Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Тест: Проверь накал своей религиозности

+10
Евдокия
мамаТимошки
Сладкая
Ляля
elena.t.
марфик
Юляша
Ворсинка
Виталег :)
alexxxxa
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор alexxxxa Вт 10 Июн 2014 - 11:53

Первое сообщение в теме :

собственно вот тест

ну и естественно я его сразу же прошла- результат не удивил


Результат

Ты — атеист!

Если теист просто верит в Бога, не нуждаясь ни в каких доказательствах, то атеист просто не верит в него. Нередко атеисты получаются из бывших убежденных теистов и тогда всю жизнь сохраняют в себе чувство жгучей обиды на Бога за то, что его нет. Атеисты – активные безбожники, они воспринимают любого, даже самого скромного божка как личного врага. В религии атеист видит цепи, сковывающие прогресс, и отраву, которая туманит мозги недалеких людей. Ждать от атеиста уважения к чувствам верующих наивно. Даже если божество, появившись перед истинным атеистом во всем блеске своего могущества, примется жонглировать светилами, атеист примет происходящее за последствия съеденной недавно несвежей колбасы.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Июн 2014 - 12:43

Вообще-то, агностицизм - это вовсе не то, что понасочинял "Гай". Нас еще в школе учили, что агностики - те, кто принципиально отрицает полное познание окружающего мира.

UPD: "Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик." (с) лурка  ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Ляля Вт 10 Июн 2014 - 13:00



Результат

Ты — агностик!

Агностик – это человек, который и хотел бы верить, но не может. Он умеет только «знать». Пытаясь прийти к какой-нибудь религии, он изучает ее священные книги и со вздохом разочарования откладывает в сторону, напоровшись на логические нестыковки, этические кривульки и рассказы про ангелов, играющих в снежки на алмазном своде неба. Однако агностики не отрицают возможности существования Бога, не рубят топорами иконы и не пытаются высмеивать любого встреченного верующего. Многие ученые являются агностиками только потому, что привыкли доверять исключительно фактам. При отсутствии фактов они предпочитают занимать позицию сдержанного сомнения.
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Сладкая Вт 10 Июн 2014 - 13:05

Я пантеист))
Есть ещё такие здесь? hai 
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Ворсинка Вт 10 Июн 2014 - 13:41

Виталег :) пишет:Вообще-то, агностицизм - это вовсе не то, что понасочинял "Гай". Нас еще в школе учили, что агностики - те, кто принципиально отрицает полное познание окружающего мира.

UPD: "Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик." (с) лурка  ggg 
Как это не то? Я в вики то же самое прочитала. Есть научный агностицизм, философский и теологический. В тесте речь о теологическом.
Если атеист полностью отрицает существование Бога, то агностик говорит, что он не может знать, есть Бог или его нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Июн 2014 - 13:54

Агностицизм по отношению к Богу - всего лишь часть концепции ангностицизма. А по части концепции не стоит делать выводы о ее целой сущности.  ок 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор мамаТимошки Вт 10 Июн 2014 - 13:54

а я пантеист. о как! даже и не знала про себя такие подробности. И не могу я это опровергнуть или подтвердить))) 

Пантеисты считают, что Бог – это и есть вся Вселенная. Религиозные называют эту одушевленную материю Господом; суеверные населяют ее духами, призраками и прочей эзотерикой; выросшие в материалистическом окружении говорят с придыханием о Природе. Но подразумевают они всегда одно и то же: разумно устроенную материю, в которой все развивается по некоему высшему плану. Пантеисты падки на различные тайные учения, готовы всюду видеть знаки и символы. Их можно встретить у колдунов и на астрологических форумах, потому что только пантеист может верить, что планета Сатурн намерена как-то серьезно повлиять на ситуацию с его ипотекой.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Июн 2014 - 14:00

мамаТимошки пишет:потому что только пантеист может верить, что планета Сатурн намерена как-то серьезно повлиять на ситуацию с его ипотекой.
Опять "Гай" наморозил отсебятины. :))

"Если на одном конце Вселенной бабочка взмахивает крыльями, на другом ее конце рождается цунами" (с)

Не обязательно считать мир полностью разумным, чтобы согласиться, что он все же очень сильно взаимосвязан.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 10 Июн 2014 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Ворсинка Вт 10 Июн 2014 - 14:00

Виталег :) пишет:Агностицизм по отношению к Богу - всего лишь часть концепции ангностицизма. А по части концепции не стоит делать выводы о ее целой сущности.  ок 
Я тебе то же самое написала  hai 
Обсуждаем то агностицизм в части отношения к Богу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Июн 2014 - 14:01

Откуда это следует? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Ворсинка Вт 10 Июн 2014 - 14:02

Виталег :) пишет:Откуда это следует? о.О
Что "это"?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Июн 2014 - 14:03

Извиняюсь, имел в виду "Обсуждаем то агностицизм в части отношения к Богу".

Откуда следует, что обсуждаем именно в части? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Ворсинка Вт 10 Июн 2014 - 14:04

Виталег :) пишет:Извиняюсь, имел в виду "Обсуждаем то агностицизм в части отношения к Богу".

Откуда следует, что обсуждаем именно в части? о.О
Тема то о религии )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Июн 2014 - 14:06

Блин, ну я не знал, что если тема о чем-то, значит нужно любое понятие усекать до некоего подмножества...  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Ворсинка Вт 10 Июн 2014 - 14:08

Виталег :) пишет:Блин, ну я не знал, что если тема о чем-то, значит нужно любое понятие усекать до некоего подмножества...  краснею 
Чет ты ко мне придираешься уже  hai 
Я сразу уточнила, что агностицизм касается не только отношений с Богом, но и научного познания мира.Но сейчас то тест на религиозность обсуждаем
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Июн 2014 - 14:12

Да ладно, прям побухтеть нельзя.  gitar 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Евдокия Вт 10 Июн 2014 - 14:39

Результат
Ты — деист!
Деистов было много в Древней Греции и Риме, потом они на какое-то время повывелись, чтобы опять войти в массовое употребление в эпоху Возрождения и особенно Просвещения. Деист – это человек, который верит, что Вселенная создана Богом, но сомневается, что этот великий инженер-конструктор так уж занят делами каждого человека в отдельности. Тем не менее деисты предполагают, что за общим ходом развития человечества Творец следит – не исключено, с плохо скрываемым удовольствием отца, наблюдающего, как его сын впервые пытается сам встать на ножки. Деисты также охотно соглашаются с идеей, что у Бога есть помощники пониже рангом, которые могут самовольно совать нос в людские дела. Поэтому из деистов часто получаются вполне приемлемые католики, мусульмане или протестанты, исправно, но без особого рвения выполняющие свой религиозный долг.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Евдокия Вт 10 Июн 2014 - 14:42

я на самом деле верю в высшие силы :) ну нет у меня другого объяснения того, что из всех сотен тысяч видов животных на земле именно человек летает в космос и выпускает стиральные машинки с телевизорами :) Теорию про палку-копалку в руках обезьяны считаю малоубедительной.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Гость Вт 10 Июн 2014 - 17:08

Результат

Ты — агностик!

Агностик – это человек, который и хотел бы верить, но не может. Он умеет только «знать». Пытаясь прийти к какой-нибудь религии, он изучает ее священные книги и со вздохом разочарования откладывает в сторону, напоровшись на логические нестыковки, этические кривульки и рассказы про ангелов, играющих в снежки на алмазном своде неба. Однако агностики не отрицают возможности существования Бога, не рубят топорами иконы и не пытаются высмеивать любого встреченного верующего. Многие ученые являются агностиками только потому, что привыкли доверять исключительно фактам. При отсутствии фактов они предпочитают занимать позицию сдержанного сомнения.


А вообще,стала верить в высшие силы,когда связала жизнь с экстренной медициной.Очень часто невозможно понять,почему обреченный по всем законам биологии,физики и химии выживает,а совершенно здоровый человек угасает за считанные часы.Это невозможно объяснить,поэтому среди врачей мало атеистов.Не знаю,как это назвать,рок,судьба,провидение.Но иногда в последний момент человек мгновенно мобилизует неведомо откуда взявшиеся силы и оживает.Прошлой весной у меня была клиническая смерть,после того,что я увидела в тот момент и услышала,взгляд на многие вещи уже никогда не будет прежним.)Это перевернуло всю мою жизнь.Если честно,не жалею о том,что жизнь дала такую пощечину.Надо было остановиться и оглянуться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Fluffy Вт 10 Июн 2014 - 19:43

Ого, Марин! Вот это история!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 2 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Гость Вт 10 Июн 2014 - 20:55

Обычная история,какие бывают во всех больницах каждую неделю(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения