Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Для приемных детей и их родителей

+2
Ксандр
Детская библиотека
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Для приемных детей и их родителей - Страница 2 Empty Для приемных детей и их родителей

Сообщение автор Гость Чт 28 Ноя 2013 - 14:48

Первое сообщение в теме :

Свет, мы давно говорили с тобой об этой темке и так и не систематизировали.
А сегодня на форуме усыновителей я наткнулась на вот какое письмо:
- Мам, а ты меня точно любишь? спросила меня дочь, которой 8 лет из них 8 она со мной.
- Да, а что?
- Ну, в сказках, ведь, всегда приемных детей не любят... ( Меня это так расстроило.
Я действительно замечаю, что если читаешь книгу и там есть персонаж-не родной ребенок, то он изгой, его не любят.
Накидайте, пожалуйста, названий книг, в которых приемный ребенок фигурирует и его очень любят. В голову ни чего не пришло в тот момент, да и сейчас тоже. кроме мамонтенка. Но как оказалось, она даже и не воспринимает этот мультик как мамонтенок стал любимым сыном слонихи. Она считала, что он нашел свою маму мамонтиху.

И вот действительно, во многих сказках приемных детей обижают Золушка, Морозко и т.п. А где наоборот?
Свет, ну и вообще рассказывай в этой темке про книги, которые были бы интересны приемным родителям. очень ждем. hai 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Для приемных детей и их родителей - Страница 2 Empty Re: Для приемных детей и их родителей

Сообщение автор Мама - Алла Пт 29 Ноя 2013 - 12:45

краснею рев рев 
Сегодня приехала за книжками, а у вас сан день оказывается((((((
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Для приемных детей и их родителей - Страница 2 Empty Re: Для приемных детей и их родителей

Сообщение автор Xomytka Пт 29 Ноя 2013 - 15:03

Мама - Алла пишет:краснею рев рев 
Сегодня приехала за книжками, а у вас сан день оказывается((((((
Так последняя пятница месяца же. Я по пятницам никогда не езжу, так как точно не помню - то ли первая, то ли последняя. Поэтому мы пятницы вообще исключили из дней, для посещения библиотеки.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Для приемных детей и их родителей - Страница 2 Empty Re: Для приемных детей и их родителей

Сообщение автор Детская библиотека Пт 29 Ноя 2013 - 15:43

Мама - Алла пишет:краснею рев рев 
Сегодня приехала за книжками, а у вас сан день оказывается((((((
Давайте о режиме библиотеки здесь
http://www.orenmama.ru/t16658-topic краснею 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Для приемных детей и их родителей - Страница 2 Empty Re: Для приемных детей и их родителей

Сообщение автор Детская библиотека Пт 29 Ноя 2013 - 16:07

Сусанна Лопес, Улисес Венсель Лучшая семья в мире
Вот эту книжку современных испанских авторов можно почитать с маленьким ребенком!
На первый взгляд история немного примитивна: малышка Карлота живёт в детском доме. Однажды прекрасным майским днем директор детского дома сообщает Карлоте, что теперь у нее будут мама и папа. Новая семья заберет ее утром следующего дня. Карлота счастлива, но в то же время переживает - какой она будет, ее новая семья? Карлота не спит всю ночь, представляя какой будет её новая семья. Она думает: хорошо бы что бы это была семья  кондитеров! И тогда, она сможет есть сладости сколько душе угодно! Или дрессировщики тигров... Или  семья космонавтов... Но это обязательно должна быть лучшая семья в мире!
В одном из отзывов я прочитала: "Как же мне надоели бесконечные истории про то, как несчастный ребеночек-сирота мечтал об идеальной приемной семье. И как этого несчастного ребеночка взяли к себе прямо-таки образцовые родители. И как всё у них сложилось ну просто прекрасно".
Мне хочется возразить незримому оппоненту: а мне надоели "чернуха" и ужасы! Эта книга очень позитивная. Она настроит на правильное восприятие ситуации не только детей, но и родителей. В читательском адресе издания написано: "Для чтения взрослыми детям". Но по-моему, можно и наоборот: для чтения детьми - взрослым. Я вот читаю эту книгу на занятиях Школы приемных родителей ок   
Вам интересно узнать кто всё-таки усыновил Карлоту?Какая у неё семья? Скажу вам по секрету: лучшая  в мире. Подробности - в книге...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения