Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

+10
Мишка
марфик
mama-natasha
Хризантемка
Campanita
мурлыка87
Anneta
Женя
alexxxxa
Алексанна
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 13:54

Первое сообщение в теме :

Всем привет. Девочки, кто во время беременности ходил в церковь на исповедь и причастие? В какой храм, в какой день и во сколько?
Я вот все собиралась, но так и не сходила, хотела поближе к родам, а теперь вот понимаю, что не выдержу всю службу от и до. Подскажите, есть ли послабления для беременных, чтобы не стоять так долго?  
Я вот еще в храме Св.Троицы (что возле Пироговки) записалась на молебен о помощи в родах, сказали что можно самой приходить на него (каждую субботу с 16 до 17 ч.), а можно и не приходить. Может быть кому-то пригодится эта информация.


Модератор: alexxxx'е тут быть запресчено.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Июл 2013 - 12:20

Я за беременность три раза причащалась. Мой совет, выбирайте церковь поменьше и чтобы будний день. например монастырь на Аксакова, там не очень многолюдно, теперь кстати у нас в Карачах наконец то Форпост открыли, вчера там сыночка причастили.
Однажды понесло меня на причастие в Никольский собор, так после него, так как натощак, у меня закружилась немного голова и я поспешила сесть, так вот тамошние бабки, аш зашипели: "Что прям сразу сесть надо!!!" пока не показала что в положении!!! Прям все настроение испортили. Поэтому только маленькие храмы теперь выбираю, и подавать лучше в такие храмы, им нужнее. ИМХО
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Михаил Пн 29 Июл 2013 - 12:23

Кошка у окошка пишет:Я за беременность три раза причащалась. Мой совет, выбирайте церковь поменьше и чтобы будний день. например монастырь на Аксакова, там не очень многолюдно, теперь кстати у нас в Карачах наконец то Форпост открыли, вчера там сыночка причастили.
Однажды понесло меня на причастие в Никольский собор, так после него, так как натощак, у меня закружилась немного голова и я поспешила сесть, так вот тамошние бабки, аш зашипели: "Что прям сразу сесть надо!!!" пока не показала что в положении!!! Прям все настроение испортили. Поэтому только маленькие храмы теперь выбираю, и подавать лучше в такие храмы, им нужнее. ИМХО
Полностью поддерживаю данный пост... И по совету и по "работе прислужниц"... которые до старости ходу не знали в храм, а теперь чтут какие то свои правила поведения... надуманные... завышенные
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Мишка Пн 29 Июл 2013 - 12:36

Это кто как реагирует... Мне глубоко плевать кто и что скажет... Это ИХ проблемы. Должны бы знать элементарное-не суди, да не судим будешь)
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Михаил Пн 29 Июл 2013 - 13:41

Мишка пишет:Это кто как реагирует... Мне глубоко плевать кто и что скажет... Это ИХ проблемы. Должны бы знать элементарное-не суди, да не судим будешь)
))) Вот вот ))) А как правило уже с порога прихожанин под чутким контролем ))) Абсурд из абсурдов )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Верушка Пн 29 Июл 2013 - 15:53

Михаил пишет:
Кошка у окошка пишет:Я за беременность три раза причащалась. Мой совет, выбирайте церковь поменьше и чтобы будний день. например монастырь на Аксакова, там не очень многолюдно, теперь кстати у нас в Карачах наконец то Форпост открыли, вчера там сыночка причастили.
Однажды понесло меня на причастие в Никольский собор, так после него, так как натощак, у меня закружилась немного голова и я поспешила сесть, так вот тамошние бабки, аш зашипели: "Что прям сразу сесть надо!!!" пока не показала что в положении!!! Прям все настроение испортили. Поэтому только маленькие храмы теперь выбираю, и подавать лучше в такие храмы, им нужнее. ИМХО
Полностью поддерживаю данный пост... И по совету и по "работе прислужниц"... которые до старости ходу не знали в храм, а теперь чтут какие то свои правила поведения... надуманные... завышенные
Разных людей полно везде, церковь не исключение, кроме того, следует всегда помнить, что причащаясь, вы становитесь ближе к Богу, а тот, кто не хочет Вас туда приблизить будет чинить препятствия, в том числе и такими высказываниями "бабулек-прихожанок". В этом случае, я всегда просто улыбаюсь и говорю :Спаси Вас Бог....действует отрезвляюще...Если найду, выложу рассказик о такой бабульке...
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор марфик Пн 29 Июл 2013 - 19:04

Есть замечательный рассказ про такую бабульку. Как к ней внучка с подружкой приехала, и подружка эта в церковь уже несколько лет не ходит. Ее когда то бабулька там отругала. И вот эта бабушка задумалась, а скольких она "Отвадила" СВОЕЙ ГРУБОСТЬЮ. Очень раскаивалась и переживала.
Мне кстати очень Дмитриевский храм нравиться. Там такие замечательные батюшки)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? - Страница 2 Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор tanyaria Чт 24 Окт 2013 - 10:18

Девочки, я исповедовалась и причащалась в течение всей беременности несколько раз. Очень и вам советую, хотя бы раза 2 за беременность... Если тяжело, можно и посидеть на лавочке, никто ничего не скажет. Важно именно сам факт - исповедать батюшке то, что на душе, грехи, обиды, злобу, зависть.... да мало ли... А потом причаститься. Очень легко на душе потом. Ты под Божьей защитой становишься.... А на большом сроке тем более надо, чтоб Господь в родах помог. У батюшки можно благословение на роды взять. Так прям ему и сказать, благословение на роды. Идите, девочки, ничего не бойтесь, не стесняйтесь. Батюшки всё знают. Удачи!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения