Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

+17
nata-ya
Михаил
Persifonka
Дарюша
Juliya
Kira87
Еле-Ночка Оренбургская
Anika
Rina182
Кошка у окошка
Волшебная мама
Офицерушка
Муж Мурлыки87
Валенсия
Виталег :)
Юляша
мурлыка87
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор кики Пн 7 Окт 2013 - 18:57

Первое сообщение в теме :

У нас в доме только холодная вода и стоит водонагреватель. Покупали в том году. Ну только сил моих нет больше. Тены меняли уже раза 3. И все платно, а удовольствие каждый раз стоит 2500. Я не пойму толи у нас в сервисе такие умники работают, толи я лошарик. Вот опять не включается, хоя мастер в том месяце заверял что очень хорошие тены поставил, что год как минимум видится не будем. И воду я больно не лью и не плаваем как дельфины. Посоветуйте что делать? Если менять на газовую, то на какую?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз


посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Окт 2013 - 23:43

кики пишет:
Виталег :) пишет:Аа... ну так то да. У меня в С/У колонка стояла, там сквозняка не было.
я вот тоже думаю в с/у поставить. А там вытяжку нужно выводить на улицу?
Вот этого я не подскажу, но конечно, куда-то она точно должна выходить, там же нехилый выхлоп...

UPD: У меня в СУ гофра уходила куда-то в стену - скорее всего, там было стандартное вентиляционное отверстие.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Rina182 Пн 7 Окт 2013 - 23:45

Как по мне, то лучше газовая колонка, только с автоподжигом, а то у нас была старая колонка, которой не очень удобно было пользоваться
Rina182
Rina182
Осваиваюсь

Оренбург, 11 микр-н
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночек, 26.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Anika Вт 8 Окт 2013 - 1:11

у нас газовый проточный водонагреватель Electrolux GWH 350 RN... такая фикня. Гарантия у них семь лет, стоила совсем не дешево. Будем менять на астру.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 8 Окт 2013 - 9:02

А у нас Газлюкс автомат. Правда летом поставили в июне. По инету отзывы смотрели. Брали на 8 марта в Газтехнике. Пока довольные и все устраивает, даже более чем.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Kira87 Вт 8 Окт 2013 - 10:00

газ колонка с розжигом открыл воду она врубилась в 100 раз дешевле выйдет чем элеутрмческий
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Juliya Вт 8 Окт 2013 - 10:23

У нас на 1 этаже водонагреватель аристон на 100л(работает уже долго,ничего не меняли),ну его хватает чтоб душ принять 2 людям, по мне не удобно, на 2 поставили котел(колонка тип встроена),настроили максимальную темпу воды, я рада очень, плещись в ванной сколько угодно и не думай что вода закончится, хоть 3 раза воду спусти и набери.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Дарюша Вт 8 Окт 2013 - 11:22

колонки сейчас все с автоподжигом, тоже собрались менять сейчас но у нас старая с фитильком и в квартире. у деда в Бузулуке дом частный,полгода как газовую колонку поставил,все супер,включает газ воду,открывает кран и она сама включается и стоит всего ничего,очень доволен!
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Валенсия Вт 8 Окт 2013 - 11:44

Кошка у окошка пишет:ох уж эти колонки....только сегодня газовый котел вешали. Вы же в южном живете, так как у Вас скважина, то вода здесь очень соленая, хотя на доме у деда в пугачах тоже был термекс, тены кажется один раз за 4 года меняли. попробуйте фильтр для воды поставить пере входом его в водонагреватель.
Галь, у вас какой котел, как называется?
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Persifonka Вт 8 Окт 2013 - 12:40

В доме родителей тоже нет горячей воды, пока я там жила, мы сначала ставили электроводонагреватель на 50л, с учетом того, что гор.воды раньше вообще не было, для нас это была несказанная радость, но нам неудачный тоже попался, купили на 100 потом, семья из 4 человек, друг за другом следом редко мылись, все устраивало, пользовались долго, несколько лет назад, уже без меня, они поставили колонку автоматическую на кухне, тянули трубы в ванную, причем далеко, все нормально, долго сливать не надо. Но на мой взгляд один минус, напор у них слабый очень, иногда колонка автоматически выключается. Но конечно если у вас с напором все хорошо, колонка идеальный вариант. И более дешевый.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Виталег :) Вт 8 Окт 2013 - 12:43

Persifonka пишет:Но на мой взгляд один минус, напор у них слабый очень, иногда колонка автоматически выключается.
Кстати да, есть у них такое. У меня однажды на кухне забился мусором кран изнутри, и пока я не додумался его разобрать и почистить, у меня были тоже такие проблемы с колонкой - она не чувствовала напор и не включалась. Так что напор должен быть нормальный.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор кики Ср 9 Окт 2013 - 21:37

Еле-Ночка Оренбургская пишет:А у нас Газлюкс автомат. Правда летом поставили в июне. По инету отзывы смотрели. Брали на 8 марта в Газтехнике. Пока довольные и все устраивает, даже более чем.
Елена, а фильтр для воды нужно ставить?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Михаил Ср 9 Окт 2013 - 22:53

Вопрос слабого напора решается установкой автоматической насосной станции. Она сама "решает" когда нужно увеличить давление в системе. Так я решил вопрос с обеспечение водой в доме у родителей. У них и холодная вода шла слабой струйкой, особенно в летний период.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Михаил Ср 9 Окт 2013 - 22:54

Тены горят скорее всего из-за недостаточного уровня воды в водонагревателе...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 10 Окт 2013 - 2:02

кики пишет: Елена, а фильтр для воды нужно ставить?
Мы не ставили, пока вроде бы ничего, нормально работает. Хотя конечно в идеале нужно озадачиться и этим вопросом.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор nata-ya Чт 10 Окт 2013 - 2:26

У нас газовая колонка Vaillant с электророзжигом 4 года. Нареканий нет, правда стоит в квартире, если в частном секторе напор воды меньше, может не зажечься.

А в целом, если не ошибаюсь, к газовой колонке положена даже не вентиляция - это само собой, а окно. Ну или любая дырка в стене, сообщающаяся с другим помещением.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор кики Пт 18 Окт 2013 - 21:47

Я очень зла на наш сервисный центр термекс. На бр. Кростелевых.. Муж сначала хотел везти опять, но решил найти причину сам. Вообщем: тены поставили вообще старые, ну ладно если они рабочие бы. На тэнах сняты магиевые аноды, которые и препятствуют образованию накипи. А что самое обидное, что за смену тэнов заплачены уже неплохие средства, доказать что поставили плохие в сервисном центе юридически невозможно, альтернативы сервисного центра термекс у нас в городе нет. Будем теперь сами налаживать. Как обычно. Дураки учатся наисвоих ошибках:-)
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Окт 2013 - 21:51

кики пишет:альтернативы сервисного центра термекс у нас в городе нет.
Можно пожаловаться в сам Термекс. Если контора мало-мальски нормальная, то местным в глаз надают.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 18 Окт 2013 - 22:27

кики пишет:У нас в доме только холодная вода и стоит водонагреватель. Покупали в том году. Ну только сил моих нет больше. Тены меняли уже раза 3. И все платно, а удовольствие каждый раз стоит 2500. Я не пойму толи у нас в сервисе такие умники работают, толи я лошарик. Вот опять не включается, хоя мастер в том месяце заверял что очень хорошие тены поставил, что год как минимум видится не будем. И воду я больно не лью и не плаваем как дельфины. Посоветуйте что делать? Если менять на газовую, то на какую?
Поставьте хорошую очистку воды, если поставите, то бойлер будет работать долго. Это муж мой вам советует, работает с этим со всем. В каком районе живете?
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 18 Окт 2013 - 22:28

В южном грит солей много...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку - Страница 2 Empty Re: посоветуйте что лучше: водонагреватель или газовую колонку

Сообщение автор кики Пт 18 Окт 2013 - 22:37

А какую систему очистки советует?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения