Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

+21
Мама сынишки
Anneta
Кудряшка
МaLinka
mama-missis
апрель
карамЭлька
Хризантемка
))Юляшка))
Astalavista
Аномалия
мечтающая
Оксана74
нататуся
Nadenkalekar
Муж Мурлыки87
karapuzina
Детская библиотека
Elenana
мурлыка87
Офицерушка
Участников: 25

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Офицерушка Вт 12 Ноя 2013 - 20:28

Первое сообщение в теме :

Столкнулись с такой неприятной фобией - дочь боится врачей, стоит только зайти в кабинет, сразу истерика, даже если до нее никто пальцем не дотрагивается! Сегодня были в поликлинике в 3х кабинетах, в каждом закатила истерику, даже на выходе увидев гардеробщицу в белом халате начала плакать!
Как бороться с этим страхом? Самой ходить дома в белом думаю не вариант, она же понимает что мама - она и в белом мама.
Я из-за этого даже с собой не могу ее в ж.консультацию взять, она везде плачет рев
PS. В больницах не лежали, уколами не мучали, таблетками не пичкали. не понятно откуда этот страх вообще взялся!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор карамЭлька Чт 25 Сен 2014 - 18:04

Мы на той неделе тоже ЭКГ прошли, пытался вырываться, ныл, но врач заинтересовала часиками, типа браслетик это, я говорила, что сейчас за конфетами поедем)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор мурлыка87 Чт 25 Сен 2014 - 18:14

Anneta пишет:
мурлыка87 пишет:Мы ЭКГ и в 2 года не смогли сделать. Сделали платно ))
У нас такая же проблема(((пытались и никак,плачет ,не хочет лежать.Ксения где делали,подскажи.
Алён,мы вот тоже на узи никогда не лежали,всегда держали,дочка вырывалась,рыдала.А вот после инфекционки и капельниц,вообще стресс сильный был в 1,2,нам уже 2 и до сих пор плачет если насильно держать,у врача нужно.И по настроению еще заметила бывает хорошо себя ведем,и врачам слушать дает и улыбается,а бывает вцепится в меня и плачет ,как только врач приближается.
Ань,делали в обл больнице на рыбаковской. Там разрешают не лежа делать,а сидя на коленях у мамы и датчики сначала на ножки цепляют,снимают показания,а потом на ручки. Ну и одна медсестра снимает,а другая с игрушками пляшет.
мы 2 раза делали там
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Кудряшка Чт 25 Сен 2014 - 18:42

карамЭлька пишет:Мы на той неделе тоже ЭКГ прошли, пытался вырываться, ныл, но врач заинтересовала часиками, типа браслетик это, я говорила, что сейчас за конфетами поедем)))
у нас возраст немного другой. Конфеты по барабану)) часики игрушки кот собака стишки -ничего не помогло((
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Оксана74 Чт 25 Сен 2014 - 18:55

Ох, девчат, прям наша больная тема. Вчера у дочери(4г) кариес обнаружила, надо идти, лечить. У стоматолога не были никогда, пока ей невдомек что там будет. Врачей не любит - прививки, кровь сдавать, голосим на всю поликлинику. Еще бы к гинекологу сводить, но она "туда" меня то не подпускает...короче тихий ужас...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор карамЭлька Чт 25 Сен 2014 - 18:59

Кудряшка пишет:
карамЭлька пишет:Мы на той неделе тоже ЭКГ прошли, пытался вырываться, ныл, но врач заинтересовала часиками, типа браслетик это, я говорила, что сейчас за конфетами поедем)))
у нас возраст немного другой. Конфеты по барабану)) часики игрушки кот собака стишки -ничего не помогло((
а нам проще было в вашем возрасте как раз, сейчас плохо уговаривается, тогда я айпад включала мультики или игрушку новую давала
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Мама сынишки Чт 25 Сен 2014 - 22:48

нам айпад/айфон всегда помогал, а сейчас даже и не знаю чем завлечь.
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Сен 2014 - 22:59

Мы сегодня вообще ничем и никак не могли успокоить ребенка((( Как завтра идти к врачу, ума не приложу?..
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Сен 2014 - 0:30

карамЭлька пишет:
Кудряшка пишет:
карамЭлька пишет:Мы на той неделе тоже ЭКГ прошли, пытался вырываться, ныл, но врач заинтересовала часиками, типа браслетик это, я говорила, что сейчас за конфетами поедем)))
у нас возраст немного другой. Конфеты по барабану)) часики игрушки кот собака стишки -ничего не помогло((
а нам проще было в вашем возрасте как раз, сейчас плохо уговаривается, тогда я айпад включала мультики или игрушку новую давала
да не помогло все. Айпад тоже. Игрухи новой не припасла тк не ожидала такой реакции.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 26 Сен 2014 - 0:39

Когда были маленькие , проходили ЭКГ на Кобозева, там разрешали сидеть с малышом на руках, разделив нас пеленкой.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пт 26 Сен 2014 - 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Клевер Пт 26 Сен 2014 - 8:29

Аленка, как я тебя понимаю!
У меня оба ребенка боятся врачей. Причем с самого раннего возраста. Дочка к 3 годам стала поддаваться на уговоры, принимала мои объяснения и на приеме просто трусила, но не орала и не плакала.
Вообще ничем не могла уговорить и отвлечь до этого времени. Не хуже твоего вырывалась, срывала датчики, орала, дралась.
Сын тоже боится, особенно, как в больнице полежали, так просто ужас теперь. Даже мужиков коренастых и крепких (в ЦДХ хирурги все такие), обходит стороной.
Ему 1,9. Надежд на то, что быстро страх пройдет, не возлагаю. Нужно повзрослеть немного, базовое доверие укрепиться. А до этого момента ждать. Ну в моем случае.
К тому же я сама боюсь врачей. Предполагаю, что сама же свой страх проецирую на детей и у себя формирую ожидание нежелательной реакции. Может они это чувствуют.
Крепись, дружочек.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Сен 2014 - 9:30

Спасибо, Ксюш!
Сейчас снова объясняю, что скоро пойдем в поликлинику к врачу просто поздороваться и поболтать. А у сынули в голове видно все перепуталось, он мне в ответ показывает, как я ему рассказывала об узи. С приставкой НЕ ни одного слова при этом не говорю. Набор доктора в выходные возьмем, играть будем.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор kvitka Пт 26 Сен 2014 - 10:00

Мой раньше орал только дверь поликлиники видел  (все время пока в очереди стояли, в кабинете врача держала силой, с врачом практически жестами изъяснялись, тк друг друга не слышали) и прекращал только когда снова видел ту же дверь на обратном пути. Игрушки, планшеты, конферты - никакого результата.
Все поменялось резко этим летом, ребенок заболел у родителей, позвали знакомого педиатра. Надо сказать очень приветливая и добрая женщина. И эти ежедневные "ути-пути я тебя обижать не буду только посмотрю" сработали.  Теперь к врачу идем как на праздник.
Но страх всевозможных манипуляций остался. Больше года уже не можем сделать экг, а оно нам нужно, тут еще ээг и эхо назначили, даже не представляю как это все пройти. Вот думаю если тоже врача улыбчевого и терпеливого поискать. Ко мне доверия в этом плане нет - сама же на уколах держу, вся надежда на авторитет мед персонала.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Сен 2014 - 1:06

Ттт сегодня в поликлинику сходили чудесно!!! Пришли, у врачей была планерка, снова поболтали с сыном, машинку ему купила. К врачу в кабинет зашел оч спокойно, даже весело, сам на стул пациента сел один, с медсестрой похихикал. В конце визита я потихоньку книжку новую передала врачу, которую она вручила Феде за то, что он умничка и хороший мальчик))) Посмотрим как дальше будет...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Gellann Сб 27 Сен 2014 - 16:59

А мы ходили на ЭКГ... дома поиграли всей семьей - мазались кремом, прикрепляли "проводки" (ремешки от сумок), тихо лежали и получали за это вкусняхи. В поликлинику бежали вприпрыжку - потому что там, нам "тетя-доктор подарит Мишку Барни и подарит игрушку". В итоге при входе в кабинет услышали от "тети доктора" сплошной лай - "сумки сюда не ставьте! Почему ребенка в коридоре не раздели!!! Снимайте с нее рубашку скорее!!!!!" Я убить ее готова была! Конечно ребенок сразу расплакался, испугался и орал так - что все ЭКГ насмарку (в который раз). Вот если ты ненавидишь детей - какого черта ты сидишь в детской поликлинике за смешные деньги? Иди лучше в супермаркет - там всегда кассиры нужны и з/п более менее...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) - Страница 3 Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор мурлыка87 Сб 27 Сен 2014 - 17:18

Gellann пишет:А мы ходили на ЭКГ... дома поиграли всей семьей -  мазались кремом, прикрепляли "проводки" (ремешки от сумок), тихо лежали и получали за это вкусняхи. В поликлинику бежали вприпрыжку - потому что там, нам "тетя-доктор подарит Мишку Барни и подарит игрушку". В итоге при входе в кабинет услышали от "тети доктора" сплошной лай - "сумки сюда не ставьте! Почему ребенка в коридоре не раздели!!! Снимайте с нее рубашку скорее!!!!!" Я убить ее готова была! Конечно ребенок сразу расплакался, испугался и орал так - что все ЭКГ насмарку (в который раз). Вот если ты ненавидишь детей - какого черта ты сидишь в детской поликлинике за смешные деньги? Иди лучше в супермаркет - там всегда кассиры нужны и з/п более менее...
у нас в пол-ке та же история была. Моего еще ребенка назвали истеричным и че мы сюда такие вообще пришли
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения