Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожать или не рожать? (философский вопрос)

+38
Саяна
elena.t.
Вишня
Динамика
иринад
Детская библиотека
Галина11
Иринка-мандаринка
Шоколадочка
Настюша
Кудряшка
Lady_in_dreams
карамЭлька
Хризантемка
Larisa-kisa
budu mamoy
Ворсинка
Кошка у окошка
alena17
Ulala
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Оксана74
Олька86
Inuni
alexxxxa
мечтающая
Котёнка
СвеТк@
OrenBaby
Виталег :)
NataliP
fikyriys
Fluffy
Мишка
Podarok
Elenana
Юляша
Колибри56
Участников: 42

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Колибри56 Пн 28 Апр 2014 - 11:54

Первое сообщение в теме :

Пошла как-то с ребенком (коляской) на почту, подхожу, а там ступенек 10 и нет пандуса, а у меня коляска 15 кг., и ребенок тогда 6,5 кг. А это зима... 

Вот тогда и родилась идея написать статью о том как государство "помогает" молодым мамам... 

Дальше начала смотреть по городу на эти пандусы - их нет ни у магазина детской обуви Юничел, у продуктового магазина Полушка (благо три ступеньки...кое-как "заперла" коляску...) ну и т.д.

Если бы только одни пандусы.... 

Девочки, а с чем сталкивались вы?

Вроде государство помогает, тут и программа "Молодая семья", и "Материнский капитал", а с другой стороны смешные 57 руб. от 1,5 до 3 лет и не устроишь в садик...)))....

Интересно ваше мнение и примеры.

п.с. в заглавии специально написала риторический вопрос.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Podarok Пн 28 Апр 2014 - 12:41

Виталег :) пишет:А слинг разве не решает проблему пандусов?  краснею 
Виталь он решает в первые месяцы. Потом, как слоненок вырастает, я уже ни с какими пакетами не дойду вместе с ним.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор мечтающая Пн 28 Апр 2014 - 12:42

Для статьи еще - ужасные очереди в поликлинике, по-крайней мере,в нашей 6,и к педиатру (к узким проще попасть). Это ужас какой-то, записи нет уже в начале недели(((

И еще - вот для школьников вроде есть какие-то секции бесплатные спортивные, а для дошкольников все очень дорого. Причем многими видами спорта надо заниматься с 3-5 лет как раз. Хотя,может,я не знаю просто чего-то...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 12:46

Lady_in_dreams пишет:
Виталег :) пишет:А слинг разве не решает проблему пандусов?  краснею 

Виталь, ну конечно решает. Но что теперь-давайте все коляски выкинем? Абсолютное большинство всё же с колясками гуляет!
Вот, правильно говорите, гуляет.

Когда из подъезда нет пандуса, это, конечно, проблема.

А когда с гигантской прогулочной коляской, да на пневматиках и с подвеской, которой моя машина позавидует, закатываются в продуктовый магазин прямо между полками с товаром, где даже с корзинами иногда трудно "разойтись"... это на прогулку не похоже, это больше похоже на злоупотребление, вот как если автомобиль паркуют на пешеходной зоне.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Апр 2014 - 12:53

точно Виталь..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 12:55

Че точно то, я уже хотел стереть, сейчас думаю, меня горой тапков-то и закидают, а сверху еще и бетоном зальют.  ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 28 Апр 2014 - 12:58

мечтающая пишет:Для статьи еще - ужасные очереди в поликлинике, по-крайней мере,в нашей 6,и к педиатру (к узким проще попасть). Это ужас какой-то, записи нет уже в начале недели(((

И еще - вот для школьников вроде есть какие-то секции бесплатные спортивные, а для дошкольников все очень дорого. Причем многими видами спорта надо заниматься с 3-5 лет как раз. Хотя,может,я не знаю просто чего-то...

Ну очереди везде есть. Главное, чтобы они были по предварительной записи, а не "живыми", где все ругаются и в воздухе один негатив витает. В этом плане в нашей 4ой поликлинике проблем нет...но запись да, очень большая к каждому специалисту. Я, уже зная это, заведомо еще в середине апреля записала малышастика к нужным специалистам...и то аж на 8 мая(((
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Апр 2014 - 12:59

я типа тоже против тобы с коляской тащились в магазин... накупят дорогущих и тащут их с собой по магазину..а честным людям пройти негде..))) а потом еще и на кассу с коляской лезут...)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 13:01

К слову, в некоторых магазинах есть специальные машинки-коляски для детей детсадовского возраста, и они уж точно огромные. Но и площади в таких магазинах попросторнее, почти всегда разъехаться можно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Elenana Пн 28 Апр 2014 - 13:11

оооо про Сбер вспомнила, на Салмышской отделение...все хорошо...но в дверь коляска не пролезла  ggg  прям миллиметрик какой то, явно чет не так сделали...приходилось просить девушку чтоб дверь вторую открывала
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор СвеТк@ Пн 28 Апр 2014 - 13:14

мечтающая пишет:
Fluffy пишет:Да, например, мат. капитал, которым я не смогу воспользоваться... Квартира большая, до моей пенсии эта сумма будет на пакет молока, а что касается образования детей, то к тому моменту, когда нужно будет оплатить учёбу в институте, опять же сумма будет ровно на оплату года обучения (и это если говорить о старшем ребзе, но он уууумный у нас, может, на бюджет поступит, так пока младшая дорастёт, этой суммы не хватит даже на семестр).
У нас знакомым из-за маткапитала придется вторую квартиру брать в ипотеку))) недвижимость лишней не бывает, может, и Вам так - потом сдавать будете, а этими деньгами и платить ипотеку?) А вообще - говорят же все время, что образование среднее скоро будет платным. Видимо,туда и будут деньги уходить... Надеюсь, что все-таки не дойдет до такого(((
А мне кажется очень даже дойдет) и школы платные будут и в универах самый минимум бюджетных мест оставят(((
Надо же как то государству вернуть часть средств,затраченные на выплату мат капитала)))
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Podarok Пн 28 Апр 2014 - 13:23

Виталег :) пишет:Че точно то, я уже хотел стереть, сейчас думаю, меня горой тапков-то и закидают, а сверху еще и бетоном зальют.  ggg 
Так Алекса  в слинге небось таскает, а я и на пневматике заезжала иногда. kavirk
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 13:27

А как связано желание родить с наличием/отсутствием пандусов, очередей в полк-ке, узких дверных проемов?

Кстати, у меня коляска тоже в одном магазе не пролазила в дверь, тоже открывали вторую половинку)) А в лифт в стандартной панельной 9-тиэтажке вообще впихивалась с трудом. Что теперь, детей не рожать что ли?

И тема, похоже, скатится в ту же яму: "всё плохо, никто о народе не заботится, путин-козёл"
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Inuni Пн 28 Апр 2014 - 13:30

Памела Владимировна пишет:А как связано желание родить с наличием/отсутствием пандусов, очередей в полк-ке, узких дверных проемов?

Кстати, у меня коляска тоже в одном магазе не пролазила в дверь, тоже открывали вторую половинку)) А в лифт в стандартной панельной 9-тиэтажке вообще впихивалась с трудом. Что теперь, детей не рожать что ли?

И тема, похоже, скатится в ту же яму: "всё плохо, никто о народе не заботится, путин-козёл"
плюс 100000
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Олька86 Пн 28 Апр 2014 - 13:37

Виталег :) пишет:
Lady_in_dreams пишет:
Виталег :) пишет:А слинг разве не решает проблему пандусов?  краснею 

Виталь, ну конечно решает. Но что теперь-давайте все коляски выкинем? Абсолютное большинство всё же с колясками гуляет!
Вот, правильно говорите, гуляет.

Когда из подъезда нет пандуса, это, конечно, проблема.

А когда с гигантской прогулочной коляской, да на пневматиках и с подвеской, которой моя машина позавидует, закатываются в продуктовый магазин прямо между полками с товаром, где даже с корзинами иногда трудно "разойтись"... это на прогулку не похоже, это больше похоже на злоупотребление, вот как если автомобиль паркуют на пешеходной зоне.
Виталь, а че делать то? Вот у меня муж работает месяц через месяц, т.е. месяц я одна кукую. Полюбому в магазин ходить приходится, естественно с коляской, одного же дома не оставишь ребенка. Слинг, как Лена написала, в первые месяцы, потом тяжело и ребенка тащить и пакеты. Просто стараюсь днем ходить в будни, когда все на работе, народу мало в магазине (в основном такие же мамы с колясками)
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 13:41

Оль, да я согласен. Это вопрос из категории, если я поставлю машину на газоне или прямо к подъезду на тротуар залеплю. И потом скажу, что ведь некуда больше ее поставить, все места заняты.

Так и тут. И мест парковочных должно быть больше, и в магазинах, некоторых отдельно взятых, проходы между полками должны быть поширше. А есть так, как есть...  heznau 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 13:43

Lady_in_dreams пишет:
Fluffy пишет:Да, например, мат. капитал, которым я не смогу воспользоваться... Квартира большая, до моей пенсии эта сумма будет на пакет молока, а что касается образования детей, то к тому моменту, когда нужно будет оплатить учёбу в институте, опять же сумма будет ровно на оплату года обучения (и это если говорить о старшем ребзе, но он уууумный у нас, может, на бюджет поступит, так пока младшая дорастёт, этой суммы не хватит даже на семестр).

А разве нельзя обналичить через 3 года?
Его обналичить нельзя НИКОГДА! Можно только направить на улучшение жилищных условий, пенсию мамы или образование детей. В руки эти деньги не дают...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 13:50

Podarok пишет:
Fluffy пишет:Да, например, мат. капитал, которым я не смогу воспользоваться... Квартира большая, до моей пенсии эта сумма будет на пакет молока, а что касается образования детей, то к тому моменту, когда нужно будет оплатить учёбу в институте, опять же сумма будет ровно на оплату года обучения (и это если говорить о старшем ребзе, но он уууумный у нас, может, на бюджет поступит, так пока младшая дорастёт, этой суммы не хватит даже на семестр).
Квартиру ребенку купите, старшему. В ту же ипотеку. Я надеюсь, что продлят срок.
Лен, не нужна она ему - мама моя ему оставит. Да и потом, мы лет 20 будем платить за неё ипотеку, а он решит учиться в Америке (у знакомых сын по какому-то гранту за смешные деньги уехал учиться и твёрдо говорит, что не вернётся), например... Отдали бы мне эти "бешеные" деньги в руки, мы бы семьёй лучше пару раз на них на море съездили... Вы что со своим капиталом делать будете? Или это некорректный вопрос?  краснею 
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 13:52

OrenBaby пишет:Юля,  скоро школы платные будут)) так что на учебу ждать долго не придется))
Даш, а мы и сейчас не бесплатно учимся - ежемесячный взнос в кассу, покупка рабочих тетрадей к учебникам и сборы "на то, на сё"...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Апр 2014 - 13:52

Ой ржу) тема то не про коляски в магазинах, а про то что государство только на словах с заботой о детях и тп)
Только сейчас с приятельницей обсуждали бесплатные лекарства - в нашей поликлиннике я ни разу их не получила, а форум читаю - дают многим) чудеса да и только.
Про сады больной вопрос, ни пособия не платят ни места в сад не дают.
А с пандусами все ок в нашем дворе) в прошлом голу около каждого подъезда новые залили.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 2 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Олька86 Пн 28 Апр 2014 - 13:53

Виталег :) пишет:Оль, да я согласен. Это вопрос из категории, если я поставлю машину на газоне или прямо к подъезду на тротуар залеплю. И потом скажу, что ведь некуда больше ее поставить, все места заняты.

Так и тут. И мест парковочных должно быть больше, и в магазинах, некоторых отдельно взятых, проходы между полками должны быть поширше. А есть так, как есть...  heznau 
Про места парковочные мне в жэу одном знаешь как сказали? Двор - это не парковка, предполагается, что ты приехал в гости, поставил машину на два часа и уехал потом. А постоянно машину ставить надо в гараже или на стоянке. Ну ок, были бы они еще тут, гаражи и стоянки, поблизости... Вот и ставят машины на тротуаре, мест то нет. Но бываает другой случай: места дофига, а паркуется человек на съезде с бордюра Или прямо у подъезда. Бывают просто люди-мудаки, не всегда отсутствие места виновато
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения