Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город

Участников: 2

Перейти вниз

Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город Empty Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город

Сообщение автор Olushkina86 Сб 5 Апр 2014 - 13:58

Добрый день!
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Когда я уходила в декрет, мое вышестоящее руководство запретило брать на мое место кого-либо и девочки поделили работу между собой.
Вчера была на работе и мне обрисовали такую картину. Что не хватает ставок в другом регионе и мою ставку т.к. на нее никого не взяли (хотя тогда и не разрешили) передадут. Сейчас, конечно, официально это сделать не могут т.к. я в декрете и передали просто бюджет. Но, если я соберусь выходить, то мне предложит компания уехать работать в другой регион (я, конечно же, не поеду), либо расторгнут трудовой договор со мной, по соглашению сторон, с выплатой несколько окладов.
Я, конечно, в шоке, стала переживать, хотя, пока не собираюсь выходить и знаю что до 3-х летнего возраста ребенка, они не имеют права мне предлагать расторгнуть договор.
Вот теперь думаю, как лучше сделать, если, вдруг соберусь выходить и откажусь от другого региона и от расторжения трудового договора по доп. соглашению . что может быть? Будут искать причину как меня уволить? Если мне компания предложит другую должность, то обязаны с заработной платой не ниже, чем у меня была? А может мне вообще во второй декрет уйти лучше?
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город Empty Re: Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город

Сообщение автор СЕА Ср 16 Апр 2014 - 18:53

Перевод ставки в другую местность не дает права уволить Вас из-за несогласия переводиться в другой город. Переехать должен весь работодатель целиком, только в этом случае можно уволить работника в связи с несогласием на перевод. Вас даже не могут сократить пока ребенку не исполнится 3 года. После того как исполнится 3 года - возможно сокращение с выплатой всех положенных выходных пособий при условии уведомления за 2 месяца до сокращения.
В целом работник может получить 5 средних зарплат - 2 месяца пока течет срок уведомления о сокращении, 2 - выходное пособие и еще одно, если не устроился на работу по истечении 2-х месяцев после увольнения.
Если Вам предложат выходное пособие в этом размере - 5 кратном среднему заработку, можно соглашаться.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город Empty Re: Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город

Сообщение автор СЕА Ср 16 Апр 2014 - 18:56

При сокращении Вам могут предлагать любую работу соответствующую Вашей квалификации. В исключительных случаях допускается предлагать работу с более низкой квалификацией. Зарплата не имеет значения.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город Empty Re: Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город

Сообщение автор СЕА Ср 16 Апр 2014 - 18:57

Можно действительно уйти в декрет и даже выйти на работу ненадолго перед декретом. Беременных уволить можно только в случае ликвидации организации или филиала.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город Empty Re: Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город

Сообщение автор Olushkina86 Вт 29 Апр 2014 - 8:51

Спасибо большое за ответы!!!! Представляете, мне вчера звонят с работы и предлагают, чтобы я ушла по собственному за три оклада, либо они меня сократят, когда малышу исполниться полтора года. У меня просто нет слов, я отказалась уходить по собственному.
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город Empty Re: Во время декретного отпуска мою ставку решили передать в другой город

Сообщение автор СЕА Ср 30 Апр 2014 - 22:16

Если сократят можно конечно восстановиться через суд, вот только утраченного заработка в этом случае нет, если только моральный ущерб...
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения