Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Натяжные потолки и противопожарные датчики

+6
Ворсинка
Milka
Ulala
марфик
Муж Мурлыки87
Наталья123
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Натяжные потолки и противопожарные датчики - Страница 2 Empty Натяжные потолки и противопожарные датчики

Сообщение автор Наталья123 Ср 8 Янв 2014 - 2:21

Первое сообщение в теме :

Нахожусь в процессе ремонта.Решили во всех комнатах натяжные потолки делать.Во всех комнатах противопажарные датчики.Первая пошла кухня-рабочие спрашивают вам датчик снимать или подпотолок закатывать, только он там мегать будет и толку от него не будет, а то и вовсе может среагировать.На кухне убрали-вот теперь все думаю а как надо правильно-то.А вы что думаете по этому поводу?


Связанная тема: Натяжные потолки (обсуждение вариантов, установки и т.д.).
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз


Натяжные потолки и противопожарные датчики - Страница 2 Empty Re: Натяжные потолки и противопожарные датчики

Сообщение автор марфик Пн 3 Мар 2014 - 19:53

Milka пишет:Девочки, подскажите советом: в новостройке установлены пожарные датчики на потолке, они не автономные, то есть все соединены проводами и запитаны на общий пульт внизу в комнате консьержа, то есть при пожаре там срабатывает сигнал и отображается что енто в нашей квартире. Суть вопроса: собираемся ставить натяжной потолок, как быть с датчиками? убирать, оставлять, переносить? Просто их в каждой комнате штуки по 2-3...и если оставить поверх потолка то никакой эстетики...а если спрятать под потолок, то они рано или поздно сработают на что-нить...и придется демонтировать(((( Кто как решал такую проблему?
Эта система нуждается в регулярном ТО. Все оборудование, как правило, Китайское (Болид). все часто ломается и правильно функционировать не может. Узнайте сначала в своем ТСЖ или УК будут ли они заключать договор на ТО пожарной сигнализации (это совсем не дешево!). Если нет, то смысла в этих датчиках не будет никакого. Кроме того датчики раз в год нужно продувать. Под потолком натяжным это сделать не возможно..
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Натяжные потолки и противопожарные датчики - Страница 2 Empty Re: Натяжные потолки и противопожарные датчики

Сообщение автор Ворсинка Пн 3 Мар 2014 - 19:54

Памела Владимировна пишет:О, даже 4-5, значит моей сестре дешево обошлось это удовольствие.
Зуля, а у вас, когда потолок натягивали, сигнализация не орала?
Мне потолочники сразу сняли, но у нас просто пищалки на батарейках были. Сказали, что орать будут на их тепловую пушку.
Нет, не орала
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Натяжные потолки и противопожарные датчики - Страница 2 Empty Re: Натяжные потолки и противопожарные датчики

Сообщение автор Saga Пн 2 Июн 2014 - 12:59

Campanita пишет:Девочки, там на потолках столько всего понавешано (красные круглые штуки и противопожарные), никто не знает, как с ними быть?
Я в ТСЖ спрашивала, что с ними делать, если делать навесной потолок. Сказали, в фирмах всё знают. У нас в двушке этих красных датчиков в коридоре 3 штуки. В крайнем случае можно оставить один и спустить его на стену напротив входа в ванную, чтобы видно не было.
Saga
Saga
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 39
Возраст : 54
Настоящее имя : Елена
Детки: : Руслан, Ренат, Диана

Вернуться к началу Перейти вниз

Натяжные потолки и противопожарные датчики - Страница 2 Empty Натяжные потолки и противопожарные датчики

Сообщение автор ))Юляшка)) Пн 2 Июн 2014 - 14:13

Saga пишет:
Campanita пишет:Девочки, там на потолках столько всего понавешано (красные круглые штуки и противопожарные), никто не знает, как с ними быть?
Я в ТСЖ спрашивала, что с ними делать, если делать навесной потолок. Сказали, в фирмах всё знают. У нас в двушке этих красных датчиков в коридоре 3 штуки. В крайнем случае можно оставить один и спустить его на стену напротив входа в ванную, чтобы видно не было.
А зачем они там??? А кто ответственный за их обслуживание будет? А если завесить их навесным потолком, то польза от них какая?
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Натяжные потолки и противопожарные датчики - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения