Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как попасть на Парад Победы 9 мая?

+53
Сладкая
Радужная
Багира
Элеонора
ОкрыленнаЯ
Andrelovich
Lyolik
budu mamoy
Радуга
Gellann
olga1010
Дениска
Мозаика
Anneta
Тане4ка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Мари
Детская библиотека
***Натали***
Tato4ka
Анютины глазки
Fluffy
Хризантемка
лесёна
Campanita
Галина11
мария
Виталег :)
Larisa-kisa
Оксана74
elena.t.
kleo
Ворсинка
Еле-Ночка Оренбургская
mama_olga
Kira87
Студия Маленький ангел
Лихапон
Ириша
Bliss
ЕленаНовая
Lady_in_dreams
Gingery
начинка
nata-ya
Мамунька
Колибри56
LadyFIT
Цветочек77
Волчица
NataliP
Бельчоночек
Участников: 57

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Бельчоночек Ср 7 Май 2014 - 10:57

Первое сообщение в теме :

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 9691083

Знающие люди, подскажите, пож-та. К своему стыду, ни разу не была на параде ко Дню Победы. В этом году хочу посмотреть, но в посл.года и в новостях прочитала, что "9 мая посмотреть парад смогут те, у кого есть приглашения". О каких приглашениях идет речь? и где их дают? я думала, что вот площадь Ленина, огороженная металлич-ми заборчиками, на специально отведенных местах на площади сидят ветераны, по центру площади проходит парад, все зрители стоят по периметру ограждений и смотрят на шествие. Кто был на параде в пр.году, подскажите, как все проходило?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз


Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Bliss Чт 8 Май 2014 - 7:27

Это уже не в тему, но маршировать офицеров учат все 5 лет! У меня муж бывший военный и я лично прекрасно знаю о чем говорю, просто для кого-то это праздник, а для кого-то чисто для галочки. Особенно смешно(уж извините) когда толстым "дяди", причем порой еще молодые все пузатые и еле ходят. Это наша армия? Наш показатель?
Или вы не согласны что уже нет того праздника как было еще лет 10 назад? Все было как-то проще и доступнее, люди сами с удовольствием (лично я) сами участвовали в парада, и стояли по 3 часа в колонны, ради тех секунд, которые мы проходили по центральной площади!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Ириша Чт 8 Май 2014 - 7:36

Это откуда же вы знаете, сколько пашут наши мужья? Я вот не уверена что ваш пашет больше)) Вы написали - смотреть противно, а это уже переход на личности тех, кто для вас марширует на этом параде.

Елена, в том то и дело, что учат офицеров маршировать, а в тот же УФСИН или МВД многие приходят не из военных вузов или училищ, а с гражданки, и маршировать как раз таки не учились. Это мой муж учился в Уфимке и все 4 года маршировал там, а половина - так называемые "пиджаки", которые делать этого не умеют.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 8 Май 2014 - 9:11

Ой... как у вас тут жарко...
ЗЫ: А мы парад любим смотреть по телеку. А после идем к Вечному огню возложиьь цветы тем кто воевал и тем кто был в тылу. У нас дедушки там прописаны на панелях. Им дети кладут цветы обязательно каждый год.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Ворсинка Чт 8 Май 2014 - 9:23

Хотела тоже заступиться за "шоркающих", но Ириша И Ольга уже прекрасно все сказали ))) Девочки, я с вами
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор kleo Чт 8 Май 2014 - 9:30

А мне нравится принимать участие в Параде, хожу с удовольствием от своей организации и вот уже третий год беру сына с собой, а потом идем в Парк Фрунзе, сын хоть и маленький, но в памяти откладывается и потом целый год ждет с нетерпением этого события.

Насчет хождения строем...в прошлом году когда мы строились в колонну, я не могла глаз оторвать от стюардесс Оренбургских авиалиний, они были в своей фирменной одежде и на шпильках, очень красивые....хоть они и не шли строем (представьте чего им стоили эти шпильки, ибо всеобщее построение начинается за час до официального начала Парада).

А как радуются и машут нам в ответ ветераны, многие встают, когда мы "шоркаем" мимо, некоторые из них работали раньше в нашей организации, и им приятно видеть нашу колонну, пусть и не шагающую строем  ...лично у меня незабываемые ощущения от участия в Параде.


Последний раз редактировалось: kleo (Чт 8 Май 2014 - 9:35), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор elena.t. Чт 8 Май 2014 - 9:34

Деды и прадеды на войне много лет и голодные и холодные жизни отдавали, можно и им отдать долг чести, не показывая всем видом как это трудно и лень, и вот если бы с работы не принуждали марширующих, то давно бы уже никто не "шоркал" наверное , лучше пойти покушать. Это все таки честь - маршировать на параде в честь Победы, это и женам марширующих и им самим должно быть понятно. Думаю ветеранам не слишком будет радостно смотреть как лениво плетутся на параде " войска". Ограничивают количество посетителей на параде наверное из-за риска беспорядков и терактов, время сейчас такое, к сожалению.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Бельчоночек Чт 8 Май 2014 - 9:38

вчера вечером по местным новостям сказали, что в этом году власти хотят, чтобы парад смогли увидеть многие, поэтому возле недостроя будет стоять большой экран, по которому будет идти трансляция шествия. Про пригласительные ничего не сказали. Возможно, все не так "грустно") я иду)
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Ириша Чт 8 Май 2014 - 9:41

Вот я и есть жена марширующего, более того, несущего знамя от УФСИНа и мне обидно читать про "шоркающих". Противно- не смотрите, а я знаю, что они стараются, тратят свое нерабочее время на маршировки и прочее. Не их вина, что они начинают тренироваться за месяц, а не как военные - за три и что они не кремлевские полка. Делают все, что могут. И я горда за своего мужа, а те, кто с этим не сталкивается, как некоторые тут, не имют морального права обс...ть, простите.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Оксана74 Чт 8 Май 2014 - 9:41

Девочки, я не совсем в тему. Просто напомнить. У кого во дворах остались агитплощадки, 9 мая, скорее всего, будет концерт самодеятельности. У нас есть такой двор и проводят концерты. У меня дочь два года назад попала на такое мероприятие - там еще и кашу С чаем давали)) получили море удовольствия и дочь помнит эту кашу до сих пор!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Bliss Чт 8 Май 2014 - 12:38

Ириша пишет:Вот я и есть жена марширующего, более того, несущего знамя от УФСИНа и мне обидно читать про "шоркающих". Противно- не смотрите, а я знаю, что они стараются, тратят свое нерабочее время на маршировки и прочее. Не их вина, что они начинают тренироваться за месяц, а не как военные - за три и что они не кремлевские полка.  Делают все, что могут.  И я горда за своего мужа, а те, кто с этим не сталкивается, как некоторые тут, не имют морального права обс...ть, простите.
Я жена офицера (военного), сейчас уже не служит. Их каждый год месяц почти каждый день обязывали маршировать, до ночи, после наряда. И никто не ныл, все старрались "не шаркать", а гордо с достоинством пройтись по площади перед ветеранами и зрителями в целом. И я очень гордилась этим, не осуждала за долгое отсутсвие дома по вечерам вне работы. И я сама с гордостью шла в строю и не говорила, что мол меня заставляют. Просто если все относятся к этому как к принуждению, то и результат виден. А этоо не лично мое мнение, это я и от детей слышала.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 8 Май 2014 - 13:36

Специально в одной из крупных групп в контакте создала тему такую-ограничивают ли в вашем городе доступ к параду Победы. Ответили многие. И пока получается, что такой идиотизм только у нас и в Москве. Москва то понятно. Но чем мы такие особенные-хз. Даже обидно
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Larisa-kisa Чт 8 Май 2014 - 14:20

Ворсинка пишет:Хотела тоже заступиться за "шоркающих", но Ириша И Ольга уже прекрасно все сказали ))) Девочки, я с вами
+1000 Вечный спор, в который даже вступать не хочется, у каждого все-равно своя правда будет. Я тоже горжусь своим мужем, который участвует в параде, и сыновья этим тоже гордятся. И пускай, может быть, не получается так красиво и здорово, как в Москве, и ноги, может быть, не совсем дружно поднимаются, но люди участвуют со всей душой. И делается это не для критиков с гражданки, а для ветеранов, которых с каждым годом, к великому сожалению, остается все меньше и меньше.
А по поводу ограниченного доступа, так оно для безопасности и охраны порядка, и ограничивать вход будут непосредственно на площадь, а дальше, смотрите, кто хочет - для кого тогда экран будет на недострое? Просто мы привыкли во всем обвинять власти и правоохранительные органы - если какое-то ЧП - виноваты они - не обеспечили безопасность. А как только принимаются меры к ее обеспечению - опять виноваты - права наши ограничивают.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Виталег :) Чт 8 Май 2014 - 14:31

Lady_in_dreams пишет:Специально в одной из крупных групп в контакте создала тему такую-ограничивают ли в вашем городе доступ к параду Победы. Ответили многие. И пока получается, что такой идиотизм только у нас и в Москве. Москва то понятно. Но чем мы такие особенные-хз. Даже обидно
Может быть, мы такие особенные потому, что на Оренмаме есть тема, из которой вы узнали об "ограничениях", а у других такой темы неть?  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор elena.t. Чт 8 Май 2014 - 14:40

Larisa-kisa пишет:
Ворсинка пишет:Хотела тоже заступиться за "шоркающих", но Ириша И Ольга уже прекрасно все сказали ))) Девочки, я с вами
+1000 Вечный спор, в который даже вступать не хочется, у каждого все-равно своя правда будет. Я тоже горжусь своим мужем, который участвует в параде, и сыновья этим тоже гордятся. И пускай, может быть, не получается так красиво и здорово, как в Москве, и ноги, может быть, не совсем дружно поднимаются, но люди участвуют со всей душой. И делается это не для критиков с гражданки, а для ветеранов, которых с каждым годом, к великому сожалению, остается все меньше и меньше.
А по поводу ограниченного доступа, так оно для безопасности и охраны порядка, и ограничивать вход будут непосредственно на площадь, а дальше, смотрите, кто хочет - для кого тогда экран будет на недострое? Просто мы привыкли во всем обвинять власти и правоохранительные органы - если какое-то ЧП - виноваты они - не обеспечили безопасность. А как только принимаются меры к ее обеспечению - опять виноваты - права наши ограничивают.
Так это и не спор вообще- то, а почему только для ветеранов? Это общий наш праздник , всей нашей страны, новое, растущее поколение тоже должно понимать и видеть что для нас День Победы, девочки не хотели конкретно кого -то обидеть , а только заметили, что шагают как из под палки , шаркая ногами, и уже потом начали отвечать, что -итак свое личное время тратят, добровольно принудительно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор мария Чт 8 Май 2014 - 15:23

Позвоните своим бабушкам и дедушкам им присылали поздравления с днем Победы и в этих конвертах лежат пригласительные на 10-00 к памятнику Ленина.
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Галина11 Чт 8 Май 2014 - 17:19

Я в этом году на парад не пойду, ребеночек маленький. Но могу сказать не только за себя. По роду своей работы имею дело с молодежью. Так вот у нас многие студенты рвутся на парад, очень хотят пройти мимо ветеранов и тем самым поблагодарить их за их подвиг. А в прошлые года 8 мая мы со студентами ходили нести "Огонь Памяти". Я сама даже не ожидала, что будет столько желающих в первый раз. А во торой раз желающих было гоооораздо больше. И не один мне не сказал, что ему не понравилось или что он пожалел о потраченном времени. Как организатор донного процесса могу сказать, что не все прошло гладко, но что все участники вложили душу Это ФАКТ!!!
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 8 Май 2014 - 21:34

Виталег :) пишет:
Lady_in_dreams пишет:Специально в одной из крупных групп в контакте создала тему такую-ограничивают ли в вашем городе доступ к параду Победы. Ответили многие. И пока получается, что такой идиотизм только у нас и в Москве. Москва то понятно. Но чем мы такие особенные-хз. Даже обидно
Может быть, мы такие особенные потому, что на Оренмаме есть тема, из которой вы узнали об "ограничениях", а у других такой темы неть?  краснею 

В смысле, Виталь? А чего тут узнавать, мы 2 года подряд тщетно пытались попасть на парад!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 8 Май 2014 - 21:38

Простите, если ни в тему) Кому нибудь попадался список мероприятий на завтра? Куда можно пойти с ребенком?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор Campanita Чт 8 Май 2014 - 22:00

Сегодня в песочнице наблюдала разговор двух мальчуганов лет 7-8ми. Они в войну играли. Была произнесена фраза (на тему завтрашнего праздника): "немцы за нас были и Россия тоже".... Куда мы катимся.... Прошу прощения за офф.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на Парад Победы 9 мая? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на Парад Победы 9 мая?

Сообщение автор nata-ya Чт 8 Май 2014 - 22:45

Список мероприятий
www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/gde-orenburzhczam-otmetit-den-pobedyi
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения