Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

+48
Ириска90
Gingery
Сентябринка
Молодая мама
Svetik56
Ola1984
Серафима
Бельчоночек
Inuni
Hohlusha
Миледи
Катеринка27
Девушка_Загадка
сашка
Наталья123
Lumen
Lady_in_dreams
Оля-ля
Котёнка
Крошка
marmeladka
Хризантемка
Positivchik
Elenana
СвеТк@
Bytяvochka
марфик
Elina56
Аномалия
Zarinul'ka
мама-алиса
Кудряшка
fikyriys
mconer
Дарюша
alexxxxa
Катруся
Слим
serebro
Ашанти
Аллчонок
Podarok
Шуриночка
Ксюнечка
Юляша
Олька86
лесёна
Венеция
Участников: 52

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ

На всякий случай. Предыдущая тема с вопросами о прикорме тут:
http://www.orenmama.ru/t7866-topic


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 26 Окт 2013 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Миледи Вс 8 Мар 2015 - 0:14

Обычно кормлю его я, но печенье например или сухарик он ест сам. яблоко куском дать не могу так как отгрызает больше кусочки, боюсь что может подавиться, он вообще у нас грызун грызет все что подруку попадается, миллион раз за день вытаскиваю изорта у него то бумажки то нитку какую найдет, грызет углы отрывает и ест обои, просто мрак удива Прекращать кормить грудью я не хочу, старшую кормила до 1,3. Меня действительно беспокоит что он отдает предпочтение только маминому молочку, не знаю как построить его меню.
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 8 Мар 2015 - 10:32

Миледи пишет:Обычно кормлю его я, но печенье например или сухарик он ест сам. яблоко куском дать не могу так как отгрызает больше кусочки, боюсь что может подавиться, он вообще у нас грызун грызет все что подруку попадается, миллион раз за день вытаскиваю изорта у него то бумажки то нитку какую найдет, грызет углы отрывает и ест обои, просто мрак удива  Прекращать кормить грудью я не хочу, старшую кормила до 1,3. Меня действительно беспокоит что он отдает предпочтение только маминому молочку, не знаю как построить его меню.
Предпочтение маминому молочку вполне обосновано и понятно - оно отлично усваивается, помогает расти и развиваться. А прикорм тоже "пойдет", но попозже, видимо.
Возможно, если пробовать разные сочетания продуктов в одной трапезе (то, что уже пробовал малыш), и разнообразие в текстуре, то это поможет ребенку съедать больше прикорма. Если каша жидковата, можно попробовать сделать ее погуще настолько, чтоб ребенку можно было даже дать ложку в руку, и поучить его кушать кашу ложкой. Можно попробовать давать проваренные овощи в виде маленьких кусочков, чтоб ребенок мог сам брать их и отправлять в ротик. Боитесь давать яблоко крупным куском - попробуйте его порезать на более мелкие кусочки, или потоньше дольки сделать - пусть под вашим присмотром потихонечку тренируется кушать. Поощрение и поддержка, и самостоятельность в еде могут помочь ребенку полюбить обычную пищу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Миледи Вс 8 Мар 2015 - 18:33

Спасибо, Аня sps
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Hohlusha Чт 19 Мар 2015 - 9:01

Ан, здравствуйте.
Дочке полгодика, неделю назад начали прикорм с брокколи (начали с овощей из-за склонности к запорам), кушает хорошо, с удовольствием.
Два дня не какала, на третий вышла какашечка размером и плотностью как жевательная резинка. Это запор? Отменяем брокколи?
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Мар 2015 - 12:41

Светлана, здравствуйте. В каком объеме идет брокколи?
Воду даете?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Мар 2015 - 18:48

120 грамм максимум, запивает грудным молоком. Воду предлагаю, пьет, частично выливает, конечно. Где-то грамм 100 в день, редко больше
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 22 Мар 2015 - 15:58

Света, брокколи оставить можно. И добавить еще кабачок, и потом давать вторым прикормом кашу. Поскольку рис многим крепит стул, то его давать только параллельно с овощами, слабящими стул. Первые каши - рис, гречка и кукуруза.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Hohlusha Вс 22 Мар 2015 - 16:03

Спасьбо, Ань)
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Девушка_Загадка Сб 28 Мар 2015 - 19:24

Аня, здравствуйте, нам без недели 6 мес, мы на гв, вес 7600 (прибавки вообще нет), стул кишицеобразный. С 19 марта ввели прикорм- овощи, начали с кабачка, ест где-то максимум 50 гр, в основном 30-45гр., давали несколько раз брокколи- вообще не ест, цв.капуста вчера и сегодня- грамм 10 съедает от силы, воду вообще не пьет. Дочка активная, постоянно в движении, днем сосет около снов ( спит 3 раза - 2 по 1,5 часа, 1-30-40мин), много отвлекается, ночью висит на груди. Молоко вроде есть, ощущаю приливы. Зуб прорезался, второй на подходе, капризничает, чешет десна. Пугает отсутствие прибавки в весе, что делать?
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 29 Мар 2015 - 11:49

Ольга, здравствуйте.
Кашу дайте ребенку))) Рис, гречка, кукуруза - первые каши, и сначала их готовят на воде. Можно для улучшения вкуса добавить немного сцеженного молока в кашу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Девушка_Загадка Вс 29 Мар 2015 - 21:49

Спасибо большое! Завтра же дам, сегодня даже кабачок не стала есть, чем напугала меня совсем. :-)  Прибавлять по ложечке каши ежедневно? За неделю до 50 гр  доводить или сколько съедать будет?  Овощи через месяц пытаться снова вводить? Получается фруктовое пюрк и овощи через месяц?
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Девушка_Загадка Вс 29 Мар 2015 - 21:59

А кашу делать 5%? Столько вопросов краснею
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Мар 2015 - 8:57

Оль, овощи оставить. Фрукты будут попозже, после каш.
Кашу давать густую, по консистенции как картофельное пюре примерно. От каши жидкой, 5%, толку мало. Чтоб получить пользу от подобной каши, ребенку надо съесть ее столько, сколько в него не влезет. До 50 грамм каши доводить за 2-3 дня. Не нужно на неделю растягивать введение нового продукта.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Девушка_Загадка Пн 30 Мар 2015 - 11:14

Спасибо! Будем побывать! :-)
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Девушка_Загадка Вс 12 Апр 2015 - 2:22

Аня, здравствуйте! Извините, что мучаю вопросами. Нам 6 мес и неделя, вес 8100, ГВ, 2 зуба бонусом :-) Из овощей едим кабачок, тыкву ( по 60 гр), капусту никакую не признаем, картофель не ест, из каш- ест кукурузную, рис. плохо, гречку не ест. Воду пьёт чуть-чуть. Каши из коробки безмолочные, разбавляю сцеженным. Правильно ли делаю? Утром каша, в обед овощ. Смешивала кабачок с др.овощами не ест. Продолжать такой рацион до 7 мес? Педиатр в 7 рекомендовала мясо ввести, во сколько лучше? А чем молочная от безмолочной каши отличается? Получается, доченька сразу молочную ест у меня? И ещё не всегда после прикорма ест гр.молоко, только когда спать надо, это плохо?
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Девушка_Загадка Вс 12 Апр 2015 - 2:30

Как садимся за стол, сажаем с собой дочку, она чмокать начинает, пару ложечек пюре овощного съест и все.. Овсяную крупу не вводили ещё, у нас на что-то аллергия кажется, возле глаза сыпь мелкая в небольшом количестве, никто толком не знает что это, ещё до прикорма появилась. То уменьшается, то ярче становится. Из рациона попеременно хочу исключить молочку, яйца, мучное, правильно ли?
Фух..вроде закончились вопросы. Спасибо!
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Inuni Вс 12 Апр 2015 - 10:39

Ань, у меня вопрос- ввели прикорм, дочке 6 мес и две недели. Первую неделю брокколи кушали, вторую доедаем капусту. При этом воду не пьет и не пила до этого, отказывается. Как быть? И какать стали через день как прикорм ввели, до этого стабильно каждый день ходили.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Апр 2015 - 10:42

Девочки, здравствуйте!
Я извиняюсь за молчание в разделе. Вопросы актуальны? Или что-то изменилось?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Inuni Сб 18 Апр 2015 - 11:08

Аня, у меня актуально рев
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 17 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Апр 2015 - 11:13

Inuni пишет:Ань, у меня вопрос- ввели прикорм, дочке 6 мес и две недели. Первую неделю брокколи кушали, вторую доедаем капусту. При этом воду не пьет и не пила до этого, отказывается. Как быть? И какать стали через день как прикорм ввели, до этого стабильно каждый день ходили.
Ирина, а прикорм по каком принципу вводится? Отмена кормлений?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения