Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кератопластика и другие операции на глаза

+32
Юлия 87
Natalia
Xomytka
Nika
Варежка
Аника
флай
СУРОК
Ромашка81
Дэрк
Любимая
Чижик
elochka
NAFFA
Gainulli
Alissa
Кудряшка
Жужа
Malvina
Drakosha
Lorelei
Tutta
air243
ИзюмИнка
Марффуша
Veika
Женя
Марияж
Свисток
Skyledi
lilu
taha
Участников: 36

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор taha Вт 18 Авг 2009 - 15:40

Первое сообщение в теме :

Лилу, мы тебя уже заждались здесь... а где ты делала операцию?
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор ИзюмИнка Пн 8 Мар 2010 - 21:16

Marffusha пишет:А мне страшно делать коррекцию. Всякого наслушалась про последствия.
Я вот тоже боюсь - хотя родители одно время очень сильно настаивали. Лучше пока в линзах похожу. Кстати, первый раз слышу, что их больше 7 лет носить нельзя. Я уже больше 15 лет ношу. И линзы мне рекомендовала врач-хирург, к которой мы пришли с родителями об операции (склеропластике) договариваться. С тех пор зрение не падало. Обследование полностью проходила в мае прошлого года перед родами - все нормально. Всех троих родила сама. Подруга делала операцию по восстановлению зрения- ее из-за этого кесарили оба раза.
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор lilu Пт 7 Май 2010 - 12:53

Ксень, только счас увидела твой вопрос, с глазками нормально все. Решилась?
Канюкова Юлия Владимировна, но я думаю там все специалисты хорошие.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор lilu Пт 7 Май 2010 - 12:56

Канюкова Ю.В., оказывается, заведующая отделением лазерной хирургии и контактной корррекции зрения
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор air243 Пт 7 Май 2010 - 13:07

Ох,завидую белой завистью тем,кто не знает,что такое линзы и очки!Смелые те,кто решился на операцию! :lol: Когда нибудь и я дозрею...
А вот,кстати,про 7 лет,тоже впервые слышу...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Tutta Пт 7 Май 2010 - 13:09

Значит этим летом мне операция не грозит... Кормимся.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вс 21 Ноя 2010 - 13:58

Случайно наткнулась на эту тему. 13 лет до этого проходила в линзах, но врачи сказали, что такое долгое ношение линз может привести к необратимым последствиям. И я заметила, мне постоянно все говорили последние года два до операции, что у меня красные глаза. Т.е. начались какие-то процессы, связанные с сосудами. Операцию я сделала тоже у Канюковой (МНТК) в марте 2010. Зрение было -6, -6,5. Да еще при обследовании обнаружили дистрофию сетчатки. Сначала припаяли опасные места (делается лазером, безболезненно, как называется этот маневр - уже не помню, хотя полгода назад была офтальмологически весьма подкованной). После этого пришлось ходить в очках. Все прелести этого ощутила в полной мере: зима, постоянно запотевшие линзы, а снять нельзя, потому как слепая практически. Потом через месяц сделали саму коррекцию. Про процедуру девочки уже писали. Несмертельно. Зато когда я с операционной шла, я своими плачущими глазами видела ВСЁ: пол, плинтуса, потом людей. Я не верила, что такое чудо возможно. Вообщем, зрение у меня стало на одном глазу - 100%, на другом - как мне сказали- с запасом- где-то 110% (то есть капелька дальнозоркости все-таки добавилась). Но это абсолютно не мешает (не вижу мелкий шрифт на расстоянии 10 см от глаз, и то, если напрячься, то различу). Прошло больше полугода, тьфу, тьфу, тьфу - все ОК. Все мои слепые подруги засобирались на этот подвиг. Действительно, качество жизни меняется. Да, забыла сказать, врач Ю.В. Канюкова - очень профессиональный, уверенный в себе хирург, хотя на первый взгляд доверие мне она не внушила - слишком молодая и блондинистая. Я ожидала в этой роли увидеть как минимум мужчину лет 40-50. Потом мнение свое о ней я изменила. Она молодец - быстро (2-5минут) и без осложнений решила мою проблему. теперь я все вижу и глаза у меня не красные :ори:
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Drakosha Вс 21 Ноя 2010 - 14:21

Деовчки, здорово, молодцы, что решились. У меня вообще все сложно, потому что сильный астигматизм, мне не могут подобрать ни очки ни линзы :-(
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вс 21 Ноя 2010 - 15:08

У меня тоже астигматизм, но не сильный (выяснилось при предоперационном обследовании)
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор air243 Вс 21 Ноя 2010 - 17:54

как я тоже хочу ВСЕ видеть встав утром с постели и не бежать скорее за контейнером с линзами!!!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Malvina Вс 21 Ноя 2010 - 18:07

а я весной собираюсь закругляться с ГВ и летом делать-таки операцию-) свободаааа-) я у Кудряшова наблюдалась, он и будет операцию делать. Вроде бы серьёзный мужчина.
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Жужа Вс 21 Ноя 2010 - 18:31

Ой девочки как хорошо что наткнулась на эту тему. Все никак не решусь на операцию. Сначала не хотела чтоб кесарили, но теперь эта тема пройдена. Даже если за третьим пойду - пусть кесарят. Но сеячас очень хочу коррекцию. Правда у меня подруга делала (лет 10 назад) у нее немного упало через год. Но думаю от этого никто не застрахован. И минус 8 это не минус 2. Кто знает тот поймет. У меня -6.5. Как раз такой случай прочитала. Прям загорелась.
Одним словом - надо копить. Хоть и сумма не очень большая. Я думала тыщ 50 будет
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вс 21 Ноя 2010 - 22:26

Оксана, а летом не советуют делать эту операцию. Ее желательно вообще осенью -зимой делать, так как после операции, особенно первые три месяца, глаза нужно защищать от ультрафиолета (даже зимой надо в очках солнцезащитных ходить). и самое главное - 3-4 месяца нельзя в водоемах купаться, чтобы инфекция не попала. Хотя, пока писала, подумала, что все это и летом вполне соблюсти можно))
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Кудряшка Вс 5 Дек 2010 - 19:28

Лилу , скажите, а какой у вас был минус?я с 10 лет мечтаю об этой операции, но она делается с 18 лет.кака я ждала 18 летия.но когда стукнуло 18- врач сказал- сделаем в 19- что б наврняка глаз вырос до конца.стукнуло 19.я начиталась всякого- испугалась.до сих пор на перепутьи.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Кудряшка Вс 5 Дек 2010 - 19:42

кстати -делала в 13 лет склероплатсику -зрение падало -решили остановить -было -2,5.год зрение не падало.потом снова начало.щас ваще миопия высокой степени.тоже уверяли -что почти у всех проапперированных больше не падает зрение.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вс 5 Дек 2010 - 20:20

Склеропластика и Ласик - разные вещи. С. делают для остановки прогрессии. А Ласик и не гарантирует отсутствие в дальнейшем прогрессии. Поэтому Ласик не делают тем, у кого зрение продолжает падать. А пока глаз растет (до 25 лет), близорукость прогрессирует.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Alissa Вс 5 Дек 2010 - 23:04

Ох, девчи..... Как мне хочется... Я уже 10 лет в линзах, и тоже врачи в голос говорят, что так долго их носить нельзя. До последнего времени никак не решалась, а вот теперь хочу после нового года сдаваться... Боязно мне, капец как! Но от линз я тоже устала уже, а к очкам - упаси Боже, возвращаться не хочу.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Гость Вс 5 Дек 2010 - 23:28

Ой, я тоже хочу операцию, ХОЧУ НА МИР СМОТРЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!! но боюсь страшно -зрение все-таки! От линз тоже устала, но боюсь побочных эффектов... А можно ослепнуть после такой операции (тьфу,тьфу)? А еще интересно, как можно не водить глазом, если в нем ковыряются, он же сам будет бегать?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вс 5 Дек 2010 - 23:32

Оля, решайся! Я примерно в это время (это было где-то за 4 месяца до операции) в прошлом году задумалась об операции, изучила всю информацию, была участницей всяких тематических форумов, даже просмотрела сам ход операции по инету (но этого делать не надо))). Самое главное - у нас хороший знакомый есть в МНТК, хирург, так он от склеропластики меня несколько лет назад отговорил, а насчет этой операции - сказал, что давно пора сделать и жить нормальной жизнью. Короче говоря, эта операция стала самым главным и радостным событием 2010 для меня!!!
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вс 5 Дек 2010 - 23:35

Наталья, меня тоже эти вопросы очень беспокоили, т.к. я даже обследование нормально пройти не могу вечно - не могу глазом не моргать, боюсь, что повредят. Поверь, во время операции у тебя не будет возможности водить глазом, все будет зафиксировано (и, кстати, этот процесс фиксации - самый неприятный из всей операции).
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Alissa Вс 5 Дек 2010 - 23:43

Алена, ну расскажи, расскажи...зрение стабильно? С чем сравнимы ощущения от этой операции? Завидуюююю..... Блинский, как же это здорово! Пошла искать информацию)))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения