Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

+52
Морька
Astalavista
Мандаришка
tolo_koshka
карамЭлька
karapuzina
Виталег :)
Anneta
Офицерушка
Варежка
alena17
Кошка у окошка
Шоколадочка
Веселинка21
иринад
Мама сынишки
Венеция
Sole
Fyyf
alexxxxa
NataliP
Морковь
Юляша
МамаБлизнецов
МамаДианки
Lyolik
Гражданочка
Кувшинка
Inuni
Тане4ка
Волчица
Кудряшка
Кросоffка
Anika
Oxcanka22
Levesta
Маришка888
Аномалия
ГраНаточка
Артин
вероника-счастливая
мечтающая
Хризантемка
Гугуф
Оксана74
Ворсинка
Bliss
Lenok
Ulena
Krendelki
Юлия 87
беременуська
Участников: 56

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор беременуська Чт 20 Июн 2013 - 13:26

Первое сообщение в теме :

девочки!помогите,моя матрёша в 9 мес ооочень плохо спит,днем сон по 20-30 мин,ночью через каждые 30 мин просыпается и ревет,после пары подкачиваний засыпает, но остальную ночь через каждые часа два просыпается и успокоить ее можно только смесью,невролог патологий не видит...
может у кого была аналогичная ситуация,может ее к бабульке какой,чтоб пошептала над ней,никто таковой не посоветует???
очень прошу откликнуться!!

От модератора:
по поводу сна в этой теме советуют почитать
Найджел Латта - Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
Памела Дукерман - Французские дети не плюются едой
Аннете Каст-Цан и д-р. Хартмут Моргенрот- Как научить ребенка спать
Масару Ибука "После трех уже поздно"  не про сон, но тоже полезло к прочтению
беременуська
беременуська
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Маруся 24.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Anneta Вс 20 Окт 2013 - 13:09

Галь,вот кстати тоже пробовали перед сном днем гулять,дочка лучше засыпала.Жалко,что сейчас вечером неособо погуляешь темно рано становится.Осень,а хочется coln 
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Inuni Вс 20 Окт 2013 - 22:33

У нас тож распорядок. Но я все без книжек делаю. Я цели ставлю) сначала отлучила от тити. Потом в кроватку положила его, но она без бортика и получ он спал в ней, но как бы со мной. Привык и бортик поставили, теперь спит в кроватке. Я не качаю его. Кладу в кроватку, сама могу лечь на свою кровать чтоб он видел что я легла или села и максимум 10 мин и он спит. Тьфу, тьфу, тьфу. Теперь след цель- это детская комната. Чтоб он отдельно спал, но эт не в этом году)))пока нас так все устраивает)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Победительница)) Вс 20 Окт 2013 - 22:41

Чудеса прям рассказываете, девочки) "Положила и лежит" это не про нас))))) "Положила и орет" вот это уже ближе))))рев Я только на подушке могу укачать, а потом переложить... и то радость: раньше на руках качала, 9 кг((
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор карамЭлька Вс 20 Окт 2013 - 22:41

Вик, отучай от подушки, потом тяжелее((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Ворсинка Вс 20 Окт 2013 - 22:42

Победительница)) пишет:Чудеса прям рассказываете, девочки) "Положила и лежит" это не про нас))))) "Положила и орет" вот это уже ближе))))рев Я только на подушке могу укачать, а потом переложить... и то радость: раньше на руках качала, 9 кг((
Так вы малыши еще совсем
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Inuni Вс 20 Окт 2013 - 22:42

Вика, но в вашем возрасте мы спали вместе и под титей! Так что у вас еще все впереди. Раньше мы тож пищали ток так.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кувшинка Вс 20 Окт 2013 - 23:37

Inuni пишет:У нас тож распорядок. Но я все без книжек делаю. Я цели ставлю) сначала отлучила от тити. Потом в кроватку положила его, но она без бортика и получ он спал в ней, но как бы со мной. Привык и бортик поставили, теперь спит в кроватке. Я не качаю его. Кладу в кроватку, сама могу лечь на свою кровать чтоб он видел что я легла или села и максимум 10 мин и он спит. Тьфу, тьфу, тьфу. Теперь след цель- это детская комната. Чтоб он отдельно спал, но эт не в этом году)))пока нас так все устраивает)
эх, а я купила кроватку не удобную(дай Бог второго ребетенка, другую буду братьскучно ), так что всё думаю как его к ней приучить! главное днем вообще без разговоров в ней спит, а ночью нет, часто просыпается и начинает плакать. Когда вместе спим, сосу даю и тут же спит, да и засыпает на ночь обычно без укачивания, а просто рядом со мной(вошкается вошкается и засыпает мин через 10-40, когда как).
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Inuni Вс 20 Окт 2013 - 23:49

Лиль, а через бортик если ему руку давать или гладить его чтоб он привыкал? Кроватка чтоб рядом с твоей кроватью стояла.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Победительница)) Пн 21 Окт 2013 - 0:14

Inuni пишет:Вика, но в вашем возрасте мы спали вместе и под титей! Так что у вас еще все впереди. Раньше мы тож пищали ток так.
Мне иногда кажется, что это навсегда, поэтому только вашими "у нас тоже так было и прошло" и живу)) Я бывает уложу его и сижу качаюсьreben 
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Ulala Пн 21 Окт 2013 - 0:31

Победительница)) пишет:Чудеса прям рассказываете, девочки) "Положила и лежит" это не про нас))))) "Положила и орет" вот это уже ближе))))рев Я только на подушке могу укачать, а потом переложить... и то радость: раньше на руках качала, 9 кг((
Вик начинайте сейчас, мы с пяти мес начинали, ложились когда примерно спать пора (время максимальное должно пройти от предыдущего сна, чтоб наверняка) и лежали, в итоге могли обниматься или он уши теребил и так засыпали. Могли даже без груди. По началу капризничал, не спал, времени на первые такие укладывания больше нужно, но потом ребенок привык . Нужно задаться целью и все получится. А ребенок может и не кричать, а просто лежать и через какое то время он уснет, можно песенки петь, чтоб как знак был для сна. Мой такой опыт. Удачи вам.

А что касается ночей, просыпаний и сосаний - это все присутствует у нас Бутылки не берем ночью, соску через раз. Но я еще подожду ))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кувшинка Пн 21 Окт 2013 - 0:37

Inuni пишет:Лиль, а через бортик если ему руку давать или гладить его чтоб он привыкал? Кроватка чтоб рядом с твоей кроватью стояла.
кровать большаааая с шкафчиком))) думала уже о том чтоб поменять, муж сказал делать нечего( конечно могу свой диван подвинуть, но уже пробовала просто рядом сидеть гладить, не выходит, встает и тянет ручки с ором(
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Победительница)) Пн 21 Окт 2013 - 0:59

Ulala пишет:
Вик начинайте сейчас, мы с пяти мес начинали, ложились когда примерно спать пора (время максимальное должно пройти от предыдущего сна, чтоб наверняка) и лежали, в итоге могли обниматься или он уши теребил и так засыпали. Могли даже без груди. По началу капризничал, не спал, времени на первые такие укладывания больше нужно, но потом ребенок привык . Нужно задаться целью и все получится. А ребенок может и не кричать, а просто лежать и через какое то время он уснет, можно песенки петь, чтоб как знак был для сна. Мой такой опыт. Удачи вам
Юль, спасибо за совет) у вас сс? Мы спим отдельно, только утром иногда к себе беру... Попробую завтра на дневной сон уложить без укачивания)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Ulala Пн 21 Окт 2013 - 2:20

Победительница)) пишет:
Ulala пишет:
Вик начинайте сейчас, мы с пяти мес начинали, ложились когда примерно спать пора (время максимальное должно пройти от предыдущего сна, чтоб наверняка)  и лежали, в итоге могли обниматься или он уши теребил и так засыпали. Могли даже без груди. По началу капризничал, не спал, времени на первые такие укладывания больше нужно, но потом ребенок привык . Нужно задаться целью и все получится. А ребенок может и не кричать, а просто лежать и через какое то время он уснет, можно песенки петь, чтоб как знак был для сна. Мой такой опыт. Удачи вам
Юль, спасибо за совет) у вас сс? Мы спим отдельно, только утром иногда к себе беру... Попробую завтра на дневной сон уложить без укачивания)
У нас сс)) хорошо что отдельно спите)) можно ребенка в кроватку, а кроватку к кровати и будто вместе, главное лежать и показывать пример на его уровне))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор мазОЛЬКА Вс 3 Ноя 2013 - 14:07

Добрый день! В кратце хочу рассказать что случилось. Нам 4 месяца.Три недели назад моя малышка заболела ОРЗ, была температура и она капризничала, пришлось положить ее спать ночью с собой (всего на одну ночь). После этого она перестала спать ночью в своей кроватке. Первую неделю мы думали, что она из-за сильного насморка не спит ночью, плачет из-за забитого носа. Но когда она выздоровила, все также продолжала плакать в кроватке. Неужели за одну ночь она поняла,что с мамой спать лучше, чем одной в кроватке? Каждую ночь я укладываю ее на руках, или она засыпает на нашей большой кровати пока ест, и она спит спокойно (и если я рядом, и если я отхожу от нее) до тех пор, пока я ее не переложу в ее кроватку. Ровно через 5-10минут начинается хныканье во сне, нахмуривание, оханье-аханье, стоны....такое ощущение, что ей снятся кошмары, и она просыпается, начинает плакать пока ее не возьмешь из кроватки. Как только беру на руки или перекладываю в кровать большую, она сразу засыпает и уже не стонет. Мы уже что только не делали, и кроватку поворачивали, и руку я к ней протягивала в кроватку, и покрестили ребенка за это время, и к бабкам носили лечить от сглаза и испуга, и ничего-ничего не помогло((. За эти три недели она поспала в своей кроватке более-менее спокойно только две ночи (ночи, когда мы ее к бабушке носили читать от сглаза). Мистика какая-то. Я и сама уже устала, и ребенок устал, а что делать не знаем. Не хочу приучать ее спать с нами на одной кровати. И днем ведь она тоже не спит (за весь день часа два всего максимум - а это мало для четырехмесячного ребенка). Помогите, может кто-то сталкивался с такой проблемой, как справились с ней?
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Ворсинка Вс 3 Ноя 2013 - 14:14

Вам сюда http://www.orenmama.ru/t15060-topic
Большая  тема, много советов


Модератор: спс, объединил.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 17 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Венеция Вс 3 Ноя 2013 - 14:19

и ещё сюда http://www.orenmama.ru/t146-topic
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения