Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Кератопластика и другие операции на глаза

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор taha в Вт 18 Авг 2009 - 15:40

Первое сообщение в теме :

Лилу, мы тебя уже заждались здесь... а где ты делала операцию?
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор ИзюмИнка в Пн 8 Мар 2010 - 21:16

Marffusha пишет:А мне страшно делать коррекцию. Всякого наслушалась про последствия.
Я вот тоже боюсь - хотя родители одно время очень сильно настаивали. Лучше пока в линзах похожу. Кстати, первый раз слышу, что их больше 7 лет носить нельзя. Я уже больше 15 лет ношу. И линзы мне рекомендовала врач-хирург, к которой мы пришли с родителями об операции (склеропластике) договариваться. С тех пор зрение не падало. Обследование полностью проходила в мае прошлого года перед родами - все нормально. Всех троих родила сама. Подруга делала операцию по восстановлению зрения- ее из-за этого кесарили оба раза.

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Сообщение автор lilu в Пт 7 Май 2010 - 12:53

Ксень, только счас увидела твой вопрос, с глазками нормально все. Решилась?
Канюкова Юлия Владимировна, но я думаю там все специалисты хорошие.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Сообщение автор lilu в Пт 7 Май 2010 - 12:56

Канюкова Ю.В., оказывается, заведующая отделением лазерной хирургии и контактной корррекции зрения
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Сообщение автор air243 в Пт 7 Май 2010 - 13:07

Ох,завидую белой завистью тем,кто не знает,что такое линзы и очки!Смелые те,кто решился на операцию! :lol: Когда нибудь и я дозрею...
А вот,кстати,про 7 лет,тоже впервые слышу...

air243
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))

Сообщение автор Tutta в Пт 7 Май 2010 - 13:09

Значит этим летом мне операция не грозит... Кормимся.
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Lorelei в Вс 21 Ноя 2010 - 13:58

Случайно наткнулась на эту тему. 13 лет до этого проходила в линзах, но врачи сказали, что такое долгое ношение линз может привести к необратимым последствиям. И я заметила, мне постоянно все говорили последние года два до операции, что у меня красные глаза. Т.е. начались какие-то процессы, связанные с сосудами. Операцию я сделала тоже у Канюковой (МНТК) в марте 2010. Зрение было -6, -6,5. Да еще при обследовании обнаружили дистрофию сетчатки. Сначала припаяли опасные места (делается лазером, безболезненно, как называется этот маневр - уже не помню, хотя полгода назад была офтальмологически весьма подкованной). После этого пришлось ходить в очках. Все прелести этого ощутила в полной мере: зима, постоянно запотевшие линзы, а снять нельзя, потому как слепая практически. Потом через месяц сделали саму коррекцию. Про процедуру девочки уже писали. Несмертельно. Зато когда я с операционной шла, я своими плачущими глазами видела ВСЁ: пол, плинтуса, потом людей. Я не верила, что такое чудо возможно. Вообщем, зрение у меня стало на одном глазу - 100%, на другом - как мне сказали- с запасом- где-то 110% (то есть капелька дальнозоркости все-таки добавилась). Но это абсолютно не мешает (не вижу мелкий шрифт на расстоянии 10 см от глаз, и то, если напрячься, то различу). Прошло больше полугода, тьфу, тьфу, тьфу - все ОК. Все мои слепые подруги засобирались на этот подвиг. Действительно, качество жизни меняется. Да, забыла сказать, врач Ю.В. Канюкова - очень профессиональный, уверенный в себе хирург, хотя на первый взгляд доверие мне она не внушила - слишком молодая и блондинистая. Я ожидала в этой роли увидеть как минимум мужчину лет 40-50. Потом мнение свое о ней я изменила. Она молодец - быстро (2-5минут) и без осложнений решила мою проблему. теперь я все вижу и глаза у меня не красные :ори:
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Сообщение автор Drakosha в Вс 21 Ноя 2010 - 14:21

Деовчки, здорово, молодцы, что решились. У меня вообще все сложно, потому что сильный астигматизм, мне не могут подобрать ни очки ни линзы :-(
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Lorelei в Вс 21 Ноя 2010 - 15:08

У меня тоже астигматизм, но не сильный (выяснилось при предоперационном обследовании)
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор air243 в Вс 21 Ноя 2010 - 17:54

как я тоже хочу ВСЕ видеть встав утром с постели и не бежать скорее за контейнером с линзами!!!

air243
Я Профи

Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))

Сообщение автор Malvina в Вс 21 Ноя 2010 - 18:07

а я весной собираюсь закругляться с ГВ и летом делать-таки операцию-) свободаааа-) я у Кудряшова наблюдалась, он и будет операцию делать. Вроде бы серьёзный мужчина.
Malvina
Malvina

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Сообщение автор Жужа в Вс 21 Ноя 2010 - 18:31

Ой девочки как хорошо что наткнулась на эту тему. Все никак не решусь на операцию. Сначала не хотела чтоб кесарили, но теперь эта тема пройдена. Даже если за третьим пойду - пусть кесарят. Но сеячас очень хочу коррекцию. Правда у меня подруга делала (лет 10 назад) у нее немного упало через год. Но думаю от этого никто не застрахован. И минус 8 это не минус 2. Кто знает тот поймет. У меня -6.5. Как раз такой случай прочитала. Прям загорелась.
Одним словом - надо копить. Хоть и сумма не очень большая. Я думала тыщ 50 будет
Жужа
Жужа

оренбург, Южный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Сообщение автор Lorelei в Вс 21 Ноя 2010 - 22:26

Оксана, а летом не советуют делать эту операцию. Ее желательно вообще осенью -зимой делать, так как после операции, особенно первые три месяца, глаза нужно защищать от ультрафиолета (даже зимой надо в очках солнцезащитных ходить). и самое главное - 3-4 месяца нельзя в водоемах купаться, чтобы инфекция не попала. Хотя, пока писала, подумала, что все это и летом вполне соблюсти можно))
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор Кудряшка в Вс 5 Дек 2010 - 19:28

Лилу , скажите, а какой у вас был минус?я с 10 лет мечтаю об этой операции, но она делается с 18 лет.кака я ждала 18 летия.но когда стукнуло 18- врач сказал- сделаем в 19- что б наврняка глаз вырос до конца.стукнуло 19.я начиталась всякого- испугалась.до сих пор на перепутьи.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Кудряшка в Вс 5 Дек 2010 - 19:42

кстати -делала в 13 лет склероплатсику -зрение падало -решили остановить -было -2,5.год зрение не падало.потом снова начало.щас ваще миопия высокой степени.тоже уверяли -что почти у всех проапперированных больше не падает зрение.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Lorelei в Вс 5 Дек 2010 - 20:20

Склеропластика и Ласик - разные вещи. С. делают для остановки прогрессии. А Ласик и не гарантирует отсутствие в дальнейшем прогрессии. Поэтому Ласик не делают тем, у кого зрение продолжает падать. А пока глаз растет (до 25 лет), близорукость прогрессирует.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор Alissa в Вс 5 Дек 2010 - 23:04

Ох, девчи..... Как мне хочется... Я уже 10 лет в линзах, и тоже врачи в голос говорят, что так долго их носить нельзя. До последнего времени никак не решалась, а вот теперь хочу после нового года сдаваться... Боязно мне, капец как! Но от линз я тоже устала уже, а к очкам - упаси Боже, возвращаться не хочу.

Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Сообщение автор Гость в Вс 5 Дек 2010 - 23:28

Ой, я тоже хочу операцию, ХОЧУ НА МИР СМОТРЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!! но боюсь страшно -зрение все-таки! От линз тоже устала, но боюсь побочных эффектов... А можно ослепнуть после такой операции (тьфу,тьфу)? А еще интересно, как можно не водить глазом, если в нем ковыряются, он же сам будет бегать?
Гость
Гость

Сообщение автор Lorelei в Вс 5 Дек 2010 - 23:32

Оля, решайся! Я примерно в это время (это было где-то за 4 месяца до операции) в прошлом году задумалась об операции, изучила всю информацию, была участницей всяких тематических форумов, даже просмотрела сам ход операции по инету (но этого делать не надо))). Самое главное - у нас хороший знакомый есть в МНТК, хирург, так он от склеропластики меня несколько лет назад отговорил, а насчет этой операции - сказал, что давно пора сделать и жить нормальной жизнью. Короче говоря, эта операция стала самым главным и радостным событием 2010 для меня!!!
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор Lorelei в Вс 5 Дек 2010 - 23:35

Наталья, меня тоже эти вопросы очень беспокоили, т.к. я даже обследование нормально пройти не могу вечно - не могу глазом не моргать, боюсь, что повредят. Поверь, во время операции у тебя не будет возможности водить глазом, все будет зафиксировано (и, кстати, этот процесс фиксации - самый неприятный из всей операции).
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр

Сообщение автор Alissa в Вс 5 Дек 2010 - 23:43

Алена, ну расскажи, расскажи...зрение стабильно? С чем сравнимы ощущения от этой операции? Завидуюююю..... Блинский, как же это здорово! Пошла искать информацию)))

Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: