Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

+48
Ириска90
Gingery
Сентябринка
Молодая мама
Svetik56
Ola1984
Серафима
Бельчоночек
Inuni
Hohlusha
Миледи
Катеринка27
Девушка_Загадка
сашка
Наталья123
Lumen
Lady_in_dreams
Оля-ля
Котёнка
Крошка
marmeladka
Хризантемка
Positivchik
Elenana
СвеТк@
Bytяvochka
марфик
Elina56
Аномалия
Zarinul'ka
мама-алиса
Кудряшка
fikyriys
mconer
Дарюша
alexxxxa
Катруся
Слим
serebro
Ашанти
Аллчонок
Podarok
Шуриночка
Ксюнечка
Юляша
Олька86
лесёна
Венеция
Участников: 52

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ

На всякий случай. Предыдущая тема с вопросами о прикорме тут:
http://www.orenmama.ru/t7866-topic


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 26 Окт 2013 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор лесёна Сб 15 Мар 2014 - 2:19

Аномалия пишет:
лесёна пишет:Свет, я еще читала, что лучше все таки с морской, тк речная глисты переносит. минтай, пикша, камбала, кажется
Олеся  zlus  раздел консультаций это  zlus 
А разве при термообработке яйца глистов не гибнут?  chitau  Вроде никто не собирается детей кормить сырой рыбой?  краснею 
звиняюсь, Ань, пусть тогда за вопрос мой ком зачтется. или удали я в болталке подискутирую. просто мне тож актуально, собираю сведенья что дочке из рыбного меню давать.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 15 Мар 2014 - 9:54

Ок. Про рыбу в общем выше уже ответила.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Elenana Сб 15 Мар 2014 - 15:11

Ань привет, вопрос назрел...на ГВ, прикорм начали с каш, с 5 мес...сейчас даю 2р/день утром кукурузную, вечером гречку... развожу на своем молоке...рис вводить боюсь, из-за стула, не очень хорошо ходим :((( педиатр сказала можно овсянку попробовать... вот с тобой советуюсь...еще сказала на обед начинать вводить пюре овощные, не рано ли??? мы ток к кашам начали привыкать, а тут хоп и новое...или я гоню  краснею
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 15 Мар 2014 - 18:48

Elenana пишет:Ань привет, вопрос назрел...на ГВ, прикорм начали с каш, с 5 мес...сейчас даю 2р/день утром кукурузную, вечером гречку... развожу на своем молоке...рис вводить боюсь, из-за стула, не очень хорошо ходим :((( педиатр сказала можно овсянку попробовать... вот с тобой советуюсь...еще сказала на обед начинать вводить пюре овощные, не рано ли??? мы ток к кашам начали привыкать, а тут хоп и новое...или я гоню  краснею
Лена, привет!
Овощи не рано, в самый раз. Как раз рядом с овощами можно и рис попробовать, особенно с кабачком рис удачно сочетается. Овсянку, наверное, пока рановато, но смотрите сами по ребенку: можно дать на пробу, отследить реакцию, если все нормально - то пусть и овсянку ест. Овсянка содержит глютен, поэтому ее лучше вводить попозже, конечно, но овсянка - одна из основных каш в рационе нашем, так что (раз педиатр разрешила) можно и попробовать ее.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Кудряшка Сб 15 Мар 2014 - 19:01

Аномалия пишет:
Кудряшка пишет:
марфик пишет:
муж купил еще хип, хеинз. но там в в составе еще мука кукурузная. Мне это не очень понравилось.
Ни разу она так не плакала и уснуть целый день не могла. Потом прокакались и стало лучше  краснею  Она уже в 8 вечера уснула и до 10 утра спала. Так устала за день.
Еще один плюс в пользу каши- это калорийность. У нас же вес очень в дефиците.
А как кашу на грудном молоке сделать?
Анна можно влезу краснею Марфик-я тоже прикорм начила сначала с брокколи.дочка потом месяц мучилась стулом пришлось опивать по совету врача нормобакт и кип.так я тоже думала совпадение и три дня давала брокколи-по ложечке.все таки от него растроился так жиивотик.начали в итоге прикорм с каш как сказала врач.разводила безмолочные на своем молочке.и только через месяц начала вводить овощи.
У всех реакции индивидуальны, конечно, но интересно, а не из одной ли партии вы брали баночки?  краснею  Вдруг это "косяк" фирмы?  хмурюсь 
фрутоняню давала (руки мыла с мылом,посуду и ложку обдавала кипятком краснею 
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 15 Мар 2014 - 19:05

Марфик про гербер писала, вы, Надь, ФН пробовали, так что тут не в фирме дело, видимо, а в индивидуальной реакции организма.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Elenana Сб 15 Мар 2014 - 23:52

Спасибо Ань  *  ...попробуем тогда кабачок начать...нуууу его, этот глютен :)))
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Positivchik Вт 25 Мар 2014 - 23:47

Аня, привет! Подскажи пожалуйста, нам 8 месяцев, на ГВ, утром едим каши безмолочные, в обед овощи (кабачок, тыква, цв.капуста, брокколи, а морковь не очень пошла). Из фруктов яблоки, груша, на банан щеки краснеют.
1) когда можно начинать вводить молочные каши?
2) какие еще овощи можно давать (кроме картошки), для разнообразия?
3) хочу начать давать мясо, пока баночное, БЛ например идет индейка, но в составе есть рис, получается надо давать полбанки+овощноепюре? И если готовить самой из фарша говядины или конины можно или пока рано?
4) фрукты особо через ниблер не ест, едим пюрешки, но не каждый день. Или их лучше тоже каждый день давать?
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 26 Мар 2014 - 13:25

Positivchik пишет:Аня, привет! Подскажи пожалуйста, нам 8 месяцев, на ГВ, утром едим каши безмолочные, в обед  овощи (кабачок, тыква, цв.капуста, брокколи, а морковь не очень пошла). Из фруктов яблоки, груша, на банан щеки краснеют.
1) когда можно начинать вводить молочные каши?
2) какие еще овощи можно давать (кроме картошки), для разнообразия?
3) хочу начать давать мясо, пока баночное, БЛ например идет индейка, но в составе есть рис, получается надо давать полбанки+овощноепюре? И если готовить самой из фарша говядины или конины можно или пока рано?
4) фрукты особо через ниблер не ест, едим пюрешки, но не каждый день. Или их лучше тоже каждый день давать?
Иляна, пожалуйста, повтори просто свой вопрос еще раз в теме, я вечерочком отвечу подробно, счас уже убегаю работать... спасибо за понимание  sps 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 27 Мар 2014 - 9:12

Positivchik пишет:Аня, привет! Подскажи пожалуйста, нам 8 месяцев, на ГВ, утром едим каши безмолочные, в обед  овощи (кабачок, тыква, цв.капуста, брокколи, а морковь не очень пошла). Из фруктов яблоки, груша, на банан щеки краснеют.
1) когда можно начинать вводить молочные каши?
2) какие еще овощи можно давать (кроме картошки), для разнообразия?
3) хочу начать давать мясо, пока баночное, БЛ например идет индейка, но в составе есть рис, получается надо давать полбанки+овощноепюре? И если готовить самой из фарша говядины или конины можно или пока рано?
4) фрукты особо через ниблер не ест, едим пюрешки, но не каждый день. Или их лучше тоже каждый день давать?
1) каши молочные уже можно
2) капуста белокочанная, лук, свекла - то есть все потихонечку пробуем давать
3) БЛ "рис с индейкой" можно попробовать как самостоятельное блюдо, так как рис то вам уже знаком, верно? Новым продуктом будет индейка. Если "не пойдет", в другой раз индейку чистую поискать можно будет попробовать.
Конину пока рано, говядину можно. Хотя... если конина у вас в традициях семьи, то косвенно ребенок уже знаком с этим мясом, однако лучше его все же на попозже отложить, не в первых рядах давать.
4) Фрукты идут для разнообразия, и можно их давать как десерт или перекус каждый день, но понемногу. Можно попробовать запеченое яблоко без ниблера давать, в виде кусочков, оно мягкое будет ведь - вдруг понравится есть самостоятельно, и "кусочки" хорошо пойдут. Вообще пробовать давать кусочки надо, понемногу приучать кушать не только перемолотую пищу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Positivchik Чт 27 Мар 2014 - 11:34

Аня, спасибо  * 
1) А мясо сколько, по 50г мы должны есть?  Можно примерно так: каша, в обед мясо с рисом полбаночки(во всех банках которые смотрела есть рис), полдник, и часов в пять овощное?
2) Можно ли давать компотики из сухофруктов и фруктов или лучше воду?
3) Кисломолочку с чего лучше начинать давать(это я заранее спрашиваю краснею )?
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 29 Мар 2014 - 4:58

Positivchik пишет:Аня, спасибо  * 
1) А мясо сколько, по 50г мы должны есть?  Можно примерно так: каша, в обед мясо с рисом полбаночки(во всех банках которые смотрела есть рис), полдник, и часов в пять овощное?
2) Можно ли давать компотики из сухофруктов и фруктов или лучше воду?
3) Кисломолочку с чего лучше начинать давать(это я заранее спрашиваю краснею )?
1) пока 50 г хватит, да.
2) лучше приучить к воде, поскольку сладкими (сладковатыми, с привкусами) напитками детки могут аппетит перебивать, привыкают к ним легко, могут отказываться пить обычную воду.
3) творог месяцев с 10 не более 40 г за раз, а еще лучше после года (если вытерпите ждать).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Positivchik Пн 31 Мар 2014 - 0:22

Спасибо, Аня! нрав 
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Вт 8 Апр 2014 - 18:40

Аня, привет!
У меня вопрос по поводу супов. Мама говорит, что надо уже на обед давать ему суп. Я сейчас даю овощи с мясом. Суп мы, взрослые, едим, конечно, но далеко не каждый день. когда муж дома, раз в неделю где-то варю, когда нет, могу и целый месяц не варить. так вот надо ли ребенку давать ентот суп и как часто? Супы варить ему особенные или обычные, взрослые, только соли поменьше?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вт 8 Апр 2014 - 19:50

Олька86 пишет:Аня, привет!
У меня вопрос по поводу супов. Мама говорит, что надо уже на обед давать ему суп. Я сейчас даю овощи с мясом. Суп мы, взрослые, едим, конечно, но далеко не каждый день. когда муж дома, раз в неделю где-то варю, когда нет, могу и целый месяц не варить. так вот надо ли ребенку давать ентот суп и как часто? Супы варить ему особенные или обычные, взрослые, только соли поменьше?
Оля, привет!
Суп обычный, "взрослый" - это много бульона и мало густой части, низкая калорийность и при этом все равно есть нагрузка на организм, на ферментативную систему. Если суп еще и с солью и специями, то нагрузка еще больше увеличивается. Стоит ли нагружать организм ребенка ради " Ну так все ведь едят, так всех кормили и ниче, выросли же!" - не знаю... Что-то как-то сразу вдруг после года давать "взрослый" суп - наверное, перебор будет. Лучше пока суп-пюре, причем довольно густой чтоб был, и постепенно переходить на более жидкий вариант, ну и соль там пока явно лишняя еще будет, поэтому ребенку варим отдельно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Вт 8 Апр 2014 - 19:52

Аномалия пишет:
Олька86 пишет:Аня, привет!
У меня вопрос по поводу супов. Мама говорит, что надо уже на обед давать ему суп. Я сейчас даю овощи с мясом. Суп мы, взрослые, едим, конечно, но далеко не каждый день. когда муж дома, раз в неделю где-то варю, когда нет, могу и целый месяц не варить. так вот надо ли ребенку давать ентот суп и как часто? Супы варить ему особенные или обычные, взрослые, только соли поменьше?
Оля, привет!
Суп обычный, "взрослый" - это много бульона и мало густой части, низкая калорийность и при этом все равно есть нагрузка на организм, на ферментативную систему. Если суп еще и с солью и специями, то нагрузка еще больше увеличивается. Стоит ли нагружать организм ребенка ради " Ну так все ведь едят, так всех кормили и ниче, выросли же!" - не знаю... Что-то как-то сразу вдруг после года давать "взрослый" суп - наверное, перебор будет. Лучше пока суп-пюре, причем довольно густой чтоб был, и постепенно переходить на более жидкий вариант, ну и соль там пока явно лишняя еще будет, поэтому ребенку варим отдельно.
Поняла, спасибо!
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор marmeladka Сб 26 Апр 2014 - 16:16

Анют, Привет. Я, наверное, слишком осторожна с прикормом. Да и дочка -еще тот едок. На данный момент из овощей едим- кабачок, цв капусту и брокколи. Из фруктов пробовали банан и грушу-но не особо оценили. Каши- гречка, кукуруза и овсянка. Они нам особо не нравятся. Овощи получше идут. На днях начала давать мясо. Не слишком рано? Тыкву, морковку, картошку нам можно попробовать? Из всего перечисленного сколько чего мы в день можем съедать?
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Elenana Сб 26 Апр 2014 - 23:17

Ань, привет! и у меня вопрос назрел...если буду мясо (телятина) не баночное давать, а варить кусочек и блендером... в чистом виде его начинать давать???, или можно сразу с кабачком/капустой и т.д....пасиб!
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 27 Апр 2014 - 20:42

Elenana пишет:Ань, привет! и у меня вопрос назрел...если буду мясо (телятина) не баночное давать, а варить кусочек и блендером... в чистом виде его начинать давать???, или можно сразу с кабачком/капустой и т.д....пасиб!
Лена, привет!
Сначала в чистом виде дать попробовать пару раз, потом можно смешивать со знакомыми продуктами.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 11 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 27 Апр 2014 - 20:52

marmeladka пишет:Анют, Привет.  Я, наверное,  слишком осторожна с прикормом. Да и дочка -еще тот едок. На данный момент из овощей едим- кабачок,  цв капусту и брокколи.   Из фруктов пробовали банан и грушу-но не особо оценили.  Каши- гречка,  кукуруза и овсянка.  Они нам особо не нравятся. Овощи получше идут.  На днях начала давать мясо.  Не слишком рано?  Тыкву,  морковку, картошку нам можно попробовать?  Из всего перечисленного сколько чего мы в день можем съедать?
Картошку можно, тыкву, морковку после них (наращиваем интенсивность окраски постепенно).
Мясо попозже бы, но раз уж начали есть его, и нормально идет - можно оставить. В общем, тут по реакции смотреть надо.
Объемы пищи стандартные - до половины чашки в 250 мл х 2-3 приема пищи в день. Фрукты идут как десерт, их даем меньше, можно в дополнение к основному блюду, можно, как перекус, отдельно давать. Мясо тоже поменьше, не всю порцию еды за раз только мясо давать, конечно. Если мясо пошло нормально, попробуйте сочетать мясо с овощами или крупами.
Однако, судя по тому, как Аделинка "много" ест, тебе можно по количеству не париться совсем, так как все равно больше возрастной нормы явно не съедите вы))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения