Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детсады без медработников в 2014 году

+14
Оксана74
alexxxxa
Елена
Podarok
Михаил
Детская библиотека
Лотос
Мама - Алла
Nyu-ta
Ворсинка
Виталег :)
Гианея
Tanja
Нигина
Участников: 18

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Нигина Вс 29 Дек 2013 - 23:42

Первое сообщение в теме :

В 2014 году согласно, Нового федерального закона "Об образовании", медсестер в штате образовательных учреждений не должно быть.
источник http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/medsester-detskix-sadov-vyigonyat-na-uliczu
В городском управлении образования лишь разводят руками: федеральный закон обязателен к исполнению. Штатных медиков в городе заменят специалистами по охране здоровья.
В случае травмы или обострения заболевания, некому будет даже осмотреть ребенка и оказать ему первую помощь.
В садике медика больше не будет, а специалист по охране здоровья в лучшем случае вызовет "Скорую помощь".
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Re: Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 0:02

Виталь,а что делать,если этого просто нет,компьютеров,я имею в виду.У нас до сих пор "счеты деревянные" числятся на балансе.Я себе в кабинет получила компьютер по счастливому стечению обстоятельств-расформировывали другое отделение и я его перехватила.А у врачей в ординаторских если где и стоят ,то компьютеры личные.Кто его даст какой-то там диетсестре в больнице или ДС.Это российская глубинка)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Re: Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 0:08

Опять же,во многих больницах,например,в 1 городской,врачам запрещают сдавать любые документы,напечатанные на компьютере,только рукописные бумажки.Думаю,что и с диетсестрами то же самое,если отчеты весь город сдает вручную,а кто-то вдруг начнет выеживаться с компом,получит по шапке.Это идиотизм,понятно.Но он ж существует.
Приятно знать,что есть продвинутые учреждения типа Пироговки,где сделали рентген больному и тут же лечащему врачу прислали на комп снимок.Если честно,чувствую себя там,как в космосе)Но они в меньшинстве пока,увы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Re: Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Виталег :) Вт 31 Дек 2013 - 0:08

Марин, я не про детали говорю, а про "вообще". С точки зрения "вообще" диетовод в кадом детсаду не нужен. А если кому-то нравится платить зарплату ненужным кадрам, то да, это проблема, и это проблема покруче пресловутых затрат на Олимпиаду (просто возьмите калькулятор и посчитайте сами).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Re: Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 0:14

Сейчас же все переходят на комбинаты питания,понятно,что не нужен.А вот здоровье детей меня очень даже волнует.У друзей в саду ребенок ударился головой,медика не было,воспитательница не заметила ничего,хотя у ребенка образовалась в мозге гематома,из которой потом развилась опухоль.А ведь медик любой не мог бы не заметить симптоматики,ее не быть не могло.(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Re: Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Виталег :) Вт 31 Дек 2013 - 0:17

Да даже если б не переходили на комбинаты. Просто выше там диетолога чуть ли не героем выставляют, какие сложные космические расчеты он сидит высчитывает, никому не нужные, кроме обоснования собственной зарплаты...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Re: Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 0:28

Все мы порой занимаемся бюрократическим идиотизмом для обоснования своей зарплаты) Я тоже не понимаю,зачем по офигенным формулам рассчитываю показатели,...,эффективности,укомплектованности и прочую лабуду,цензурных слов не осталось после годового отчета.Чтобы какой-то большой дядька сверху отрапортовал,что все ащще офигенно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детсады без медработников в 2014 году - Страница 3 Empty Re: Детсады без медработников в 2014 году

Сообщение автор Нигина Вт 31 Дек 2013 - 16:06

Принцесса пишет:ну да сейчас всех пересокращают и кто пойдет работать воспитателем. У меня сестра закончила пединститут - воспитатель с высшим, но не пошла работать по специальности, ну кто пойдет на 5-8тыс рублей , лучше бы зарплату подняли воспитателям, чем действительно , олимпиадный огонь в космос запускать
я слышала воспитатели около 15 получают...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения