Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оставайтесь людьми

+14
Лотос
Стасьяна
Fly
Богира
Лунный цветок
Жанна
sashenka-ayat
Аномалия
СёмА
Катерина
Свисток
Foxy
мама Яси
Веснушка
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Оставайтесь людьми

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 23:44

Первое сообщение в теме :

В России стартовала вторая всероссийская кампания в СМИ по солидарности с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом «Оставайтесь людьми!». Основная задача кампании в СМИ "Оставайтесь людьми!" - преодоление необоснованных страхов и негативного отношения общества к тем, кто непосредственно столкнулся с проблемой ВИЧ, через распространение достоверной информации о ВИЧ/СПИДе и способах передачи вируса.
Я тему назвала тем же названием.
Как вы относитесь к таким людям, есть ли среди друзей, коллег?
И главное как защитить наших детей от "чумы 20века"?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Аномалия Пн 16 Ноя 2009 - 10:30

Если честно... То смотря в каком возрасте. Пока он для меня еще маленький, и сейчас наверное, тоже б оградить постаралась. Правда, как начинать разговор о том, что бывают такие вот страшные вещи на свете, я еще не знаю.
А вообще, под присмотром родителей - так почему бы и нет...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Лунный цветок Пн 16 Ноя 2009 - 16:12

Вот читала посты и могу согласиться с Foxy,довелось с одной девушкой работать,так у неё был гепатитС,а заразилась она в родзале когда у неё принимали роды врач и медсестра,узнала она спустя некоторое время в своей женской консультации,когда после длительного осмотра ей поставили такой диангоз,и сделали намёк на род дом в котором рожала,она пришла туда,но так и никто ей ничего не сказал,потом как она узнала у той медсестры был такой диагноз,и она помнит как та перед тем как ставить капельницу уколола палец,и ей сразу стало понятно ,велось расследование в ходе которого подтвердился факт,что действительно мед сеатра болела,но её было жалко увольнять,но конечно же всю информацию врачи не сказали,что мол сестра не присутствовала при родах и она оказалась уволенная зедним числом,вот девушка уже 6 лет с таким диагнозом,муж естественно тоже,но ребёнок у них здоровый.
Лунный цветок
Лунный цветок
новичок

Оренбург.центр
Сообщений : 2
Возраст : 35
Настоящее имя : Айгуль
Детки: : Дочь 07.11.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Богира Пн 16 Ноя 2009 - 16:42

Да и это в реале,я когда повела своего старшего к зубному,как увидела что она берёт инструменты которыми пользовалась до этого я не сдержалась и попросила стерильные,она так на меня глянула,мол того очень много мы знаем.
Богира
Богира
Активничаю

Орен,центр
Настроение : Настроение соответствует увиденному
Сообщений : 296
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Два сыночка
Оставайтесь людьми - Страница 2 32cbab428a5c

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Fly Вт 17 Ноя 2009 - 21:28

Кому интересно, вот здесь о том, что СПИДа не существует
http://www.kp*.ru/daily/*22954.5/1053/
http://www.so*znanie.info/st_spi*dno.html\
http://www.doz*orny.ru/socium*/blogs/life/185.html

ну и вообще Яндекс вам в помощь
Единственное, что хочу добавить - мозг должен оставаться включенным, потому что факты и сказки идут рука об руку
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Стасьяна Вт 17 Ноя 2009 - 22:03

верить или не верить в существование вируса и болезни - это, конечно, личное дело каждого. Но я была лично знакома с человеком, который не просто верил в то, что ВИЧ не существует, а воинственно доказывал это на каждом углу.
А потом выяснилось, что доказывал он это потому, что очень не хотел верить, что болен. Это просто (по его мнению) злые врачи придумали сказачку и запугивали его, заставляли таблетки пить, посоянно в инфекционку на прием ходить.
Может, и сейчас бы еще доказывал, что вируса не существует, если бы почти год назад не умер...

А по-настоящему понять, веришь или нет, можно только в том случае, если вдруг узнаешь, что реально мог заразиться. Если партнер вдруг скажет: "А знаешь, у меня такой-то диагноз..." :pale:


Последний раз редактировалось: Стасьяна (Вт 17 Ноя 2009 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Стасьяна
Стасьяна
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 30
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : очень хочется!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Лотос Вт 17 Ноя 2009 - 22:37

Все на врачей и медучреждения накинулись... А между тем по статистике заражений от процедур только 0.01% и то при переливании крови. (из лекции со СПИД-центра). А остальное - половой путь, наркомания и вертикальный( от мамы ребёнку).Конечно, бывает, когда гулящий муж заражает, вот это обидно, но это тоже не часто. А в основном кто, что искал, то и нашёл!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор alexxxxa Чт 26 Ноя 2009 - 17:56

Нашла на одном форуме:


Отличная статейка про ВИЧ и СПИД, как раз в тему будет:
http://elina***healthand**beauty.com/aids.htm

Краткое резюме:
СПИД - это совокупное название для (последствий) множества болезней, список которых есть в статье. Естественно, связанных с ослаблением имунной системы.
Т.е. если у человека диагноз СПИД, то имеет смысл сделать тесты на наличие болезней из этого списка - и тогда, вероятно, просто придётся лечить какую-то одну конкретную болезнь.

ВИЧ - якобы вирус, возбудитель СПИДа. ВИЧ на самом деле не существует, выделен он никогда не был. И тесты на ВИЧ сами по себе бессмысленны, причём для многих даже здоровых людей они дадут положительный результат.

Также рассказано про воздействие различных препаратов на имунную систему.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор alexxxxa Чт 26 Ноя 2009 - 18:07

А от себя лично- Был бы вирус- было бы лекарство, а его нет, и врачи действительно до сих пор не выделили вирус спида!! Иммунитет ослабляется в результате курения, употребления алкоголя, наркомании, ГМО и т.д.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Рина Чт 26 Ноя 2009 - 22:00

alexxxxa, отдельное спасибо за информацию! К стыду своему, я много чего не знала о СПИДе :oops: А что касается ребенка...могу сказать одно - за себя переживаю гораздо меньше, чем за ляльку. Сама я смогла бы нормально общаться с человеком, являющимся носителем ВИЧ. Дети - немного другое. Малышу трудно объяснить, правильно подобрав слова, как можно играть с этим мальчиком (девочкой), а как нельзя. Неминуемы расспросы со стороны ребенка, а нужно быть готовым ответить на них правильно и понятно, т.е. так, чтобы у ребенка не возникло желание получить уточняющую (подтверждающую) информацию от самого больного малыша
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Оставайтесь людьми - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Vredinka Пн 7 Дек 2009 - 13:34

Рина, детям слложно объяснить, как играть...
Когда мне было 15-16 лет, была свидетелем ситуации. Общежитие пед. колледжа. Девочки "братались": делали надрез на пальце и терлись пальчиками друг о друга. "Кровью обменивались". Так, по их мнению, они кровными сестрами становились.
А вы про детей говорите...
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми - Страница 2 Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор ПугоФФка Пн 7 Дек 2009 - 15:41

Vredinka пишет:Рина, детям слложно объяснить, как играть...
Когда мне было 15-16 лет, была свидетелем ситуации. Общежитие пед. колледжа. Девочки "братались": делали надрез на пальце и терлись пальчиками друг о друга. "Кровью обменивались". Так, по их мнению, они кровными сестрами становились.
А вы про детей говорите...

Я сама через этот ритуал прошла в пионерском лагере))), тогда у меня и мысли плохой не было....щас частенько вспоминаю этот моммент....
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения