и пусть весь мир подождет. Твое никогда от тебя никуда не денется. А если делось -- значит, не твое. Так что торопиться не надо. Восстанавливайтесь спокойненько.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как выйти из депрессии и начать жить? - Страница 2 Empty Re: Как выйти из депрессии и начать жить?

Сообщение автор Виталег :) Чт 2 Май 2013 - 22:54

Sole пишет:
vitorichka пишет:Но мне кажется отсутствие мотивации к жизни-это результат отсутствия второй половинки.И чем быстрее Оля,ты ее заимеешь,тем быстрее вернешься к жизни..
Вы путаете причину и следствие.

Не будет никакой второй половинки у замотанной депрессивной женщины.
+1

Тоже так щитаю. Подобное притягивается к подобному.

Но я не уверен, что существуют универсальные рецепты. Можно посоветовать обратиться к психологу. Хотя мне не помогло в свое время, но другим многим точно помогает. :))

Можно попробовать вспомнить, были ли в детстве какие-то вещи или занятия, которые прям ну очень сильно нравились. И заняться ими. Это поначалу может показаться глупым, но на самом деле из глубин памяти благодаря таким занятиям может повылазить запасенный детский непосредственный позитив. :)) Многие люди до самой старости занимаются подобными "глупостями" - что-то мастерят, вяжут, коллекционируют и т.д.

Еще можно поискать идеал для подражания в кино. Особенно с учетом, что сейчас снимают много качественных сериалов. Это опять же может выглядеть как угодно глупо, но если вдруг это сработает, то не все ли равно. ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 2 Май 2013 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выйти из депрессии и начать жить? - Страница 2 Empty Re: Как выйти из депрессии и начать жить?

Сообщение автор мечтающая Чт 2 Май 2013 - 23:07

А еще бывает услышишь или прочитаешь про что-нибудь страшное, и сразу понимаешь, что у тебя просто отлично все, все проблемы - не проблемы, а мелкие неприятности, и жизнь прекрасна, надо наслаждаться каждым мигом!
Ну и еще -иногда полезно мебель в доме переставить, шкафы перебрать, вкинув все ненужное. У меня после такого всегда какое-то второе дыхание открывается и настроение поднимается!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выйти из депрессии и начать жить? - Страница 2 Empty Re: Как выйти из депрессии и начать жить?

Сообщение автор valery-urania Ср 7 Дек 2016 - 1:05

А мне из депрессии помогала выйти учеба, я ходила на свидания, начинала новые проекты. И очень здорово шли путешествия с дочкой вместе. Найти вторую половинку для выхода из депрессии -- явно не выход. Обычно отношения, начатые в таком состоянии -- не самые радостные, а депрессии лишь добавляют.
valery-urania
valery-urania
новичок

Оренбург, Дзержинский район
Сообщений : 9
Возраст : 40
Настоящее имя : Валерия Пономарева
Детки: : Дочь 12.05.2001
Сын 28.07.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения