Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

+3
pavelnk
Виталег :)
Avonuel
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Пт 17 Май 2013 - 8:59

Первое сообщение в теме :

Счастливые ( и не очень) обладатели квартир с охраняемыми подъездами и возможно придомовой территории, расскажите, поделитесь опытом, какое ОП у Вас, довольны ли Вы качеством предоставляемых Вам услуг, какие дополнительные пункты вы вносили в договор с ОП, какова цена вопроса в Вашем случае.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз


Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 1:11

Не думаю, что от района, именно от наличия или отсутствия охраны. В любых домах есть надписи на стенах маркерами, шариковыми ручками, баллончиками и т.д. и в элитных домах и в обычных и даже почти антиквариатных. Количество надписей зависит только от количества времени, пока дом находится без охраны, либо пока жизнь в новом доме не "устаканится". Пока не заселяться все жители, пока не обустроят квартиры, пока не перезнакомятся и не начнут обустраивать только, что находится за входной дверью-подъезд и придомовую территорию.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 1:17

Артин пишет:вот если завтра найду записи в собрания жильцов, то напишу сумму и название ОП, а так в месяц нам выходит около 650 руб за охрану. Конечно есть и "проколы" с их мтороны-заходят люди, которых ждешь только через домофон, а они уже у дверей, но гадить в подъезде перестали, камеры в лифтах и по периметру дома, охватывают и автостоянку. Единственное, что никак не можем с УК стрясти, так это шлагбаум на стоянку. понятно, что на всех мест не хватает, но есть уже как-то устояшиеся "места", да и влюбом случае действует правило-кто раньше встал, того и тапки. Но, поскольку в нашем доме ФСС, то получается мы платим за охрану автостоянки, а машины ставят и работники этого же ФСС, их клиенты и даже с соседних домов.
Спасибо, Инна, было бы здорово. А может Вы помните, за установку камер в лифтах собиралась какая-то единовременная сумма или в эти 650 вошли?
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Артин Сб 18 Май 2013 - 1:18

я вообще ставлю под сомнение название "элитный". У нас в доме вроде б все взрослые люди живут, многие с администрации, а срут простите за выражение как нелюди-мусор с окна, туда же использованные контрацептивы, сгоревшие лампочки на капот машины-запросто!
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Артин Сб 18 Май 2013 - 1:19

Avonuel пишет:
Артин пишет:вот если завтра найду записи в собрания жильцов, то напишу сумму и название ОП, а так в месяц нам выходит около 650 руб за охрану. Конечно есть и "проколы" с их мтороны-заходят люди, которых ждешь только через домофон, а они уже у дверей, но гадить в подъезде перестали, камеры в лифтах и по периметру дома, охватывают и автостоянку. Единственное, что никак не можем с УК стрясти, так это шлагбаум на стоянку. понятно, что на всех мест не хватает, но есть уже как-то устояшиеся "места", да и влюбом случае действует правило-кто раньше встал, того и тапки. Но, поскольку в нашем доме ФСС, то получается мы платим за охрану автостоянки, а машины ставят и работники этого же ФСС, их клиенты и даже с соседних домов.
Спасибо, Инна, было бы здорово. А может Вы помните, за установку камер в лифтах собиралась какая-то единовременная сумма или в эти 650 вошли?
не собиралась дополнительно ничего, это точно. У нас в "фонде" фома была какая то сумма, оттуда были произведены все затраты.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 1:22

Ааа.. вот в чём дело, у вас УК, а у нас ТСЖ, нет у нас никаких фондов и за всё платим отдельно
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Май 2013 - 1:27

А как всего одна консьержка и максимум 4 камеры на подъезд защитят от изрисованных стен или лифта? ок Никак не защитят, максимум - уменьшат вероятность.

Я почему так рассуждаю, потому что мне, видимо, повезло жить в таких домах, в которых и без консьержек никто особо ничего никогда не портил. Соответственно, считаю, тут "как повезет". ок

И если меня кто-то спросит, хочу ли платить по 750 р/мес, или же я соглашусь терпеть пару небольших надписей в подъезде, я уж соглашусь на последнее. :)))

Но тема наверно не про это, так что киньте в меня уже кто-нибудь тапком побыстрее... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Артин Сб 18 Май 2013 - 1:31

Avonuel пишет:Ааа.. вот в чём дело, у вас УК, а у нас ТСЖ, нет у нас никаких фондов и за всё платим отдельно
у нас тоже сначала было ТСЖ, потом после изменения в законодательстве переделали в УК, но и в бытность ТСЖ был фонд каждого дома, который складывался из платежей на капремонт. Поскольку дом тоже еще "свежий"- 2008 года первого заселения, то затраты минимальные пока, был остаток.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Артин Сб 18 Май 2013 - 1:32

ну и еще, что немаловажно при делении оплаты за охрану на каждую квартиру- у нас один подъезд на много квартир.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 2:24

Конечно на 100% не защитят, но ответственность будет нести ОП, оттирать, замазывать, закрашивать и т.д.
Расскажу случай после которого я стала грезить об охране)
Прошлым летом, когда Архипу было 2 месяца, мы возращались домой с поликлиники, он был у меня на руках, без коляски. Зайдя в подъезд, я услышала крики смех, слышно было как несколько подросткоб катались на большом лифте, периодически переезжая с этажа на этаж выбегая, бесясь и снова забегая в лифт, маленький лифт уже был сломан и стоял открытым на первом этаже. Я простояла минут 10 в поъезде, ожидая, что они спустятся. Ничего подобного! Мне пришлось подниматься по лестнице на 12 этаж с ребёнком на руках. Был рабочий день, во дворе пусто, пекло, все дома отсиживались, обратиться и выгнать подростков было некому. Через полчаса у нас был приём у другого врача, когда мы снова вышли уже не работали оба лифта, ремотная бригада ещё не приехала и я спускалась с 12 этажа с ребёнком на руках.
Хорошо, что всё обошлось и у нас был обычный приём, но ведь может совпасть и в следующий раз отсутствие лифта будет иметь плачевные последствия.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 2:29

Артин пишет:ну и еще, что немаловажно при делении оплаты за охрану на каждую квартиру- у нас один подъезд на много квартир.
Да, согласна, что в одноподъедзном доме проще, первая квартира у нас одноподъездном доме и там охрану поставили довольно быстро после заселения дома. В этой же квартире у нас ставят охрану на оба подъезда, у нас совместные собрания и инициативная группа состоит из жителей обоих подъездов
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Шанель Сб 18 Май 2013 - 8:46

Наташа, спасибо вам огромное за такую полезную тему!
Я искренне завидую тем, кто считает охрану подъезда глупостью и блажью. Ради интереса не поленюсь сфоткать свой подъезд и показать, в каком ужасе мы живем - и это в самом центре города!
Мы уже замучались бороться с лужами, компаниями, пьющими и курящими в подъезде - и хорошо еще, если они курят обычные сигареты.
Я писала про нашу проблему всем вплоть до президента, писала на сайт росжкх, в СЭС, в жилищную инспекцию - и в итоге наказали только бедную уборщицу, которая как раз вообще не причем и убирает всегда на совесть.
Буду теперь знать, как еще можно решить проблему.
Наташ, а в какое охранное предприятие вы обращались? Можете дать телефон?
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 10:02

Наталья, и Вам спасибо, что написали, значит я права, беспредел в подъездах это не районная проблема.
Надеюсь модераторы не посчитают это рекламой, мы остановились на ОП "Оникс-3" или "Георгий", со слов директора, это одна и та же компания. Соловых Юрий Николаевич тел. 23 53 13
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Шанель Сб 18 Май 2013 - 10:08

Avonuel пишет:Наталья, и Вам спасибо, что написали, значит я права, беспредел в подъездах это не районная проблема.
Надеюсь модераторы не посчитают это рекламой, мы остановились на ОП "Оникс-3" или "Георгий", со слов директора, это одна и та же компания. Соловых Юрий Николаевич тел. 23 53 13
Спасибо еще раз!
У нас в понедельник собрание д/у проводит, я всю информацию из этой темы скопирую и им предъявлю))
Я не знаю, районная ли это проблема или нет, но мне лично жаловалась наша инженер из д/у на то, что в одном из вверенных им подъездов недавно гуляла пьяная компания, перебили в подъезде все лампы, перекорежили лестничные перила, все загадили, жильцы несколько раз вызывали милицию - на вызов так никто и не приехал. Потом уже по факту завели дело - но обвиняемых нет, естесственно. Убытки возмещало д/у за свой счет, сами меняли эти перила, лампы и все остальное. Но это ладно перила, черт бы с ними. А если бы прибили кого-то?
Дети возвращаются одни из школы, днем все на работе - да мало ли, кто там в этом подъезде стоит.....Да это жуткие вещи, и никто от этого не застрахован, на мой взгляд.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 11:24

Наталья, Вы можете пригласить на собрание представителя ОП, он всё сам расскажет, покажет договор на оказание услуг, заодно сможете проконсультироваться с юр.отделом.
Мы на своё собрание приглашали несколько ОП и уже на месте большинством голосов выбрали.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Уралочка Сб 18 Май 2013 - 19:05

Avonuel пишет:И ещё))) принимают решение за или против, не по количеству квартир, а по количеству общей площади в собственноти жильца. Т.е.высчитывают долю площади каждой квартиры от общей домовой. Так что чем больше площадь квартиры, тем солиднее твой голос за или против


Значит и оплата охраны идет соответственно доли или все-таки фиксировано по квартирно?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Сб 18 Май 2013 - 22:56

Уралочка пишет:
Avonuel пишет:И ещё))) принимают решение за или против, не по количеству квартир, а по количеству общей площади в собственноти жильца. Т.е.высчитывают долю площади каждой квартиры от общей домовой. Так что чем больше площадь квартиры, тем солиднее твой голос за или против


Значит и оплата охраны идет соответственно доли или все-таки фиксировано по квартирно?
А вот оплата идет поквартирно, площадь во внимание не берётся
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Артин Вс 19 Май 2013 - 0:01

нет, не нашла блокнот с записями. Но насколько помню с собрания, выбирали самое дешевое ОП, но лицензированных. Тревожная кнопка у них есть. Завтра спрошу у охранников название ОП, а то сеня не выходила из дома.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Avonuel Вс 19 Май 2013 - 0:11

Артин пишет:нет, не нашла блокнот с записями. Но насколько помню с собрания, выбирали самое дешевое ОП, но лицензированных. Тревожная кнопка у них есть. Завтра спрошу у охранников название ОП, а то сеня не выходила из дома.
sps
А у вас в подъезде именно охранники мужчины сидят или консъержки?
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Артин Вс 19 Май 2013 - 0:29

Avonuel пишет:
Артин пишет:нет, не нашла блокнот с записями. Но насколько помню с собрания, выбирали самое дешевое ОП, но лицензированных. Тревожная кнопка у них есть. Завтра спрошу у охранников название ОП, а то сеня не выходила из дома.
sps
А у вас в подъезде именно охранники мужчины сидят или консъержки?
трое мужчин меняются, в форме, все чин-чином, по суткам дежурят.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями - Страница 2 Empty Re: Охрана подъездов и общедомовой собственности охранными предприятиями

Сообщение автор Артин Вс 19 Май 2013 - 0:32

что еще хорошо, у них есть списки с собственниками квартир и контактые номера (правда не всех... у нас не все живут). Выручает в некоторых случаях: сама дважды сообщала о незакрытых окнах в авто, охранники связывались с владельцами, один раз нас заливали сверху, с пустующей квартиры, но как раз их контактов и не оказалось((( (благо техкомната в общем доступе жильцам этажа и там воду перкрыли)
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения