Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Давать ли детям на карманные расходы?

+6
IriskaP
Moonlike
taha
Йожик
lilu
ТимКа
Участников: 10

Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор ????? Пн 17 Авг 2009 - 14:50

Кто что думает по этому поводу? Ваши родители давали вам деньги?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор ТимКа Пн 17 Авг 2009 - 16:35

дети бывают разных возрастов....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Давать ли детям на карманные расходы? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор ????? Пн 17 Авг 2009 - 16:41

Кать, вопрос создан в темке от семи и старше, я полагаю о них и речь... ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор ????? Пн 17 Авг 2009 - 17:19

Я понимаю, что у многих детки еще маленькие, но вот поразмышлять наверное на эту тему нужно заранее! Не успеешь оглянуться, а дите в школу пошло...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор lilu Пн 17 Авг 2009 - 21:58

...


Последний раз редактировалось: lilu (Вт 18 Авг 2009 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор Йожик Вт 18 Авг 2009 - 13:56

У нас с сестрой были карманные деньги,нам давал папа,давал одинаковые суммы и мне всегда было обидно-зачем этой малявке столько же денег сколько и мне(у нас разница 4,5г) :)
Вообще считаю что надо давать,но вот сколько и с какого возраста?думаю что время подумать у нас еще есть)
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Давать ли детям на карманные расходы? Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор taha Сб 5 Сен 2009 - 20:06

мы начали давать деньги сыну в 10 лет...вернее он их зарабатывает домашними делами и оценками, пока нас всех такая система устраивает...
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор ????? Сб 5 Сен 2009 - 23:04

А если плохие оценки забираете деньги?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор Moonlike Сб 5 Сен 2009 - 23:33

Мне нравится та система, которая была у меня - я сдавала стеклянные бутылки и эти деньги оставляла себе, очень хорошая была система. Но сейчас нет стеклянных бутылок в таком количестве. Вот подрастут - буду размышлять. Наверное, буду давать за какие-нибудь дополнительные дела по дому, которые сверх обязанностей. Думаю, что не стоит за свои обязанности давать деньги - ребенок должен что-то делать и просто как вклад в семью. Но, думаю, что так при походе на рынок за всякой всячиной, надо и детям хотя бы мелочь брать, лучше по их выбору.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор ????? Вс 6 Сен 2009 - 0:15

Думаю, что не стоит за свои обязанности давать деньги - ребенок должен что-то делать и просто как вклад в семью.
Согласна!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор taha Вс 6 Сен 2009 - 20:55

А если плохие оценки забираете деньги?
да, за двойки минусуем определенную сумму...
Согласна, может и не стоит давать деньги за дом работу, нам посоветовала психолог....объяснив это тем, что это поможет сыну понять, что деньги из воздуха не берутся! к тому же не за все виды дом работы он получает деньги... уборка в своей комнате - его прямая обязаность, а вот во всей квартире - оплачивается...
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор IriskaP Пн 21 Июн 2010 - 10:43

Мы в 6 лет начали давать деньги на карманные расходы.После этого дочка стала более самостоятельной и научилась выбирать именно то, что ей нужно в магазине.Хотя раньше пойдет-купит сок, а как придет начинает переживать, что ей не тот вкус дали.
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор mama_olga Пн 21 Июн 2010 - 10:53

Мы начинали лет в 6 с того, что давали рублей 10 на что-то конкретное (мороженое, сок и т.п.), дочь сразу шла и покупала, а сейчас даем просто так небольшую сумму (где-то руб 50 в неделю), чтобы она сама ее тратила на что хочет. Ребенок начинает соображать, что можно сразу все прогулять, а можно растянуть на неделю. Большую сумму я пока не вижу смысла давать, потому что еще и сами ей почти каждый день что-нибудь покупаем по мелочи. Мне в детстве давали рубль на неделю, хватало на то, чтобы каждый день покупать пирожное или мороженое по дороге из школы, так что 50 р в наше время примерно то же самое, что рубль в моем детстве, только выбор сейчас, конечно, разнообразнее.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор Kisunechka Вс 2 Мар 2014 - 19:01

????? пишет:
Думаю, что не стоит за свои обязанности давать деньги - ребенок должен что-то делать и просто как вклад в семью.
Согласна!
И я с вами солидарна. Иногда просто так даю, чтобы порадовать, но не за какие то определенные поступки mir 
Kisunechka
Kisunechka
новичок

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 3
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : сынок Олежка, 31.0.2006г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор Fetida Пн 24 Мар 2014 - 20:51

Фигню всякую стараются покупать. Так что я - не даю, разве что попросит конкретно.
Бабушка - дает. Что поделать...
Fetida
Fetida
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 18
Возраст : 35
Настоящее имя : Полина
Детки: : Марат, 9 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Давать ли детям на карманные расходы? Empty Re: Давать ли детям на карманные расходы?

Сообщение автор Sovest Ср 23 Сен 2015 - 15:21

А мне жизненно необходимо, чтоб у сына были Деньги.. Ему 9 лет. И он где то лет с пяти мне помогает. Так уж сложилось, что мужчине моему маленькому, часто приходится самому пользоваться такси, оплачивать интернет, покупать еду, оплачивать питание в школе, пользоваться автобусом, сдавать деньги в кружки и т.д... Не я конечно все это контролирую, проверяю, но часто от всех этих трат бывает сдача.. И он ее тратит по своему усмотрению, но говорит что покупал. Бывает такое, что прошу купить хлеб или молоко, он покупает на свои, с меня вернуть не просит. А бывает и мне шоколадку купит))) Приятно.
Бывает поощеряю пятерки ( 15 руб) За контрольную 5 25 руб.
Я конечно же веду беседу, что денежки не легко даются, он знает мой доход, знает расходы и наглости в денежном плане за ним я не наблюдаю. Может поэтому, я как то и не думала над вопросом давать или не давать...
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Давать ли детям на карманные расходы? A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения