Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вредители на даче!

+7
Ларина
Женя
marisabel
Юлия 87
mconer
КсюшаК
Виталег :)
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Вредители на даче! - Страница 3 Empty Вредители на даче!

Сообщение автор Виталег :) Пн 17 Июн 2013 - 23:07

Первое сообщение в теме :

Хелп! Сегодня обнаружил на даче странную вещь.

1. Смородина. Большая часть листьев скукожена, сверху выглядят как волдыри. Снизу покрыты маленькими белесыми фигнюшками. На тлей вроде бы не похоже, скорее на какие-то организмы в виде паутинок.

2. Вишня. Очень много листьев снизу покрыта чем-то вроде маленьких черных каках.

Всё это выглядит так, будто дозреть эти зеленые ягоды уже не смогут, потому что к этому времени вредители доедят листья! К сожалению, фото показать не могу, т.к. не знаю, как его перенести на комп с телефона, да и макросъемка там явно получилась размытая. :(

Кто что посоветует? Дачник я еще тот, совсем начинающий... Я все это видел уже месяц назад, но тогда этого было мало, и я понадеялся, что само рассосется.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Вредители на даче! - Страница 3 Empty Re: Вредители на даче!

Сообщение автор Артин Пт 13 Июн 2014 - 22:00

Настал сезон, возоюновлю темку. Пока не так сильно, но атакуюет тандем муравьи-тля, при этом реально любям корни растений, куда не польешь кипятком. Попробовала из почерпанных советов в инете, полила 3 корня клубники крепким раствором соли, так клубника сдохла, а эти гады как по проспекту так и ходят! Еще в городе не нашла, а в инете устала караулить в наличии-ловчий пояс, вычитала вместо него ленту для мух обматывать вокруг ствола дерева. Поскольку тлю начали муравьи переносить на яблони (облюбовали что интересно именно пару штук, другие не трогают), вчера опробовала, стали трудяги прилипать, не знай на сколько хватит этого. Но это все местная анастезия, подскажите как избавиться от этих жителей? При этом как такового муравейника не наблюдается, есть места локализации типа вход-выход, но их мноооогооо. Наверное под участком в земле уже сплошь муравейник. Читала про какие-то приманки отравляющие, угощение из которых доносится до "королевы", она помирает откушав и муравейник прекращает существование. Может кто пробовал???
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредители на даче! - Страница 3 Empty Re: Вредители на даче!

Сообщение автор Артин Пт 13 Июн 2014 - 22:04

Забыла добавить, что эти черные насекомые пожирают клубнику, гурманы хреновы. Такие большие красивые ягодки висят, так они практически дозреть не дают-начинают жрать. Я так трудилась над восстановлением клубники прошлый год и очень больно это всё наблюдать.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вредители на даче! - Страница 3 Empty Re: Вредители на даче!

Сообщение автор Нигина Пт 13 Июн 2014 - 23:49

А у нас сороки, устроили варварскую пирушку... две сороки (скорее всего семья) напали на цыплят, одна загоняла, вторая ловила, я пока прибежала, один цыпа без головы (уже подросшие, взлететь с ним не смогли, на месте и ели)... на прогулу перестали выпускать, так они регулярно прилетают, и через щелку пытаются, цыплят клювом поймать... одного в домике без головы нашла, второго без крыла... муж воздушку принес, но когда мы на участке они даже близко не подлетают...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения