Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У кого есть опыт продажи загородного дома

Участников: 4

Перейти вниз

У кого есть опыт продажи загородного дома Empty У кого есть опыт продажи загородного дома

Сообщение автор Снежинка81 Пн 27 Янв 2014 - 0:24

Форумчане,откликнитесь,кто сталкивался с такой продажей недвижимости. Решили с мужем продать на дом,подали объявление,сразу же нашлись желающие,но просят скинуть 500 тыс.,мы не согласились,а теперь сижу и вся в раздумьях,может зря? Ведь дом тяжелее продать,чем квартиру. Я права? Или заблуждаюсь? Потом,начинаю себя накручивать,а вдруг больше никто не позвонит,или это случится не так скоро,как хотелось бы. И если им самим позвонить и сказать,что согласны,не будет ли это выглядить,как то навязчиво или странно?
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого есть опыт продажи загородного дома Empty Re: У кого есть опыт продажи загородного дома

Сообщение автор Виталег :) Пн 27 Янв 2014 - 0:29

А чем принципиально отличается продажа загородного дома от любой другой недвижимости, да хотя бы от той же дачи?

Всегда последовательность действий примерно одна и та же:

- по доскам объявлений выявляем цены на аналогичные предложения;

- выявляем, насколько много или мало таких предложений, чтобы почувствовать объем рынка;

- для улучшения понимания звоним, ездим, смотрим, спрашиваем - это может неделю занять;

- из всего этого иногда можно достаточно точно вычислить свою рыночную цену.

Ну а дальше рынок есть рынок, торговаться да и все. Если вы так стесняетесь за 500 тыс, да еще и не уверены, что быстро продадите дом, то может быть, вам стоит обратиться в агентство недвижимости? Они возьмут все заботы на себя, а их комиссия будет куда как меньше этих 500 тыс. Ну если, конечно, у вас дом не за 10 миллионов. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого есть опыт продажи загородного дома Empty Re: У кого есть опыт продажи загородного дома

Сообщение автор Багира Пн 27 Янв 2014 - 0:34

Виталь, отличие в том, что там можно документы оформить отдельно на землю, отдельно на жилой дом и отдельно на дворовые постройки. Итого 3 договора можно слепить.

Нина, вам скорее всего звонили риэлторы. Они так конкретно цены сбавляют. Ну и конечно, смотря сколько стоит ваш дом, как Виталя уже писал.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого есть опыт продажи загородного дома Empty Re: У кого есть опыт продажи загородного дома

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 27 Янв 2014 - 0:55

Еще как вариант нужно на дом объявление о продаже. ну и месяц поломаться точно стоит я думаю. Вообще дома они конечно медленнее продаются чем квартиры, тут нужен покупатель свой. И еще совет, размещайте объявления везде где можно, на авито их постоянно обновляйте. В из рук в руки подайте, там купон нужен и со свидетельством бесплатно в раздел недвижимость принимают
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого есть опыт продажи загородного дома Empty Re: У кого есть опыт продажи загородного дома

Сообщение автор Снежинка81 Пн 27 Янв 2014 - 1:05

Про агенства мы конечно уже думали,но решили попробовать сами. Читала,тут,что многие агенства,часто почему то тянут время и не особо занимаются продажей. Да и к тому же начинают давить на то,что продавец завышает цену,давайте снижать,если хотите продать. Примерно так.А тут,в первый же вечер звонок. Когда они к нам приехали на осмотр,мы тоже подумали,что это риэлторы,честно,до сих пор,есть сомнения. Он сказали,что ищут дом именно в нашей местности,потому что тут живут их Родители( даже улицу назвали) и ребенок ходит на подготовку в наш лицей. Жена была в восторге,что нашла то,о чем мечтала,но вот полной суммы нет. И вообще как то странно,что многие моменты их совсем не интересовали( по доделкам в доме,в топочной,да даже про то,что под снегом( если дорожки,насаждения,может у на нехватка плодородного слоя земли,а он так и есть)) вот поди разбири,кто это были.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого есть опыт продажи загородного дома Empty Re: У кого есть опыт продажи загородного дома

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 27 Янв 2014 - 1:09

А вы вообще в курсе по какой схеме риелтеры работают? К Вам пять таких семей могут приехать и все по одной наводке и все буду риэлтерами. Меня тоже риэлтэры морозили когда квартиру продавали, просили на 300 тыс. меньше, и так жалостливо что мол у людей больше нет. Я всегда говорила что мне тоже при покупке другого жилья эти 300 тыс не скинет, и продали в итоге так как и планировали. А объявление на дом повесьте. Как раз таки для местных. Мы когда дом искали именно целенаправленно ездили по району и смотрели что продают.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого есть опыт продажи загородного дома Empty Re: У кого есть опыт продажи загородного дома

Сообщение автор Снежинка81 Пн 27 Янв 2014 - 1:59

Про схему их работы,конечно ничего не известно. Умело значит они играют))) а так хочется верить людям. Про объявление на дом,учту,спасибо.да и другие средства информации нужно использовать. Да и фиг знает,как с ценой не прогадать,у на тут в поселке,кто как хочет,тот так и пляшет.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения