Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Интересные книжки: мамины советы

+17
nata-ya
Чижик
мама-алиса
орхидея фаленопсис
mama_olga
Ксандр
Svetik
ctoolga
Таша
kleo
Оксана74
Слим
Ромашкина мама
мечтающая
Fluffy
Виталег :)
Детская библиотека
Участников: 21

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Детская библиотека Ср 29 Янв 2014 - 8:56

Первое сообщение в теме :

Дорогие друзья! Прошу добровольных помощников выкладывать в этой теме информацию о своих книжных открытиях и находках!  hai 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз


Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Слим Вт 25 Мар 2014 - 23:57

Детская библиотека пишет:
Да, так и есть - Смертельная кастрюля - уже вторая часть и только она есть в нашем фонде, а трилогия вот в такой последовательности писалась/издавалась:
Приключения Печенюшкина
1. Вдоль по радуге, или Приключения Печенюшкина  1992 г.
2. Смертельная кастрюля, или Возвращение Печенюшкина   1992 г.
3. Сердце дракона, или Путешествие с Печенюшкиным   1996 г.
На Либрусеке можно почитать все три

Мы с сыном, 7 лет, прочитали все три книги (читали в электронном варианте, книг нигде не нашли). Первая, Вдоль по радуге, или Приключения Печенюшкина, больше всех понравилась. Теперь её перечитываем)))
Сын также сам с удовольствием читает рассказы Виктора Драгунского  и Н.Носова
Слим
Слим
ОренМама Зима 2014
ОренМама Зима 2014

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 1170
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : Никитушка, Аннушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 0:09

Драгунский с Носовым неспроста классики, у меня дочка 5,5 лет их сама с удовольствием читает (а ей, к сожалению, сложно угодить)! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Ср 26 Мар 2014 - 8:05

не знаю, здесь ли задаю вопрос. Давно ищу сборник Маршака, но чтобы там не сказки были (как почти во всех сегодня сборниках), а стихи для детей постарше - вроде Вакс-клякса, где здесь Петя, где Сережа и т.д. Все какие я сборники видела однотипные какие-то. Там сказки и его переводы, а вот этих нет. В детстве была такая книжка хорошая, но потерялась. Хотелось бы с иллюстрациями еще, но это не так важно. В общем, может кто посоветует, ссылку бросит. Может, в библиотеке у Вас такие есть сборники.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 26 Мар 2014 - 9:55

Девочки, я для себя открыла замечательного детского автора Софью Прокофьеву, у меня не было в детстве ее книг. Я купила ребенку "Большую книгу сказок", в нее вошли сказки про Машу и Ойку (они прям ненавязчиво поучительно-воспитательные) для малышей и для деток чуть постарше повести "Не буду просить прощения" и "Приключения желтого чемоданчика", ребенку (4,5 г) очень нравятся эти повести. Еще у нее есть сказки про Капризика и Зловредика, они не вошли в эту книгу, тоже хочу купить.


Последний раз редактировалось: kleo (Ср 26 Мар 2014 - 10:11), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Оксана74 Ср 26 Мар 2014 - 10:10

О да) про Машу и Ойку мы читали постоянно) дочери она не надоедала, а вот к капризику и зловредику равнодушна(
У нас в фаворитах сейчас - Мафин и его веселые друзья. Начали читать уже после 3-х лет, хотя в аннотации стоит до 3-х(что меня ооочень удивило)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 26 Мар 2014 - 10:15

Оксана74 пишет:У нас в фаворитах сейчас - Мафин и его веселые друзья. Начали читать уже после 3-х лет, хотя в аннотации стоит до 3-х(что меня ооочень удивило)

У меня эта книга давно лежит в корзине Озона, но что-то так и не купили) Это издательство Махаон, серия для самых маленьких?

У нас из этой серии есть книга Михаяла Пляцковского "Ромашки в январе", тоже вот только сейчас пошла, хотя покупала я ее в 2-3 года по возрасту, причем любимый рассказ из нее сааамый что ни на есть малышковый как аист учил малышей-зверей МАМА говорить))

Не поймешь этих деток, то просят купить атлас про вселенную, космос и динозавров, то просят почитать сказки для лялек))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Оксана74 Ср 26 Мар 2014 - 10:22

Да, из этой серии, у нас и ойка из нее же) отличные иллюстрации
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:00

У нас есть её сказки "Лоскутик и облако" и "Пока бьют часы" - ооочень интересные для деток лет с пяти (сама с удовольствием читала, т.к. в детстве у меня их не было).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:01

"Ромашки в январе" наша Мелкая тоже до сих пор обожает, хотя переросла их давно, да и читаны они перечитаны. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 26 Мар 2014 - 11:06

Fluffy пишет:У нас есть её сказки "Лоскутик и облако" и "Пока бьют часы" - ооочень интересные для деток лет с пяти (сама с удовольствием читала, т.к. в детстве у меня их не было).
Я правильно поняла по отзывам, что эти повести скорее для девочек?)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:13

Главные героини там девочки (разные), но суть в общечеловеческих ценностях (дружба, справедливость и неспарведливость, верность и т.д.), мой сын с удовольствием в детстве их слушал. Хотите, можем дать Вам почитать, если Вы не уверены в правильности покупки?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:16

Ещё в возрасте 4-5 лет неоднократно с сыном прочитали "Послушай-ка, слон" Керн Людвик Ежи, ооочень интересная история, на мой взгляд.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 26 Мар 2014 - 11:18

Fluffy пишет:Главные героини там девочки (разные), но суть в общечеловеческих ценностях (дружба, справедливость и неспарведливость, верность и т.д.), мой сын с удовольствием в детстве их слушал. Хотите, можем дать Вам почитать, если Вы не уверены в правильности покупки?
Спасибо большое! По вашему отзыву, я куплю эти рассказы, потому что не понятно, когда они пойдут, сейчас или гораздо позже. У нас есть несколько новых книг, которые просто лежат, ребенок почему-то категорически отказывается их читать, даже открывать, хотя книга яркая (например сборник "Цветик-семицветик"), но думаю, что позже он поменяет свое отношение к этим книгам))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:20

А ещё наши бестселлеры лет с 4 и, наверное, "на века" у обоих детей "Приключения домовят" Д.Емец и "Серёжик" Е.Ракитиной (обожаю все произведения этого автора).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 26 Мар 2014 - 11:21

Юлия, огромное спасибо за наводки)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:27

kleo пишет:
Fluffy пишет:Главные героини там девочки (разные), но суть в общечеловеческих ценностях (дружба, справедливость и неспарведливость, верность и т.д.), мой сын с удовольствием в детстве их слушал. Хотите, можем дать Вам почитать, если Вы не уверены в правильности покупки?
Спасибо большое! По вашему отзыву, я куплю эти рассказы, потому что не понятно, когда они пойдут, сейчас или гораздо позже. У нас есть несколько новых книг, которые просто лежат, ребенок почему-то категорически отказывается их читать, даже открывать, хотя книга яркая (например сборник "Цветик-семицветик"), но думаю, что позже он поменяет свое отношение к этим книгам))
Да не за что, kleo, у нас тоже бывает, что сейчас книжку даже слушать не хочет, а спустя полгода сама читает, не отрываясь (это я про дочь, сын с книгами не расстаётся, он у нас всеядный в этом плане).
Но, вообще, прямо я разволновалась, чесс слово, а вдруг Вам не понравится?  краснею  Буду чувствовать себя виноватой... Может, Вы пока для себя, чтобы оценить, прочитаете их на Либрусеке или www.loveread.ru - там есть. Потому что немного там проскальзывают революционные мотивы (время было такое), вдруг они Вам не понравятся... Это я про Прокофьеву; Ракитина и "Домовята" вне всяких сомнений.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 26 Мар 2014 - 11:30

Ничего страшного, у меня много знакомых девочек, которым можно передарить)))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:31

hai 
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 26 Мар 2014 - 11:31

По поводу революционных мотивов)) Ребенку как раз нравятся такие сказки - например Чиполлино и Волшебник изумрудного города)))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 2 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 26 Мар 2014 - 11:33

Ой, они у нас тоже читались взахлёб! Я и сама их люблю! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения