Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выстрел в окно(

+26
Аномалия
Виталег :)
Багира
Шанель
Татьяна С
Podarok
Прекрасная
Krendelki
Юляша
Лотос
Ворсинка
марфик
Drakosha
Детская библиотека
Lenok
Astalavista
Lady_in_dreams
Оксана74
Михаил
nata-ya
Муж Мурлыки87
мечтающая
Мишка
pallada78
Цветочек77
Ulala
Участников: 30

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Выстрел в окно(

Сообщение автор Ulala Вс 15 Дек 2013 - 18:43

Первое сообщение в теме :

Сегодня из дома напротив выстрелили нам  в окно, скорее всего пневматика( первое стекло двухкамерного окна насквозь пробито. что за радость таким заниматься? Совсем с ума посходили( А если б окно было обычное, возможно пробило б насквозь( У меня ребенок. Страшно все это( Вызвали полицию, пришел говорит Для воздушки далековато для выстрела, Мы спрашиваем, что это тогда? В ответ тишина. Говорит что вы хотите?  Думаете можно кого то найти? Хотите писать заявление? Думаю- нет, просто так вызвали.
Вообщем написали заявление. Думаю, зачем все эти вопросы найдут не найдут, пришел сделай свою работу и все. Кто знает можт эт у всего подъезда такие дела. Явно не хотел он не обходить ни кого ни писать ничего.

Выстрел в окно( - Страница 4 8233a2464263


Похожая тема: 13-летний ребенок любит стрелять в школе


Последний раз редактировалось: Ulala (Вс 15 Дек 2013 - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Багира Пн 16 Дек 2013 - 18:28

Основания-то есть, а вот желания, я так поняла, нет. Я сама напротив этого дома живу, страшно становится.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Дек 2013 - 18:32

Шанель пишет:Согласно ст. 91 Жилищного кодекса, если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи
Наташ, а при чем тут "наниматель"?  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Гость Пн 16 Дек 2013 - 18:40

А разве для таких экспертиз не нужна пуля,как минимум? Или пулька или шарик. Но вся проблема в том,что шариком этим могли стрелять из чего угодно,из переделанной, усиленной воздушки, ума на это много не надо. Да в любом случае,его нет. Попробуйте найти,не думаю,что под нашими окнами часто кто-то стреляется,скорее всего,будет ваша. Однако же опять,как будете доказывать,что именно этим шариком в вас пальнули?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Аномалия Пн 16 Дек 2013 - 18:49

И, если шарик(пулька) вдруг найдется, то вызывайте полицию, только сами не трогайте ничего уж точно, пусть эксперты разбираются, что и как там было, высчитывают всякие траектории и т.п.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 16 Дек 2013 - 18:51

Киса пишет:А разве для таких экспертиз не нужна пуля,как минимум? Или пулька или шарик. Но вся проблема в том,что шариком этим могли стрелять из чего угодно,из переделанной, усиленной воздушки, ума на это много не надо. Да в любом случае,его нет. Попробуйте найти,не думаю,что под нашими окнами часто кто-то стреляется,скорее всего,будет ваша. Однако же опять,как будете доказывать,что именно этим шариком в вас пальнули?

Ну вообще пуля оставляет следы пороха. Там в общем есть свои особенности, выявляются легко с помощью специальных веществ. А вообще конечно плохо, что пуля не нашлась...
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Гость Пн 16 Дек 2013 - 19:02

Lady_in_dreams пишет:
Киса пишет:А разве для таких экспертиз не нужна пуля,как минимум? Или пулька или шарик. Но вся проблема в том,что шариком этим могли стрелять из чего угодно,из переделанной, усиленной воздушки, ума на это много не надо. Да в любом случае,его нет. Попробуйте найти,не думаю,что под нашими окнами часто кто-то стреляется,скорее всего,будет ваша. Однако же опять,как будете доказывать,что именно этим шариком в вас пальнули?

Ну вообще пуля оставляет следы пороха. Там в общем есть свои особенности, выявляются легко с помощью специальных веществ. А вообще конечно плохо, что пуля не нашлась...

В пневматическом оружии не используется порох.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Гость Пн 16 Дек 2013 - 19:05

Lady_in_dreams пишет:
Киса пишет:А разве для таких экспертиз не нужна пуля,как минимум? Или пулька или шарик. Но вся проблема в том,что шариком этим могли стрелять из чего угодно,из переделанной, усиленной воздушки, ума на это много не надо. Да в любом случае,его нет. Попробуйте найти,не думаю,что под нашими окнами часто кто-то стреляется,скорее всего,будет ваша. Однако же опять,как будете доказывать,что именно этим шариком в вас пальнули?

Ну вообще пуля оставляет следы пороха. Там в общем есть свои особенности, выявляются легко с помощью специальных веществ. А вообще конечно плохо, что пуля не нашлась...
вы воздушку в руках держали? Пульки видели?)) нет там пороха))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Михаил Пн 16 Дек 2013 - 20:49

Багира пишет:Там же. Но они только по постановлениям работают, просто так (с улицы) за простое желание узнать никто делать не будет.
А если еще точнее, то после возбуждения уголовного дела... а тут этим не "пахнет".
Пульку от пневматики найти очень тяжело, обычно она отскакивает в обратном направлении...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Ulala Пн 16 Дек 2013 - 22:35

Юляша пишет:У вас стеклопакет лопнул или что? Надо взять справку о стоимости стеклопакета, в фирме где ставили или в любой другой, справку о доходах мужа. Как постановление об отказе домой пришлют, копии приложить и заявление в прокуратуру написать, что не согласны с решением и считаете,; что имело место умышленное повреждение вашего имущества,  что ущерб значительный, т.к. ты в декрете, квартплата столько то, кредиты столько то и все в этом духе и что настаиваешь на возбуждении уголовного дела.

Стеклопакет не лопнул, он поврежден и я не знаю как он поведет себя на морозе(
А как справка о доходах поможет? Если нормальный доход, но мы не нуждаемся в замене стеклопакета от обидчика, так что ли?
Посмотрим, что нам напишут, и пока нам прийдет этот ответ никакая экспертиза не поможет я думаю, погода сто раз сменится, и снегом заметет) нереально найти этого подлеца, к сожалению, слишком мелко плаваем. И постановление врядли кто то выставит, судя по настроению полицейского, чтоб "все" службы города выясняли от куда этот выстрел. Обидно конечно и страшно, что у нас все так. Есть всегда дела поважнее, да и на одного полицейского много дел приходится( может у детей наших будет порядок.



Киса, вы если будете в гостях у брата, могли бы определить конкретную кв из этого дома, которую вы имели ввиду в вышенаписанных Вами сообщениях. если можно фото в личку. Спасибо
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Анастасия Пн 16 Дек 2013 - 23:34

Я бы приложила все усилия, чтобы выяснить, откуда стреляли. И не важно, будет разговор полицейского с обидчиком, родителями, будет ли штраф и прочее. Главное, чтобы этот стрелок понял, что о нём знают и он не безнаказанно действует.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Ulala Пн 16 Дек 2013 - 23:38

Знать бы как его найти? Я тож хочу чтоб он знал что о нем знают.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Нигина Пн 16 Дек 2013 - 23:42

Аномалия пишет:И, если шарик(пулька) вдруг найдется, то вызывайте полицию, только сами не трогайте ничего уж точно, пусть эксперты разбираются, что и как там было, высчитывают всякие траектории и т.п.
я вас умоляю, никто и пальцем не пошевелит, и соседний не опросит, какие там траектории высчитывать... это только в книгах по криминалистики...а для участкового очередной головняк в канун НГ
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Lenok Пн 16 Дек 2013 - 23:45

Ulala пишет:Знать бы как его найти? Я тож хочу чтоб он знал что о нем знают.
Распространить информацию по соц.сетям. Как правило, такая информация быстро доходит до адресата.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Нигина Пн 16 Дек 2013 - 23:50

кстати, у меня у дочки телефон в 3 классе украли. А расследование вели инспектор по делам нес. летних и я. Школа особого рвения, найти малолетнего преступника не проявила, хотя телефоны чуть не каждую неделю воруют... Выяснили, девочка со 2 класса. Папаша просил пару дней, чтобы ущерб возместить (телефон новый купить). Так вот, сегодня решение с УВД пришло, о закрытие дела (малолетняя). А телефон уже месяц ждем, теперь только через суд...


Последний раз редактировалось: Нигина (Пн 16 Дек 2013 - 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Нигина Пн 16 Дек 2013 - 23:57

Анастасия пишет:Я бы приложила все усилия, чтобы выяснить, откуда стреляли. И не важно, будет разговор полицейского с обидчиком, родителями, будет ли штраф и прочее. Главное, чтобы этот стрелок понял, что о нём знают и он не безнаказанно действует.
да, без наказано, он действует, если несовершенолетний - максимум на учет поставят!!! поэтому так и делает!!!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Ulala Вт 17 Дек 2013 - 0:59

Lenok пишет:
Ulala пишет:Знать бы как его найти? Я тож хочу чтоб он знал что о нем знают.
Распространить информацию по соц.сетям. Как правило, такая информация быстро доходит до адресата.

"О нем знаю" - я имею виду, что знать лично кто он, а то что через соц сети он узнает что о нем знают, но не знают кто он, это для него не страшно(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор наталинка Сб 21 Дек 2013 - 3:18

да..дела...я иногда проходя по улице слышу выстрелы..а откуда,разве увидишь..идешь,озираешьяс и боишься.что в тебя попадут..а если с детьми идешь?! в безопасности себя не чувствуешь..
несколько лет назад шла я вдоль дома что за Капиталом напротив Севера который находится и вдруг выстрел (где школа №10)..боль в шее сзади..мне попали в шею,верней задело..очень было больно..место это очень покраснело и набухло...конечно я никого не увидела..ну а если бы попали в голову ..шея тоже часть тела, причинение боли которой тоже не доставляет ничего хорошего..я потом боялась там ходить...это у меян детей еще не было...
а вообще, судя по вышенаписанному, и не знаешь как уберечь себя и детей от такой безнаказанности..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Выстрел в окно( - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Выстрел в окно( - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор marmeladka Сб 21 Дек 2013 - 8:57

Только прочитала. Слов нет. Безнаказанность.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 21 Дек 2013 - 16:02

Я говорила об этом с мужем. Он сказал, что без пули доказать или найти кого-либо невозможно. Плюс, если она не влетела в саму квартиру и никого не задела. Без этих фактов типа полиция шевелиться не станет.
Ну а вообще-это такая полиция у нас. Очень часто люди подают заявления из-за преследований их другими людьми, а эти заявления в полиции не принимают, обосновывая тем, что пока нет тяжких телесных повреждений или трупа-можете не приходить. Поэтому принципу они и работают zlus 
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выстрел в окно( - Страница 4 Empty Re: Выстрел в окно(

Сообщение автор Ulala Вт 31 Дек 2013 - 15:14

Вот и пришел ответ: анализируя материал проверки (какой именно не указано) можно прийти к выводу, что в действиях неустановлен. лица отсутствуют признаки состава преступления предусмотр. ст.167 УК РФ, так как в соответствии с действующ. законодательством объективная сторона данного преступления определена как уничтожение или повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, но усматриваются признаки администр, правонарушения предусмотренные ст. 20.1 КоАП.

Чтд
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения