Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Многоразовые подгузники

+31
Венеция
OrenBaby
лесёна
мама малышки
Настасья
Аномалия
Юляша
Калуга
Ulala
Тане4ка
Fyyf
Елена
nata-ya
NataliP
Bliss
Оксана74
Тигра
Ляля
Колибри56
МaLinka
ТОЧКА
marmeladka
Дарюша
Хризантемка
katarios
Олька86
Mari orange
Мама Матвея
katarios.ie
Podarok
pchelka18
Участников: 35

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Многоразовые подгузники

Сообщение автор pchelka18 Пт 30 Авг 2013 - 22:51

Первое сообщение в теме :

Девочки, расскажите, кто использовал или использует многоразовые подгузники? Любые - марлевые, трикотажные, хлопковые, непромокаемые полиэстровые, шерстяные штанишки? Я очень планирую - стирки не боюсь)) Каким отдаете предпочтение, сколько закупили на первое время?
pchelka18
pchelka18
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : в творческом поиске
Сообщений : 27
Возраст : 34
Настоящее имя : Марина
Детки: : Катюша, 17.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Оксана74 Чт 19 Сен 2013 - 23:36

Калуга пишет:В моём понимании парниковый эффект -это тепло и влажно и никак не связано с болячками и опрелостями. А когда каждый день тепло и сыро - это чревато проблемами в половой сфере мальчиков, низкая активность сперматозойдов в будущеми тд. Не я это всё придумала, но прочитаной инфе верю.  Тем более у нас опрелостей от марли нет. Были б тогда конечно подумала бы что хуже красная попа сейчас или вялые спермики в необозримом будущем))
Калуга, а вам что нить известно о дышаших одноразовых подгузниках?? И впитывающих, где поверхность сухая после пописа? И о какой литературе идет речь? Можно авторов и название, мы чет сидит и не знаем о таких произведениях покаок 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Тане4ка Чт 19 Сен 2013 - 23:58

Ну ващет спермики то у малышей еще не вырабатываются, это годам к 6-7 появляются! Подгузники в таком возрасте уже не пользуются, как правило)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Ляля Пт 20 Сен 2013 - 0:11

Тане4ка пишет:Ну ващет спермики то у малышей еще не вырабатываются, это годам к 6-7 появляются! Подгузники в таком возрасте уже не пользуются, как правило)
+1, тоже читала эту информацию!
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Многоразовые подгузники - Страница 3 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Ulala Пт 20 Сен 2013 - 1:50

Калуга пишет:В моём понимании парниковый эффект -это тепло и влажно и никак не связано с болячками и опрелостями. А когда каждый день тепло и сыро - это чревато проблемами в половой сфере мальчиков, низкая активность сперматозойдов в будущеми тд. Не я это всё придумала, но прочитаной инфе верю. Тем более у нас опрелостей от марли нет. Были б тогда конечно подумала бы что хуже красная попа сейчас или вялые спермики в необозримом будущем))
Как это "тепло и влажно никак не связано с болячками и опрелостями", как раз таки и связаны) от чего ж они тогда? Тож хочется почитать где написано, что яички закипают в одноразовых подгузах)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Калуга Пт 20 Сен 2013 - 5:05

Хотя бы это - www.pravda-tv.ru/2013/01/17/20884 А вообще в любом поисковике на запрос о вреде памперсов вываливается куча инфы, не перечитаешь
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор NataliP Пт 20 Сен 2013 - 9:35

Просто не надо пользоваться такими подгузниками в которых тепло и мокро. С первым не пользовалась японскими, но никогда не было внутри тепло, иногда после ночи влажно, ни никакого тепла и перегрева не замечала. Похоже это пишут те, кто ни разу не видел современные подгузники.
Меня еще удивила психолог на лекции в консультации. Она сравнила одноразовые с прокладками для крит.дней. Говорит вам же не удобно с ними, вот так и ребенку. Я постеснялась спросить, неужто ей удобнее с марлей.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Калуга Пт 20 Сен 2013 - 10:26

Оксана74 пишет:
Калуга пишет:В моём понимании парниковый эффект -это тепло и влажно и никак не связано с болячками и опрелостями. А когда каждый день тепло и сыро - это чревато проблемами в половой сфере мальчиков, низкая активность сперматозойдов в будущеми тд. Не я это всё придумала, но прочитаной инфе верю.  Тем более у нас опрелостей от марли нет. Были б тогда конечно подумала бы что хуже красная попа сейчас или вялые спермики в необозримом будущем))
Калуга, а вам что нить известно о дышаших одноразовых подгузниках?? И впитывающих, где поверхность сухая после пописа? И о какой литературе идет речь? Можно авторов и название, мы чет сидит и не знаем о таких произведениях покаок 
Ну вообще-то одноразовыми подгузами мы пользуемся, как я писала в первом своём посте ходим в них гулять, к врачу, в дорогу. Покупаем для этих целей Мерриесы, но вот то что он дышат я сомневаюсь, поэтому о дышащих подгузах мне наверно всё-таки неизвестно. Может есть ещё какие хорошие подгузы, потому что у Мерриесов внешний слой такой же "полиэтилен", который не пропускает ни влагу ни воздух. Ради интереса мной был препарирован один такой Мерриес. Воздух может проникать только в промежутках где ножки и вокруг туловища, но это у любых подгузов так. Просто Мерриесы мягче и не так натирают и липучки мягонькие, а так нифига они не дышат.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Тигра Пт 20 Сен 2013 - 10:36

Вот уже прочитайте, что доктор пишет: http://www.komarovskiy.net/knigi/odnorazovye-podguzniki-populyarnoe-rukovodstvo-polzovatelya
Популярно объясняет и про бесплодие, и про прочие страшилки.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Оксана74 Пт 20 Сен 2013 - 10:46

Калуга, не надо нам таких страшилок как ваша статейка да еще и стаким чУдным названием)) я даже читать не буду, не известно что не известно от кого и другим не советую!! Я за прогресс, в том числе и в подгузах. Я мама двоих деток с разницей в двагода, и уже не молодая мама, и то меня домостроевское отношение к одноразовым подгузам не затянуло)) я знаю куда мне девать свое свободное время))
К слову и старшее поколение вполне нормально относится к памперсам)) моей маме под семьдесят, я ей когда ре привожу, она сразу спрашивает - а памперсы привезла??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Юляша Пт 20 Сен 2013 - 11:03

Оксана74 пишет:Калуга, не надо нам таких страшилок как ваша статейка да еще и стаким чУдным названием)) я даже читать не буду, не известно что не известно от кого и другим не советую!! Я за прогресс, в том числе и в подгузах. Я мама двоих деток с разницей в двагода, и уже не молодая мама, и то меня домостроевское отношение к одноразовым подгузам не затянуло)) я знаю куда мне девать свое свободное время))
К слову и старшее поколение вполне нормально относится к памперсам)) моей маме под семьдесят, я ей когда ре привожу, она сразу спрашивает - а памперсы привезла??
+ мильен ok я просто посмотрела источник, с которого эта "научная" статья. какой-то старославянский клуб удива и это не о вреде памперсов, а пропаганда высаживания
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Калуга Пт 20 Сен 2013 - 11:52

Да эт я первую попавшуюся статью вставила, информации много. Мы ж каждый делимся своим мнением, чисто субъективным. Я когда ещё беременная была перечитала много всего и рришла к выводу что у меня будет так и меня это устраивает и много времени не отнимает. Поменять ребёнку мокрые штаны это 1-2 минуты, закинуть их в машинку это ещё минута и 2 минуты развесить полусухие вещи.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор NataliP Пт 20 Сен 2013 - 12:19

В последнее время это популярная тема на форуме, но я все никак не пойму, понятно поменять мокрые штаны быстро, но где у вас ребенок находится? У меня играет на коврике, ползает на одеяле, лежит на кровати, диване, сидит в шезлонге. Если он без подгузника, это же все мокрое! Даже в то короткое время, когда у меня он раздет, успевает намочить. А если все время? Как с этим справляетесь? Клеенка не поможет.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Ulala Пт 20 Сен 2013 - 12:25

Инфы не меньше за пользу применения подгузов) а про стакан нефти из которого "сделан" подгуз, так у нас все из нефти: шампуни, косметика.....
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Дарюша Пт 20 Сен 2013 - 13:29

девченки их где то купить можно у нас или только на заказ?
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 13:33

Даш, у ОренБеби были вроде, спроси у нее...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Калуга Пт 20 Сен 2013 - 15:14

NataliP пишет:В последнее время это популярная тема на форуме, но я все никак не пойму, понятно поменять мокрые штаны быстро, но где у вас ребенок находится? У меня играет на коврике, ползает на одеяле, лежит на кровати, диване, сидит в шезлонге. Если он без подгузника, это же все мокрое! Даже в то короткое время, когда у меня он раздет, успевает намочить. А если все время? Как с этим справляетесь? Клеенка не поможет.
Нам пока нет 6 мес, мы не ползаем. На диване или в коляске лежим на клеёнке а сверху пелёнка. Спим на большой кровати тоже на клеенке+пелёнка. За 6 мес пока ничего не промочили. На данном этапе очень хочется овладеть техникой высаживания, может и несколько поздновато мпохватилась, но настрой такой. А марля в целом тоже впитывает что ползуны я не всегда отправляю в стирку, бывает практически сухие, так что одеяло и тп насквозь промокать думаю не будет.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Настасья Пт 20 Сен 2013 - 22:15

Калуга, может быть, конечно, у вас спокойный ребенок и подождать может, если чего)
Первые месяцев 6-7 я пыталась по минимуму пользоваться памперсами (трусики и ползунки были в обиходе), но когда ребенок очень подвижен....это не прокатит. Это не пеленку заменить. Когда дочь начинает повсюду лазать, я даже, бывает, не успеваю отследить когда она успела сделать лужицу и самое интересное, где она ее сделала....Короче, теперь мы в памперсах!!!) Я всему руками и ногами ЗА их использование! Многоразовыми (уголочки, как на картинке) пользовались месяцев до 3...я их застирала до дыр. это я к тому, что есть с чем сравнить.
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Bliss Пт 20 Сен 2013 - 22:32

Калуга пишет:Да эт я первую попавшуюся статью вставила, информации много. Мы ж каждый делимся своим мнением, чисто  субъективным. Я когда ещё беременная была перечитала много всего и рришла к выводу что у меня будет так и меня это устраивает и много времени не отнимает. Поменять ребёнку мокрые штаны это 1-2 минуты, закинуть их в машинку это ещё минута и 2 минуты развесить полусухие вещи.
Боже мой, какие страшилки Вы рассказываете!!!!
Если Вы не засыпали на ходу или практически стоя, когда ребенок просыпался через 30-40 минут ночью не из-за мокрых штанов, а по другим причинам, то Вам повезло! А если бы я еще и морлю меняла.... эх, я бы уже усохла в сухарь или лечилась бы от нервного расстройства.
А про японские.... что ж, вообще-то у нас по городу часто и подделку продавали. Да и в любом случае про сперматозоиды: у нас масса бесплодных и т.д. мужчин, которые были в марле все свое детство.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 9:45

Да ерунда это все про бесплодие,уже урологи в один голос и наши и зарубежные это говорят.Скрытые венерические инфекции,вот бич нашего общества.А что в памперсах температура промежности,что в тряпочных подгузах,разницы нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Многоразовые подгузники - Страница 3 Empty Re: Многоразовые подгузники

Сообщение автор Гость Сб 21 Сен 2013 - 9:54

Вчера,кстати,в Москве здесь,слушали лекцию о разных,иногда незначительных дисплазиях суставов тазобедренных у детей,так вот какое еще одно преимущество и гигантский плюс подгузников любых,которые создают плотную полосу между ножек ребенка-в такой позе,которую обеспечивает эта полоса,происходит самое правильное формирование компонентов сустава.Вот так.Ползунки этого,увы,не обеспечат.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения