Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки grand famille 1 и 2

+34
Евгений В.
Лилу-Лилу
Fyyf
Ирина82
danka-17
Бджолка
Тяпа)
Saga
marina belousova
Виктория88
Lenka84
Sasha_S
марфик
Гусик
Джулия Красавна
Иваныч
rusa25
мурлыка87
TinnA
@@@@@@@@
Зюзюка
динулька
Виталег :)
~ Инна-Я ~
Хризантемка
Михаил
Тигра
Podarok
Муж Мурлыки87
svoboda666
IrenaU
iriskasweet87
Stanislav
VladimAlex
Участников: 38

Страница 11 из 50 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 30 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вс 11 Авг 2013 - 16:35

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение темы ЗДЕСЬ.



Являемся обладателями квартиры в grand famille 2.


Предлагаю в данной теме обсуждение новостроек grand famille 1 и 2


Последний раз редактировалось: VladimAlex (Вт 15 Окт 2013 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Пн 23 Сен 2013 - 21:12

Станислав в наше случае 0,0275 нужно умножить на 2 согласно закона - 214
Образец расчета неустойки

РАСЧЕТ
неустойки за нарушение обязательств по Договору №**** от **.**.20**г.
(8,25% : 300 Х ********* рублей Х ***** дня ) :100 Х 2 = ******** рублей

8,25% - ставка рефинансирования Банка России, действующая с 03.05.2011г. по 26.12.2011г. согласно Указанию Банка России от 29.04.2011 № 2618-У и указанию Банка России от 23.12.2011 №2758-у

********** рублей – цена Договора №*****

**** дня – период просрочки обязательства с ***.***.2011г. по **.**.2011г.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пн 23 Сен 2013 - 21:19

Тем более, так и на ремонт можно накопить.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Пн 23 Сен 2013 - 21:27

Посмотрим, что Иван скажет, обещал же перезвонить
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пн 23 Сен 2013 - 21:30

Регина, не перезвонил и вряд ли перезвонит.
Я ему сам завтра буду звонить, но моё мнение, что по телефону ничего не решится. Нужно ехать в офис и выяснять там с руководством.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Пн 23 Сен 2013 - 21:35

VladimAlex пишет:Станислав в наше случае 0,0275 нужно умножить на 2 согласно закона - 214
Образец расчета неустойки

РАСЧЕТ
            неустойки за нарушение обязательств по Договору №****  от **.**.20**г.
(8,25% : 300 Х  ********* рублей Х ***** дня ) :100 Х 2 = ******** рублей

8,25% - ставка рефинансирования Банка России, действующая с 03.05.2011г. по 26.12.2011г. согласно Указанию Банка России  от 29.04.2011 № 2618-У и указанию Банка России  от 23.12.2011 №2758-у

********** рублей – цена Договора №*****

**** дня – период просрочки обязательства с ***.***.2011г. по **.**.2011г.
не получилось рассчитать)) Если по ставке, которую предложил Станислав, то около 700 р в день)
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Пн 23 Сен 2013 - 22:04

Проконсультировался у юристов:
1. Подписание или не подписания доп.сог не сократит сроки ввода в эксплуатацию (но это и так понятно).
2. Не подписывать доп.сог каждый вправе, отсюда риски
- застройщик может подать в суд о признании допки в одностороннем порядке, Но нужно индивидуально рассматривать каждый договор , т.к выяснилось что например у нас с Станиславом договор отличается (п.2.4), посмотрите как прописан п.7.10 у меня "-------предупреждение об изменении настоящего долговора....." по ФЗ 214 должно быть - предложение об изменении. Но если договор противоречит ФЗ 214 даже если он зарегистрирован, суды принимают трактовку ФЗ-214, так же если договор противоречит ФЗ-214 его можно признать не действительным.
3. ПИСЬМЕННО уведомить застройщика о своем не согласии в подписании доп.сог. где указать с кратким обоснованием свое не согласие, и внести в доп.соглашение свои требования по компенсации: например повышенную процентную ставку по ипотеки, съем жилья и т.д., если застройщик не подписывает Ваш вариант, не чего страшного, ждем даты ввода в эксплуатацию потом в суд на неустойкой согласно ФЗ -214
4. Только после письменного уведомления в адрес застройщика, дождаться ответ, если его нет в суд, НО есть и НО, можно в суд не идти застройщик если захочет сам подаст в СУД (на изменения договора), Вас уведомят - собирайте все документы 1. Договор. 2. ОБЯЗАТЕЛЬНО переписку с застройщиком (если вы не делали обращений, попыток до судебного урегулирования, суд может встать на сторону застройщика). 3.Платежные документы. 4. Договор Ипотеки (квитанции оплаты). 4. Если имеется договор найма жилья. 4 и т.д. 5. Встречный иск с учетом Ваших затрат, не забываем про моральный ущерб.

Лучше все претензии выставлять застройщику после даты ввода в эксплуатации - 1. Уже есть расчет издержек с Вашей стороны, естественно подтвержденный документами. 2. Не мешать застройщику закончить строительство и оформление документов, во избежании его банкротства (если все хором подадут иски, большая вероятность банкротства).

Будем посмотреть что за допки предложат. У каждого из нас своя ситуация в жизни, кто то может ждать, кто то нет, по причине ипотеки, съема жилья, переездов и т.д.

Еще просьба если не трудно посмотри договор п.2,4 и 7.10 у кого как изложено.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Пн 23 Сен 2013 - 22:07

Расчет прост
8,25 / 300 * на цена Договора * дней просрочки(примите месяц 30дней) / 100 * 2 = ваша неустойка.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пн 23 Сен 2013 - 22:40

Владимир, у меня в договоре нет пункта 7.10, а речь об этом идет в п. 4.3.1 и звучит так: "... информация и предложение..."
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Пн 23 Сен 2013 - 22:46

Stanislav пишет:Владимир, у меня в договоре нет пункта 7.10, а речь об этом идет в п. 4.3.1 и звучит так: "... информация и предложение..."
Но Вот, значит наши договора отличаются, Ваш соответствует ФЗ-214, мой нет.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пн 23 Сен 2013 - 22:59

Как то это странно. Меня убеждал Иван, что договор стандартный и утвержденный и когда я попытался в него внести изменения он их отверг, мотивируя это тем, что договор прошел согласование и регистрацию в регпалате.
Кстати, у вас договор с номером? У меня без номера на первой странице, только дата.


Последний раз редактировалось: Stanislav (Вт 24 Сен 2013 - 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Пн 23 Сен 2013 - 23:11

У меня номер присвоен после регистрации в "Управлении Фед.Службы гос. регистрации кадастра и ......" на обратной стороне в синей печати, но так же мой договор прошел согласование в банке так как ипотека. ТОЛЬКО КАК? ЕСЛИ Я ЗА ЧАС НЕ ЯВЛЯЯСЬ СПЕЦОМ СТОЛЬКО НЕДОЧЕТОВ НАШЕЛ, А ЕСЛИ Я ЕЩЕ ЧАС ЕГО ПОЧИТАЮ, ТО .......?
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 24 Сен 2013 - 9:40

Регпалата фиксирует факт заключения договора, им всё равно что там написано. Банк ищет в тексте только свои интересы.
Содержимое договора отражается на взаимоотношениях только договаривающихся сторон.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вт 24 Сен 2013 - 14:27

Фото от 24.09.2013г.

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 9wqn
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/849/o04p.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/51/6z17.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/img40/6531/r0at.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img33/9697/cbjb.jpg

Работы на стройплощадки идут полным ходом, 7 ед техники на отсыпке территории, завозят грунт, тут же работает каток, народа много выходцы Средней Азии. 4 блок установлены рамы до 7 этажа. Фасад что то не как не продвигается, т.е продвигается медленными темпами.
Если будет уведомления по переносе сдачи, то не ранее чем через месяц, т.к до даты сдачи еще 3 месяца, а должны уведомит за 2 месяца, но как показывает практика (общение с другими жертвами данной ситуации) и за 2 месяца не уведомляют.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 24 Сен 2013 - 14:29

Владимир, разведка работает на отлично) спасибо!
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 24 Сен 2013 - 15:55

Владимир, спасибо за фото.
Надеюсь этот центровой "памятник зодчества" нам не оставят во двореок
Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Nal2
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 24 Сен 2013 - 18:23

Информация от юриста Ивана Казнова такая:
Принято решение о переносе сроков окончания строительства с запасом (фактически могут закончить в апреле) ввиду (и это основная причина) отсутствия достаточного количества высотных монтажников фасада.
Ожидается отправка заказных писем с уведомлением о необходимости подписания допсоглашений до конца октября.
Разрешение на строительство будет продлено без проблем, так как объект готов более чем на 70%.
Вполне спокойно было разъяснено о том, что решение подписывать допсоглашение или нет, каждый волен принимать самостоятельно.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вт 24 Сен 2013 - 19:06

Станислав спасибо за информацию, хотя расклад не очень радует.
Пусть переманивают монтажников фасада с Синих домов в Степном.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор svoboda666 Пн 30 Сен 2013 - 15:05

Звонила сегодня в УСК, спросила по поводу первой очереди GF-1,как никак сегодня конец 3 квартала, сказали теперь в конце октября ждите!!!
svoboda666
svoboda666
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 56
Возраст : 43
Настоящее имя : юлия
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Пн 30 Сен 2013 - 15:07

ну это наглость уже...без всяких допников просто в октябре?
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 11 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор IrenaU Пн 30 Сен 2013 - 15:10

svoboda666 пишет:Звонила сегодня в УСК, спросила по поводу первой очереди GF-1,как никак сегодня конец 3 квартала, сказали теперь в конце октября ждите!!!
Более того, с их слов, на оформление документов для сдачи в надзор надо ещё две недели после завершения строительства. Так что плюсуйте, какой там октябрь... Голову бы не морочили. Не зря у них разрешение на строительство по нашей очереди до 1 декабря.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 50 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 30 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения