Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

+6
Жекуля
Элеонора
Снежинка81
Елена
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв 2014 - 2:26

Первое сообщение в теме :

А как быть: на гаишном сайте штраф есть, а письма "счастья" так и не пришло? И чего будет, если оно так и не придет?


Этот вопрос выделен из раздела АвтоМИР, но но он в целом применим к любым административным штрафам, в том числе, например, штрафу за несвоевременную регистрацию ребенка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Май 2015 - 0:07

Миш, все-таки, как быть с презумпцией виновности? краснею

Вот один небезызвестный на автокадабре юзвер как-то описал историю. Что, мол, ехал он ехал, никого не трогал, по какой-то деревенской чуть ли не проселочной дороге, тишь да гладь, за много вест никакой цивилизации. И тут его тормозят гайцы на какой-то чуть ли не убитой шахе, я не знаю. И он типа весь из себя ачканул, заподозрив неладное, и смылся изо всех сил. То ли у него уже был в то время знаменитый финик, то ли еще нет. В общем, он решил, что терять ему есть чего, потому в настоящесть ментов не поверил и тапку в пол.

Вот она эктремальная ситуация с точки зрения презумпции виности, пусть даже если и выдуманная, но хотя бы выглядящая правдоподобной. "Что делать?" (с)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 0:09

Виталег :) пишет:Миш, все-таки, как быть с презумпцией виновности? краснею

Вот один небезызвестный на автокадабре юзвер как-то описал историю. Что, мол, ехал он ехал, никого не трогал, по какой-то деревенской чуть ли не проселочной дороге, тишь да гладь, за много вест никакой цивилизации. И тут его тормозят гайцы на какой-то чуть ли не убитой шахе, я не знаю. И он типа весь из себя ачканул, заподозрив неладное, и смылся изо всех сил. То ли у него уже был в то время знаменитый финик, то ли еще нет. В общем, он решил, что терять ему есть чего, потому в настоящесть ментов не поверил и тапку в пол.

Вот она эктремальная ситуация с точки зрения презумпции виности, пусть даже если и выдуманная, но хотя бы выглядящая правдоподобной. "Что делать?" (с)
Виталь )))) ВОт ты загнул ))) Я честно вообще ничего не понял )) Какая презумпция виновности? )) Ты о чем? Я от твоего жаргона если честно далек ))))) Проще господа, проще ))
В чем проблема?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 0:11

Водитель имеет право не останавливаться в такой ситуации и ехать спокойно до стационарного поста ДПС. Сотрудники ГИБДД не имеют права его остановить вне его... в крайнем случае пару выстрелов и громкоговоритель в помощь )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Май 2015 - 0:15

А, ладно. Я и сам уже подумал, что наверно "загнул", но понадеялсо, "авось и так поймут". ggg

Короче. Вот в уголовке есть понятие презумпции невиновности. Ну, сам наверно знаешь. Что, пока вина не доказана полностью, человек считается невиновным, и более того, любые сомнения и не полная ясность трактуется в его пользу. Ну, в теории, по крайней мере, так.

И когда ты говориш товарищу гайцу, что так мол и так, представься нафиг по форме и скажи, какие ваши доказательства и прочий кокаинум, то ты как бы подразумеваешь, что закон на твоей стороне, и он прям перед тобой выстроится по стойке смирно и все тебе сделает.

Но реальность, в моем представлении, немножко другая. В том смысле, что если товарищ гаец напишет в протоколе, что у тебя был грязный номер, то ты не сможешь это оспорить. Точнее, сможешь, но только в случае, если ты докажешь, что прямо вот в тот момент он у тебя был чистым, как по ГОСТу, или я уж не знаю, как там в ГАИ это меряют. Дык вот, бремя доказывания тут лежит на ком? И как? Вот я про что.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 7 Май 2015 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 0:22

Виталег :) пишет:
Но реальность, в моем представлении, немножко другая. В том смысле, что если товарищ гаец напишет в протоколе, что у тебя был грязный номер, то ты не сможешь это оспорить. Точнее, сможешь, но только в случае, если ты докажешь, что прямо вот в тот момент он у тебя был чистым, как по ГОСТу, или я уж не знаю, как там в ГАИ это меряют. Дык вот, бремя доказывания тут лежит на ком? И как? Вот я про что.
Виталик, а ты мне укажи пожалуйста пункт КоАП РФ про грязный номер ))))

Я тут упоминал про пешехода... они мне доказывали что у них есть видео... в общем брали, как говорится, меня на "понт" )))) В итоге никакого видео ))) А протокол уже накатали без ознакомления меня с доказательствами ))) Ну и поплатились ))) Да так красиво.... прям мммуууууаа.... (целую горсть пальцев своей руки ))))))

Ну нужно быть уверенным в своей правоте и действовать... ничего нового в этом нет... тут поднималась мною вроде бы тема про возврат прав при попытке мне вменить выезд на полосу общественного движения... Лишение до 6 месяцев вроде бы... Вернули права после трех судебных заседаний...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Май 2015 - 0:24

Михаил пишет:Виталик, а ты мне укажи пожалуйста пункт КоАП РФ про грязный номер ))))
12.2 п.1 же? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 0:26

У меня был даже один "экземпляр", который остановив меня сказал, что изымает у меня права и завтра нужно явиться на суд в город Кукуев ))))))
Ну вот зачем так обманывать!? Правильно! Чтобы человек в состоянии шока что нибудь сделал... например, дал взятку...
Все гениальное просто )))
Я просто не знаю кто сколько, но сегодня я на своем последнем авто проехал 366 тыс км по нашим бескрайним просторам... Думаю мне уже можно судить о работе нашей доблестной полиции...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 0:30

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Виталик, а ты мне укажи пожалуйста пункт КоАП РФ про грязный номер ))))
12.2 п.1 же? краснею
Виталик, каким образом он будет доказывать данное правонарушение!? ))) Я не видел еще ни одного сотрудника ГИБДД со спецсредствами для проверки состояния госномера ))) Ну конечно кроме глаз...

Там есть замечательное примечание в данной статье
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Тут столько нюансов, что проще не останавливать водителя )))) Хотя бы каким образом сотрудник ДПС осознает что на улице темное время суток!? ))))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Май 2015 - 0:33

Миш, так я именно про это и говорю. Что доказывать будешь ты. А ему ничего доказывать не нужно, ему любой суд поверит, потому что "нет оснований не доверять". Как-то так.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 0:40

Виталег :) пишет:Миш, так я именно про это и говорю. Что доказывать будешь ты. А ему ничего доказывать не нужно, ему любой суд поверит, потому что "нет оснований не доверять". Как-то так.
Да, Виталик... У меня так же было в практике...
Дело доходило до того, что я доказывал в суде незаконность тех или иных действий, документов и иного порядка вещей... Суд это подтверждал, изымал, удалял... но все равно заключение "нет оснований не доверять" ))) Как нет, если сам суд подтверждает десяток не стыковок...
Много веселого )))) И все же главное быть уверенным в своей правоте... Видеорегистратор, свидетели, копии всех документов по делу (иногда были подлоги в делах), знание основополагающих законов в области ПДД и МВД (хотя бы), фото- или аудио- записи... точное время и место предполагаемого правонарушения... поиски незаконного присутствия автомобиля/сотрудник ГИБДД в данном месте... ))) Вариантов миллион )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Чт 7 Май 2015 - 0:47

Я слукавила, когда написала, что ничего не поняла в нагромождении фраз у Михаила. Все я поняла: Михаил - самопровозглашенный правозащитник, имеющий цель вынести мозг любому должностному лицу, подлавливая даже в мелочах. При такой цели неудивительно, что он при каждом удобном случае moderated ой, простите, это же мамский форум, я хотела сказать "лезет в бутылку". Но ведь естественно, что при этом надо быть готовым к тому, что оппонент изберет точно такую же тактику и тон общения. И вот поэтому мне удивительно, почему Михаил поражается такому развитию событий, эмоционирует, бурлит на форуме...  heznau

Я из общения выключаюсь, ибо цели подергать нервы собеседнику, да и самой себе,  у меня нет. Спокойной ночи. hai
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Чт 7 Май 2015 - 1:29

Татьяна, к сожалению Вы не правы... Может быть Вас ввели в заблуждения знаки "?!" ))))... Для меня это всего лишь знак "недоумения" и не более того ))) Большие глаза на ситуацию, если хотите )) Общение с инспектором всегда идет в нормальном тоне, без придирок... ))) Никаких передергиваний и прочего ))
Да и причем тут "самопровозглашенный правозащитник"!? Вы такая же как и я... имеющая права... ))))) Вы ничем не хуже и не лучше меня...

Мне кажется или нет, но в законе нет мелочей ))) Закон - это сухая математика... и если операнд или член операции выпадает из законного правила, то есть проще сказать действует не по закону, то это ошибка ))) или закона (что исключено) или этого члена )))

Мы вроде бы строим правовое общество и в чем проблема человека, если он знает свои права... и обязанности... я лично не понимаю Вас в попытке поддерживать хаос бытия ))) И очень жаль, что Вы опускаетесь до нецензурного лексикона )))) Вроде бы Вы уже опытный и взрослый человек...
Я нисколько не порчу себе нервы... Жаль что Вы не замечаете моих многих ")"... Я улыбаюсь, читая Ваши посты... ни капли отрицательных эмоций )))) Серьезно...

Но поражает все же то, что приведя Вам простые юридические моменты законности действий, Вы продолжаете утверждать, что это не так )))))
Спокойной Вам ночи! hai
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Gellann Чт 7 Май 2015 - 9:35

Может, у Татьяны муж - гаишник? hihik
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Элеонора Чт 7 Май 2015 - 16:02

а у нас все выяснилось, как оказалось, на фото мой муж и не 22 мая, а 14, (он даже вспомнил куда ездил) дальше выяснять ничего не стала. т.к моя ляля закатила концерт, но все равно не приятно, взяли и деньги сняли.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Чт 7 Май 2015 - 21:55

Gellann пишет:Может, у Татьяны муж - гаишник? hihik

В принципе, в жизни может быть все, даже муж гаишник. Но разочарую: нет, мой не по этой части.

Просто был в моей жизни случай. Занесло меня по работе в район пос.Юный, знаете наверное, это по самарской трассе перед газзаводом. Туда привезли, а обратно добираться самой. Зима, сумерки, валит снег. На трассе пост весового контроля, рядом на площадке машина ДПС, 2 инспектора. Чтобы помочь девушке и отправить без приключений в город, ДПС-ники тормозили проезжающие авто, по своим каким-то критериям оценивали водителей на благонадежность, проверяли "документики". Машин 4 или 5 тормознули ради этого, точно помню, что не на первой, ни на второй, ни на третьей меня они не отправили. Строго-настрого наказали водителю довезти меня до адреса и денег не брать.

Иными словами, сотрудники ДПС, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь вне стационарного поста, зная требования административного регламента, запрещающие останавливать ТС с целью проверки документов, грубо пренебрегая ими, попирали права водителей 4 или 5 транспортных средств, и т.д. и т.п. Расстрелять, чо уж.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Lenok Чт 7 Май 2015 - 23:00

Леста пишет:Строго-настрого наказали водителю довезти меня до адреса и денег не брать.

"Приятно"... А если у водителя есть какие-то срочные дела? Почему он должен везти непонятно кого черти куда? В конце концов есть такси, которое туда приезжает (знаю, потому как уезжала оттуда и не раз именно на такси)
Я, конечно, за помощь в трудной ситуации, но только когда она добровольная...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Чт 7 Май 2015 - 23:16

Да, безусловно приятнее оказаться возле своего дома, а не где-нибудь в леспосадке с пробитой башкой. "Строго-настрого" речь шла о безопасности. И принудительно в машину меня не усаживали, разумеется, повез тот, кто согласился помочь на бескорыстной основе. Хотя я бы заплатила за проезд, не проблема, об этом разговор с водителем в конце поездки был.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Lenok Чт 7 Май 2015 - 23:18

Просто вы написали так, что смысл был несколько другой.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Леста Чт 7 Май 2015 - 23:31

Просто вы, прочитав, вложили иной смысл в слова улыбаюсь

Просто это еще одно доказательство, что все по-разному воспринимают - кто-то как должное воспримет просьбу гаишника предъявить документы или совет протереть фары, кто-то усмотрит в этом грандиозные нарушения прав человека. Все мы разные, и под разными углами зрения одна и та же ситуация выглядит по-разному. В принципе, я вчера пыталась это сказать, но видать, оказалась неспособной понятно изъясняться. hihik
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Что будет, если вовремя не оплатить штраф? - Страница 3 Empty Re: Что будет, если вовремя не оплатить штраф?

Сообщение автор Михаил Пт 8 Май 2015 - 11:11

Леста пишет:Просто был в моей жизни случай...На трассе пост весового контроля, рядом на площадке машина ДПС, 2 инспектора. Чтобы помочь девушке и отправить без приключений в город, ДПС-ники тормозили проезжающие авто...

Иными словами, сотрудники ДПС, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь вне стационарного поста, зная требования административного регламента, запрещающие останавливать ТС с целью проверки документов, грубо пренебрегая ими, попирали права водителей 4 или 5 транспортных средств, и т.д. и т.п. Расстрелять, чо уж.
Стационарный пост весового контроля - в первую очередь стационарный пост... а уж остальное это эпитеты ))))
Сотрудники ДПС имели полное право производить остановку транспорта на данном участке трассы, т.к он оборудован СПВК. И меня там также неоднократно останавливали для проверки документов в ночное время суток )))) Случайно не я был тем 5-ым или 6-ым проезжающим через СПВК?! Просто мне тоже неоднократно приходилось по просьбе сотрудников ДПС подвозить девушек и в город... и в противоположную сторону )))
P.S. Вы намерено пишите противоречивые посты!? ))) Или мне кажется?! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения