Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок бывает кусачим.

+22
Аника
Анелла
lilu
Ануша
Аленок
скорпион
air243
Alissa
Спящая мама
Джаконда
Настена
Fly
Свисток
Skyledi
Юльчонок
ПугоФФка
Веснушка
Аннет
Катерина
Танюшка84
Яна
ТимКа
Участников: 26

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 17:36

Пожалуйста помогите советом.С недавних пор дочь стала кусаться.Сначала кусала только меня,теперь может укусить любого.Обычно это происходит когда она переиграет,вроде как эмоции наружу лезут.Как быть не знаю.....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Пт 7 Авг 2009 - 17:56

недавно гуляли с дочкой, и нас укусила девочка, мне было обидно за мою дочку, она еще маленькая. дать сдачи не может.кстати укусила примерно ваша, Ань ровесница, у тебя дочку как зовут?
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Яна Пт 7 Авг 2009 - 17:58

нас зимой укусила девочка........аж КУСОЧЕК ОТ шарфА ОТГРЫЗЛА :shock: ........

но все дети через кусание проходят...надо обьяснять...и не доводить перевозбуждения психики...
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 18:00

Нет Тимка,это были не мы точно!!!Кусала моя только пока знакомых мне двух девочек.Одну укусила за то что та ей в глаз пальцем ткнула,а другую в игре укусила.А меня кусает каждый день(((((((Дочку зовут Яна
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Пт 7 Авг 2009 - 18:02

ну да, не вы. Ань,
ну она у тебя большая уже, ей можно все объяснить, должна понять, а может попробовать показать наглядно, чуток укусив ее, чтобы она поняла, что это больно. Таким способом я отучила дочку лезть к горячей кружке , может, конечно, он неправильный.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 18:03

и не доводить перевозбуждения психики...
Яна это ты в точку,вот после перевозбуждения кусачая жуть!!!А как быть, на вожжах держать???Порой я не могу ее прыть усмирить...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 18:04

Тимка нет кусать я не могу,больно ведь.Жалко мне ее.Хотя попробовать может и стоит.........Свекровь мне посоветовала вообще по губам бить,прикинь???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Пт 7 Авг 2009 - 18:50

Ань, если ты ее будешь бить по губам то дочка поймет что можно не только кусаться но и драться, мама же так делает... мы тоже проходили через этап кусания, но это именно от возбуждения и от того что деть не знает как иначе разрулить проблему... ведь не на ровном месте кусани.я..
для маленьких деток я слышала такой способ.
Допустим ребенок кусает маму при папе, кусание, битье, и так далее это способ привлеч внимание, в это время мама пугается, папа начинает жалеть маму, но важно не переиграть, а то ребенку этот цирк может понравится.. то есть все в рамках, но дать ребенку понять что на него внимание не переключается, а наоборот игрорят его.. папа в это время жалеет маму всевозможными способами... и потом обращаясь к ребенку говорит маме бльно, давай ее пожалеем... обычно одного раза бывает достаточно...
более старших деток уводят в другую комнату на столько минут, сколько им лет, это для трехлеток уже мне кажеться... типа наказания...
но, надо помнить что деть это делает от бессилия и от того что не может разрулить ситуацию, надо объяснять и помогать ему решать ее словами... например говорить, кусаться не надо, надо сказать словами.. ну и так далее... чесно говоря не помню как у нас все кончилось... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Танюшка84 Пт 7 Авг 2009 - 18:58

Я в детстве кусалась и один раз сестре вцепилась в живот не могли отодрать... у нее до сих пор шрам.... тогда мама мне как дала по губам.....я сама не помню маленькая была наверно...... после этого я больше не кусалась. Кстати мама нас никогда не била даже по попе.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Катерина Пт 7 Авг 2009 - 19:55

У нас девчонки тоже в последнее время стали кусать друг друга, но они делают это неосознанно, играя... :albino:
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Аннет Пт 7 Авг 2009 - 20:01

У нас сынок с тех пор как появились зубы стал кусаться и просто от перевозбуждения и в отместку, если что-то не разрешают, правда только нас кусал, после 1,5 лет этот период кусания сам закончился, до этого никакие уговоры и заперты не помогали. Зато теперь начал щипаться тоже от перевозбуждения и от того, что не может обратить на себя внимание других детей и от злости. Вот с этим тоже не знаю как бороться.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 23:11

Кактуссон,Наташа,спасибо за совет попробуем может получится!!!
Аннет вот и у нас та же песня:
до этого никакие уговоры и заперты не помогали
,а если еще и щипаться начнет то я точно с ума сойду ulib Стыдно за такое поведение дочки (((((((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Веснушка Пт 7 Авг 2009 - 23:14

У нас тоже был период, один раз Ваня так сильно укусил до крови, и я с размаху по попе((((( А вообще говорю что маму кусать нельзя, кусать можно диван (кстати Наташа вроде бы что то такое советовала) и он перестал.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Аннет Пт 7 Авг 2009 - 23:35

Мурлыська, за то мой хоть кусаться перестал - это я к тому, что само должно пройти.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 23:37

Будем надеяться!!!Раз все через это проходят,то я спокойна!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Пт 7 Авг 2009 - 23:41

Веснушка, я правда бить диван советовала... но кусать тоже можно... ))))

Мурлыська, тебе не должно быть стыдно за дочку... все от этого и идет, ты боишься за то что она укусит, нервничаешь, это передается ей, она кусает не оправдывает твоих ожиданий... пойми, может кусаться любой ребенок, и драться тоже... ты как мама, должна извинится за кусачесть своего малыша, и объяснить что тебе неудобно за ее поведение...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 23:51

Рассказываю ситуацию: моя дочка играет с дворовой девочкой,она по старше нас на год.Обнимались,целовались,за руки держались,бегали,в общем резвились как могли....Потом моя подходит к ней и цап ее за предплечье!!!Крик....я свою одернула,сказала что ты делаешь?Перед мамой девочки я извинилась,но тут появился ее папа....Жене говорит иди домой обрабатывай,ты посмотри,до крови почти укусила,все вспухло!!!Я свой хвост тут прижала.Крови конечно там не было но кожа припухла....Папа этот и говорит свое дочке что типа орешь взяла бы как дала в ответ....Я снова в недоумении...Теперь нас обходят стороной,не здороваются,хотя можно сказать отношения были приятельскими....Вот поэтому мне и стыдно :oops:
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 0:06

Ань, ты знаешь, если папа учит ту девочку давать сдачи, то и не нужны вам эти друзья... потому что папА, научит ее этому... ты то свою научишь колелктивному поведению в обществе, а вот она... ИМХО у нас есть такая девочка в саду, которую учили даватьс дачи, и что ты думаешь?? ее счас лечат таблетками, что бы она не брасалась на деток...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Сб 8 Авг 2009 - 0:15

Я тоже подумала о том, что он поступил не красиво,причем все это сказано было при куче народа,мне особенно не понравилось то, что еще он отправил жену "обрабатывать укус ребенку"-с одного стакана девочки пили,с одной тарелки ели не побоялись заразы,а тут видите ли...Хотя может я и не права тут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Сб 8 Авг 2009 - 0:44

Наташ, я не хочу сказать, что ребенка надо учить дать сдачу....но простоять за себя ребенок должен в любом случае, хоть его кусают, хоть делают что-то другое.
Я не согласна с тобой относительно запрета дать сдачу......а как иначе - то? быть побитой?......ну никак это в моей материнской голове не вяжется..
другое дело- научить противопоставлять задирательство и умение ответить..но я думаю последнему надо учить.. очень правильно, как я еще пока не знаю, но уже изучаю литературу на этот счет.
В любом случае мне не хотелось бы, чтобы мой любимый не ребенок был кем-то покусан, кем-тол изодран и т.д....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения