Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

+51
Татьянь
le-russia
Настасья
Багира
Наталья123
Tifany
Ленусик
olg353
shema
Кошка у окошка
Колибри56
Добрая мама
Ninelll
Лара12
Принцесса
bsa_telefon
Цветочек77
Валенсия
Lenu$$$ka
kleo
kroha_Nyuta
Ромаша
Lenok
Виталег :)
Хризантемка
Варежка
Леночек-ангелочек
LadyFIT
Mari orange
Татьяна С
Гражданочка
Настюша
Мама - Алла
Elenana
Nadins
katarios.ie
HACTR7
Мамунька
Nadenkalekar
Бурундучок
Док
ЕленаНовая
Nyu-ta
Inuni
Волчица
Анелла
alexxxxa
Анютины глазки
карамЭлька
Avonuel
Офицерушка
Участников: 55

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

какую ёлку ставите?

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Vote_lcap143%какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Vote_rcap1 43% 
[ 39 ]
какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Vote_lcap157%какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Vote_rcap1 57% 
[ 52 ]
 
Всего проголосовало : 91
 
 

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Офицерушка Вт 19 Ноя 2013 - 17:23

Первое сообщение в теме :

В этом году решили ставить ёлку дома (раньше не ставили). кто какую ставит? живую или искусственную?

плюсы живой - запах хвои, и...?? Минус - иголки везде, колючая, нужно дополнительно подставку покупать, ну и мы ж природу любим (хоть и понятно, что их специально для этого выращивают в питомниках, но не факт)

искусственная - красивая, но не пахнет, можно не один год использовать. Минус - цена, если брать действительно красивую и высокую.

В общем делитесь, кто какую ставит, где покупает (планирует покупать), чем наряжает.
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз


какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Nyu-ta Чт 21 Ноя 2013 - 16:45

Avonuel пишет:Да, я знаю про иголки и сама с детства отвечаю в семье за досканальную уборку иголок после НГ праздников. Потому что там откуда я приехала продают исключительно ели на НГ, и для меня именно ель ассоциируется с праздником, никак не сосна. Мы покупали только живые ёлки и обязательно под потолок!  В оренбурге большая редкость найти ель, особенно выше 2,5 метров, поэтому мы уже 5 лет подряд ставим искусственную.
мы брали только сосны,мама мя всегда ищет именно елку, и уже который год подряд около Максимума мужчина продает,но они у него быстро расходятся)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Принцесса Чт 21 Ноя 2013 - 17:11

мы всегда ставим живую - сосну, но в этом году хочется елочку найти, кто знает где продают?
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Гражданочка Пт 6 Дек 2013 - 18:07

Девочки, может кто прикупил уже? Где хороший, большой выбор пушистых искусственных елок? В центре садовода, а хде еще?
Желательно 2-3 метра...
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Лара12 Пт 6 Дек 2013 - 19:01

Мы с этого года решили искусственную елку ставить. Красота, и для природы лучше. Для аромата можно и в лес сходить к живым соснам и елям!
Лара12
Лара12
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Настроение : весёлое
Сообщений : 10
Возраст : 34
Настоящее имя : Катерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Ninelll Пт 6 Дек 2013 - 20:18

Мы однажды поставили настоящую, причем ель. Так я иголки эти потом еще год наверное в самых неожиданных местах находила. А уж сколько в ковре ковырялась, страшно вспомнить. Теперь вот склоняю мужа к искусственной, но он пока упирается, требует живу. А я вот думаю, если я тогда так с ней намаялась, то что будет теперь, когда у нас ребенок есть, теперь ведь иголки еще и из детской попы выковыривать придется.
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Добрая мама Пт 6 Дек 2013 - 20:38

Мы будем искусственную и повыше, что бы дочка не добралась
Добрая мама
Добрая мама
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 22
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 03.10.2012
какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 37KK0

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Офицерушка Пт 6 Дек 2013 - 23:02

Ninelll пишет:Мы однажды поставили настоящую, причем ель. Так я иголки эти потом еще год наверное в самых неожиданных местах находила. А уж сколько в ковре ковырялась, страшно вспомнить. Теперь вот склоняю мужа к искусственной, но он пока упирается, требует живу. А я вот думаю, если я тогда так с ней намаялась, то что будет теперь, когда у нас ребенок есть, теперь ведь иголки еще и из детской попы выковыривать придется.
вот я своего тоже никак уломать не могу на искусственнуюzlus 
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Колибри56 Сб 7 Дек 2013 - 6:59

Гражданочка пишет:Девочки, может кто прикупил уже? Где хороший, большой выбор пушистых искусственных елок? В центре садовода, а хде еще?
Желательно 2-3 метра...
В Хоум центре видела.
Раньше в Стройландии был выбор.
Касторама открылась - может там?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Nadenkalekar Сб 7 Дек 2013 - 10:25

А сколько в этом году живая елочка или сосна стоит?
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 14:54

Девочки, если еще актуально, позавчера видела возле Нового мира елочки (ели). По 450р. Только они немного желтоватые.

Девчата, а где лапы можно купить? Все продавцы в округе говорят "нэ продаём". Блин, им жалко что ли, все равно остатки будут у них(((((((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 15:02

Памела Владимировна пишет:Девочки, если еще актуально, позавчера видела возле Нового мира елочки (ели). По 450р. Только они немного желтоватые.

Девчата, а где лапы можно купить? Все продавцы в округе говорят "нэ продаём". Блин, им жалко что ли, все равно остатки будут у них(((((((
Да 30-31 будут все и лапы и веники.
У меня вопрос другой - кто-нибудь пихты видел?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 15:11

Ань, вот хочешь верь, хочешь не верь, в прошлом году, я с ребенком специально 30-го вечером обошла все близлежащие елочные базары, ни один не продал!!! А 31-го уже не было ёлок, их уже убрали по указу губернатора(((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Офицерушка Чт 26 Дек 2013 - 15:13

Памела Владимировна пишет:Ань, вот хочешь верь, хочешь не верь, в прошлом году, я с ребенком специально 30-го вечером обошла все близлежащие елочные базары, ни один не продал!!! А 31-го уже не было ёлок, их уже убрали по указу губернатора(((
у тебя лес под окном, бери топорик и вперед))))
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 15:16

Памела Владимировна пишет:Ань, вот хочешь верь, хочешь не верь, в прошлом году, я с ребенком специально 30-го вечером обошла все близлежащие елочные базары, ни один не продал!!! А 31-го уже не было ёлок, их уже убрали по указу губернатора(((
Надо же.
Может правда, как Оля советует на елочный базар с топориком придти? уверена, что продадут.  hihik 
А если серьезно, может тогда самую дохленькую купить и порубить ее на ветки?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 15:21

Офицерушка пишет:
Памела Владимировна пишет:Ань, вот хочешь верь, хочешь не верь, в прошлом году, я с ребенком специально 30-го вечером обошла все близлежащие елочные базары, ни один не продал!!! А 31-го уже не было ёлок, их уже убрали по указу губернатора(((
у тебя лес под окном, бери топорик и вперед))))
была у меня такая мысль.... Совесть не позволит.... А у этих продавцов все равно ж останутся ёлки, все равно выкинут!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 26 Дек 2013 - 15:24

был случай когда 31 го в десять часов вечере даже скидку на елку делать не хотели!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Офицерушка Чт 26 Дек 2013 - 15:26

Кошка у окошка пишет:был случай когда 31 го в десять часов вечере даже скидку на елку делать не хотели!!!
вот жлобы! куда девают их, все равно ж никто не купит!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Гость Чт 26 Дек 2013 - 15:35

Офицерушка пишет:
Кошка у окошка пишет:был случай когда 31 го в десять часов вечере даже скидку на елку делать не хотели!!!
вот жлобы! куда девают их, все равно ж никто не купит!
Оль, вот меня тоже удивляет. Еще больше удивляет, что продавцы (как сказать, чтоб чьи-нибудь чуйства не задеть) среднеазиаты. Они ж обычно добрые, идут на встречу клиенту. У родителей в самаре вечером 31-го елку можно бесплатно приобрести, им же не охота все это вывозить. А уж лапки купить никогда проблемой не было. За 10р продадут или за так))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 26 Дек 2013 - 15:39

Это как с лепестками роз. Когда брат женился в 2003 году нам их бесплатно отдавали, а я уже замуж выходила, то 200 рублей пакет был
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную? - Страница 5 Empty Re: какую ёлку наряжаем на Новый год - живую или искусственную?

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Дек 2013 - 15:44

Памела Владимировна пишет:была у меня такая мысль.... Совесть не позволит.... А у этих продавцов все равно ж останутся ёлки, все равно выкинут!
Ну да. А на производственных предприятиях, особенно пищевых, иногда остается куча нереализованной продукции, и ее тоже отдают в утилизацию, а вовсе не раздают бесплатно. Потому что это экономика, бесплатные завтраки экономику ломают...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения